Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
barindos
сообщение 7 June 2012, 08:52
Сообщение #61

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 May 12
Пользователь №: 244300
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 27 November 2010, 22:31) *
Всё же хотелось бы узнать, последовал ли кто-то моему примеру в отказе от животной пищи? Я уверена, что кому-то помогло, как и мне. Напишите, буду очень рада.



Так же отказался от мяса, пережил синдром отказа от гормональных мазей сейчас иду на поправку. Ниже все описал.


Друзья, болею АД с детства, как у всех с диатеза. На протяжении 12 лет по совету врача мазался гормональными мазями, на протяжении всего этого времени приходил к дерматологу и просил что нибудь не гормональное, но она мне все время говорила, вот новая мазь совершенно безвредная, можно мазать и лицо... Но проштудировав литературу, мне стало грустно как меня обманывали... И наконец решил отказаться от гормонов. Но первоначально избавился от всех своих вредных привычек, а их у меня много, завязал с алкоголем и сигаретами, перестал курить травку. Но это не все, так же перешел на вегетарианство, так как мясо зашлаковывает и отравляет организм, перестал есть хлеб, консервы, сахар и все что с ним связано, соль, с данной диетой очищается не только организм но и разум. Теперь ближе к теме, полтора месяца назад отказался от ГМ, это было что то, началось все с лица, после первой недели оно стало зудить, немного отекли веки (но пока не заметно на глаз, только по ощущениям), но самое интересное началось на второй недели, отекло лицо, начали на лице и теле вылезать язвочки, лопаться и начала выделяться из них как я понял лимфа, после все стало сохнуть и опять язвочки и выделения, я уже не знал что делать, состояние было все бросить и помазаться, но я переборол его так как не зря же я все это начал и столько мучился, все это продолжалось на протяжении трех-четырех недель (в этот период мазался болтушкой что бы подсыхало и локобейзом когда начинало сохнуть и шелушиться, и наконец пошел спад, в этот период ел только: творог, овощи, фрукты, пророщенную пшеницу, сыр не жирный, каши на воде без сахара и соли, позволял хлеб без дрожжевой, ну и уходил подальше от людей и загорал пока было солнышко (это было в мае, брал отпуск на две недели а в период обострения работал из дома, благо работа позволяет). И вот сейчас остались небольшие покраснения на руках, шее, чуток на ногах, но с каждым днем все лучше и лучше, не могу сказать что все это проходит быстро но улучшения на лицо, да, насчет лица, оно сейчас лучше всех частей тела)))) Но до сих пор есть выделения лимфы из носа, и на нежных участках тела что вызывает шелушение но думаю как наладиться погода это все исчезнет т.к. солнце лучший лекарь)))) Читайте, думайте, анализируйте, пользуйтесь, это правда. Потратьте два месяца и живите потом полноценно а не с АД. Со временем собираюсь перейти на сыроядение полностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аркадий
сообщение 19 November 2012, 12:36
Сообщение #62

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 November 12
Пользователь №: 286101
Репутация: пока нет




пробовал вегитарианство не помогло, веганство помогало да
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wessa74
сообщение 3 July 2013, 19:05
Сообщение #63

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 3 July 13
Пользователь №: 391181
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 22 December 2009, 18:33) *
наоборот ..
в США это лечат быстро и качественно .. у них медицина на 30 лет обгоняет нашу ..

в Германии кстати тоже

В Германии, кстати, не очень-то и лечат. Один из врачей дал мне направление на госпитализацию с обострением АД. Профессор (главврач кожного отделения), осмотрев меня, поставил диагноз "подозрение на вирусную кожную инфекцию"! Отправил домой, выписав тавегил и цинковую болтушку. В итоге улетела снимать обострение в Россию...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bori
сообщение 4 June 2014, 10:41
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 February 10
Пользователь №: 47628
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 27 November 2010, 23:31) *
Всё же хотелось бы узнать, последовал ли кто-то моему примеру в отказе от животной пищи? Я уверена, что кому-то помогло, как и мне. Напишите, буду очень рада.


Спасибо Fruity, убеждаюсь вашей правоте, напишите как у вас сейчас состояние. Напишите про переходный период и про недельное меню, как питаетесь в зимний и весенний период.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tailwind
сообщение 5 June 2014, 00:24
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27 March 14
Пользователь №: 496622
Репутация: пока нет




Сидел не гречке, картошке, рисе, оливковом масле и воде около месяца
Состояние только ухудшалось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Попунсель
сообщение 30 June 2014, 21:39
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 11 July 11
Пользователь №: 148570
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 22 December 2009, 18:33) *
наоборот ..
в США это лечат быстро и качественно .. у них медицина на 30 лет обгоняет нашу ..

