Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
vAmpireNok
сообщение 26 November 2008, 23:32
Сообщение #61

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




ноябрь-нобрь-октябрь... все осение(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 27 November 2008, 00:58
Сообщение #62

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Думаешь связь есть? Тут тема про гороскоп есть, там помоему все знаки задиака есть с АД, связи не наблюдается...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 November 2008, 13:17
Сообщение #63

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Никакой связи нет. Есть и весенние и летние и зимние ...............
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 27 November 2008, 23:07
Сообщение #64

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




да я не к коже вообще писала... просто вспомнилось что самой завтра 23 стукнет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 November 2008, 10:42
Сообщение #65

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А ну тогда (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Желаею счастья много -много
Кусочек неба голубого,
А в нем желанную звезду,
Свою любовь-свою мечту!
И ремиссии на всю жизнь! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 28 November 2008, 11:57
Сообщение #66

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Спасибо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mia
сообщение 2 December 2008, 23:35
Сообщение #67

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2 March 08
Из: Москва
Пользователь №: 6614
Репутация: пока нет




Цитата(Лисица @ 10 April 2008, 01:26) *
Здраствуйте счастливые мои! Вампиренок я вами восхищаюсь, читала ваш пост и глаза расширялись! Судя по вам я так поняла надо просто не обращать внимания (даже когда чешется) днем это легче и тогда окружающие будут воспринимать тебя как обычного человека без болезни. На себе это испытала в полной мере. Ой как у меня не получалось, сейчас легче. Хотя вспоминаю (сейчас мне 27), где-то до 15 лет, с детства у меня АД, ходила в школу (6-й клас 7-й помню хорошо) поступала так же как Вампиренок т.е. делала вид как буд то нет у меня на шее коросты! ну нет ее. Ну некоторые конечно задавали вопросы, я как-то не обращала на это внимание. Правда носила все закрытое. Не была я изгоем, всегда в компаниях с друзьями да еще и активисткой (тансы шмансы сценки). А потом в 15 лет(половое созревание) все прошло, расцвела, море поклонников и так до 25 лет. Забеременнела и покрылась. Родила и 2 года в АД. Ну не могла я (в голове у себя) смириться с тем, что была красоткой, а стала..... И книги читала психологические и муж поддерживал. Так я в декрете была, а Вы еще и преподпете, я вообще не представляла как на работу выйти!!! Сейчас взяла себя в руки, перестала зацикливаться и вся чистая. Люди здоровья и счастья вам!

Привет
вот и у меня тоже самое

хоть реви... кажется что смотрят все...
благо летом прошло
вопрос для себя о втором ребенке ставлю под "?"
тк мой АД психику угнетает сильно... 10 лет ремиссии дали о себе знать))) а о АД забыть
на дискотеку вот хочу... а как пойдешь... глаза, шея, губы и руки в АД)))

но я борюсь, тут есть несколько моих постов... вот летом у меня все сошло на ноль... с сентября опять поползло, мытье квартиры новой после ремонта все обострило

сделала для себя замечание
была во Франции и потом в др городе... становится резко легче... видимо в Москве вода плохая....

а может я как и вы "перестаю зацикливаться"???

вот только в Москве снова борьба)_
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 December 2008, 11:16
Сообщение #68

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Видимо не только вода, а еще и воздух в Москве плохой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Limbo
сообщение 6 December 2008, 15:19
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 6 December 08
Пользователь №: 11027
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
рада,что нашла этот форум,который объединяет людей с одинаковой проблемой.

Сразу бы хотела обратиться к Вампиренку.
Мне очень нравится,что ты не комплексуешь,не обращаешь внимания и т.п.!это правильно
но!то,что у тебя с каждым годом все ухудшается и т.п. и т.д..Ты пишешь,что не придерживаешься диеты.Очень зря.Очень.

