Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Клиника на Малой Бронной. Опыт посещения.
Елена К.
сообщение 16 November 2005, 19:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 November 05
Пользователь №: 648





Большего нарушения правил врачебной этики и подобных проявлений САДИЗМА я не встречала даже в обычных поликлиниках.
Врач Тарасова Ирина Викторовна, выслушав мой рассказ, нарисовала кошмарную картину нашего будущего. (Моему ребенку два года, у него уже стоят два диагноза.) И предложила поставить пробы на аллергены. Доктор Тарасова действовала стремительно. Положив передо мной список, она предложила выбрать продукты. И после того, как это было сделано, направилась в процедурную.
- Подождите, - растерялась я, - а это можно сделать прямо сейчас?
- Ну конечно, - она была недовольна. Я ее явно задерживала. Наверно, ей домой надо было, а тут я со своими дурацкими вопросами: а больно не будет, а сколько стоит? Визит-то платный. Мы посчитали, что анализ будет стоить около полутора тысяч.
- Это новейшая методика, - подбадривала меня доктор Тарасова. - ПРОСТО НА КОЖУ НАНОСИТСЯ РЕАГЕНТ. И результат через 15 минут. Вы что, не хотите узнать через 15 минут, на что у вашего ребенка аллергия?
Этим она меня сразила.
"Новейшей" оказалась методика, которую применяли еще 20 лет назад. Мой муж через это проходил. На кожу наносится реагент, а потом делается надрез. После первого ребенок, естественно, завопил. Мы были обескуражены фактом такого обмана. Выдержав пять насечек, я решила прекратить эту пытку, и попросила приостановить анализ. Медсестры были явно разочарованы, и даже не хотели скрывать своей заинтересованности (видимо, материальной). Мол, все терпят, а вы какие-то странные родители, ребенку не хотите помочь. Потом в кабинет вошла раздраженная врач.
- Что здесь происходит? - сторого спросила она меня, как будто это я резала медсестер.
Я сказала: нас не предупредили, что анализ будет проходить в такой форме. При этом я пыталась удержать ручку ребенка, на которой уже было пять насечек, и успокоить его. После чего произошло что-то совсем запредельное. Со словами "ах вы не хотите, ну и не надо" доктор Тарасова ваткой со спиртом стерла с руки ребенка все реагенты! То есть мы тут ребенка немного порезали, а раз вы не хотите полторы штуки платить, то и пятьсот рублей ваши нам не нужны!
Естественно, никаких извинений я не получила.
Могу сказать одно: постарюсь разместить это сообщение на всех сайтах, куда ходят атопики. И вообще, недавно видела в другой клинике объявление: для взятия кожных проб за 10 дней прекратить прием антигистаминных препаратов, а в день анализа не мазать руки кремами. Удачного вам бизнеса, Ирина Викторовна и Ко!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 November 2005, 13:36
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Ужас, я б ее убила!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена К.
сообщение 17 November 2005, 17:26
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 November 05
Пользователь №: 648





Спасибо за поддержку! Кому не рассказываю, у всех глаза на лоб лезут. Как бороться с этим? Вроде не шарашкина контора, здесь, кстати, рекламируется. Особняк за двумя кордонами. Когда входишь, за тобой запираются железные двери. А ведут себя как базарные мошенники. Интересно, они всех так лечат, или только нам так повезло? Ну, товарищи администраторы, скажите что-нибудь в свое оправдание. Как вы поместили здесь рекламу этого заведения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 17 November 2005, 18:13
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274





Елена, давайте разберемся в Вашем заявлении.
Цитата(Елена К.)
Мы были обескуражены фактом такого обмана.


В чем Вы видите обман? В том, что Вашему мужу 20 лет назад тоже ставили кожную пробу? Так ведь и от оспы начали прививать 200 лет назад. Но вакцины, согласитесь, сейчас не те, что были у Эдварда Дженнера. И в современных условиях используются новые диагностикумы, диагностические панели. А если Вам сделают укол с каким-либо новым препаратом - Вы скажете, что и уколы делали 100 лет назад, и поэтому снова обман? Так что, по-моему, Вы просто не разобрались, и для таких заявлений оснований нет.

