Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мой путь на пути к ремиссии, гормональным мазям ДА
bavariya
сообщение 1 May 2012, 11:19
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Постараюсь вкраце рассказать свою историю.
АД у меня с детства, мучил особенно сильно в период с 14 до 18. Потом как то все улеглось. В то время я НЕ использовала гормональные мази, чему безумно рада. И вы потом поймете почему. В 23 года у меня случилось сильнейшее обострение. Сразу же пошла к нашим доблестным русским врачам. Мне прописали кучу таблеток для ЖКТ, антигистамины, мази гормональные (адвантан) плюс естественно диета. В таком режиме я просуществовала месяца 4, не помогло. Моя дорогая врачиха предложила капельницы и уколы гормонов. Было так плохо, что я согласилась. Естественно, сыпь ушла, все стало хорошо, через месяц после такого "лечения" у меня все вернулось. Теперь моя врачиха предложила вдарить дипроспаном. Сильнейший гормон, о котором многие слышали. Сделала 2 инъекции с разницей в 2 недели. Все побелело, через месяц сильнейшее обострение. Поражение 90 процентов кожи, сильнейший стресс. Тут я захожу на этот сайт и вижу, что гормоны зло. Я решаю их больше никогда не применять. Отказываюсь от мазей. Обострение прогрессирует, ночью зуд такой, что хочется сломать себе пальцы, лишь бы не чесаться.
Случилось так, что все это совпало с моим переездом в другую страну. Я принципиально 2 месяца в новой стране не обращалась к врачам, боялась (благодаря ЭТОМУ форуму), что меня опять посадят на гормоны. Однажды летней освежающей ночью я разодрала себе ноги просто в кровь. Мой муж не выдержал всего этого и отвез меня в больницу. Мне сразу же прописали гормональные мази и сказали, что я должна стоять на ПОЖИЗНЕННОМ учете у кожника. Что мы и сделали. Первый врач нам попался дурной и выписал протопик. Кто не в курсе - ходят упорные слухи о том, что он вызывает рак кожи. Но второй мой врач оказался мужчиной толковым и с этого момента начинается моя ода гормонам.
Не буду ударяться в утопические песнопения, но смысл один - нейродермит ЛЕЧАТ гормонами, НО если делать это неправильно - то эффекта нет. Объясняю как надо.
ЛИЦО мазать категорически нельзя!!!!!!!!!! Посколько у меня было сильнейшее обострение, я под надзорам врача мазала лицо 7 дней мазью Элокон. ВСЕ. Уже прошло три года с того момента. Конечно, пятна сейчас немного вылезают, но тааааааааакие малюсенькие, что их никто кроме меня и не видит.
Линию декольте и шею мазать ТОЛЬКО слабыми мазями. У меня Элокон (У меня смесь Элокон 30 гр + крем 60 гр)
Все остальное тело я мазала СИЛЬНЫМИ гормонами. Благодаря форуму я в первый раз, когда прочитала название крема, упала в обморок. Как же так, такая сильная мазь, а угнетение надпочечников, а атрофия кожи?!?!?! Все это лирики. Мазь такая Neriforte 30 гр, крем 120 гр. Не знаю, есть ли Нерифорта в России, но по уровню убойности рядом с Дермовейтом. Аааа, мы все умрем ))
Теперь расскажу КАК мазать. Разделяем наше тело на несколько частей. У меня это: шея+декольте, живот, спина, руки, ноги. На каждую часть заводит отдельную строку (дада, как в школе, ведем дневник). В дни сильного обострения я каждую часть мазала 10 дней каждый день, 10 дней через день ПЕРЕРЫВ 28 дней. ЕСЛИ в течение 28 дней нейродермит приходит снова, разрешается раз в неделю мазать один раз эту часть тела. Смотрим
1-1-1-1-1-1-1-1-1-1 десять дней каждый день
0-1-0-1-0-1-0-1-0-1 5 раз через день
НЕДЕЛЯ ПАУЗА
1 раз если чешется
НЕДЕЛЯ
1 раз
НЕДЕЛЯ
1 раз
НЕДЕЛЯ
1-1-1-1-1-1-1-1- и т.д.
ТЕРПЕТЬ НЕ НАДО. Если чешется и если РАЗРЕШЕНО - мажем. Я старалась делать так, чтобы не было такого, что надо мазать ВСЕ части сразу. Запомните, если по графику мазать нельзя - терпим!!!!!! Первое время мне было тяжело терпеть даже неделю- высыпало страшно. Но я терпела. НИКАКОГО горячего душа! Никаких массажей кожи, НИЧЕГО. Стиснув зубы ждем.
Когда мне стало лучше, я потихоньку начала снижать дозу (с позволение врача). Перешла на 5 раз каждый день, и 3 раза через день. и по разу в каждую неделю паузы. Если Вы видите нейродермит и вам разрешено мазать - мажем. Врач советовал мне даже мазать проактивно, т.е. если я уже чувствую, но пока еще не вижу - мажем. Сегодня я помазала белые ноги проактивно, до этого у меня был перерыв целый месяц! В начале я пользовалась гормонами каждый день на нескольких частях тела, теперь пару раз в месяц. Я полностью отметила 5-дневные примемы за ненадобностью и мажу проактивно каждую часть 1 раз в 2 недели. Некоторые части, как ноги, например, 1 раз в месяц! С декольте стараюсь реже, но не всегда получается. С этой зоной надо быть аккуратнее. Только слабые гормоны и чем реже тем лучше. ЛИЦО, еще раз, нельзя мазать вообще!