в Германии кстати тоже


вранье, в Германии медицина ничем не лучше нашей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
саня888
сообщение 7 August 2014, 14:28
Сообщение #67

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 25 February 13
Пользователь №: 336950
Репутация: пока нет




Расскажу свою историю борьбы с болезнью.
Появился атопический дерматит в 16 лет. Появился очень бурно - при диагностике врачи канались между атопическим дерматитом и красным плоским лишаем. Всего за год достиг такой стадии, что нельзя было в школу ходить в рубашке с короткими рукавами, футболке, шортах - все шарахались как от прокаженного. Диагностика в поликлинике не дала ничего - дерматолог тупо не знала что со мной (так прямо и сказала, за что ей все же спасибо), дала болтушку от расчесов и противоаллергическое. Естественно все это было как мертвому припарка.
Обратились в городской диспансер КВД - там тоже врачи ходили и не могли поставить диагноз. Время шло, а болезнь и не думала останавливаться. Короче стал жить на сорбентах, при этом жрать кучу противоаллергических - и худо бедно в рубашках с длинными рукавами путешествовать по жизни (отдельной песней было купание днем на реке в рубашке, либо ночью когда никто не видит, ибо зрелище это было не для слабонервных).
Настало время для комиссии в армию (18 лет). И тут помог счастливый случай. Оказался по направлению военкомата в областном медицинском центре для прохождения медицинской комиссии. Дали акт о трех подписях, в числе которых была подпись заведующего кафедрой профессора дерматовенерологии (о нем далее). Меня осмотрели, все это было еще и на лекции, как медицинское пособие для студентов (профессор сказал, что случай очень любопытный). Акт подписали, а меня направили на амбулаторное лечение в медицинском центре. С этого началась первое выздоровление и движение не в вниз, а вверх.
Познакомился со всеми приколами официальной медицины под патронажем кафедры: внутривенные системы хлорида натрия, "горячие" уколы, гормоны внутри и снаружи, иммуноглобулин между, ну весь набор - я думаю вы в курсе. Впервые пошел вверх, смог ходить в одежде с короткими рукавами. Купаться и вообще качество жизни стремительно стало расти вверх. Кожа с какой то стремительной быстротой уже на 7 день лечения почти очистилась от всего. Далее были систематические лечения амбулаторно два раза в год, санатории по специфике аллергологии - кстати там сделали пробы крови на гору аллергенов - что значительно помогло в дальнейшем создать индивидуальное меню, исключив сильные аллергены.
Самое неудачное в этой ситуации было то, что мне было 16-18 лет и разбираться во всем этом мне вообще не хотелось. Ну какие мысли у парня в 16-18 лет? Девочки конечно же, машины, прогулки, тусовки, кино, турбазы, а самокопание и разбор ситуации со своим здоровьем в этом возрасте стоит ну на совсем последнем месте. Ну и в общем я забил. Аллергены сильные не ел, выполнял правила, по ситуации ел сорбенты, антигистамины по ситуации, и на этом собственно все - амбулаторно не лечился.