У Вас есть негативные эмоции - а практика показывает, что 90% из них в медицине вызваны очень простым фактом - проблемами этики. Возможно, врач не смогла объяснить лично Вам особенностей процедуры, или Вы представили ее себе совершенно по-другому. Однако эти процедуры выполняются во всем мире, согласно единому протоколу, безопасность и эффективность которого доказана специальными исследованиями. За рубежом, в частности, Вам пришлось бы сделать такой же анализ.

То, что Вы написали о враче и медсестрах, очень предвзято и несправедливо. Естественно, все сотрудники были разочарованы срывом процедуры - причем с медицинской точки зрения, срывом совершенно безосновательным. Многие медицинские процедуры у детей могут вызывать у них боль или страх (прививки, уколы). Это приходится преодолевать, и не всегда это легко дается.

Мы доведем до сведения сотрудников клиники и постараемся разобраться в этой ситуации, попросим их ответить на вопросы - чтобы и Вы, и все были в курсе, и изложить их взгляд на Вашу проблему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена К.
сообщение 17 November 2005, 19:10
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 November 05
Пользователь №: 648





Спасибо за ответ. Не исключено, что моя негативная реакция связана исключительно с моей эмоциональностью. Впрочем, вместе со мной был муж, у которого завершение процедуры анализа тоже вызвало шок. Но у меня есть несколько возражений.
1. Я не исключаю, что такие анализы нам придется сделать, и не раз. Но о том, что будут делаться надрезы, не было сказано ни слова. Именно это я имела в виду, говоря об обмане. Ребенка надо готовить к подобной процедуре, в таком возрасте он уже много понимает. А не держать в четыре руки, пока он орет.
2. В 7 месяцев мы сдавали кровь на выяснение аллергенов, потому что я не могла ввести никакого прикорма, и сама, кормя грудью, почти ничего не ела. За 10 дней до этого мы прекратили прием противоаллергических препаратов. Для чистоты картины. В клинике на Малой Бронной нам предожили сдать анализ "с колес", даже не уточнив, пили ли мы что-нибудь.
3. Поступок доктора Тарасовой, после того, как можно было узнать реакцию на 5 аллергенов, выглядит просто вопиющим. Я не просила прекращать анализ, я просила его приостановить. Она своей рукой стерла уже нанесенные реагенты. Зачем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Smolkin
сообщение 18 November 2005, 11:17
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 18 November 05
Пользователь №: 660





Как директор клиники, как аллерголог и как детский доктор не могу замолчать подобную ситуацию и хочу высказать свое мнение, так как мы впервые столкнулись с подобной ситуацией.
Наверно я разочарую всех и не буду защищать позицию врача, даже несмотря на то, что Тарасова Ирина Викторовна не просто хороший специалист, а грамотнейший педиатр-аллерголог, кандидат медицинских наук, доктор, обожаемый своими пациентами. Тем не менее, судя по реакции Елены К. врач действительно не был достаточно внимателен к ситуации, видимо позабыв, что если что-то для неё - как специалиста является безусловным и понятным, - для пациента и родителей пациента надо объяснять очень подробно и терпеливо. Да, мама эмоциональна и не все смогла оценить правильно, настрадавшись посещая наши медицинские учреждения. Тем более к такой матери и очень возбудимому ребенку надо было подойти особо внимательно и терпеливо.
Теперь о самой конкретной ситуации с ребенком и о тех воззрениях, которые были высказаны мамой касательно характера и оправданности обследования. Меня, в данной ситуации беспокоит не характер отклика о клинике или враче, так как наш центр первый в России детский профессиональный независимый аллерго-иммунологический центр, созданный ведущими специалистами Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России как раз для того, чтобы не только оказывать грамотную и своевременную консультативно-диагностическую помощь нашим малышам, но и заниматься ликвидацией безграмотности среди родителей пациентов и наших коллег. Меня беспокоит, что неверно истолкованная родителями ситуация приведет к тому, что ребенок останется без квалифицированной помощи и все "ужасы", которые Елене К. обещала врач действительно будут иметь место в жизни ребенка, то есть эскалация болезни и возможное развитие тяжелого проявления аллергии. Тем более, что Елена К. указывает на имеющую место наследственную предрасположенность по линии отца.
Теперь об обследовании. Конечно ни родители, ни ребенок не были подготовлены к исследованию и с этим мы уже разбираемся. Но кожное скарификационное тестирование (а не надрезы!!!), прик-тесты (тоже кожные), внутрикожные пробы (наши пациенты называют это "царапками") - используется не 20 лет, а с 1911 года. Метод значительно модифицирован, расширен спектр аллергенов, с которыми возможно тестирование, но он остается во всем мире первым, главным и самым достоверным методом диагностического тестирования на чувствительность к аллергенам и все лабораторные методы "по крови" стандартизуются по кожным пробам и степень их достоверности сравнивается именно с кожными пробами. Аллерголог, который не пытается начинать обследование с кожного тестирования может себя таковым не считать. Мы, как раз, стараемся максимально избегать "лазить в вену" без особой необходимости, а только в том случае если кожное тестирование невозможно. Между прочим, исследования "по крови" значительно дороже. Кстати о финансовой составляющей. Медицинские сестры оплачиваются не сдельно, а получают заработную плату и в "лишней" работе никак не заинтересованы, так что "разочарование" сестер, я думаю, связано именно с переживанием за ребенка.
В заключение своей пространной речи я хотел бы попросить Елену К. посетить нас еще раз для того чтобы воочию познакомиться с ней и ребенком, оценить реальную степень невнимательности врача и постараться помочь ребенку. Кроме того мне надо понять насколько врач отошел от принципов нашего центра чтобы не ошибиться и не совершить ошибки уже по отношению к врачу.