Насчет диеты. НИКАКИХ ДИЕТ, НИКАКИХ таблеток. ВСЕ. Только мази.
Если мне сейчас кто-нибудь скажет, что я если отменю все - то все вернется - я пошлю того в .... Я спейциально ждала три года, прежде чем написать. Никакой атрофии кожи, никаких изменений в крови. Да, надо ждать, до полной ремиссии еще нужно время. Но положительная динамика говорит сама за себя. Вывод: гормонами пользоваться надо с умом. В россии это делать не умеют. И поменьше переживаний
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barindos
сообщение 7 May 2012, 13:41
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 May 12
Пользователь №: 244300
Репутация: пока нет




Пятнадцать лет сидел на гормональных мазях, толку нет, а постоянно мазаться это бред, мазался примерно раз в неделю, в две... Сейчас пытаюсь слезть, обострение неимоверное, отеки лица, язвочки по всему телу, все сохнет стягивает, шелушится, хочу пережить это и вернуться к безгормональному лечению и диетам. А врачи прописывающие гормоны мудаки... Все идет изнутри, мы то что мы едим...))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света
сообщение 7 May 2012, 17:11
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 20 July 06
Пользователь №: 2619
Репутация: пока нет




[quote name='bavariya' date='1 May 2012, 11:19' post='101694']
Постараюсь вкраце рассказать свою историю.
АД у меня с детства, мучил особенно сильно в период с 14 до 18. Потом как то все улеглось. В то время я НЕ использовала гормональные мази, чему безумно рада. И вы потом поймете почему. В 23 года у меня случилось сильнейшее обострение. Сразу же пошла к нашим доблестным русским врачам. Мне прописали кучу таблеток для ЖКТ, антигистамины, мази гормональные (адвантан) плюс естественно диета. В таком режиме я просуществовала месяца 4, не помогло. Моя дорогая врачиха предложила капельницы и уколы гормонов. Было так плохо, что я согласилась. Естественно, сыпь ушла, все стало хорошо, через месяц после такого "лечения" у меня все вернулось. Теперь моя врачиха предложила вдарить дипроспаном. Сильнейший гормон, о котором многие слышали. Сделала 2 инъекции с разницей в 2 недели. Все побелело, через месяц сильнейшее обострение. Поражение 90 процентов кожи, сильнейший стресс. Тут я захожу на этот сайт и вижу, что гормоны зло. Я решаю их больше никогда не применять. Отказываюсь от мазей. Обострение прогрессирует, ночью зуд такой, что хочется сломать себе пальцы, лишь бы не чесаться.
Случилось так, что все это совпало с моим переездом в другую страну. Я принципиально 2 месяца в новой стране не обращалась к врачам, боялась (благодаря ЭТОМУ форуму), что меня опять посадят на гормоны. Однажды летней освежающей ночью я разодрала себе ноги просто в кровь. Мой муж не выдержал всего этого и отвез меня в больницу. Мне сразу же прописали гормональные мази и сказали, что я должна стоять на ПОЖИЗНЕННОМ учете у кожника. Что мы и сделали. Первый врач нам попался дурной и выписал протопик. Кто не в курсе - ходят упорные слухи о том, что он вызывает рак кожи. Но второй мой врач оказался мужчиной толковым и с этого момента начинается моя ода гормонам.
Не буду ударяться в утопические песнопения, но смысл один - нейродермит ЛЕЧАТ гормонами, НО если делать это неправильно - то эффекта нет. Объясняю как надо.
ЛИЦО мазать категорически нельзя!!!!!!!!!! Посколько у меня было сильнейшее обострение, я под надзорам врача мазала лицо 7 дней мазью Элокон. ВСЕ. Уже прошло три года с того момента. Конечно, пятна сейчас немного вылезают, но тааааааааакие малюсенькие, что их никто кроме меня и не видит.
Линию декольте и шею мазать ТОЛЬКО слабыми мазями. У меня Элокон (У меня смесь Элокон 30 гр + крем 60 гр)
Все остальное тело я мазала СИЛЬНЫМИ гормонами. Благодаря форуму я в первый раз, когда прочитала название крема, упала в обморок. Как же так, такая сильная мазь, а угнетение надпочечников, а атрофия кожи?!?!?! Все это лирики. Мазь такая Neriforte 30 гр, крем 120 гр. Не знаю, есть ли Нерифорта в России, но по уровню убойности рядом с Дермовейтом. Аааа, мы все умрем ))
Теперь расскажу КАК мазать. Разделяем наше тело на несколько частей. У меня это: шея+декольте, живот, спина, руки, ноги. На каждую часть заводит отдельную строку (дада, как в школе, ведем дневник). В дни сильного обострения я каждую часть мазала 10 дней каждый день, 10 дней через день ПЕРЕРЫВ 28 дней. ЕСЛИ в течение 28 дней нейродермит приходит снова, разрешается раз в неделю мазать один раз эту часть тела. Смотрим
1-1-1-1-1-1-1-1-1-1 десять дней каждый день
0-1-0-1-0-1-0-1-0-1 5 раз через день
НЕДЕЛЯ ПАУЗА
1 раз если чешется
НЕДЕЛЯ
1 раз
НЕДЕЛЯ
1 раз
НЕДЕЛЯ
1-1-1-1-1-1-1-1- и т.д.
ТЕРПЕТЬ НЕ НАДО. Если чешется и если РАЗРЕШЕНО - мажем. Я старалась делать так, чтобы не было такого, что надо мазать ВСЕ части сразу. Запомните, если по графику мазать нельзя - терпим!!!!!! Первое время мне было тяжело терпеть даже неделю- высыпало страшно. Но я терпела. НИКАКОГО горячего душа! Никаких массажей кожи, НИЧЕГО. Стиснув зубы ждем.
Когда мне стало лучше, я потихоньку начала снижать дозу (с позволение врача). Перешла на 5 раз каждый день, и 3 раза через день. и по разу в каждую неделю паузы. Если Вы видите нейродермит и вам разрешено мазать - мажем. Врач советовал мне даже мазать проактивно, т.е. если я уже чувствую, но пока еще не вижу - мажем. Сегодня я помазала белые ноги проактивно, до этого у меня был перерыв целый месяц! В начале я пользовалась гормонами каждый день на нескольких частях тела, теперь пару раз в месяц. Я полностью отметила 5-дневные примемы за ненадобностью и мажу проактивно каждую часть 1 раз в 2 недели. Некоторые части, как ноги, например, 1 раз в месяц! С декольте стараюсь реже, но не всегда получается. С этой зоной надо быть аккуратнее. Только слабые гормоны и чем реже тем лучше. ЛИЦО, еще раз, нельзя мазать вообще!

