Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД и искуственное вскармливание, крик души
Nero
сообщение 4 October 2009, 21:02
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14 September 09
Пользователь №: 34795





Мамочки, дайте совет. Пожалуйста. Не знаю что делать.

Мальчику 3,5 мес. Первые проявления АД в 3 недельки. Потом все хуже и хуже. Кормила только грудью, пыталась постепенно исключать аллергенные продукты. Дошла до того, что шесть дней ела одну гречку с растительным маслом, пила только воду. Ребенку становилось все хуже. Начали мокнуть голени, да так сильно, будто кожа вся облезла. Сейчас мы лечимся под присмотром дерматолога, и мази уже гормональные пошли, только не помогают.
Две недели назад со мной случился ОРВИ+ангина+лимфаденит, температура 39,0, вызывали врача, врач назначила антибиотики, сказала иначе нельзя, но ГВ нужно пока прекратить. Два дня масик ел НАН гипоаллергенный, а потом три ФРИСОПЕП (НАН закончился). Мне показалось, что от НАНа стала кожа лучше, хотя какашки позеленели так что караул.
Я за ГВ руками и ногами, сцеживалась и после лечения стала кормить грудью, но теперь беда такая, что набор продуктов ограничен и я с них не наедаюсь. Вес меньше чем до беременности. По анализу крови ниже нормы белок, железо, сахар + анемия. А у меня и правда сил нет уже совсем, с ног валюсь. Не могу пойти гулять, еле поднимаю мальчика. Кому нужна такая мать? Помоему уже анорексия начинается, есть хочется все время, а есть не могу - тошнит.
Это я жалуюсь, потому что некому больше, я почти в отчаянии.

Вообщем решила попробовать пару дней опять NAN, а пока денек хоть поем. Я не хочу пока завязывать с ГВ, буду сцеживаться, но если увижу улучшения, то пожалуй, будем искуственниками. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Может я что не так делаю? Может у кого-нибудь есть положительный опыт перевода больного ребенка на искуственные смеси? Какие лучше? Через сколько дней виден результат? Или все-тки лучше ГВ попытаться сохранить? Или смешанное лучше?
Помогите, не знаю что делать.
Знаю только, то очень есть хочется.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Movelight
сообщение 16 June 2010, 21:16
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16 June 10
Пользователь №: 59357





Цитата(Nero @ 4 October 2009, 22:02) *
Мамочки, дайте совет. Пожалуйста. Не знаю что делать.

Мальчику 3,5 мес. Первые проявления АД в 3 недельки. Потом все хуже и хуже. Кормила только грудью, пыталась постепенно исключать аллергенные продукты. Дошла до того, что шесть дней ела одну гречку с растительным маслом, пила только воду. Ребенку становилось все хуже. Начали мокнуть голени, да так сильно, будто кожа вся облезла. Сейчас мы лечимся под присмотром дерматолога, и мази уже гормональные пошли, только не помогают.
Две недели назад со мной случился ОРВИ+ангина+лимфаденит, температура 39,0, вызывали врача, врач назначила антибиотики, сказала иначе нельзя, но ГВ нужно пока прекратить. Два дня масик ел НАН гипоаллергенный, а потом три ФРИСОПЕП (НАН закончился). Мне показалось, что от НАНа стала кожа лучше, хотя какашки позеленели так что караул.
Я за ГВ руками и ногами, сцеживалась и после лечения стала кормить грудью, но теперь беда такая, что набор продуктов ограничен и я с них не наедаюсь. Вес меньше чем до беременности. По анализу крови ниже нормы белок, железо, сахар + анемия. А у меня и правда сил нет уже совсем, с ног валюсь. Не могу пойти гулять, еле поднимаю мальчика. Кому нужна такая мать? Помоему уже анорексия начинается, есть хочется все время, а есть не могу - тошнит.
Это я жалуюсь, потому что некому больше, я почти в отчаянии.

Вообщем решила попробовать пару дней опять NAN, а пока денек хоть поем. Я не хочу пока завязывать с ГВ, буду сцеживаться, но если увижу улучшения, то пожалуй, будем искуственниками. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Может я что не так делаю? Может у кого-нибудь есть положительный опыт перевода больного ребенка на искуственные смеси? Какие лучше? Через сколько дней виден результат? Или все-тки лучше ГВ попытаться сохранить? Или смешанное лучше?
Помогите, не знаю что делать.
Знаю только, то очень есть хочется.

Спасибо.


Очень знакомая ситуация, переживаю за вас. Вы вылечились, как дальше сложилась история?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама бывшего ато...
сообщение 3 July 2010, 17:20
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3 July 10
Пользователь №: 60800





что вы себя морите голодом??? что ваш ребенок получает из вашего молока? ему же расти надо!!!
Попробуйте смесь ALFARE называется (дорогая, 3 года назад стоила 500 р.) здесь полностью расщипленные молочные белки, надо не менее месяца, а то и больше кормить ею, и тогда поймете аллергия на молочные ли белки у вас аллергия. При этом над кожей колдуйте! принимайте ванночки с морской водой 3 раза в день (когда жарко и больше) после чего сразу смазывайте жирными кремами - сберечь влагу! А если мокнущие - элаком мазь, позже элаком крем, а как пятнышки посветлеют - элидел крем (дорогой 15мг - 1300р., но мы измазали всего 2 тюбика).
Прикорм начинайте как просветлеет кожица, иначе не определишь есть ли аллергия. Но начинайте с кабачка отварного - ложку разведенного отвара. Потом капусту цветную. Про самые неаллергенные продукты много литературы. Кашу сами варите. Начните с гречневой, рисовой или кукурузной. Берите зерна и перемалывайте в кофемолке, в марличке отварили и отваром попоили. Тоже начинаем с ложки! Потом и просто кашу давайте, а не из пачек.
У нас все прошло к 3 годам. Ну конечно если конфет у бабушки налопаемся вволю, под коленками прыщики. А мы их обыкновенным детским кремом смажем и все проходит.
Грудное вскармливание хорошо!!! Но с диетами не перебарщивайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения 28
сообщение 28 March 2011, 15:42
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 28 March 11
Пользователь №: 118495





