Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПРИВИВКИ
Рейтинг 1 V
OxyYur
сообщение 17 March 2006, 23:08
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1210





Очень много слышала страшных историй о последствиях прививок, но взвесив все "за" и "против" пришла к выводу, что прививаться все-таки надо. Так как у меня ребенок аллергик, то график прививок у нас индивидуальный, прививки делают только в период ремиссии с подготовкой (за 3 дня принимаем антигистаминные препараты - Супрастин или Фенистил в каплях). Непосредственно перед прививкой я прошу, чтобы ребенку за 20 минут до прививки сделали укол с Супрастином. Так мы без каких-либо последствий перенесли АКДС. Делали ее нам по возрасту 3 раза. Впереди вакцинация против кори, краснухи и паротита, ее, по совету аллерголога, будем разбивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 March 2006, 11:27
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Уважаймый Президент, что Вы скажете по поводу нашей дискуссии??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 March 2006, 12:51
Сообщение #23

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Я не против прививок, я против повсеместного прививания, без индивидуального подхода!"Конечно же, прививки не должны быть обязательными, тем более плановыми.
"Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой "нормы" через 6 месяцев, а до того организм ещё не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за новорожденными в первый месяц после рождения. За это время должна быть проведена не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорожденных на иммунодефициты, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатиям. Западным странам вроде бы такие сведения не нужны, ведь они не прививают таких крох живыми вакцинами. Тем не менее, в этих государствах уже несколько десятилетий проводится оценки иммунного статуса сразу после рождения."
"Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал....

Подобная иммуномодуляция, если и требуется кому-то, то таких - единицы. Грубое нарушение тонкого защитного механизма путём постоянной "иммунотерапии" вызывает ускоренную потерю "иммуносилы", допускаю - инволюцию тимуса, не успевшего приступить к своим "обязанностям", открывая дорогу к онкозаболеваниям....
Вот ссылка: http://magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 20 March 2006, 13:04
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Девочки! Прочитала только что представленную на сайте брошюрку для врачей по атопическому дерматиту.Издание 2005 года. Под редакцией проф.Скрипкина.
Да, атопиков прививать надо. Но в период ремиссии и у детей до года-период подготовки к прививке-1-1,5 мес до и 1-1,5 мес после-нужно пропивать не просто антигистаминные ,а блокатороы тучных клеток, например кетотифен.
Меня уверяли в центре при НИИ иммунологии им.Мечникова-5 дней кожа чистая-это ремиссия-4 дня антигистамин.-и на прививку инфаринкс становись. А то, что крапивница у ребенка все равно сохраняется на зиртеке-ерунда.
Дурят нашего брата!
Я специально туда обратилась, там прививают-аллергологи-вакцинологи, думала- святая святых. На вакцины там 50% наценка больше,чем по Москве в целом. Еще внушали, что если оральную полио вакцину 2ую не капну-полноценный иммунитет не выработается. А у ребенка-лактазная недостаточность, стул жидкий постоянно.Принимал меня там КМН! Хорошо, что внутреннее чутье подсказало пока ничего не делать-подумать. Кругом, какие -то горе-доктора. Девочки, кто нибудь знает в Москве врача , который делает прививки индивидуально и разумно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 4 April 2006, 14:06
Сообщение #25



Гости








Такого врача не видела. Зато мы активно искали статистику по заболеваниям, и нашли такой бред, что непонятно- смеяться или плакать. Например - эпидемия дифтерита с советское время в Крыму. Кто виноват? Естественно, непривитые! А сколько было в советское время таких непривитых? Только действительно тяжело больные (например, тем же нейродермитом безо всякой ремиссии). Какая к черту эпидемия, если процент непривитых ничтожен?
Или пишут: заболело 63 ребенка, из них тяжело 12. А сколько из тех и других было непривитых? Вся моя привитая родня счастливо переболела хоть-чем нибудь, от чего была привита - кроме меня, непривитого астматика
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 5 April 2006, 08:38
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316





Девочки, начиталась сообщений и задумалась. Нам через 3 дня на прививки , при этом сказали пропить антигистамин 4д. до и 4д. после прививок. Нам 3 месяца сделали уже полиомели , гепатит В и БЦЖ (с опозданием) перенесли вроди бы не плохо. А теперь страшно стало. А в каком возрасте делают АКДС?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 5 April 2006, 09:53
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Галинка, посмотрите по прививочному сертификату.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 6 April 2006, 09:49
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316





А что такое прививочный сертификат?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 6 April 2006, 10:37
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