Долго ли коротко, прошло 8 лет. Неожиданно очередной зимой получил новогодний подарок - болезнь вернулась. Причем болезнь не просто вернулась, но и прихватила с собой весь арсенал, который имеется у тех, кто болеет с рождения. А конкретно, вернулись не только болячки, но и лопины кожи по всему телу - не полежать, не пошевелиться, глаза болят, уголки рта болят, руки не шевелятся, все течет - ну в общем кому я рассказываю все это... Я к тому моменту уже не парень перекати-поле, а семейный человек с детьми, которому болеть опять совсем не уперлось ни к селу, ни к городу. И вот тут ситуация поменялась в корне. А поменялось то, что я уже был заинтересован в том, чтобы на полном серьезе разобраться с болезнью раз и навсегда.
По своим каналам вышел на профессора (да-да того, который 8 лет назад поставил мне правильный диагноз) - он до сих пор работал в том областном медицинском центре на должности заведующего кафедрой. Он меня не узнал конечно же, но увидев свою подпись и диагноз 8 летней давности - расслабился как то что ли. Стал общение со мной вести как со старым другом - объяснив простыми словами что и как, откуда что берется и как с этим дальше жить. Пристроил меня в медцентр, где меня стали лечить. Так как болезнь набрала новые обороты - без гормонов внутрь и снаружи я обойтись не мог уже совсем. Однако в ходе лечения выяснилось что лечение конечно помогает ( и так же эффективно как и 8 лет назад), но результат не закрепляется. И если наступает перерыв в несколько дней - все возвращается на круги своя с феноменальной скоростью.
Прошел месяц лечения ( к концу месяца было особенно тяжело, ибо мотаюсь на машине и от седации антигистаминов засыпал на ходу). Зовет меня профессор к себе и говорит - знаешь, мы тут тебя лечим лечим, результат то есть, но он не закрепляется. Поэтому у тебя проблемы с ЖКТ. Специально выделил, так как профессор попал в яблочко.. Гастроэнтеролог, доктор наук ( и кстати доцент кафедры того же медицинского центра) поставил диагноз ГЭРБ. Начав лечение по гастроэнтерологии я с удивлением обнаружил, что результат лечения атопического дерматита стал закрепляться. Да и не просто закрепляться, но и перекрывать по эффективности традиционное лечение атопии. Первый раз лечения хватило на полгода, второй раз хватило на год, дальше - больше, как говорится. Вот тут то я и заподозрил неладное - как можно лечить гастроэнтерологию и при этом вылечивать атопический дерматит. Пришел к профессору дерматовенерологии, стали обсуждать и он сказал, что есть один механизм, который взаимосвязывает эти различные системы - это НЕРВЫ.
И тут он второй раз попал в яблочко - НЕРВЫ. Диагностика показала ВСД (невроз). Через год у психотерапевта стали появляться первые результаты - именно со снижением уровня повседневного СТРЕССА - стали закрепляться результаты без лекарств (без гормонов, систем, горячих уколов и тд тп). И разобрав травматические ситуации моей жизни с психотерапевтом - я с удивлением обнаружил, что вспышки болезни были связанно именно с ними, причем в той же последовательности: травматическая ситуация, проходит три месяца - вспышка болезни.
У меня на разбор полетов ушло 11 лет. Ну если честно, то активно я боролся с болезнью всего два года, остальное время мне было не до этого. Но в моей ситуации ( с приобретенным атопическим дерматитом) оказался виноват именно СТРЕСС и НЕВРОЗ, который через ЖКТ устроил мне веселую жизнь с атопическим дерматитом.
Сейчас ем шоколад, помидоры, арбуз, перец, рыбу, дыню, и тд тп, да все, что было нельзя все эти года. Когда перенагружаюсь негипоаллергенными продуктами, или по возникновению стрессовой ситуации появляеся зуд - таблетку антигистамина, 3 дня диеты, проработка проблемы и мирное восприятие, и все нормально. Так и живем. Всем удачи в борьбе с нашим недугом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леман
сообщение 23 November 2014, 22:31
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 November 14
Пользователь №: 527429
Репутация: пока нет




здравствуйте, болею с 9 месяцев сейчас мне 30 лет. болезнь я не победил, но уверен что это возможно. постараюсь обьяснит как я это понял. весной 2014 лежал в аллергологии г. Пензе (второй раз 3а 3года)где был близок к вегетарианству..лечили капельницами + таблетки +акридерм. диету я не соблюдаю ем всё и пью. как я и думал лечения хватило на неделю и всё по новой. в больнице я слушал лекции человека Максим Володин 5 основ здоровья. записывал в тетрадь. про атопический дерматит узнал из лекции что помогает масло нима. масло нима я нашёл в каплях эфекта никакого. моя мама летела в индию я попросил привезти крем на основе нима и она привезла. я нанёс на чистое тело. не думал даже что это возможно., но руки очистились (руки сильнее остального тела "страшные") Protecting bodi lotion
его название. месяца 4 я был счастлив . руки. под коленками , локтевые згибы сейчас опять в состоянии "не очень" НО! если соблюдать диету, гасить стресс, чувство страха, последнее лично для меня, то положительный результат не за горами. пишу я на этом форуме вот почему. у мня сын , ему 3 года . врачи говорили что шансы 50 на 50 то что у него такого не будет. слава богу пока всё хорошо. Вспоминая своих родителей, перед сном меня обматывали бинтами которые я ночью разрывал от зуда. может этот лосьён поможет детям. он не гормональный. всем спасибо. Победа будет за нами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леман
сообщение 23 November 2014, 22:52
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 November 14
Пользователь №: 527429
Репутация: пока нет