Директор ДМЦ АДАИР, д.м.н., вице-президент АДАИР, Юрий Соломонович Смолкин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 November 2005, 12:56
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Прошу ответить на один вопрос. На сколько эффективна проба которую мы деллали в одном из наших областны центров в Белоруссии. Уж не знаю как называется этот тест, но выглядит это так: у ребенка берут кровь из пальца и капают в кучу пробирок, через неделю нам выдают ответ где есть имунограмма и список на что у нас аллергия, начиная с продуктов и заканчивая всевозможными злаками.

И еще, я бы предпочла чтобы ребенку один раз взяли кровь из вены, чем вся рука у него будет в порезах. Неужели до сих пор ничего нового не придумали как теми же методами как в 1911 году, пусть даже и другими реагентами (или как там их). На дворе 21 век, простите, а мы детей подвергаем средневековым пыткам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена К.
сообщение 18 November 2005, 14:57
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 November 05
Пользователь №: 648





Мне бы хотелось еще раз расставить акценты, чтобы смысл моего гневного письма был правильно понят.
В принципе, в том, что нас не предупредили о методике ислледования, отчасти есть моя вина. Я должна была сама спросить у врача, будут ли делаться насечки, или, как Вы это называете, царапки, поскольку слышала об этой методике. Захотелось поверить в чудо. Главное в другом. Ребенку уже сделали больно, нанеся 5 реагентов и сделав контрольную пробу! Через 15 минут мы могли знать, есть ли у него аллергия на 2 ВИДА ДОМАШНЕЙ ПЫЛИ, РЫБУ, МОЛОКО И ЯЙЦА - они стояли первыми в списке, потому что для нас это было важно. Напомню, я не просила АННУЛИРОВАТЬ результаты анализа. Я просила его ОСТАНОВИТЬ. Нам не денег было жалко, а ребенка! Но все произошло слишком быстро. Доктор своей рукой стерла реагенты с руки ребенка, причинив ему лишнюю боль и лишив нас возможности узнать то, что нам, при его ночном кашле, знать просто необходимо! Я не ставлю вопрос о профнепригодности госпожи Тарасовой как специалиста. Но если врач позволяет своим эмоциям взять верх над профессиональным долгом - а другого объяснения этому поступку я не нахожу - это ненормально. Да еще и по отношению не ко взрослому человеку, а к 2-хлетнему ребенку. Когда врач реагирует на истерику матери ответной истерикой, впору задуматься о его профессионализме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 18 November 2005, 15:08
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274





Цитата(Валенсия)
предпочла чтобы ребенку один раз взяли кровь из вены, чем вся рука у него будет в порезах.