Насчет диеты. НИКАКИХ ДИЕТ, НИКАКИХ таблеток. ВСЕ. Только мази.
Если мне сейчас кто-нибудь скажет, что я если отменю все - то все вернется - я пошлю того в .... Я спейциально ждала три года, прежде чем написать. Никакой атрофии кожи, никаких изменений в крови. Да, надо ждать, до полной ремиссии еще нужно время. Но положительная динамика говорит сама за себя. Вывод: гормонами пользоваться надо с умом. В россии это делать не умеют. И поменьше переживаний
[/quote

Почему никаких диет? разве на сладкое и молочное у Вас нет высыпаний?
Мазали 1 раз вдень или 2 раза (утром и вечером)?





Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 9 May 2012, 14:40
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Нет. И сладкое ем (в умеренных дозах, потому как фигура :-) и молочку пью, и сыры ем. Аллергия МОЖЕТ провоцировать начало обострения АД. Это факт. Но у каждого аллергика свой набор аллергенов и АД сам по себе с ними никак не связан. Т.е. у меня аллергия на мед и рыбу. Если я переем меда, сначала придет аллергия, а за ней проснется АД. Все. Шоколад так же дает аллергию, если я его съем неимоверно много. Но столько калорий мне ни к чему. ))
Помню, меня в России сажали на гречку на целый месяц, запрещали есть все красное. Ужас, лишний стресс и новое обострение. Тут, в новой стране, врач диету сразу отменил, сказал есть все, что хочу, с учетом вычета своих собственных аллергенов. Главное - не злоупотреблять.
Главное, от чего у меня точно есть высыпания - это стресс. Это главный провокатор. Чем больше мы думаем над проблемой, чем больше мы ограничиваем себя и превращаем в инвалидов, тем сильнее стресс, соответственно, больше высыпаний. Тут на форуме одна девушка писала, что у нее рука была в АД. Причем так, что перчатка прилипала. И она боялась мазать гормонами. Раз помажет и все. Я вот думаю - ну до какой степени себя надо так мучить? Один раз помазать ничего не даст, нужна система!!! Вот так бы начала мазать, зуд бы ушел, настроение поднялось, стресс уменьшился - глядишь, через пол года системы и вообще АД ушел бы. Так нет, боимся.
Хочу добавить, то, что у меня нет проблем с молочкой и я ем шоколад - это мои особенности организма. Вполне возможно, что у многих таки есть аллергия на молочку, поэтому диета нужна. Но нужно проверять самому или по тестам. Но нельзя, имхо, всем по умолчанию запрещать молочку, у кого АД.
2. Мазала один раз в день. Именно мои гормоналки мне надо было мазать вечером. Один раз мне было очень плохо и мне на неделю добавили еще и дермовейт. Его сказали мазать только утром. Все еще от мази зависит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 15 May 2012, 17:31
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




