Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Соль и салициловая кислота, Мне помогло от АД
Makli
сообщение 11 April 2015, 23:18
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Последние года 3 меня АД особо не беспокоил. Но недели три назад у меня выскочила язвочка на тыльной стороне ладони, между большим и указательным пальцем размером с двух рублевую монету. Красная мокнущая нароста. Сначало я ее лечил мазью гиаксизон. Пока мажешь проходит, перестаешь мазать, хотя бы на день все возращается. Я и забил на это не благодарное дело. Решил поробовать такой способ. Намочить руку и потереть язвочку поваренной солью мелкого помола(экстра), затем промыл водой и вытер полотенцем. Потом обработал язвочку 2% салициловым спиртом. Фактически данная прцедура это сраб для лица, которым я пользуюсь. Через неделю процедур все прошло, осталось чуть заметное покраснение и то оно проходит. Если честно я в шоке, обычно язвочка в этом месте у меня не заживает месяцами. Я не знаю точно помог мне данный способ или само все прошло, ни какими другими лекарствами и мазями не пользовался, даже кремом.
Господа хотелось бы увидеть Ваши коментарии.

Сообщение отредактировал Makli - 11 April 2015, 23:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 12 April 2015, 09:52
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 12 April 2015, 00:18) *
Здравствуйте. Последние года 3 меня АД особо не беспокоил. Но недели три назад у меня выскочила язвочка на тыльной стороне ладони, между большим и указательным пальцем размером с двух рублевую монету. Красная мокнущая нароста. Сначало я ее лечил мазью гиаксизон. Пока мажешь проходит, перестаешь мазать, хотя бы на день все возращается. Я и забил на это не благодарное дело. Решил поробовать такой способ. Намочить руку и потереть язвочку поваренной солью мелкого помола(экстра), затем промыл водой и вытер полотенцем. Потом обработал язвочку 2% салициловым спиртом. Фактически данная прцедура это сраб для лица, которым я пользуюсь. Через неделю процедур все прошло, осталось чуть заметное покраснение и то оно проходит. Если честно я в шоке, обычно язвочка в этом месте у меня не заживает месяцами. Я не знаю точно помог мне данный способ или само все прошло, ни какими другими лекарствами и мазями не пользовался, даже кремом.
Господа хотелось бы увидеть Ваши коментарии.

Думаю прямой зависимости нет, совпадение. Такие вещи на левой руке между пальцами вылазили, в одних и тех же местах, но там кожа грубее чем на сгибах и шее, параллельно должно и там было выбросить. Наверно спровоцировано алкоголем или осторой едой,на весну единичный выброс обычно сам и проходит, другое дело на зиму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 12 April 2015, 23:32
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 12 April 2015, 09:52) *
Думаю прямой зависимости нет, совпадение. Такие вещи на левой руке между пальцами вылазили, в одних и тех же местах, но там кожа грубее чем на сгибах и шее, параллельно должно и там было выбросить. Наверно спровоцировано алкоголем или осторой едой,на весну единичный выброс обычно сам и проходит, другое дело на зиму.

Нет вы ошибаетесь, это место у меня самое проблемное, потому что происходит постоянный контакт с окружающей средой. Лишний раз помыл руки или посуду и все усугубляется. Вы попробуйте и отпишитесь. Ничего крименального в этом нет.
На лице у меня кожа корявая возможно, что так тоже проявляется АД. Лицо уже солью год тру. Поры на лице сузились и кожа стала гладкая на ощупь. А раньше как будто корка была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 12 April 2015, 23:39
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 12 April 2015, 09:52) *
Думаю прямой зависимости нет, совпадение. Такие вещи на левой руке между пальцами вылазили, в одних и тех же местах, но там кожа грубее чем на сгибах и шее, параллельно должно и там было выбросить. Наверно спровоцировано алкоголем или осторой едой,на весну единичный выброс обычно сам и проходит, другое дело на зиму.