:shock: В роддоме же выдают такую маленькую книжечку куда все прививки в течении жизни и заносятся, там и порядок проведения вакцинации есть. Я думала это по всей России выдают. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 6 April 2006, 10:43
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Девочки, я вот сравнивала календарь прививок в Японии и России. Почти всё совпадает, но нет прививки гепатита В. Как о ней отзываются врачи для атопиков? Где в Москве хорошо делают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 6 April 2006, 11:04
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Наша доктор говорит что вообще не понятно зачем ее делают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 April 2006, 14:36
Сообщение #32

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Разговор с врачом

Беседа на эту тему состоялась у нас на днях с православным медиком из Санкт-Петербурга, врачом детской неотложной помощи Николаем Федоровичем Жарковым.

– Как вы относитесь к вакцинации от гепатита Б новорожденных?

– Вакцинировать всех новорожденных нет необходимости – зачем нагружать их посторонними белками в первые часы жизни? Страхи, что заболеваемость гепатитом Б в России растет, не имеют, на мой взгляд, твердой почвы под собой. Просто повысилась выявляемость, эту болезнь научились точно диагностировать. Хотя болезнь и правда опасная – поражает печень, бьет по иммунитету. Но и прививка не всегда безопасна, несмотря на все уверения в обратном.

– Какие-то исследования ведутся относительно ее безопасности?

– Требуется лет тридцать работы, чтобы проследить, как реагирует организм на ту или иную вакцину – наблюдать в динамике нарастание антител, повышение иммунитета и т.д. Но такое впечатление, что по вакцинации от гепатита такая работа не ведется. У нас в НИИ детских инфекций есть специалист-иммунолог, который может выяснить, после тщательных исследований, связана ли та или иная болезнь у ребенка с прививкой. А обычно ставится диагноз: грипп, ОРЗ, воспаление легких. Это, конечно, поверхностный подход. Сказывается нехватка специалистов. В советские времена осложнение после прививки могло стать ЧП союзного масштаба. А сейчас вакцинацией даже кооперативы какие-то занимаются. Проконтролировать их невозможно.

– Как вы относитесь к тому, что некоторые родители вообще отказываются от прививок?

– Думается, что родители должны получать максимум информации на этот счет, чтобы оценить риски. Особенно, если речь идет о младенцах, которые, возможно, унаследовали астму или склонность к аллергическим реакциям. При массовой вакцинации в роддомах эта вероятность редко рассматривается.

– В каком возрасте лучше всего проводить вакцинацию?

– После того, как ребенку исполнится хотя бы год, он окрепнет немного, иммунная система себя покажет, и станет понятно, аллергик ли он и т.п.

– Есть прививки, которые вы однозначно не рекомендуете?

– Против гриппа. Эта болезнь постоянно мутирует, и в прививках большого смысла нет. Также я против новой прививки от краснухи. Но в целом вакцинация, конечно, необходима, особенно от дифтерии, коклюша, столбняка. Обязательно нужно делать прививку от туберкулеза, причем проследить, подействовала ли она. В этом случае на плече появляется гнойничок, оставляющий после себя рубчик. Если прививка не проявилась, ее нужно повторить.

– Какие злоупотребления при вакцинации особенно очевидны?

– Некоторые я уже назвал. И вот что меня еще возмущает. По закону о прививках разрешено делать их по нескольку в один день, главное, чтобы ребенка кололи в разные участки тела. В один день! Без интервала! Это недопустимо. Очень слабо учитывается и то, простужен ли ребенок, здоров ли, давно ли болел. Родители должны позаботиться о том, чтобы оградить ребенка от подобной невнимательности.

– Когда прививка против гепатита необходима?

– По-настоящему в ней нуждаются группы риска. Если люди живут в коммуналках, собираются ехать куда-нибудь, в Афганистан, к примеру. Я как врач «скорой помощи» прививку против гепатита Б сделал без особых колебаний.