К сожалению атопия это не болезнь, а скорее образ жизни и мыслей. каждый делает свой выбор. Я сейчас отказалась от гормонов категорически. У меня было страшное обострение от того, что в роддоме я пошла на поводу у врача и сделала несколько уколов гормонов, потом в период обострения мне уже и гормоны перестали помогать, и обычные мази . Постепенно стало лучше, почти как до родов, я почти перестала мыться, вода в Москве просто ужасная, стала ходить в спотзал. Вообщем, для себя я поняла, что вообще лучше ничего не мазать, и не принимать . Конечно же причина изнутри, у каждого своя, кто-то разгадал загадку своей болезни, как Лео, например, и вылечился. А те, кто не разгадал и лечит внешние проялвения, по сути пытается улучшить градусник, который показывает высокую температуру. У нас и так сбит и иммунитет, и обмен веществ, а мы еще лезем с такими дубинами, как гормоны и антигистаминные. У меня двое детей, поэтому я не могу гробить окончательно организм сомнительными препаратами. Что касается альтернативных методов, то я верю только тому, что видела лично. Например, я видела потрясающий эффект от рефлексотерапии при лечении другого заболевания, доктор к сожалению узкопрофильный и кожу не взялась лечить, сказала что надо ехать к специалистам, где она учились. . Поэтому может, когда дети подрастут поеду в Китай, там, как минимум , необходим курс 2 мес, а вообще очень индивидуально. А пока желаю нам всем просто жить, стараясь получать больше радостей, а не лечиться, и перстать быть заложником своей болезни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 16 May 2012, 09:09
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(bavariya @ 1 May 2012, 12:19) *
Насчет диеты. НИКАКИХ ДИЕТ, НИКАКИХ таблеток. ВСЕ. Только мази.
Если мне сейчас кто-нибудь скажет, что я если отменю все - то все вернется - я пошлю того в .... Я спейциально ждала три года, прежде чем написать. Никакой атрофии кожи, никаких изменений в крови. Да, надо ждать, до полной ремиссии еще нужно время. Но положительная динамика говорит сама за себя. Вывод: гормонами пользоваться надо с умом. В россии это делать не умеют. И поменьше переживаний


Гормоны я тоже мажу, но и диета для меня спасение, причём с детства... у каждого своё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 23 May 2012, 00:19
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 22 May 2012, 11:43) *
Но есть и кое-что общее: вы все кормите фармацевтическую мафию, которая специально делает вашу болезнь неизлечимой.

Так то оно так, но гомеопатическая мафия ничем не лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 23 May 2012, 02:10
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Изобретение немецское, "мафиози" сидит в Германии, денежки текут туда же.
То что препараты не дорогие компенсируется длительным "лечением".
Крахмал дешовый, простачков хватает, так что рентабельность достаточная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 23 May 2012, 13:49
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 23 May 2012, 03:39) *

P.s. А переписывать пост после того, как на него последовали ответы - крайне дурной тон.

Чья бы корова не мычала ваша бы молчала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 28 May 2012, 21:44
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Мне гормоналки выписывают по рецепту и я плачу минимальный сбор за крем. Всё. Отдать 5 евро в ПОЛ ГОДА на мазь мне не жалко.
Второй момент - про отказ от мази я уже писала. Я отказалась и меня накрыло. Можно написать - что-де, эффект бумеранга, надо было перетерпеть и прочее. Не работает, товарищи. Я терпела месяц, а потом просто хотела броситься под поезд. Когда мази опять вернулись - я была готова реветь от счастья. Ничего не чесалось, ничего не зудело. Как я уже писала - от мазей надо отвыкать постепенно, но и без них нельзя. Это мое имхо. Вот сейчас я сижу перед компом, вся такая белая, ем шоколадку, и пишу тут сообщение. А три года назад я из дома выйти не могла. Оно мне надо?! Да, я все еще мажусь мазями, но если смотреть по моей статистике, то за 3 года произошло медленное, но стабильное улучшение состояние и уверенный спад потребления мазей, а также увеличение продолжительности перерыва от мазей. На данный момент побочек нет вообще. Ну и что теперь? Уйти в гомеопатию? Или уриной лечиться?! Было дело, по совету доброжелателей помазала себе руки мочой. Потом вся в мыле смывала эту продукцию и орала благим матом, потому что все щипало. Блин, ну хорош уже всех гормонами стращать. Все надо делать с умом. Если бы я тюбики мазей на себя выливала - кожа бы давно уже атрофировалась. Во всем нужна МЕРА.
п.с. про уколы я уже писала. У моего врача волосы дыбом встали, когда он узнал, что в России АД "лечат" уколами. Это просто варварство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barindos
сообщение 7 June 2012, 08:40
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 May 12
Пользователь №: 244300
Репутация: пока нет