Сейчас расскажу свою историю.Может кому-то она поможет.
Я с детства страдаю атопическим дерматитом.Но все шло по нарастающей.
В детстве это были только сгибы локтей и шея.
Потом под коленки перешло.Но в детстве особых проблем не было.Все началось ближе к 10 годам скорее,может чуть раньше.
И понеслась душа в рай.
Мне сейчас 20 лет.
Полностью вся кожа поражена.Помню как была в шоке,когда начала раздирать себя и на икрах,и ступни,и спина,и бока и грудь и полностью всё.
Мы с мамой постоянно ходили по врачам,которые морочили голову как правило и прописывали банальные успокоительные.Перепробовала и различные народные методы-тщетно.Все ванночки и т.п. тоже не особо радовали.Делали мне в аптеке специальную мазь,жирную,от которой воняло вся комната,но которая поистине помогала.
И так бы я может и мучалась,если бы не дошла до ручки.В один год(где-то лет 5-6 назад) мой дерматит слетел с катушек.У меня начались нервные срывы,я не могла сидеть спокойно-тряслась.Не спала,раздирала себя до ран открытых.Было лето.Смотреть на ЭТО было невозможно,я перебинтовывала руки и отдирала бинты с мясом.В один день,я просто тупо орала в комнате,в очередной раз раздирая себя по живому мясу.Набрала маму в истерике,мама сорвалась с работы и мы понеслись вновь по врачам.И удача улыбнулась.
Мы нашли единственного врача,который мне помог.

Вампиренок,теперь эту часть почитай внимательно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Все началось с капельниц и уколов внутривенно и внутримышечно,которые делались в первый месяц,чтобы убрать зуд и т.п.Мази прописались,и каждые пол года неделю мне кололи лекарства.
И теперь внимание.Диета.Строжайшая.У меня есть список,который как раз для нас.Я ровно год сидела на диете.Да,очень трудно.Я еще дикая сладкоежка,но я ни разу не нарушила.На ДР мне готовилось все отдельно и т.п. и т.д.
Через год моя кожа была идеальна.Я забыла что это.Через год начала опять кушать все.И сейчас кушаю.Бывает плохо,бывают дикие расчесы по-любому,но нет таких диких красных пятен уже.Вообще нет.
Я считаю,что главное-это д и е т а.Но сейчас нет сил себя заставить опять сидеть на ней,хотя бы немного.Сама себе делаю хуже)Но просто утомляет постоянно есть все постное и отказывать себе,когда люди питаются всякой ерундой вкусной)
Поэтому я искренне рекомедую держать нам всем диету.Буду рада,если кому-то мой рассказ поможет.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 11 December 2008, 18:43
Сообщение #70

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Limbo,
полностью согласна с твоим письмом.
Особенно про то, как ты описываешь эти мучения.
Раньше у меня таких обострений не было а вэтом году такие срывы начались.
Аж, трясти всю стало.

Но ДИЕТА это один из фактров, который помогает снизить обострение.
А если такое питание войдёт в привычку, так и таблетки пить не придёться.
Единственное, что худеешь сильно на такой диете (я по крайней мере),
от чего ещё болезненее выглядеть начинаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 December 2008, 01:51
Сообщение #71

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




лежала в больнице месяц под капельницами уколами таблетками мазями.. и диетой ...
садили даже на голодовку...

стало еще хуже..

я придерживеюсь того что , если очень чегото хочеш лучше скушай чуток.. а то от нервов сильнее высыпет"

мне иногда от шоколада легче становится..


и вообще общие положения это общие... а даже тут почитать все у каждого очень индивидуально..а у меян не просто АД ... с нейро..и диффузный...

диэты я пробовала..самостоятельно.. ..но эффект как и в больнице..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alia
сообщение 21 January 2009, 13:30
Сообщение #72

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 January 09
Пользователь №: 14542
Репутация: пока нет




Limbo пожалуйста расскажите какую именно диету вам прописали?
я периодически сижу на диетах но мне кажется это не то. не ем помидоры, алкоголь, жареное, соленое. может еще какие-то ограничения есть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 26 January 2009, 11:03
Сообщение #73

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




да, я тоже хочу узнать подробности про диету!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 15 February 2009, 20:27
Сообщение #74

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Я-мама атопика, поэтому у меня свой взгляд на эту тему! Жить с АД трудно, но можно! Трудности для меня заключаются в дороговизне лекарств, уж очень много уходит денег на маз , увлажняющие крема,антигистаминнные препараты ипрочее. Ежедневные процедуры по уходу за кожей-просто ужас! Столько сил и времени, а что делать????Бывают заболевания куда страшнее!...Не дай Бог!...Постоянные диеты: то нельзя, это нельзя, а чем кормить7 Всё только натуралбное, а где его взять, если сам не выращиваешь? У бабушки на рынке-страшно, ведь не секрет, что многие бабушки стали выращивать отдельно овощи для себя и на продажу? Ищем родственников в деревне, договариваемся! А ещё: как объяснишь маленькому ребёнку, что это нельзя, здесь не чеши, это надо выпить, этим помазать! Иногда сдают нервы!!! А ещё нам постоянно приходится носить колготы, рубашки с длинным рукавом, в периоды обострения по ночам не спим-зуд страшный, приходится и руки держать, и свои подставлять, и организм обманывать( я слегка чешу ребёнку в другом месте-иногда помагает!). Вот так!!!!! Но жизнь, всё равно прекрасна: мы видим, слышим, самостоятельно передвигаемся, а это немаловажно! Подумайте о тех, кому ещё хуже!!!!!! Выше нос-прорвёмся! Надо настраиваться на позитив-мысли материализуются!!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хикикомори
сообщение 25 March 2009, 16:10
Сообщение #75