Высыпания в зиму у меня были рядом с локтем и на плече, но они были не большие. Я научился терпеть зуд и не расчесывать, они особого беспокойства не доставляли. Раньше сильно плечи расчесывал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 April 2015, 00:22
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 13 April 2015, 00:32) *
Нет вы ошибаетесь, это место у меня самое проблемное, потому что происходит постоянный контакт с окружающей средой. Лишний раз помыл руки или посуду и все усугубляется. Вы попробуйте и отпишитесь. Ничего крименального в этом нет.
На лице у меня кожа корявая возможно, что так тоже проявляется АД. Лицо уже солью год тру. Поры на лице сузились и кожа стала гладкая на ощупь. А раньше как будто корка была.

Я высказал свое мнение,это не матанализ. Еще посоветую сделать скребок с пораженного места кожи в медлаборатории и помотреть специалисту внимательно в микроскоп может там что то живет раз так реагирует на антисептики. Для себя соль применяю по ее прямому назначению , ну разве только насыпать может кому то на одно место.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 13 April 2015, 01:49
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 13 April 2015, 00:22) *
Еще посоветую сделать скребок с пораженного места кожи в медлаборатории и помотреть специалисту внимательно в микроскоп может там что то живет раз так реагирует на антисептики.


Да, живут там микробы, только не надо думать что какие нибудь опасные и патогенные.
У любого здорового чела есть микрофлора кожи также есть микробы во рту и в кишечнике.
Всё это нормально, но есть особо чувствительные челы которые которые на эту нормальную
микрофлору реагируют. У мя такой зависимости нет, проверить не могу. Просто интересно,
у кого такое есть, попробовать несколько дней поносить на проблемном месте какую
нибудь бактерицидную повязку. О результатах доложить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 13 April 2015, 08:02
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




К дерматологу ходил несколько лет назад. Ставили диагноз АД. Прописывали стеройдную мазь адвантан и уколы хлорид кальция по моему.
По поводу микрофлоры полностью согласен. Я предполагаю следующую последовательность. Появляется язвочка АД вызванная какой то алергической реакцией. В этом месте происходит быстрое деление и отмерание клеток эпидермиса. Так как все это происходит быстро то ороговевшие(отмершие) клетки не спресованы, а рыхлые. И в них возможно с окружающей среды попадают бактерии или грибки. Находят там для себя пишу и развиваются там. Продукты их жизнедеятельности вызывают еще большую аллергическую реакцию и очаг АД разрастается. Мне кажется что этот верхний слой нужно счищать. Возможно я ошибаюсь.
По поводу соли могу сказать такую вещь. Лет 10 назад у брата жена работала на рынке продавцом у индусов. Они при появлении каких либо аллергических высыпаний на коже мазали эти места крепким солевым раствором и у них за пару дней все проходило. По себе могу сказать что после обработке соль, зуд проходит сразу.

Еще мне интересно, что по поводу АД пишут собратья по несчастью за рубежом например в США. Уверен что есть зарубежные форумы где люди такие же как мы пишут про лечение АД. У меня просьба к тем кто хорошо владеет Ангийским, попробуйти найти какую нибудь информацию по лечению АД в англоязычном инете. У них хорошо развита медицина и специалисты у них на много лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 April 2015, 10:39
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 13 April 2015, 09:02) *
К дерматологу ходил несколько лет назад. Ставили диагноз АД. Прописывали стеройдную мазь адвантан и уколы хлорид кальция по моему.
По поводу микрофлоры полностью согласен. Я предполагаю следующую последовательность. Появляется язвочка АД вызванная какой то алергической реакцией. В этом месте происходит быстрое деление и отмерание клеток эпидермиса. Так как все это происходит быстро то ороговевшие(отмершие) клетки не спресованы, а рыхлые. И в них возможно с окружающей среды попадают бактерии или грибки. Находят там для себя пишу и развиваются там. Продукты их жизнедеятельности вызывают еще большую аллергическую реакцию и очаг АД разрастается. Мне кажется что этот верхний слой нужно счищать. Возможно я ошибаюсь.
По поводу соли могу сказать такую вещь. Лет 10 назад у брата жена работала на рынке продавцом у индусов. Они при появлении каких либо аллергических высыпаний на коже мазали эти места крепким солевым раствором и у них за пару дней все проходило. По себе могу сказать что после обработке соль, зуд проходит сразу.