Друзья, болею АД с детства, как у всех с диатеза. На протяжении 12 лет по совету врача мазался гормональными мазями, на протяжении всего этого времени приходил к дерматологу и просил что нибудь не гормональное, но она мне все время говорила, вот новая мазь совершенно безвредная, можно мазать и лицо... Но проштудировав литературу, мне стало грустно как меня обманывали... И наконец решил отказаться от гормонов. Но первоначально избавился от всех своих вредных привычек, а их у меня много, завязал с алкоголем и сигаретами, перестал курить травку. Но это не все, так же перешел на вегетарианство, так как мясо зашлаковывает и отравляет организм, перестал есть хлеб, консервы, сахар и все что с ним связано, соль, с данной диетой очищается не только организм но и разум. Теперь ближе к теме, полтора месяца назад отказался от ГМ, это было что то, началось все с лица, после первой недели оно стало зудить, немного отекли веки (но пока не заметно на глаз, только по ощущениям), но самое интересное началось на второй недели, отекло лицо, начали на лице и теле вылезать язвочки, лопаться и начала выделяться из них как я понял лимфа, после все стало сохнуть и опять язвочки и выделения, я уже не знал что делать, состояние было все бросить и помазаться, но я переборол его так как не зря же я все это начал и столько мучился, все это продолжалось на протяжении трех-четырех недель (в этот период мазался болтушкой что бы подсыхало и локобейзом когда начинало сохнуть и шелушиться, и наконец пошел спад, в этот период ел только: творог, овощи, фрукты, пророщенную пшеницу, сыр не жирный, каши на воде без сахара и соли, позволял хлеб без дрожжевой, ну и уходил подальше от людей и загорал пока было солнышко (это было в мае, брал отпуск на две недели а в период обострения работал из дома, благо работа позволяет). И вот сейчас остались небольшие покраснения на руках, шее, чуток на ногах, но с каждым днем все лучше и лучше, не могу сказать что все это проходит быстро но улучшения на лицо, да, насчет лица, оно сейчас лучше всех частей тела)))) Но до сих пор есть выделения лимфы из носа, и на нежных участках тела что вызывает шелушение но думаю как наладиться погода это все исчезнет т.к. солнце лучший лекарь)))) Читайте, думайте, анализируйте, пользуйтесь, это правда. Потратьте два месяца и живите потом полноценно а не с АД. Со временем собираюсь перейти на сыроедение полностью. Кстати тут кто то писал про исцелении сыроедением и он прав. Да и хочу сказать про врачей, задумайтесь почему они зная о последствиях отказа от гормональных мазей, молчат о них и выписывают...
Всем здоровья и добра.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 7 June 2012, 09:58
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




С миру по нитке.... Тогда предлагаю объявить всех фармацевтов жуликами и ворьем. Допустим, у меня на тот же парацетамол денег больше уходит. Их тоже обвинять в том, что они мне магическими ритуалами головную боль создают? :-) Кстати, вот на что у меня еще деньги уходят: увлажняющий крем. Мешают мне его в аптеке, называется Ultrabas+Ultralip. (от магазинных, типа Нивеи, толку нет)
Запомните, дорогие атопики, сухая кожа - прямой путь к обострению.
Наверное, схожу завтра их, Аптеку, тоже обвиню в том, что у меня организм с жировой защитой кожи не справляется.
(п.с. половину стоимости крема мне оплачивает касса, это так, к слову).

Про побочку. Пока я боялась этих самых побочек и мазьями не пользовалась, у меня на нервной почве (потому что ревела каждый день из-за это чесотки) начались проблемы с желудком, я себе заработала хроническую изжогу + ВСД. Как только я начала мазаться и успокоилась - мои болячки постепенно (за 2 года) сошли на нет. Т.е. Вы меня пугаете, что будет хуже? Ну так я специально три года ждала, чтобы здесь написать, дабы хоть как то этот миф по побочкам развеять. Вчера была у врача, было принято решение переходить (в связи со стабильным улучшением) постепенно на более слабый крем - Элоком (в России, по-моему, он ЭлокоН). Поживем-увидем. Буду отписываться.

Опасность неконтролируемого в больших дозах применения ГКС потверждена, это да. Безопасность контролируемого применения мазей в установленных дозах так же ПОДТВЕРЖДЕНА. Блин, ну почему то никто не грешит на тот же парацетамол, при отвалившейся печени, если прием составлял 10 таблеток в день.

