Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
hidden
сообщение 1 October 2006, 16:26
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 1 October 06
Пользователь №: 3334
Репутация: пока нет




Болею атопическим дерматитом с детства и помагали до последнего времени лишь гармональные мази и таблетки, и то не все и к тому же на короткое время. Зуд сильнейший, особенно ночью. И вот недавно мой новый врач посоветовал приобрести спрей от пыльевого клеща. Я была крайне удивлена, потому как никогда раньше тесты не показывали аллергии на пыль. Однако факт остаётся фактом. И у меня действительно после этого спрея зуд практически прекратился, в любом случае я сплю спокойно и не просыпаюсь с расчесами. Также мне помагают снять воспаление с кожи соляные ванны. В добавок я приобрела в комнату и соляную лампу, может кто слышал. Кто не в курсе, но заинтересован, можно почитать тут
http://saltlamp.starhost.com.ua/in-rus.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 2 October 2006, 11:58
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




QUOTE(hidden)
... В добавок я приобрела в комнату и соляную лампу...

у меня есть такая. пробовала один раз ражигать. почему-то начался задых. :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛеТик
сообщение 3 October 2006, 06:22
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 3 October 06
Из: Пермь
Пользователь №: 3352
Репутация: пока нет




Привет всем!!!

Спешу поделиться своими новостями. Больше месяца назад у меня начались страшные выспания на лице и на сгибах рук. Такое у меня было только однажды, когда я сменила место жительства. Тогда я обратилась к дерматологу, и он мне посоветовал мазь "Белогент" (это гормональная мазь). Я стала ей пользоваться, не задумываясь о последствиях. Улучшение, конечно, наступило сразу, но зато, как я потом намучилась! Когда же это случилось во второй раз, я отказалась от всех мазей, кожу смазывала лишь обычным кремом. Для того, чтобы найти хоть какое-то нормально действующее средство, я просмотрела не один сайт. Ничего не помогало. На лице было одно большое красное пятно. И вот совершенно случайно меня очень заинтересовал совет Софьи по поводу масла чайного дерева. Я долго думала, а когда стала совсем не в моготу, решилась. Я смешала небольшое количество крема, который подходит мне, с 3-5 каплями чайного дерева. Это просто потрясающе!!! Первый раз намазала на ночь, сначала немного щипало, а потом все прошло. Кремом пользовалась в течении всего последующего дня. К вечеру лицо совершенно очистилось, кожа в области рта перестала сохнуть и шелушиться!!!
Софья!!! Огромное Вам спасибо за Ваш дивный совет! Масло чайного дерева действительно помогает!!! Теперь у меня нет необходимости в гормонах!
Надеюсь, что теперь этим советом воспользуется как можно больше людей! Верьте и у Вас все получится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pelmen
сообщение 7 October 2006, 11:27
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 7 October 06
Пользователь №: 3392
Репутация: пока нет




Приветствую, коллеги по чесательному процессу!!!

Очень рад что появилась возможность пообщаться с братьями по несчастью!!Ад с 14 лет - 11 лет стажа :( .

Насчет причин АД я согласен на 100% с Svetlana. Наблюдая за собой я понял что виной обострений были не апельсины или еще чего-нибудь, а критическое отношение к себе и следовательно постоянное недовольство собой и в результате включаю процесс самоуничтожения через дикое чесание!! А в периоды полной душевной гармонии - и ел что ни поподя и пыль была и шерсть кошачья - и НИЧЕГО НЕ ЧЕСАЛОСЬ!! Думаю надо скорее с психологом поработать. Кстати, не посоветуете хорошего психолога в Питере?

А ПО ТЕМЕ ФОРУМА - Мне Очень хорошо помагает - МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ МАЗЬ СМЕШАННАЯ С ЦИНКОВОЙ ПАСТОЙ, когда краснота и мокнутие, а потом только мазь без пасты.

Уважаемый President, как ваше отношение к этой мази?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 11 October 2006, 17:05
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Всем привет!!
Очень рада, что набрела на этот форум!!!
Уже третий день сижу, читаю, работа почти встала :D
С этим жутким явлением впервые столкнулась года 4 назад (сейчас мне 23), когда переехала в Питер. Врачи сразу мне начали выписывать гормональные мази, но т.к. раньше у меня ничего подобного не было (никаких аллергий, даже в детстве) и у родственников тоже, я ничего в страшного в этом не видела. Сейчас, конечно, стараюсь меньше имим пользоваться...