Это не порезы, а царапины. Дело не только в восприятии процедуры ребенком и родителем, но и в достоверности исследования, в частности - у маленьких детей. Значения многих анализов крови у детей поддаются интерпретации с большим трудом, сопряжены с большими погрешностями.

"Королями" белорусской аллергологии и иммунологии по праву считается Д.К. Новиков и его школа (Витебский МедИнститут). Там делаются очень сложные анализы, какие не везде есть и в России. В Вашем случае, думаю, были взяты разные анализы - в разные пробирки: отдельно иммунный статус, отдельно кровь "на аллергию".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 November 2005, 16:24
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Да именно у Новиковой мы лечились с 2-х до 4-х лет. Лично нас она правда не вела, а раз в год мы приезжали на "тестирование по крови" и потом на протяжении полу года принимала препараты по ее схеме и если что было не понятно просто созванивались и консультировались с ее помощником. И к сожалению безрезультатно.

А по поводу порезы или царапины, для ребенка это не имеет большого значения, т.к. он видит чем его царапают и чувствует боль, а заодно "чувствует боль" его мать, которая бегает от доктора к доктору и не знает за что ей и ее ребенку такие страдания. Но это уже эмоции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена К.
сообщение 19 November 2005, 21:22
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 November 05
Пользователь №: 648





Уважаемый Юрий Соломонович, спасибо за ответ. Я отредактировала свои сообщения, поменяв местами. Не знаю, решимся ли мы к Вам приехать. Осталось очень тяжелое ощущение. Мы следуем некоторым рекомендациям доктора Тарасовой. Я не могу не признавать, что она хороший специалист, с 17-тилетним стажем и т.д. Но встречаться с ней еще раз я бы не хотела. Внимательно прочтите предпоследнее сообщение. Мне кажется, я довольно ясно изложила суть претензий. Постарайтесь пожалуйста, чтобы подобные поступки не совершались по отношению к другим маленьким пациентам. Не выдержит даже самая спокойная мать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Smolkin
сообщение 20 November 2005, 14:22
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 18 November 05
Пользователь №: 660