Еще мне интересно, что по поводу АД пишут собратья по несчастью за рубежом например в США. Уверен что есть зарубежные форумы где люди такие же как мы пишут про лечение АД. У меня просьба к тем кто хорошо владеет Ангийским, попробуйти найти какую нибудь информацию по лечению АД в англоязычном инете. У них хорошо развита медицина и специалисты у них на много лучше.

Если действительно интерисует результат, тогда надо сделать анализ, может быть какая нибудь паразитирущая гадость и есть , я не насчет флоры, а на счет всяких лишаев и тд., соль ее может только угнетать , но вылечить никогда, когда будет правильно поставлен дигноз может оказаться и не АД у тебя. Будь здоров и не надейся на долбанного америкоса., а только на себя и знающих людей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 13 April 2015, 18:34
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 13 April 2015, 08:02) *
Я предполагаю следующую последовательность. Появляется язвочка АД вызванная какой то алергической реакцией. В этом месте происходит быстрое деление и отмерание клеток эпидермиса. Так как все это происходит быстро то ороговевшие(отмершие) клетки не спресованы, а рыхлые. И в них возможно с окружающей среды попадают бактерии или грибки. Находят там для себя пишу и развиваются там. Продукты их жизнедеятельности вызывают еще большую аллергическую реакцию и очаг АД разрастается. Мне кажется что этот верхний слой нужно счищать.


Врачи в таком случае ставят диагноз "микробная экзема" Но уточненный диагноз
вряд ли повлияет на лечение, врачи по прежнему будут рекомендовать гормональные
мази, диеты итд.
В нашем деле подходит вариант: " спасение утопающих дело самих утопающих"

Насчет заграницы копирую слова предидущего оратора: Будь здоров и не надейся на
долбанного америкоса., а только на себя и знающих людей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 13 April 2015, 19:01
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 13 April 2015, 10:39) *
Если действительно интерисует результат, тогда надо сделать анализ, может быть какая нибудь паразитирущая гадость и есть , я не насчет флоры, а на счет всяких лишаев и тд., соль ее может только угнетать , но вылечить никогда, когда будет правильно поставлен дигноз может оказаться и не АД у тебя. Будь здоров и не надейся на долбанного америкоса., а только на себя и знающих людей.

Уважаемый, ты несешь какую то чушь. Что это Ад это 100%. Ни какой это ни лишай это точно. В детстве у меня был диатез. Каждый год осень появляются у меня эти блямбы и проходят сами собой весной в начале лета. Это продолжается в течении лет 15, правда с разной интесивностью. Начал я писать на этом форуме, что бы расказать о действенном способе, который намного лучше чем все эти стеройдные мази и прочая херь. Наверное просто трудно поверить, что простая соль может помочь. Я не говорю что она излечит АД полностью, это не возможно. Ни кто спорить не станет, что поезда на море или соленое озеро это самое лучшее средство для профилактики АД. Так почему трудно поверить в простую соль которая у нас есть под рукой каждый день в отличие от моря которое за 1000 км от нас.
АД это внутренняя проблема организма, проблема имунной и эндокринной системы ее не вылечить, он всегда будет с нами. Но по мимо внутренней проблемы организма есть еще и внешняя. Когда появляется язва на коже это означает что появилась дыра в защите вашего организма от окружающей среды в которой летают всякие бактерии вирусы и грибки.
Уважаемый критиковать и оспаривать можно все что угодно причем до соплей. Ты сначало попробуй что я советовал на маленьком пораженном участке, а не разводи простую демагогию.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 13 April 2015, 19:16
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Хорош спорить, я верю 100%. Но при одинаковом диагнозе
мы все разные, двух одинаковых не найти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 13 April 2015, 19:33
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 13 April 2015, 19:16) *
Хорош спорить, я верю 100%. Но при одинаковом диагнозе
мы все разные, двух одинаковых не найти.