про "уход болезни во внутрь" я вообще промолчу. Куда она уйдет то. У нас, атопиков, проблемы с кожеееей и психикой. Все. Точка. Тут спорить не буду. Про то, что все в организме связано - это понятно. Но в то, что АД - это прыгающая болезнь, я не верю :-)

Дерматологи по всему миру оспаривают пользу крема Элидел и Протопик. А здесь, как я посмотрю, народ ими от гормонов спасается. Ну и где логика? Тот же скин-кап с дурной репутацией, ан нет, здесь он в почете.

Про уколы я писала гормональные - Дипроспан и еще что-то было.
Насчет образованности врачей - ну тут на вкус и цвет...

Сообщение отредактировал bavariya - 7 June 2012, 10:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 19 June 2012, 19:53
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Цитата(Скорпена @ 15 May 2012, 18:31) *
К сожалению атопия это не болезнь, а скорее образ жизни и мыслей. каждый делает свой выбор. Я сейчас отказалась от гормонов категорически. У меня было страшное обострение от того, что в роддоме я пошла на поводу у врача и сделала несколько уколов гормонов, потом в период обострения мне уже и гормоны перестали помогать, и обычные мази . Постепенно стало лучше, почти как до родов, я почти перестала мыться, вода в Москве просто ужасная, стала ходить в спотзал. Вообщем, для себя я поняла, что вообще лучше ничего не мазать, и не принимать . Конечно же причина изнутри, у каждого своя, кто-то разгадал загадку своей болезни, как Лео, например, и вылечился. А те, кто не разгадал и лечит внешние проялвения, по сути пытается улучшить градусник, который показывает высокую температуру. У нас и так сбит и иммунитет, и обмен веществ, а мы еще лезем с такими дубинами, как гормоны и антигистаминные. У меня двое детей, поэтому я не могу гробить окончательно организм сомнительными препаратами. Что касается альтернативных методов, то я верю только тому, что видела лично. Например, я видела потрясающий эффект от рефлексотерапии при лечении другого заболевания, доктор к сожалению узкопрофильный и кожу не взялась лечить, сказала что надо ехать к специалистам, где она учились. . Поэтому может, когда дети подрастут поеду в Китай, там, как минимум , необходим курс 2 мес, а вообще очень индивидуально. А пока желаю нам всем просто жить, стараясь получать больше радостей, а не лечиться, и перстать быть заложником своей болезни.


Согласна с вами...я прочувствовала на себе лечение врачей..смысл губить свой организм антигистаминами и горм.мазями если ни фига всё равно не помогает..мне например...вообще 0 результата,мне больше помогает простая цынковая паста за 9 рублей,онга хотя бы зуд снимает
Очень хорошо знать причины....но увы я не знаю..
А нервничаю лишь из-за болезни, а не болезнь из-за нервов...
Лео и почему вы против гомеопатии? я раньше лечилась....и всегда они были правы на счет моих болезней(никогда сильно не верила им,но ходила потом в медицынские учреждения и диагнозы гомеопатов подтверждались) перестала лечиться у гомеопата,лишь потому как у них улучшение болезни наступает,через обострение, а мне никак не хотелась ещё больше усугублять ситуацию,ибо надо было ходить на работу, а теперь всё равно уволилась из-за этого и думаю вернуться к гомеопатии..все лучне,чем непомогающие крема и таблетки...

а к нашем врачам,я и вправду отношусь скептически!
не лечат ,а колечат...большинство баранов полных,особенно муницыпальные по месту жительства...
лучше вообще никогда не болеть...
Сейчас страшно ложиться в больницу и что -то делать...поступил с одним заболеванием, вышел ещё с пару-тройками...
Ведь когда ты поступаешь в больницу они у тебя спрашивают, а у вас есть аллергия на лекарства? блин,да это у вас надо спросит!!!
а на наркоз??Да откуда же я знаю!Вообще-то по хорошому они должны это проверять, а не колоть всё подряд наобум,авось прохляет...
Наши врачи..доверять им? там где в отделеии гиникологии тараканы и мыши...где в палату с беременными кладут женщин после операции по вырезанию яичников, никто же не думает о психологическом настрое....ну и что,что она на завтра повесится....там где на праздники лучше не попадать никогда..ибо тебе ничем не помогут...там где в жопу не могут попасть и кидают шприц как дротик...делая огромнгые шишки и синяки...а о венах! о них я молчу....10 раз тыкать иголкой ,распанахать вену и не найти её...это просто незабываемо! там где, при переливании крови заражают спидом и сифилисом....там где нормы санитории....да они не имеют понятия,что это....там где без денег к тебе не пускают родню......это вы называете медициной? по вашему на это я должна уповать?И верить в блангие свойства гормонов и антибиотиков? да вы мне ими желудок и убили...нет!определенно нет!в Российскую медицину я не верю! и уж лучше я обращусь к богу, бабкам и гомеопатом и если и они мне не помогут...ну чтож хоть не обидно будит))обидно ,то ,что "высококвалифицированный дипломированный специалист",который давал клятву Гипократа ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЕТ!