Материал подготовил Г.ДОНАРОВ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 7 April 2006, 15:33
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Нам сделали прививку от В, а мы А заболели, где справедливость :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 7 April 2006, 17:07
Сообщение #34

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





:shock: Спасибо, девочки! Мда...пожалуй, отложим сию вакцинацию...И ещё, меня сильно удивило, что прививки делают новорождённым. У нас первая прививка была в 5 месяцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 15 April 2006, 21:02
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Только что посмотрела передачу по НТВ, там был сюжет про прививки. Сами врачи говорят, что при применение живых вакцин без жертв не обойтись, ведь это сродни лекарству, и могут и есть побочные эффекты. 10-12 детей вот только не поняла, то ли в год, то ли из тысячи или чего еще, обязательно становяться жертвой прививки!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 April 2006, 12:44
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Смотрела и я эту передачу. Так вот уточняю из 100 привитых детей 10-12 становятся жертвой прививок, то бишь это те кому прививки противопоказаны. Но 10-12 для нашего государства это же тьфу, зато какой бизнес! А это просто естественный отбор! А сколько людей просто не знает, что происхождение болезни через некоторое время после прививки это реакция организма на прививку (ведь после прививки может быть только температура и так думают многие). Так зарабатываются новые болезни для неокрепшего организма.
Каждая мама должна присматриваться к своему ребенку. Если есть отклонения в здоровье - задумайтесь о пользе и вреде прививки к своему ребенку в данный период и уж ни в коем случае не делайте ни одной прививки (если все же решено что они будет) сразу после простуды или гриппа, дайте ребенку восстановиться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выслушайте врача, и прислушайтесь к себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 20 April 2006, 15:22
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1580





Цитата(Катя-сан)
Девочки, я вот сравнивала календарь прививок в Японии и России. Почти всё совпадает, но нет прививки гепатита В. Как о ней отзываются врачи для атопиков? Где в Москве хорошо делают?


Катя-сан, не могли бы вы прислать ссылку, где посмотреть японский календарь прививок, если он актуальный (т.е. действует сейчас)? ОЧЕНЬ надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 20 April 2006, 15:31
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1580





Цитата(sveta)
Скажите честно, Вы хотите, чтобы Ваш малыш был поражен полиемелитом ??? !!!
А это гораздо хуже АД, поверьте! С АД можно жить, а с полиемелитом - только существовать.
В своей жизни я видела много и детей, и взрослых, пораженных этим страшным недугом. Кому-то повезло (живут), кому-то нет.


Sveta, в мире уже 10 лет НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ СЛУЧАЕВ "ДИКОГО" ПОЛИОМИЕЛИТА! Сейчас во всем мире существует только ВАП (вакциноассоциированный полиомиелит) - болезнь, развивающаяся КАК ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ЛИБО ПОСЛЕ БЛИЗКОГО КОНТАКТА С НЕДАВНО ПРИВИТЫМ, который некоторое время выделяет вирус, то есть является ЗАРАЗНЫМ! Эта информация имеется даже на сайтах, ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ПРИВИВКИ (www.privivka.ru, www.privivki.ru)!!! А если боитесь такого "контактного" полиомиелита, то надо хотя бы делать прививку "убитой" вакциной (ИПВ), чтобы "постпрививочный" полиомиелит не заработать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 20 April 2006, 16:42
Сообщение #39

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Анка, в нашей детской книжке вот такой перечень написан. Книжка этого года, так что он актуален...Прививаемся по ней...

BCG (между 3 мес. и 4 годами, если тест ТВ отрицательный)
Polio(между 3 и 90 мес.)
DPT (1-й и 2-й раз между 2 и 90 мес, 3-й DP между 11 и 13 годами)
Measles (12 до 90 месяцев)
Rubella (Между 12 и 90 мес.)
Japanese Encephalitis (1-этап между 6 и 90 мес.,2-й эт. с 9 до 13 лет, 3-эт. 14-16 лет).

Каждый город имеет свои конкретные сроки вакцинации, в указанных выше рамках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 20 April 2006, 21:04
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1580





Цитата(Катя-сан)
BCG (между 3 мес. и 4 годами, если тест ТВ отрицательный)  
Polio(между 3 и 90 мес.)
DPT (1-й и 2-й раз между 2 и 90 мес, 3-й DP между 11 и 13 годами)
Measles (12 до 90 месяцев)
Rubella (Между 12 и 90 мес.)
Japanese Encephalitis (1-этап между 6 и 90 мес.,2-й эт. с 9 до 13 лет, 3-эт. 14-16 лет).

Каждый город имеет свои конкретные сроки вакцинации,  в указанных выше рамках.


Катя-сан, большое, большое спасибо!!!

Два вопроса:
1. BCG - это БЦЖ? То есть у вас обязательны прививки от туберкулеза? Я спрашивала на форумах, в Европе и Америке они делаются только в группах риска. А у вас поголовно, как и в России?
2. Что за японский энцефалит? Это живая вакцина или нет? А Полио делают живой вакциной (в рот)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 09:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011