здравствуйте, болею с 9 месяцев сейчас мне 30 лет. болезнь я не победил, но уверен что это возможно. постараюсь обьяснит как я это понял. весной 2014 лежал в аллергологии г. Пензе (второй раз 3а 3года)где был близок к вегетарианству..лечили капельницами + таблетки +акридерм. диету я не соблюдаю ем всё и пью. как я и думал лечения хватило на неделю и всё по новой. в больнице я слушал лекции человека Максим Володин 5 основ здоровья. записывал в тетрадь. про атопический дерматит узнал из лекции что помогает масло нима. масло нима я нашёл в каплях эфекта никакого. моя мама летела в индию я попросил привезти крем на основе нима и она привезла. я нанёс на чистое тело. не думал даже что это возможно., но руки очистились (руки сильнее остального тела "страшные") Protecting bodi lotion
его название. месяца 4 я был счастлив . руки. под коленками , локтевые згибы сейчас опять в состоянии "не очень" НО! если соблюдать диету, гасить стресс, чувство страха, последнее лично для меня, то положительный результат не за горами. пишу я на этом форуме вот почему. у мня сын , ему 3 года . врачи говорили что шансы 50 на 50 то что у него такого не будет. слава богу пока всё хорошо. Вспоминая своих родителей, перед сном меня обматывали бинтами которые я ночью разрывал от зуда. может этот лосьён поможет детям. он не гормональный. всем спасибо. Победа будет за нами rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леман
сообщение 23 November 2014, 23:12
Сообщение #70

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 November 14
Пользователь №: 527429
Репутация: пока нет




здравствуйте, болею с 9 месяцев сейчас мне 30 лет. болезнь я не победил, но уверен что это возможно. постараюсь обьяснит как я это понял. весной 2014 лежал в аллергологии г. Пензе (второй раз 3а 3года)где был близок к вегетарианству..лечили капельницами + таблетки +акридерм. диету я не соблюдаю ем всё и пью. как я и думал лечения хватило на неделю и всё по новой. в больнице я слушал лекции человека Максим Володин 5 основ здоровья. записывал в тетрадь. про атопический дерматит узнал из лекции что помогает масло нима. масло нима я нашёл в каплях эфекта никакого. моя мама летела в индию я попросил привезти крем на основе нима и она привезла. я нанёс на чистое тело. не думал даже что это возможно., но руки очистились (руки сильнее остального тела "страшные") Protecting bodi lotion
его название. месяца 4 я был счастлив . руки. под коленками , локтевые згибы сейчас опять в состоянии "не очень" НО! если соблюдать диету, гасить стресс, чувство страха, последнее лично для меня, то положительный результат не за горами. пишу я на этом форуме вот почему. у мня сын , ему 3 года . врачи говорили что шансы 50 на 50 то что у него такого не будет. слава богу пока всё хорошо. Вспоминая своих родителей, перед сном меня обматывали бинтами которые я ночью разрывал от зуда. может этот лосьён поможет детям. он не гормональный. всем спасибо. Победа будет за нами rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 25 November 2014, 11:43
Сообщение #71

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Леман @ 23 November 2014, 23:12) *
здравствуйте, болею с 9 месяцев сейчас мне 30 лет. болезнь я не победил, но уверен что это возможно. постараюсь обьяснит как я это понял. весной 2014 лежал в аллергологии г. Пензе (второй раз 3а 3года)где был близок к вегетарианству..лечили капельницами + таблетки +акридерм. диету я не соблюдаю ем всё и пью. как я и думал лечения хватило на неделю и всё по новой. в больнице я слушал лекции человека Максим Володин 5 основ здоровья. записывал в тетрадь. про атопический дерматит узнал из лекции что помогает масло нима. масло нима я нашёл в каплях эфекта никакого. моя мама летела в индию я попросил привезти крем на основе нима и она привезла. я нанёс на чистое тело. не думал даже что это возможно., но руки очистились (руки сильнее остального тела "страшные") Protecting bodi lotion
его название. месяца 4 я был счастлив . руки. под коленками , локтевые згибы сейчас опять в состоянии "не очень" НО! если соблюдать диету, гасить стресс, чувство страха, последнее лично для меня, то положительный результат не за горами. пишу я на этом форуме вот почему. у мня сын , ему 3 года . врачи говорили что шансы 50 на 50 то что у него такого не будет. слава богу пока всё хорошо. Вспоминая своих родителей, перед сном меня обматывали бинтами которые я ночью разрывал от зуда. может этот лосьён поможет детям. он не гормональный. всем спасибо. Победа будет за нами rolleyes.gif

