Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Protopic, Протопик (такролимус, Astellas)
Soft
сообщение 8 December 2012, 12:20
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 5 December 12
Пользователь №: 295053
Репутация: пока нет




0.1 эффективнее 0.3? какую лучше брать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a_nastya
сообщение 8 December 2012, 14:46
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 8 December 12
Пользователь №: 296988
Репутация: пока нет




Попробовала протопик. сейчас мажу день 4 или 5ый. у меня были дикие расчесы на руках и кистях рук, между пальцев,запястья. и это обострение держалось наверное месяц,если не больше. вообще уже на протяжении года расчесывала по ночам пальце (даже не просыпаясь, поэтому никак не могла это контролировать). И раньше это было связано исключительно с нервами. Перенервничаю,психану - расчесываю((. И вот последний месяц началась просто жесть. Меня даже на честоку проверили, на всякий случай. но не она.
Так вот, про мазь.
Уже на второй день я аж расплкалась потому что уже тыщу лет не видела свою кожу такой.
Они и эластичнее стала и цвет(!!) нормальный. всё проходит!! расчесы затянулись просто на глазах!
Дерматолог мне сказала, что это вторичная инфекция присоединенная на фоне атопического дерматита.
В инструкции написано,что создателями не исследовано употребление мази в случаях инфицирования. не знаю, может это не об этом, конечно..
но в общем, я попробовала и это просто рааааааадость.
Кожа в месте сгибов вообще уже была непонятного цвета, потому что расчесываю там с детства. сейчас всё выравнивается!
пробовать надо! мазь,конечно, не из дешевых совсем..
и не знаю как надолго такой эффект,правда.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonik
сообщение 16 February 2013, 19:59
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 16 February 13
Пользователь №: 333047
Репутация: пока нет




Очень любопытно) Сегодня смотрела передачу "Здоровье" и там этот препарат Протопик был представлен, как новинка в лечении дерматита. А получается он уже существует как минимум лет 7. Но нам его не еще ни разу не назначали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonik
сообщение 16 February 2013, 20:04
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 16 February 13
Пользователь №: 333047
Репутация: пока нет




Вот интересная ситуация) Сегодня видела передачу "Здоровье", как раз об этом препарате говорили, только в передаче о нем упоминалост, как о новом прорыве в лечении атопического дерматита. А оказывается Протопик уже десятилетие существует, а я то думала бежать к врачу, чтобы ребенку выписали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 27 June 2013, 17:32
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Пользуюсь протопиком 0.1% на ноги и руки полностью, иногда лицо.
Посоветовал лечащий врач после выписки из квд.
Через неделю после начала кожа стала естественного цвета, была очень плохая, красная сухая, шелушащаяся.
По силе действия примерно как сильный гормональный препарат.

Одно "но", стоит пропустить 2-3 дня и на коже снова начинаются высыпания.
Так что не прерывайте курс, у кого очень плохо с кожей.
Он длится 6 недель, два раза в день.
Потом поддерживающая терапия 2 раза в неделю.

Естественно, после рекомендации квалифицированного врача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 28 June 2013, 15:18
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 27 June 2013, 18:32) *
Пользуюсь протопиком 0.1% на ноги и руки полностью, иногда лицо.
Посоветовал лечащий врач после выписки из квд.
Через неделю после начала кожа стала естественного цвета, была очень плохая, красная сухая, шелушащаяся.
По силе действия примерно как сильный гормональный препарат.

Одно "но", стоит пропустить 2-3 дня и на коже снова начинаются высыпания.
Так что не прерывайте курс, у кого очень плохо с кожей.
Он длится 6 недель, два раза в день.
Потом поддерживающая терапия 2 раза в неделю.

Естественно, после рекомендации квалифицированного врача.

мне тоже врач протопик прописал, но как то боязно, откуда такой эффект, если это не гормон???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 28 June 2013, 15:34
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE @ 28 June 2013, 18:18) *
мне тоже врач протопик прописал, но как то боязно, откуда такой эффект, если это не гормон???

Прочитайте, в "инструкции" все написано.
Если кратко - угнетает иммунитет кожи.
Поэтому, если у вас часто вылезает герпес, в этих местах надо применять с осторожностью.
Нельзя загорать.

У меня за 4 недели использования появились только странные прыщики на теле в редких местах и на лице один, как у подростков бывает.
Обещанного жжения не испытывал.

Честно говоря, с опаской жду, когда нужно будет переходить на поддерживающую терапию.
Думаю, повылазит снова все, 100%

Отчитаюсь обязательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks1One
сообщение 30 June 2013, 20:36
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 August 12
Пользователь №: 259780
Репутация: пока нет




Вообще стоит пробывать его или нет?А то боязно как то. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлексC
сообщение 4 July 2013, 08:23
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 May 12
Пользователь №: 247312
Репутация: пока нет




Всем привет. Кто лечился протопиком, подскажите как быть? Врач прописал на 10 дней курс протопик 0, 03. На вопрос , как же лето, жара, солнце , дача, искупаться? он ответил, мол 2 часа нельзя , а потом -хоть не пляж, на что я ему честно говоря не поверил, в инструкции написано на весь курс лечения на солнце ни ни. Кто проходил длительный курс лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все две недели в тени и с длинными рукавами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлексC
сообщение 4 July 2013, 08:25
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 May 12
Пользователь №: 247312
Репутация: пока нет