А по теме: Никто не слышал про лампу БИОПТРОН?
Мама купила ее как-то давно, но я такую встречаю в больнице уже второй раз, стоит около 12 000р.
Мне немного помогает, когда обострение, если мин. по 6-8 светить на мокрящий очаг , то он подсушивается...
А еще есть крем ГИСТАН, врач выписала, подходит для длительного применения..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 19 October 2006, 12:24
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Я ребенка год водила в бассейн, началась сильная аллергия, как мы потом поняли на хлорку. Сейчас в бассейны боимся ходить, но слышала, что есть такие, где воду не хлорируют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 19 October 2006, 15:24
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




ЛеТик, я рада что вам помогло :lol:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 20 October 2006, 19:09
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




Софья, а ты не знаешь, чайное дерево можно для 5месячного малыша?Или все-таки не стоит?.. :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 23 October 2006, 11:10
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




А мне помогает снять зуд (когда ну очень чешется) лосьон СЕТОФИЛ, он дорогой, но в его показаниях есть и АД. Может даже для малышей подходит, но я не уверена (анотацию к нему потеряла..)
Я немного его наношу на ватный диск и прикладываю к месту, которое зудит, мин. через 5 зуд проходит. Еще им очень хорошо умываться. Надеюсь, кому-нибудь поможет. А губы хорошо смягчает бальзам для губ CERALIP, но он тоже дорогой , около 300 руб. стоит...
Еще мне для губ очень помогает МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ мазь, и стоит недорого - 15 руб. :D
Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 23 October 2006, 15:11
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




QUOTE(дишкаа)
Софья, а ты не знаешь, чайное дерево можно для 5месячного малыша?Или все-таки не стоит?.. :?

Не знаю, мне кажется что вреда не будет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения
сообщение 8 November 2006, 22:51
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 8 November 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4082
Репутация: пока нет




QUOTE(Pelmen)


А ПО ТЕМЕ ФОРУМА - Мне Очень хорошо помагает - МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ МАЗЬ СМЕШАННАЯ С ЦИНКОВОЙ ПАСТОЙ, когда краснота и мокнутие, а потом только мазь без пасты.  

Уважаемый President, как ваше отношение к этой мази?


Да! пожалуйста, прокомментируйте! Прочитала аннотацию в инете - ничего страшного не увидела:). Хотелось бы услышать профессиональное мнение. Ребенку 2года, ищу средство для него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 8 November 2006, 23:09
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




QUOTE(Марго)
Я ребенка год водила в бассейн, началась сильная аллергия, как мы потом поняли на хлорку. Сейчас в  бассейны боимся ходить, но слышала, что есть такие, где воду не хлорируют.
Спортивный центр Нептун, наб. Обводного канала, 93А, по - моему, там хлорку не добавляют, но следует уточнить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 10 November 2006, 01:29
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




QUOTE(Евгения)
QUOTE(Pelmen)


А ПО ТЕМЕ ФОРУМА - Мне Очень хорошо помагает - МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ МАЗЬ СМЕШАННАЯ С ЦИНКОВОЙ ПАСТОЙ, когда краснота и мокнутие, а потом только мазь без пасты.  

Уважаемый President, как ваше отношение к этой мази?


Да! пожалуйста, прокомментируйте! Прочитала аннотацию в инете - ничего страшного не увидела:). Хотелось бы услышать профессиональное мнение. Ребенку 2года, ищу средство для него.

Это стандартное средство применяют в кожных стационарах, в частности, в ГорКВД Санкт-Петербурга. Для какой-то ситуации на коже оно годится, но не для любой - должен смотреть врач.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 10 November 2006, 11:49
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




предпочитаю молочко/кремы с гормонами при воспалении. в этой мази действующих веществ нет, а для смягчающего эффекта подойдет очень многое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натка
сообщение 21 November 2006, 09:14
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21 November 06
Пользователь №: 4388
Репутация: пока нет




Почитала в интернете про мазь Адвантан и решила попробовать, сейчас стало легче, на третий день покраснение пропало, зуд, кожа увлажнилась. Кому интересно скидываю ссылочку http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11761...&uri=index.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 November 2006, 10:32
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Натка мы рады вас приветствовать на сайте! :lol:
Вы наверное больше пока ничего здесь не читали?! Так что Добро пожаловать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 21 November 2006, 10:55
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Алена! Большое спасибо. Я не сразу обратила внимание на то, что Вы из Питера. А мы живем в Москве. В любом случае, спасибо за внимание. Будем продолжать поиск. А по теме форума - моему ребенку в период обострения помогает крем Элидел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натка
сообщение 21 November 2006, 13:14
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21 November 06
Пользователь №: 4388
Репутация: пока нет




Валенсия, добрый день! Я уже успела немного почитать, например рецепт Софьи успела опробовать чайное дерево+детский крем, очень хорошо пошло. И теперь каждое утро протираю лицо розовая вода+чайное дерево.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 27 November 2006, 16:39
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




А еще я вспомнила, что в период обострения нам очень хорошо помогал сдерживаться от расчесов отвар листьев грецкого ореха или отвар из лавровых листьев (на 5-6 листьев 2-3 л воды).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 28 November 2006, 14:00
Сообщение #40

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213
Репутация: 1




Марго, а эти отвары вы использовали для примочек? ванночек? протираний-умываний? И при каком обострении - мокнущем? У нас мокнутий нет, обостряется в виде сухой шелушащейся экземы с пятнами покрасневшими. Или это не обострения с т.зрения а.д.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 04:44
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011