Чёта у вас необычайно поверхностный подход к проблеме.
(в обоих смыслах слова) И это после 30 лет болезни.
Не пробовали копать глубже, интересоваться
причинами заболевания?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frost
сообщение 26 November 2014, 22:51
Сообщение #72

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24 July 13
Пользователь №: 405762
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 25 November 2014, 12:43) *
Чёта у вас необычайно поверхностный подход к проблеме.
(в обоих смыслах слова) И это после 30 лет болезни.
Не пробовали копать глубже, интересоваться
причинами заболевания?


Больше похож на коммерса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леман
сообщение 27 November 2014, 01:28
Сообщение #73

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 November 14
Пользователь №: 527429
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 25 November 2014, 12:43) *
Чёта у вас необычайно поверхностный подход к проблеме.
(в обоих смыслах слова) И это после 30 лет болезни.
Не пробовали копать глубже, интересоваться
причинами заболевания?

Причины заболевания врачи называют разные и токсикара паразиты , еще на еду реакция причем может проявлятся сразу , а может на третий день. Лечение за тридцать лет я перепробывал множество. В детстве на море все проходило, в самолете домой опять появлялись пузырьки. Бывают светлые периоды, один из них я и описал выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 27 November 2014, 17:50
Сообщение #74

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(frost @ 26 November 2014, 22:51) *
Больше похож на коммерса.

Да, я тоже это заподозрил. Ему надо 30 лет по настоящему проболеть,
тогда может более правдоподобно напишет, но после этого наверняка
пропадёт желание заниматься подобными глупостями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wunderkind
сообщение 2 December 2014, 19:48
Сообщение #75

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 2 December 14
Пользователь №: 528603
Репутация: пока нет




[quote name='Stanislav' date='13 December 2009, 22:16' post='41598']
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) О как это было! с 7 лет болею нейродермитом. Сейчас мне 27лет.
Испытал наверно почти все прелести этой болезни.
Кушал и мазал все что давали врачи Красноярска.
Все давало улучшение кратковременное 1-2 недели. Потом обострение 2 недели. итд.
Как сказал мне один врач - организм -то изнашивается от всего этого >>> от мазей, от лекарств,
это ведь организму приходится все перерабатывать!
Как-то я заметил что во время сильного (гнойные корки на все лицо и шею) обострения у меня взяли кровь на анализ 0.5 л.
На следующий день у меня началось улучшение и выздоровление в 3-4 дня! В другие разы я просил врачей (слейте мне кровь она "кипит") они смотрели как на идиота. Пару раз медсестра делала и мне становилось лучше.
Постепенно я заметил что во время обострения я не могу напиться обычной(Красноярской) кипяченой водой и мне плохо от этого,
организм требует воды, я пью а она не усваивается. Я только опухаю.
Стал пить бутылированую аква-mineraле. Стал чувствовать облегчение и быстрее выздоравливать.
Было еще много всего что доказало что мне вредит местная красноярская водопроводная вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я отказался от всех гормональных мазей, таблеток и врачей. Перестал пить водопроводную воду.
Еще прошел курс очистки печени и кишечника. Теперь в меру ем все что раньше сразу привело бы к сильной аллергии и стационару!
Да еще переехал из Красноярска жить в Краснодар. Начинаю все с нуля. Зато доволен и рад не болеть!
В Краснодаре вода мне подходит (был в гостях проверил)- ну и все- таки если бы не подошла, искал бы дальше др. город, село.
Жить хотелось здоровым неважно где. Да и климат тоже отличный от Красноярска! и Воздух.
PS полностью не вылечился, но в стационаре не был уже 2 года! Раз в год 2-3 дня обострение сижу дома, пью воду!.
Правда смена водно-солевого баланса из-за употребления бутылированой воды приводит к кариесу. мне врачи посоветовали комплекс витаминов. Пью молоко.
У кого вопросы пишите.