" У нас, атопиков, проблемы с кожеееей и психикой. Все. Точка. " если всё так просто и мы все психи,оттчего же не лечь в психушку или не пойти к психиатрам?...
Т.е в один период организм реагирует на стресс Адом, а в другой нет,хотя в этот другой например в жизни нашей был более больший стресс..т.е. безконтрольно организм когда захотел,тогда и среагировал на стресс высыпаниями..Все это нестыкуется на мой взгляд

Мне как -то врач сказал,все проблемы с кожей кроме лишая и псориаза,это проблемы работы внутренних органав.....не знаю насколько это так,пока не удалось выявить, но заставляет задуматься...Я конечно,не отрицаю,что стресс влияет,даже очень! но он же не первопричина

Сообщение отредактировал Ланочка - 19 June 2012, 20:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 25 July 2012, 10:53
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 19 June 2012, 20:53) *
" У нас, атопиков, проблемы с кожеееей и психикой. Все. Точка. " если всё так просто и мы все психи,оттчего же не лечь в психушку или не пойти к психиатрам?...
Т.е в один период организм реагирует на стресс Адом, а в другой нет,хотя в этот другой например в жизни нашей был более больший стресс..т.е. безконтрольно организм когда захотел,тогда и среагировал на стресс высыпаниями..Все это нестыкуется на мой взгляд