Всем привет. Кто лечился протопиком, подскажите как быть? Врач прописал на 10 дней курс протопик 0, 03. На вопрос , как же лето, жара, солнце , дача, искупаться? он ответил, мол 2 часа нельзя , а потом -хоть не пляж, на что я ему честно говоря не поверил, в инструкции написано на весь курс лечения на солнце ни ни. Кто проходил длительный курс лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все две недели в тени и с длинными рукавами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлексC
сообщение 4 July 2013, 08:28
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 May 12
Пользователь №: 247312
Репутация: пока нет




Всем привет. Кто лечился протопиком, подскажите как быть? Врач прописал на 10 дней курс протопик 0, 03. На вопрос , как же лето, жара, солнце , дача, искупаться? он ответил, мол 2 часа нельзя , а потом -хоть не пляж, на что я ему честно говоря не поверил, в инструкции написано на весь курс лечения на солнце ни ни. Кто проходил длительный курс лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все две недели в тени и с длинными рукавами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлексC
сообщение 4 July 2013, 09:23
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 May 12
Пользователь №: 247312
Репутация: пока нет




Всем привет. Кто лечился протопиком, подскажите как быть? Врач прописал на 10 дней курс протопик 0, 03. На вопрос ,
как же лето, жара, солнце , дача, искупаться? он ответил, мол 2 часа нельзя , а потом -хоть не пляж, на что я ему
честно говоря не поверил, в инструкции написано на весь курс лечения на солнце ни ни. Кто проходил длительный курс
лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все
две недели в тени и с длинными рукавами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлексC
сообщение 4 July 2013, 12:35
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 May 12
Пользователь №: 247312
Репутация: пока нет




Всем привет. Кто лечился протопиком, подскажите как быть? Врач прописал на 10 дней курс протопик 0, 03. На вопрос ,
как же лето, жара, солнце , дача, искупаться? он ответил, мол 2 часа нельзя , а потом -хоть не пляж, на что я ему
честно говоря не поверил, в инструкции написано на весь курс лечения на солнце ни ни. Кто проходил длительный курс
лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все
две недели в тени и с длинными рукавами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлексC
сообщение 5 July 2013, 08:27
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 May 12
Пользователь №: 247312
Репутация: пока нет




Всем привет. Кто лечился протопиком, подскажите как быть? Врач прописал на 10 дней курс протопик 0, 03. На вопрос ,
как же лето, жара, солнце , дача, искупаться? он ответил, мол 2 часа нельзя , а потом -хоть не пляж, на что я ему
честно говоря не поверил, в инструкции написано на весь курс лечения на солнце ни ни. Кто проходил длительный курс
лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все
две недели в тени и с длинными рукавами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 5 July 2013, 08:36
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(АлексC @ 5 July 2013, 11:27) *
Кто проходил длительный курс
лечения летом- поделитесь опытом, как быть у меня поражены в основном кисти рук , запястья, локтевые изгибы - все
две недели в тени и с длинными рукавами?

Врачи могут забывать и ошибаться.
Лучше придерживаться инструкции.

Хотя, я ее дочитал не до конца и на 2-й неделе лечения целый день провел на жаре, загорал, купался в речке, одет был в одни плавки.
Вроде пронесло. Загар лег хорошо и почти не сгорел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Потерпите две недели, не такой большой срок.
Мне кажется, достаточно не попадать под прямые солнечные лучи длительное время.

P.S что касается меня, то такой кожи на кистях рук у меня не было никогда в жизни за все неполные 30 лет.
Может быть только в раннем детстве, но я этого не помню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SlamLayer
сообщение 21 August 2013, 17:55
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 January 09
Пользователь №: 13450
Репутация: пока нет




Я считаю удачно пересел с кортикостероидов на протопик. Купил себе большую тюбу 30гр, и пользую уже более двух месяцев. Достаточно дорогой препарат, однако расходуется очень экономно, еще и четверти не использовал. Все как у гравицапы, при попытке отмены, через 2-3 дня потихоньку начинается воспаление. На данный момент мажу через день.

Сообщение отредактировал SlamLayer - 21 August 2013, 18:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 22 August 2013, 06:09
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(SlamLayer @ 21 August 2013, 20:55) *
Я считаю удачно пересел с кортикостероидов на протопик. Купил себе большую тюбу 30гр, и пользую уже более двух месяцев. Достаточно дорогой препарат, однако расходуется очень экономно, еще и четверти не использовал. Все как у гравицапы, при попытке отмены, через 2-3 дня потихоньку начинается воспаление. На данный момент мажу через день.

У меня пока побольше уходит, где то за месяц такой же тюбик.
Когда мазал 2 раза в день, вобще уходило за полторы недели тюбик 30гр...
Сейчас мажу от случая к случаю, примерно 2 раза в неделю, или бывает чаще, если вижу что становится хуже.