У моего сына примерно с двух с половиной лет АДна молоко и рыбу. Чего только не пробовали, врачи сказали, что не лечится, ждать переходного возраста, надежда на гормональные изменения, пробовали гомеопатию. Болезнь видоизменилась, но не ушла. Но было состояние ремиссии, а последние пару месяцев пошло обострение, видимо новый аллерген появился. Пишу Вам, тк мы тоже из Красноярска, по Вашему совету решили отказаться от местной воды. А как вы чистили печень и кишечник? Переезжать планируем через полгода- тоже надеемся на смену климата и экологии.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа123
сообщение 8 December 2014, 21:53
Сообщение #76

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 7 December 14
Пользователь №: 529107
Репутация: пока нет




Дорогие мои Атопики, я с радостью хочу рассказать вам свою историю. Знаю что многие могут скептически отнестись к тому, что я буду здесь писать. Но может кто-то и прислушается.
У меня есть сестра близняшка. Когда нам было по 2 года нас положили в кожвен. с этим ужасным диагнозом "Нейродермит" ("Атопический дерматит") и конечно же лечили как и во всем СССР гормональными препаратами. В общем не буду описывать через что нам пришлось пройти за всю жизнь, так как те кто болеют этим заболеванием в этом не нуждаются. Но когда мне исполнилось 28 лет никакие гормональные мази и уколы уже не помогали и я поняла, что это тупик. И тут мне посоветовали врача гомеопата, к которому я и пошла (сестра не решилась) Это был октябрь 2012 года. Когда я пришла к ней и услышала то, что она мне рассказала, меня это повергло в шок. Диагностику она проводила по методу Фолля. Первым и самым сложным шагом был отказ от гормонов. Я думала сдохну (извините, но другого слова выразить свое состояние в этот период просто нет). Одежду я снимала вместе с кожей и это при том что мне надо было каждый день ходить на работу. Конечно когда было совсем туго брала за свой счет дни. Параллельно пила те гомеопатические средства, которые она назначала (такие белые гранулы с разными названиями) и самое главное она четко определила что мне можно есть, что нельзя. Я проносила ей все гигиенические средства, которыми пользовалась, все порошки, шампуни, пыль с квартиры, пыль с работы, даже землю из домашних растений, листочки дом. растений, в общем все в чем я живу, все чем я дышу и питаюсь. Это длилось не одну неделю конечно. Оказалось многое из того, что считала безвредным мне нельзя и наоборот. Доктор четко определила с чем мне можно контактировать, а с чем нет. И поверьте не только еда есть причина наших болезней, но и запахи тоже. Всем моим близким пришлось поменять свой образ жизни, не только мне. Яйца, например, мне не только нельзя есть, но и нюхать тоже. Поэтому яиц в моей семье нет уже 2 года. Также она обнаружила у меня глисты нескольких видов. И они не только живут в нашем кишечнике, но и во всех остальных органах.
Как я переварила всю эту информацию сама удивляюсь. Мои мозги полностью перевернулись. Моя мама просто насмехалась надо мной со своими подружками. Папа и брат считали, что я попала в какую - то секту. И только мой любимый человек и моя сестра близняшка меня поддержали в этом лечении. Процесс выздоровления был долгим. Но поверьте оно того стоило. Первые результаты появились в апреле 2012 года. Летом 2012 года я впервые за всю жизнь сняла кофты с длинными рукавами и брюки вместе со всеми нормальными людьми, а не на месяц позже (когда позагораешь в тихую где-то на даче или на крыше). Сейчас мне 30 лет - высыпаний никаких уже нет давно. Единственное что осталось - это то, что там где были когда - то самые сильные высыпания до сих пор чуть чуть сухая кожа. Доктор говорит что это будет еще некоторое время, но и это пройдет. И о боже как круто не просыпаться по ночам от зуда....
Каждый день благодарю бога что попала к этому доктору. Прошу у него здоровья для нее и жалею, что не попала к ней раньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сорока
сообщение 28 March 2015, 15:18
Сообщение #77

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 28 March 15
Пользователь №: 540375
Репутация: пока нет