Уважаемая Елена К. ! Я действительно постарался разобраться в ситуации насколько это было возможно в Вашем отсутствии. Расскажу Вам версию сотрудников центра. Ребенок действительно очень тревожно реагировал на процедуру и Ваше требование "прекратить издевательство" было воспринято врачом как требование полного прекращения аллерготестирования и врач прекратил исследование полностью. У медсестер Ваша реакция действительно вызвала удивление и возмущение, так как за много лет работы в аллергокабинете они это видели впервые - пробы мы делаем детям с 6-месячного возраста и процедура была проведена у десятков тысяч детей. Ваш муж негативно среагировал на Вашу реакцию и также попросив прекратить процедуру, сделал Вам серьезное внушение, после чего просидел у Ирины Викторовны Тарасовой более часа то ли чувствуя неловкость за Ваше поведение, то ли стараясь понять как же помочь ребенку в этой ситуации (учитывая Вашу эмоциональную реакцию). Вот то, что я услышал от врачей и сестер, в честности которых убеждался многократно. Я изложил их версию и не пытаюсь кого-либо оправдать. Обратите внимание на то, что я не отвечал Вам пока не выслушал все стороны, хотя логично было бы сразу встать в позу и начать оправдывать действия "своего" врача. Ваше письмо действительно очень расстроило сотрудников центра, так как главное условие вхождения в наш коллектив - это высочайший профессионализм, беззаговорочная любовь к детям и предупредительность по отношению к коллегам. Еще раз повторю. Изложив версию наших сотрудников я, в любом случае, считаю, что к Вам отнеслись недостаточно внимательно и вдумчиво и Ирина Викторовна получила серьезное предупреждение.
А теперь, если позволите, я выскажу свое суждение.
На протяжении 25 лет своей службы педиатрии я видел немало ситуаций отношения мать-ребенок-врач и всегда вставал вопрос приоритетов. При этом чаще всего первым и главным приоритетом являлось отношение матери к своему ребенку, врачу и, как ни парадоксально, к самой себе. В подавляющем большинстве случаев мать (и/или отец, бабушка и т.д.), находится в зависимости от врача, так как ради ребенка готова на все, чтобы только ему помочь. И в этом смысле она беззащитна, так как польза ребенка является высшим приоритетом. Для врача также важно (конечно я говорю о профессионалах) как мать будет воспринимать его советы и рекомендации. Врач всегда исходит из посыла - мать - это 100% любви заботы и беспокойства за ребенка. Иначе и быть не может. Но человек состоит из "клубка" эмоций, представлений и ощущений и его личный "субъективный" фактор, то есть то как он воспринимает и реагирует на конкретную ситуацию, зачастую определяет реальное поведение. Всегда, оценивая ситуацию, каждый из нас исходит из своего личного опыта, представлений и степени личной заинтересованности. Я не исключение и мною движут определенные мотивы. Первое, - разобраться в ситуации и понять насколько адекватно врач повел себя в ситуации, так как работать с коллегой, не соответствующем кодексу ДМЦ АДАИР, мы не сможем. Второе,-насколько адекватно вела себя мама и что для неё в данной ситуации было важнее - доказать свою правоту и наказать врача, который ей не уделил достаточно внимания, или беспокойство ребенка вывело из равновесия маму, а врач не смог оценить реальную ситуацию и не понял, чего именно хочет мать. Ведь врач также психологически "завязан" на то, что он работает не в государственном учреждении, пациенты оплачивают исследование и он, то есть врач, обязан учитывать пожелания и возможности пациента и его родителей.
Мне кажется, что произошло недоразумение, в котором кого-либо осуждать, а тем более обвинять бессмысленно, так как предметом обсуждения стало стандартное, малотравматичное исследование, к которому мать не была подготовлена (врач не оценил уровень эмоциональности матери, так как негативную реакцию ребенка на любую процедуру всегда нужно предвидеть). Я думаю, что сайт атопик.ру оказал неоценимую услугу большому числу людей, как нам, так и нашим пациентам. Я очень рад, что Елена К. нашла время на дискуссию в интернете и вольно или невольно (эмоционально, как и пристало матери) подняла вечный вопрос педиатрии. И еще я вижу, что Елена К. замечательная мать, которую здоровье и благополучие собственного ребенка беспокоит значительно больше, чем то как её сообщения будут выглядеть в интернете, особенно в глазах других матерей, которые многие месяцы блуждают по медицинским учреждениям и не могут найти профессиональных детских аллергологов-иммунологов.
Дорогая Елена К., я рад, что вы все же оценили высокий профессионализм нашего врача и выполняете её рекомендации (значит Вашему ребенку врач помог). Я жду Вас к себе в гости в наш центр для обсуждения не философских взаимоотношений мама-ребенок-врач, а то как мы сможем продолжить помощь Вашему двухлетнему малышу и дать рекомендации по предотвращению эскалации аллергического заболевания в дальнейшем.
Позвоните мне в центр по телефону 290-66-73 или 518-80-14.

Директор Детского Медицинского Центра Ассоциации детских аллергологов и иммунологв России, вице-президент Ассоциации, педиатр-аллерголог, доктор медицинских наук, Юрий Соломонович Смолкин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silvana
сообщение 18 January 2006, 22:27
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 13 January 06
Из: Моск.обл.г.Троицк
Пользователь №: 842





Прочитав все мнения, не могу умолчать! Своего ребенка мы возим в этот центр и обследуемся там. В семь месяцев нам тоже делали кожные пробы, предупредив о том, как они делаются и выглядят. Врач у нас другой. Мы ей очень довольны. Ее имя Березина Елена Юрьевна. Очень добрая, внимательная и отзывчивая. Мы ей очень довольны!!!
Хочу сказать Елене К., что мать действительно очень болезненно реагирует на процедуры ее ребенка. Мы не мало поездили по больницам и врачам и знаю, насколько некоторые врачи бывают несочувственными к детям. Поэтому как мать, я всегда интересуюсь у врачей какими они препаратами пользуются и как будет проходить процедура. Возьмите мои слова на вооружения!
Когда я со своим ребенком, который весил в два месяца 2 кг800г, пришла в нашу местную больницу к глазному(у моего ребенка гноился глаз), врач просто отказалась нас принимать, т.к. у нас не было страхового полиса (не успели оформить). Я положила сверток ей на стол, а она сказала "Что это? Где здесь ребенок? Уберите его с моего стола". Я после этого высказала ей в лица все что о ней думаю, и сказала что ей нельзя работать с детьми вообще. И уходя пожелала ей крепкого-прикрепкого здоровья. Думаю, вот кого надо изгонять и игнорировать из врачей!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 19 January 2006, 00:06
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863