Денег абсолютно не жалко, хоть человеком себя чувствовать начал, могу работать, настроение стало гораздо лучше.
Даже лимфоузлы почти исчезли, были как куриные яйца под кожей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sp47
сообщение 20 September 2013, 12:07
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20 September 13
Пользователь №: 433253
Репутация: пока нет




Добрый день!
Форум читаю давно, но зарегистрировать решил сейчас, что называется с братьями по несчастью.
Не буду подробно описывать историю своей болезни, но в вкратце началось всё с марта текущего года, виноват сам. Несколько лет подряд пил безбожно. Да и астма аллергическая в детстве был.
Но не суть.
Вообщем протопик реально на сегодняшний день единственное средство косметического плана которая убирает симптомы АД.
Да недешево, но не гормон как его аналоги. Да немного лицо лоснится, но эта мазь реально работает.
До этого мне симптомы снимали мощным гормоном - Дипроспаном. Один укол и месяц свободы. А потом опять всё по новой. Но почитав понял, что до конца жизни себя подсаживать на этот мощный гормон и получить через несколько лет кучу побочных эффектов и проблем со здоровьем.
Потом почитал про протопик и решил попробывать, и он стал реально помогать. Покупаю 30гр хватает месяца на 2. Мажу раз в день (с утра), и в случае обострений. Очень эффективен если перед сном помыться и намазать. С утра лицо чистейщее. У меня на лице эти высыпания, были бы на руках или где-то ещё вообще не обращал бы внимания.
Теперь этот тюбик всегда со мной, другого выхода пока из ситуации нет.
Пить бросил полностью, острое очень редко ем, но конечно высыпания появляются. Но без сукровиц и диких мокнующих воспалений.
Пилот гравицапа, полностью с вами согласен, насчет человека, стал меньше нервничать, приятно на себя смотреть в зеркало.
Так и живем.
Всем здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sp47
сообщение 20 September 2013, 12:13
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20 September 13
Пользователь №: 433253
Репутация: пока нет




Добрый день!
Форум читаю давно, но зарегистрировать решил сейчас, что называется с братьями по несчастью.
Не буду подробно описывать историю своей болезни, но в вкратце началось всё с марта текущего года, виноват сам. Несколько лет подряд пил безбожно. Да и астма аллергическая в детстве был.
Но не суть.
Вообщем протопик реально на сегодняшний день единственное средство косметического плана которая убирает симптомы АД.
Да недешево, но не гормон как его аналоги. Да немного лицо лоснится, но эта мазь реально работает.
До этого мне симптомы снимали мощным гормоном - Дипроспаном. Один укол и месяц свободы. А потом опять всё по новой. Но почитав понял, что до конца жизни себя подсаживать на этот мощный гормон и получить через несколько лет кучу побочных эффектов и проблем со здоровьем.
Потом почитал про протопик и решил попробывать, и он стал реально помогать. Покупаю 30гр хватает месяца на 2. Мажу раз в день (с утра), и в случае обострений. Очень эффективен если перед сном помыться и намазать. С утра лицо чистейщее. У меня на лице эти высыпания, были бы на руках или где-то ещё вообще не обращал бы внимания.
Теперь этот тюбик всегда со мной, другого выхода пока из ситуации нет.
Пить бросил полностью, острое очень редко ем, но конечно высыпания появляются. Но без сукровиц и диких мокнующих воспалений.
Пилот гравицапа, полностью с вами согласен, насчет человека, стал меньше нервничать, приятно на себя смотреть в зеркало.
Так и живем.
Всем здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sp47
сообщение 20 September 2013, 13:01
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20 September 13
Пользователь №: 433253
Репутация: пока нет




Добрый день!
Форум читаю давно, но зарегистрировать решил сейчас, что называется с братьями по несчастью.
Не буду подробно описывать историю своей болезни, но в вкратце началось всё с марта текущего года, виноват сам. Несколько лет подряд пил безбожно. Да и астма аллергическая в детстве был.
Но не суть.
Вообщем протопик реально на сегодняшний день единственное средство косметического плана которая убирает симптомы АД.
Да недешево, но не гормон как его аналоги. Да немного лицо лоснится, но эта мазь реально работает.
До этого мне симптомы снимали мощным гормоном - Дипроспаном. Один укол и месяц свободы. А потом опять всё по новой. Но почитав понял, что до конца жизни себя подсаживать на этот мощный гормон и получить через несколько лет кучу побочных эффектов и проблем со здоровьем.
Потом почитал про протопик и решил попробывать, и он стал реально помогать. Покупаю 30гр хватает месяца на 2. Мажу раз в день (с утра), и в случае обострений. Очень эффективен если перед сном помыться и намазать. С утра лицо чистейщее. У меня на лице эти высыпания, были бы на руках или где-то ещё вообще не обращал бы внимания.
Теперь этот тюбик всегда со мной, другого выхода пока из ситуации нет.
Пить бросил полностью, острое очень редко ем, но конечно высыпания появляются. Но без сукровиц и диких мокнующих воспалений.
Пилот гравицапа, полностью с вами согласен, насчет человека, стал меньше нервничать, приятно на себя смотреть в зеркало.
Так и живем.
Всем здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011