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16 March 09
Из: Самара
Пользователь №: 20235
Репутация: пока нет




Хорошая тема. У меня сильнейшее обострение за последние 10 лет. Началось все в 11 лет, вылечили только у 3-го врача через полгода и все это не показывалось лет до 15, с тех пор раз в год точно хоть чуточку, но высыпает. Конечно, неприятно с такими руками (у меня именно на руках сначала) на людях появляться, но куда деваться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сама я даже не зная того, что это действительно так, сделала для себя вывод, что все это от нервов. В этот раз началось все перед защитой диплома... ну как тут не нервничать - 5,5 лет училась и вот я всем покажу насколько хорошо... ужасно страшно было. А еще руки... ну как с такими с указкой около плакатов стоять... Защищалась минут 30-40, зато 5 получила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но потом все сильнее началось. С сентября обещали работу в универе (потом аспирантуру), а на вручении дипломов говорят мол кризис, всех сокращают, извини. А теперь сижу лечусь, чтобы куда-нибудь устроиться или репититором хоть (опять же руки! руки!).
Рисовать проблематично, сейчас осваиваю пастель, так там пальцами растирать надо, а у меня даже отпечатков пальцев не получится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотела пойти в выходные в парк с фотоаппаратом, так я и пленку-то не заправила бы в него, пальцы не сгибались. Ну и так далее...
А на самом деле, как пойду сейчас рисовать... акварелью! Посмотрю на руки и скажу АД - а ну пошел вон с моих рук, тебя тут не ждали! (я это практикую (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). А потом там глядишь и выходные с фотоаппаратом и на работу устроюсь, а АД... ой, а у меня он есть разве? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Извините, что так много, накипело что-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 25 March 2009, 19:08
Сообщение #76

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




А у меня сегодня полный пессимизм. Больше всего мой АД не радует меня тем, что забирает у меня кучу времени! Каждое утро я просыпаюсь и почти вся кожа стянута, сухая и от этого она зудит. Обострения нет, но осталась сухость и коегде пятнышки. Я иду ставлю чайник, потом к зеркалу мазаться кремом. Жду пока он впитается, потом расчесываю и вычесываю волосы, потом мажу это дело тональником. Это на самом деле куча времени уходит и чтобы вот взять и собраться и выскочить на улицу, хотябы за хлебом, у меня вот такая длиннющая процедура (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В универе тоже бегаю в туалет поправлять макияж и очень часто посещают мысли, все ли у меня в порядке с лицом? Я считаю что много времени уходит на эту бобошечку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 26 March 2009, 15:48
Сообщение #77

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Сухость меня тоже убивает. Вроде зуда сильного нет, высыпания не очень сильные, а вот сухость ... с самого детства помню, каким для меня наказанием было мытьё рук в школе. После контакта с водой мажу руки по пять раз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 27 March 2009, 15:40
Сообщение #78

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Взрослые атопики, подскажите пожалуйста, верны ли мои догадки. Я думаю, что у моего сына-атопика зуд возникает от сухости кожи, т.к. высыпаний нет, а чешится страшно. По скольку раз в день вы увлажняете кожу?

Сообщение отредактировал Lugansk - 27 March 2009, 16:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 27 March 2009, 15:59
Сообщение #79

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




В зависимости от состояния кожи.
Могу 1 раз в день, а могу и каждые 15 минут.
Если есть чувство дискомфорта, а кожа постоянно шелушится, то ей надо помогать и использовать чаще увляжняющие средства.
главное в этом вопросе - найти СВОЁ средство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 27 March 2009, 20:25
Сообщение #80

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




У меня помойму зуд от сухости кожи, кожа стянута и чешится. Тут главное действительно найти для себя подходящий крем, чтобы было приятно, кремы тоже разные бывают: какието оставляют неприятный жирный налет и плохо впитываются, какието неприятно пахнут, тут помойму надо методом тыка найти себе подходящий и с радостью мазаться! Темболее если это ребенок! Сама болезнь и так напрягает! А если есть любимый крем так и мазаться на здоровье (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:23
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011