Не смогла пройти мимо этого форума - сама всю жизнь с этим живу, но не в такой степени как некоторые здесь описывают, Слава Богу! Сейчас мне 32, болею всю жизнь. В детстве очень надеялась, что перерасту, но этого не случилось. Потом добавились сезонный ринит и астма. Совершенно согласна, что причина АД тесно связана с пищеварением, только наладить его кажется нереальным... Если причина в дисбактериозе, почему хилак, допустим, не действует? И гормоны, и антигистаминные в моей жизни тоже были - прекрасно понимаю всех. И биодобавки тоже были, причём одна фирма реально помогала - специально не говорю названия, чтобы не заподозрили в рекламе, но и их тоже перестала пить. Пока пьёшь - помогает, бросаешь пить - всё как и было. Долго экспериментировала на себе и пыталась докопаться до истинных причин. И вот к чему пришла.
Нужно соблюдать православные посты. Для меня оказалось очень действенно, но тяжело - говорю сразу. При этом сидеть на одном отварном рисе тоже неправильно - приводит к запору, а его допускать ни в коем случае нельзя! Отказ от животной пищи разгружает работу печени и почек, организм очищается. Пост стимулирует работу иммунной системы, укрепляет стенки сосудов. И, в конце концов, это проверено временем! Не просто так православная церковь установила более 200 постных дней в году. К тому же в средние века псориаз называли "розой дьявола", а нечисть принято изгонять постом и молитвой. (Считаю АД и псориаз одной природы). Строгое вегетарианство - не выход, всё же человек нуждается и в мясе, и в молоке (витамин В12, железо, кальций и т.д.). Вот как-то так... Минусы - во время поста постоянный дискомфорт в желудке, чувство голода и сил заметно меньше. Но с кожей лучше. Процесс заживления ран заметно ускоряется.
Примерный мой рацион в пост: салат из отварной свеклы, щи из кислой капусты, салат из сырой моркови с изюмом, каши на воде без масла (я растительное добавляю), овощное рагу, грибы, постная выпечка (галетное, овсяное печенье), мучное и дрожжи ем, фасоль, бобы, орехи, семечки. Шоколад, конфеты НЕЛЬЗЯ.
Всем советую! Надеюсь, кому-то поможет.
P.S.: сестра много лет мучается с псориазом. Прошу отказаться хотя бы от шоколада, но ей легче намазаться гормонами, чем отказать себе в чём-то. Клянётся, что не ест, но тазик с конфетами непременный атрибут на её кухне.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 23 April 2015, 22:59
Сообщение #78

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Был строигим сыроедом около 10 месяцев, ни чего из этого хорошего не получилось. Всю жизнь на нем не просидишь это точно. Лучше раз в год придерживатся великого поста, будет пользы больше. В первое время все болячки вроде исчезают, но потом все возвращается. В теории через пол года- год типа микрофлора должна перестроится и Вам будет счастье. Ждал я этого 10 месяцев так и не дождался этого. Самое противное в этом сыроедение это чуство голода. Есть хочется постоянно, причем вроде поел, а через пол часа уже опять голодный. Первые месяцев 4-5 еще терпимо, даже умудрялся бегать раза 4 в неделю по 8-10 км. Но потом мотивация вообще пропадает напроч, присутствует только постоянное чуство голода. Весну лето я более менее перенес нормально, а вот когда начало холодать вообще жесть. К постоянному голоду еще добавилось постояннное чуство холода, да еще и аппетит раза в 3 вырос. К счастью особо здоровье не подорвал, единственное вес сильно набрал после того как бросил это СЕ. Отъелся до 120 кг. Сечас потихоньку отвоевываю, до 98 кг скинул втечении последнего года. Все балячки которые были до сыроедения и сейчас со мной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamaligadoc
сообщение 14 April 2020, 14:14
Сообщение #79

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 9 October 16
Пользователь №: 548859
Репутация: пока нет




order online at low cost Lincomycin in Ireland overnight online pharmacy

WE DELIVER WORLDWIDE! CLICK HERE >>> http://bit.ly/us-meds

>>> BUY NOW HERE WITH DISCOUNT <<<


TAGS:

cheap pharmacy Lincomycin in USA
where to buy legitimate Lincomycin cod saturday delivery
where to buy legitimate Lincomycin with no perscription
buy at low price Lincomycin overnight delivery without a rx
Lincomycin online saturday delivery
purchase online Lincomycin on line purchase
Lincomycin overnight shipping USA
do you know how i can buy Lincomycin no prescriptions needed USA
Lincomycin online lowest prices
how to purchase Lincomycin overnight delivery
Lincomycin overnight without a prescription
RELATED SEARCHES:
best prices Perindopril without a rx overnight | Buy Perindopril in CANADA lowest price of generic Proscar no prescription quick delivery | Purchase Proscar in UK low cost Alfuzosin with overnight delivery | Order Alfuzosin in ENGLAND best prices Xeloda pharmacy without prescription | Purchase Xeloda in AUSTRALIA low cost Metformin without a rx overnight | Buy Metformin in ENGLAND price of Daklinza with no prescriptions | Purchase Daklinza in AUSTRALIA price of Skelaxin c.o.d. no script | Order Skelaxin in CANADA i want to buy Venlor without script | Purchase Venlor in AUSTRALIA fast delivery Lithium without rx,next day delivery | Buy Lithium in ENGLAND order Irbesartan shipped by cash on delivery | Buy Irbesartan in UK where to get Methotrexate no prescription | Order Methotrexate in CANADA order online at low cost Rocaltrol no prior script overnight | Buy Rocaltrol in UK lowest price of generic Desogen shipped overnight without a prescription | Purchase Desogen in UK fast delivery Pyridostigmine c.o.d. no rx | Order Pyridostigmine in ENGLAND buy discount Proair Inhaler cheap c.o.d. no rx | Order Proair Inhaler in ENGLAND order cheap Eldepryl no prescription | Order Eldepryl in UK cheapest prices Weekend Pack no prescription | Buy Weekend Pack in ENGLAND price of Calan Sr cash on delivery overnight | Buy Calan Sr in CANADA cheap Beloc c.o.d. without rx | Purchase Beloc in UK cheap online order Maxaquin without prescription | Order Maxaquin in ENGLAND purchase cheapest Progesterone no rx required | Purchase Progesterone in UK wholesale cheapest Drospirenone / Ethinyl Estradiol 3mg/0.03mg no script needed c.o.d. overnight | Buy Drospirenone / Ethinyl Estradiol 3mg/0.03mg in ENGLAND order online cheap Fincar saturday delivery | Buy Fincar in ENGLAND order cheapest Par brand or generic Metaxalone cash on delivery | Buy Metaxalone in AUSTRALIA cheap online pharmacy Isoptin Sr no prescription next day delivery | Purchase Isoptin Sr in USA fast delivery Permethrin shipped with no prescription | Order Permethrin in CANADA lowest price of generic Ceftin fast shipping no prescription | Order Ceftin in UK online pharmacy Zestril next day no prescription needed | Order Zestril in USA cheap price of Cabergoline c.o.d. saturday delivery | Purchase Cabergoline in ENGLAND buy discount Effexor Xr without dr prescription | Purchase Effexor Xr in UK buy discount Silagra shipped by cash on delivery | Buy Silagra in UK
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamaligadoc
сообщение 21 April 2020, 23:01
Сообщение #80

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 9 October 16
Пользователь №: 548859
Репутация: пока нет




lowest price of Duphaston in UK overnight online pharmacy

BUY NOW HERE WITH DISCOUNT >>> https://bit.ly/usamedsonline

>>> WE DELIVER WORLDWIDE! CLICK HERE <<<


TAGS:

where to order Duphaston in UK/GB
order with low price Duphaston overnight delivery no rx
safe order Duphaston overnight delivery cod
order easy Duphaston no rx USA
Duphaston tablets without script
for sale Duphaston from u.s. pharmacy no prescription
Duphaston prescription online
safe order Duphaston with saturday delivery
Duphaston from canadian pharmacy no prescription
where to buy Duphaston no prior prescription USA
Duphaston overnight shipping USA
RELATED SEARCHES:
http://www.gta-six.pl/showthread.php?tid=8...36866#pid136866 http://www.thedarkspade.com/viewtopic.php?f=11&t=283751 http://www.beautypointhelga.at/forum/sugge...n-box/321-orde/ http://bodhisarango.com/seminar-topics/?un...#comment-814741 http://skalvibytte.no/viewtopic.php?f=13&t=145900 https://everythingoptical.co.uk/forum/viewt...;p=14042#p14042 http://www.edgardotoro.cl/forums/topic/nap...ne-en-grenoble/ http://nonameshd.net/foro/viewtopic.php?f=...;p=40783#p40783 https://www.pompommag.com/liminal-bodies/?u...#comment-516109 http://www.elizabethprattdesigns.com/socce...KwsbBNRxfV.html https://www.namistt.com/Forums/viewtopic.php?f=4&t=11017 http://lifedagestan.ru/forum/16-539-2#25196 https://webmodelgroup.com/thread-475655.html https://www.myridetalk.com/thread-403980.html http://centrchaykofe.ru/blog/discount-22072017
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 05:03
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011