Что-то в этой теме все изменилось. Многие сообщения VVD или как там его, убрали, поэтому мои ответы получились как бы не к месту )
Психушка и психиатры - это уже отклонения. Я бы выразилась так - буду говорить от себя - у меня слишком чувствительная нервная система. Я все пропускаю через себя.
И стресс стрессу рознь. Недавно в моей семье случилось горе, я потеряла близкого человека. Мне нужно было в срочно порядке возвращаться домой, быть на похоронах, организовывать многие дела.... АД не проявил себя НИ РАЗУ! Потому что была мобилизация всего организма в экстренных условиях. А месяц до этого я сдавала один важный экзамен. Так вот при подготовке к экзамену я показала гораздо худшие результаты кожи, чем во время похорон. Ну вот как это объяснить? Наш организм - это тайна. И ученые еще очень далеки до разгадки.
п.с. сегодня пошел 3 месяц как я не мажу гормоны на руки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 10 August 2012, 11:29
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Вчера была у врача. Прошло 2 месяца, как я перешла на Элоком (один из "слабых" гормонов). Врач сказал продолжать в том же духе. Возможно, осенью может пойти некоторое ухудшение (из-за погоды). Но пока что результаты замечательные. Руки были без гормонов 2 месяца вообще. Кожа белая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olga1405
сообщение 16 August 2012, 16:27
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6 March 12
Пользователь №: 225815
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Как у классического атопика – в детстве диатез, нейродермит, затем лет в 11-12 вошла в длительную ремиссию. И вот в 25 лет начались снова высыпания, которые я подмазывала изредка гормоналкой (при этом ела все подряд и ничего не соблюдала). Так длилось около года, а затем начался УЖАС – доигралась – ЖУТЧАЙШЕЕ ОБОСТРЕНИЕ. Поражены были руки, ноги, живот, шея, лопатки. Зуд нестерпимый, особенно ночью, корки, кожа просто болела, уже начались мокнутия… Руки стыдно показывать, все прятала. Работать тяжело – все чешется, одежда вся белая от шелушения…Это было зимой. Не буду описывать все свои мучения, но после НГ я решила основательно взяться за свое здоровье. Перелопатила весь интернет, побывала у нескольких врачей (один из которых назначил 1 мл Дипроспана, но я этого не сделала – это был для меня последний вариант…). Сдавала анализы – все ок, только иммуноглобулин повышен в 1,5 р. Я завела себе дневник (веду и сейчас), где ежедневно отмечаю 1) что съела 2)общее состояние 3)лечение в этот день. Итак, во-первых я села на строгую диету (но чтобы максимально получать витамины) – каши, вареное мясо, овощное рагу, салаты с ол.маслом, черный хлеб, домашние вареники, простые супы, домашний паштет. Полностью отказалась от сладкого, кофе, алкоголя, молока, яиц, острого, соленого идр. Вообще-то и сейчас питаюсь так, но на праздники себе многое позволяю и вообще – лето, фрукты… Во-вторых, обязательно выпиваю 2-2,5 л чистой воды в день. В третьих, употребляю в пищу запаренные отруби (выводят шлаки, нормализуют стул). В четвертых, курсами пью шрот расторопши (чистит печень). В пятых пользуюсь смягчающими и увлажняющими кремами – детский, Топикрем, Ойлатум крем. Гормонами мажусь 1-2 р/мес – горошину развожу с дет.кремом. В шестых, пью гомеопатию, но травки меняю – череда, чистотел, крапива, тысячел. и др. Результат – АтД к сожалению не прошел, но я хожу раздетой, зуда прктически нет, тело более-менее чистое.
А недавно мне посоветовали фитомазь Акрустал – почитала в инете – отзывы хорошие. И моей подруге от псориаза помогает. Заказала – стоит недешево, но результат на лицо – состояние еще улучшилось. Вообще по этой мази хочу открыть новую тему – может кто что знает о ней. Не вредна ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olga1405
сообщение 16 August 2012, 16:31
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6 March 12
Пользователь №: 225815
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Как у классического атопика – в детстве диатез, нейродермит, затем лет в 11-12 вошла в длительную ремиссию. И вот в 25 лет начались снова высыпания, которые я подмазывала изредка гормоналкой (при этом ела все подряд и ничего не соблюдала). Так длилось около года, а затем начался УЖАС – доигралась – ЖУТЧАЙШЕЕ ОБОСТРЕНИЕ. Поражены были руки, ноги, живот, шея, лопатки. Зуд нестерпимый, особенно ночью, корки, кожа просто болела, уже начались мокнутия… Руки стыдно показывать, все прятала. Работать тяжело – все чешется, одежда вся белая от шелушения…Это было зимой. Не буду описывать все свои мучения, но после НГ я решила основательно взяться за свое здоровье. Перелопатила весь интернет, побывала у нескольких врачей (один из которых назначил 1 мл Дипроспана, но я этого не сделала – это был для меня последний вариант…). Сдавала анализы – все ок, только иммуноглобулин повышен в 1,5 р. Я завела себе дневник (веду и сейчас), где ежедневно отмечаю 1) что съела 2)общее состояние 3)лечение в этот день. Итак, во-первых я села на строгую диету (но чтобы максимально получать витамины) – каши, вареное мясо, овощное рагу, салаты с ол.маслом, черный хлеб, домашние вареники, простые супы, домашний паштет. Полностью отказалась от сладкого, кофе, алкоголя, молока, яиц, острого, соленого идр. Вообще-то и сейчас питаюсь так, но на праздники себе многое позволяю и вообще – лето, фрукты… Во-вторых, обязательно выпиваю 2-2,5 л чистой воды в день. В третьих, употребляю в пищу запаренные отруби (выводят шлаки, нормализуют стул). В четвертых, курсами пью шрот расторопши (чистит печень). В пятых пользуюсь смягчающими и увлажняющими кремами – детский, Топикрем, Ойлатум крем. Гормонами мажусь 1-2 р/мес – горошину развожу с дет.кремом. В шестых, пью гомеопатию, но травки меняю – череда, чистотел, крапива, тысячел. и др. Результат – АтД к сожалению не прошел, но я хожу раздетой, зуда прктически нет, тело более-менее чистое.
А недавно мне посоветовали фитомазь Акрустал – почитала в инете – отзывы хорошие. И моей подруге от псориаза помогает. Заказала – стоит недешево, но результат на лицо – состояние еще улучшилось. Вообще по этой мази хочу открыть новую тему – может кто что знает о ней. Не вредна ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Максимова
сообщение 19 August 2012, 19:26
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 16 July 12
Пользователь №: 255883
Репутация: пока нет




когда мы мазали гормонами у нас в уголках рта появлялись заеды,(причем очень огромные трудно выводимые) наверно это связано со снижением иммунитета при применении кротикостероидв, а как у Вас?сколько лет в целом Вы на гормонах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Максимова
сообщение 19 August 2012, 19:29
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 16 July 12
Пользователь №: 255883
Репутация: пока нет




Цитата(bavariya @ 10 August 2012, 14:29) *
Вчера была у врача. Прошло 2 месяца, как я перешла на Элоком (один из "слабых" гормонов). Врач сказал продолжать в том же духе. Возможно, осенью может пойти некоторое ухудшение (из-за погоды). Но пока что результаты замечательные. Руки были без гормонов 2 месяца вообще. Кожа белая.

когда мы мазали гормонами у нас в уголках рта появлялись заеды,(причем очень огромные трудно выводимые) наверно это связано со снижением иммунитета при применении кротикостероидв, а как у Вас?сколько лет в целом Вы на гормонах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
настя27
сообщение 30 September 2012, 21:58
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 30 September 12
Пользователь №: 268730
Репутация: пока нет




Я вот рекомендую для своих пациентов крем Сетафил, помимо прочих, в составе крема есть особенный компонент - ФИЛЛАГРИН, именно он может увлажнять длительно, да и мне работать с таким продуктом очень приятно! Ведь все пациенты довольны! А это самое главное..)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:23
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011