Есть гидролизаты Пепти, Алфаре, Нутрамиген, там белок коровьего молока обработан, но ведь он от этого ни куда не делся. У моего сына на ети смеси была алергия, впрочем как и на ГВ и на все подряд. Началось все в 3 мес, грудью кормила до 4 месяцев, потом по совету врачей перестала, о чем конечно жалею. Перепробовали все антигистамины, сорбенты и даже гормональные мази. Зиртек и Скин кап были у нас "лучшие друзья". Когда сыну был год купили смесь Козочка. (не путайте с Ненни) Самая лучшая смесь MD мил козочка, там гидролизат козьего молока. Ее сложно найти в магазинах, я нашла на сайте Младенец ру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.МИ
сообщение 1 August 2011, 18:01
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1 August 11
Пользователь №: 154225





А мы едим с 1.5 мес НАН безлактозный+ГВ, но сыпало все равно, несмотря на мою строгую диету, перешли в 4 мес на Фрисопеп АС с гидролизатом белка-казеина.
Все прикормы не увенчались успехом (не посыпало только на старую картошку и рис), а вот кабачок мороженый, свежая цв.капуста, гречка, кролик, масло оливковое - все дает проявления АД.
Мы с синдромом неперевариваемости пищи и лактозной недостаточностью, молочное (лактоза или еще и мол.белок) нас обсыпает.
Что делать, чем кормить?
Врач советует попробовать для лечение Дизбактериоза дать закваски БИФИДОКОМПЛЕКС, разведенные водой, но они тоже сделалы на основе лактозы. Я боясь, что снова посыпет.
Кто сталкивался с такой проблемой и что делали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diakis
сообщение 10 September 2011, 23:53
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8 September 11
Пользователь №: 167889





Цитата(Ю.МИ @ 1 August 2011, 19:01) *
А мы едим с 1.5 мес НАН безлактозный+ГВ, но сыпало все равно, несмотря на мою строгую диету, перешли в 4 мес на Фрисопеп АС с гидролизатом белка-казеина.
Все прикормы не увенчались успехом (не посыпало только на старую картошку и рис), а вот кабачок мороженый, свежая цв.капуста, гречка, кролик, масло оливковое - все дает проявления АД.
Мы с синдромом неперевариваемости пищи и лактозной недостаточностью, молочное (лактоза или еще и мол.белок) нас обсыпает.
Что делать, чем кормить?
Врач советует попробовать для лечение Дизбактериоза дать закваски БИФИДОКОМПЛЕКС, разведенные водой, но они тоже сделалы на основе лактозы. Я боясь, что снова посыпет.
Кто сталкивался с такой проблемой и что делали?

попробуйте неокейт. это смесь для детей с атопическим дерматитом, полностью без белка, только из аминокислот. полностью сбалансирован и адаптирован. можно им одним кормить до года без прикорма. назначают обычно на месяц, далее при условии очищения кожи пробуют перейти на другую смесь в течение 3х дней. если высыпания на неокейте не проходят, то ищут другую причину АД. при появлении новых высыпаний при переходе на другую смесь с неокейта, опять возвращаются к нему и ждут очищения кожи. у меня подруга отдает несколько банок. забрать м.арбатская в москве в будни. подробнее можете в личке спросить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
degiri
сообщение 31 October 2012, 13:55
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18 August 12
Пользователь №: 260617





Помогите разобраться.
Моей дочке 5 мес. В 1,5 мес поставили АД. Молока было очень мало, в 1месяц перешли с гв на св, ели неделю Симилак, высыпало на щечках. Перешли на Фрисолак+Фрисовом - по началу тоже щеки (еще не успели успокоится с Семилака), потом и на локтях и на ножках было краснота и шелушение, как раз в это время педиатр и поставила диагноз АД, сказала что нужно мне строгую диету, т.к. непонятно на что реакция - то ли на меня, то ли на смесь. В 4 месяца было обострение, видимо я все-таки что-то съела, хотя молока было совсем мало, и через неделю мы полностью перешли на ив. В общем пока лечили, врач сказала поменять смесь на Фрисолак ГА (гипоаллергенная). Поменяли смесь на фоне лечения (пили фенистил, мазали щечки Латикорт), стул теперь темнозащитно-зеленого цвета, но врач сказала это нормально из-за смеси. Все подлечили и в 4,5 месяца начали прикорм (брокколи и кабачок), нас опять высыпало - пошли к врачу, а она уволилась, в итоге новый врач говорит, что необходимо подбирать новую смесь - предлагает Нутрилон Пепти Гастро или Нутрилон аллергия или еще другие, если эти не подойдут. Я запуталась окончательно(. Смеси эти недешевые, да и для малюськи перевод на новую смесь.. возможно опять проблемы со стулом, а может и высыпания.. Поделитесь опытом, кто на ив какие смеси пробовал для ребенка? как сделать выбор?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:01
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011