Я это понимаю. Если одному человеку из ста это поможет я буду доволен.

А про америков вы зря так. Вы отрезаете большой кусок инфы. Ксати хорошие медики должны отлично владеть ангийским языком, потому что почти все медецинские публикации выходят на ангийском.
Получается нужно надеется на наших врачей двоишников, развитие которых остановилось еще в мед институте с выпускным экзаменом. Которые дают стандартные рекомендации по диете и стеройдным мазям и не стараются разобраться в конкретном случае. Но еще конечно на самих себя.

Вот ссылка на ютубе http://m.youtube.com/watch?v=yKvEv-1gtv8 . Там в ролике американский врач, все доступно объясняет, но в основном про кожу на лице и прыщи у него еще ролик есть про АД и экзему, но этот ролик на Ангийском языке, я мало чего понял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 13 April 2015, 20:00
Сообщение #13

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 13 April 2015, 19:33) *
А про америков вы зря так. Вы отрезаете большой кусок инфы. Ксати хорошие медики должны отлично владеть ангийским языком, потому что почти все медецинские публикации выходят на ангийском.
Получается нужно надеется на наших врачей двоишников, развитие которых остановилось еще в мед институте с выпускным экзаменом. Которые дают стандартные рекомендации по диете и стеройдным мазям и не стараются разобраться в конкретном случае. Но еще конечно на самих себя.

Дело не в том что у нас тупые врачи, а в том что в основе заболевания
лежит генетика. Влиять на генетику в ближайшие 100 лет врачи
не смогут. Можно подобрать более или менее эффективное
симптоматическое лечение, но это слишком индивидуально.
Именно поэтому сомневаюсь что вам поможет чей то зарубежный
опыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 13 April 2015, 22:31
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 13 April 2015, 20:00) *
Дело не в том что у нас тупые врачи, а в том что в основе заболевания
лежит генетика. Влиять на генетику в ближайшие 100 лет врачи
не смогут. Можно подобрать более или менее эффективное
симптоматическое лечение, но это слишком индивидуально.
Именно поэтому сомневаюсь что вам поможет чей то зарубежный
опыт.

По поводу американского опыта, это скорее ради любопытсва. Для себя я выработал ряд мер по профилектике АД.
1 Естественно ограничение в еде. Поменьше есть сладкого и цитрусовых. Острое, соленое, жирное и алкоголь мой организм переносит нормально.
2 чистый кишечник залог успеха в борьбе с АД.
3 регулярная половая жизнь
4 избегать контакта кожи с синтетикой и шерстью, одежда прилегающая к телу должна быть хб
5 научится терпеть зуд и не расчесывать
6 если есть возможность ехать на море
7 хожу по дому в одних трусах максимум футболку одеваю, как можно меньше контакта кожи с различными материями, кожа должна дышать.
8 занятия спортом в особенности бег. Укрепляет имунитет, сердечно сосудистую, распираторную, эндокринную, мышечную систему. В общем ускоряется обмен веществ. А также с потом выходит вс херь из организма

По поводу стеройдных мазей могу сказать, что пока мажешь помогают. Перестаешь мазать все возвращается еще в больших масштабах. Стеройдные мази в корзину однозначно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 April 2015, 23:36
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