В вашей дискиссии я не поняла одного, почему делали аллергопробы без подготовки? Насколько мне известно, а мы делали это пробы 4 раза, врачи просят не принимать ни какие антигистаминные и успокоительные средства как минимум за неделю до проб, и ни чем не мазать за сутки . а еще лучще 2-е, если это возможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 19 January 2006, 19:17
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





А вообще я слышала, что до 3-х лет детям кожные пробы делать не рекомендуют. Пищевые аллергены лучше устанавливать путем элиминации продуктов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 February 2006, 19:14
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593





Да, нам тоже врач сказал, что кожные пробы делаются, но в виде исключений. Мы перед анализом крови 2 недели сидели на строжайшей диете (я то есть, потому что он только мое молоко ел), и не пили антигистаминных. По-моему, везде так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 14 February 2006, 20:39
Сообщение #17



Гости








У дочки взяли анализ крови безо всяких моих диет и проволочек, но она была вся обсыпана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 18 April 2006, 17:21
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Я хотела обратиться в эту клинику, но,увы. Специалисты не выезжают на дом.
Ребенку 8 месяцев, аллергия-на все, непривитой. Бережем от орви, даже насморка боимся-сразу отекают голосовые связки-круглые сутки-ингаляции, лечить нечем, обсыпает на все. Крапивница с рождения. Машины у меня нет. Стараюсь все вопросы со здоровьем дочки по возможности решать на дому, пока это удавалось, даже медучреждения, не предоставляющие такой услуги идут навстречу. Конечно, мне проще заплатить 150 у.е. за прием, чем везти дочку в такси, неизвестно, кто в нем ехал до нас. Отказали под предлогом, что нет смысла в консультации без анализов, но у нас рядом с домом-неплохая лаборатория,которая делает весь спектр аллергологических и иммунологических анализов и по договоренности лаборантка делает забор крови на дому.
Возможно, в клинике работают высококвалифицированные специалисты, ценящие свое время, но, к сожалению ,эта клиника не для нас, я считаю, что для деток-аллергиков первого года жизни особенно важно получать медпомощь на дому. В поликлинике всегда есть риск подцепить вирус.
Очень хочется от частной медицины получать грамотную помощь , индивидуальный подход и внимание. Увы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veka
сообщение 24 December 2006, 13:14
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 23 December 06
Из: МОСКВА
Пользователь №: 5685





Я была в двух клиниках на Малой Бронной.одна,это институт ИАКИ ,другая,это мед. центр для детей В ИАКИ с меня хотели содрать 6-7 тысяч рублей за анализы для годовалого ребенка,а вмед центре мне положенный час читали лекцию и когда я начала задовать вопросы мне сказали что время вышло и всё что я хотела узнать касающиеся моего ребенка ответили за 5 минут.царапки тоже делали в мед центре,ребенок орал,я стерпела.Лечение предложили только мазями (А-ДЕРМА,БИО-ДЕРМА)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 16 June 2007, 23:15
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





УЖАС!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Я понимаю Елену К.и поддерживаю в том,что врач была не права.Я думаю,она от вредности стёрла пробы,просто назло. И вообщё, считаю что если мать от этого отказалась-это её личное дело,не хочет-значит не надо.Как можно злиться на мать?!Вместо того чтобы успокоить бедную мамашу,они с медсёстрами просто добили её. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Кошмар!!! Мы были в этой клинике у Чебуркина А.А.Очень добрый и видно что любит детей.Нам тоже предложили сделать эти царапки-я согласилась.Тогда нам было 5 мес.Царапки делали на спинке аж 15 штук.Малыш НЕМНОГО плакал(я плакала сильнее) и крови не было.Врач сидел с нами целых четыре часа (до 21 00);исписал пять листов с рецептами;дал кучу рекомендаций.Короче: Врач дорогой,но он этого стоит.Впечатления хорошие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:29
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011