[quote name='Makli' date='13 April 2015, 20:01' post='184233']
Уважаемый, ты несешь какую то чушь. Что это Ад это 100%. Ни какой это ни лишай это точно. В детстве у меня был диатез. Каждый год осень появляются у меня эти блямбы и проходят сами собой весной в начале лета. Это продолжается в течении лет 15, правда с разной интесивностью. Начал я писать на этом форуме, что бы расказать о действенном способе, который намного лучше чем все эти стеройдные мази и прочая херь. Наверное просто трудно поверить, что простая соль может помочь. Я не говорю что она излечит АД полностью, это не возможно. Ни кто спорить не станет, что поезда на море или соленое озеро это самое лучшее средство для профилактики АД. Так почему трудно поверить в простую соль которая у нас есть под рукой каждый день в отличие от моря которое за 1000 км от нас.
АД это внутренняя проблема организма, проблема имунной и эндокринной системы ее не вылечить, он всегда будет с нами. Но по мимо внутренней проблемы организма есть еще и внешняя. Когда появляется язва на коже это означает что появилась дыра в защите вашего организма от окружающей среды в которой летают всякие бактерии вирусы и грибки.
Уважаемый критиковать и оспаривать можно все что угодно причем до соплей. Ты сначало попробуй что я советовал на маленьком пораженном участке, а не разводи простую демагогию.
[/quot


Послушайка умник, ты совета хочеш, тебе его дали. Свои методы борьбы изложил, так будь добр , чего спрашиваешь , вперед на излечение. Про райскую соль напишу, что в огороде клубника растет величиной с ведро. Кто не дурак тот поймет, чем лож неправдоподобна , тем люди в нее больше верят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 14 April 2015, 06:32
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 13 April 2015, 23:36) *
Цитата(Makli @ 13 April 2015, 20:01) *

Уважаемый, ты несешь какую то чушь. Что это Ад это 100%. Ни какой это ни лишай это точно. В детстве у меня был диатез. Каждый год осень появляются у меня эти блямбы и проходят сами собой весной в начале лета. Это продолжается в течении лет 15, правда с разной интесивностью. Начал я писать на этом форуме, что бы расказать о действенном способе, который намного лучше чем все эти стеройдные мази и прочая херь. Наверное просто трудно поверить, что простая соль может помочь. Я не говорю что она излечит АД полностью, это не возможно. Ни кто спорить не станет, что поезда на море или соленое озеро это самое лучшее средство для профилактики АД. Так почему трудно поверить в простую соль которая у нас есть под рукой каждый день в отличие от моря которое за 1000 км от нас.
АД это внутренняя проблема организма, проблема имунной и эндокринной системы ее не вылечить, он всегда будет с нами. Но по мимо внутренней проблемы организма есть еще и внешняя. Когда появляется язва на коже это означает что появилась дыра в защите вашего организма от окружающей среды в которой летают всякие бактерии вирусы и грибки.
Уважаемый критиковать и оспаривать можно все что угодно причем до соплей. Ты сначало попробуй что я советовал на маленьком пораженном участке, а не разводи простую демагогию.
[/quot
Послушайка умник, ты совета хочеш, тебе его дали. Свои методы борьбы изложил, так будь добр , чего спрашиваешь , вперед на излечение. Про райскую соль напишу, что в огороде клубника растет величиной с ведро. Кто не дурак тот поймет, чем лож неправдоподобна , тем люди в нее больше верят.

Спорить больше не с кем не собираюсь. А Вам диагнозы на растояниии не советую ставить. Меня немного обидел Ваш предыдущей пост. Извените если я Вас чем то обидел. А то что я писал это все правда. Мне это помогло. Я понимаю что все мы разные и не всем подойдет данный способ. На не реальный бреде который обычно впаривают людям, зачастую зарабатывают, а как можно заработать на соле и салициловом спирте? Если честно не хотел писать на форуме, потому что знал что начнется спор. Это мой последний пост больше писать не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 14 April 2015, 21:02
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 14 April 2015, 06:32) *
Если честно не хотел писать на форуме, потому что знал что начнется спор.
Это мой последний пост больше писать не буду.

Да ладно, не берите в голову. Народ на форумах попадается самый разный,
есть добрые, я например (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а есть злые и очень опасные. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
По вашему случаю полной ясности нет, если причина в микробах на коже
то непонятно каким боком влияет диета. Кандидоза случайно нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 15 April 2015, 08:34
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 14 April 2015, 21:02) *
Да ладно, не берите в голову. Народ на форумах попадается самый разный,
есть добрые, я например (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а есть злые и очень опасные. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
По вашему случаю полной ясности нет, если причина в микробах на коже
то непонятно каким боком влияет диета. Кандидоза случайно нет?

По поводу диеты. Нельзя много сладкого есть, наченает все часатся. В детстве был диатез. Весной когда начинает все цвести появляется аллергия. Она проявляется в виде сильного насморка и слезотечения. От этого спасаюсь кларитином. Кандиоз я так понимаю это молочница и тому подобное вызваное дрожеподобным грибком? Бывают осенью заеды в уголках губ(если не ошибаюсь это тоже вызвано дрожеподобным грибком), но они быстро проходят. В последний раз хватило один раз помазать гиаксезоном и все прошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 15 April 2015, 22:24
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Makli @ 15 April 2015, 08:34) *
По поводу диеты. Нельзя много сладкого есть, наченает все часатся. В детстве был диатез. Весной когда начинает все цвести появляется аллергия. Она проявляется в виде сильного насморка и слезотечения. От этого спасаюсь кларитином. Кандиоз я так понимаю это молочница и тому подобное вызваное дрожеподобным грибком? Бывают осенью заеды в уголках губ(если не ошибаюсь это тоже вызвано дрожеподобным грибком), но они быстро проходят. В последний раз хватило один раз помазать гиаксезоном и все прошло.


Сахар как известно не может вызывать аллергию, но сладкое является питательной
средой для различных микробов а также кандиды живущих в кишечнике.
Кандидоз пока оставим. Я всё же склонен думать, что солью и салицилкой вы
убираете проявления вторичной инфекции, а основная причина некие микробы в
кишечнике остаётся. Иначе трудно объяснить реакцию на сладкое. Реакция как я
полагаю часов через пять? Может ошибаюсь, прошу сильно не ругать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makli
сообщение 15 April 2015, 23:48
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 10 April 15
Пользователь №: 541692
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 15 April 2015, 22:24) *
Сахар как известно не может вызывать аллергию, но сладкое является питательной
средой для различных микробов а также кандиды живущих в кишечнике.
Кандидоз пока оставим. Я всё же склонен думать, что солью и салицилкой вы
убираете проявления вторичной инфекции, а основная причина некие микробы в
кишечнике остаётся. Иначе трудно объяснить реакцию на сладкое. Реакция как я
полагаю часов через пять? Может ошибаюсь, прошу сильно не ругать.

Не цепляйтесь вы к сладкому. Я ужасный сладкоежка. Если я умерено ем сладкого, то ни чего не случается, а вот если слишком много съем тогда может и появится и зуд. В детстве после переедания сладкого на ухе вскакивала какая то еренда мокнущая.
Последние выскакивание АД на руке я все же связываю не со сладким(хотя было много праздников и я впринципе себе не отказывал в сладком, но особо и не переедал), а с резким изменение температуры окружающей среды. Помните в начале марта потеплело градусов до + 14С, а потом резко похолодало и выпал снег? Вот когда похолодало и выскачила эта фигня. Вначале появился маленький прыщик вокруг него была краснота и он ужасно часался. Я его не часал. Потом это все превратилось в блямбочку с 2 рублевую монету. Неделю лечил я гиаксезоном. Но в этом месте мазью тяжело лечить так как она быстро стирается. Только намазал смотришь уже случайно обтер ее. Попробовал сделать так, намазал язвочку положил целофанку и заклеил пластерем и лег спать. На утро этой язва небыло, но в течении дня она снова вылезла. Так я еще повторил несколько раз, а потом плюнул на это.
По поводу микробов в кишечнеке это интересно, где можно прочитать про это?
Про кишечник могу сказать, что раньше бывали часто запоры(сейчас все вроде в норме с этим). Когда запор проходил, то наблюдал улечшения на коже и как то меньше зуда было, но полностью все не проходило.
Лео, а вы атопик или врач? Если атопик то вы для себя наверное нашли способ борьбы с АД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011