Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> моя история и что мне делать дальше
kasatik
сообщение 22 July 2010, 17:25
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




Здравствуйте!У меня такая же проблема как наверное и у всех.Началось все в 1.5 года.Мама говорит что был страшный диатез,изредка мазала меня гормональными мазями а так купала в ванне с отварами лаврового листа.Всё вроде бы прошло только иногда подсыхали губы(мазал их детским кремом).Всё шло более менее хорошо ,как в 14 лет у меня появилась маленькая плешка на шее,которая была очень сухой ,но не воспалённой.В КВД мне прописали сенафлан и аевит.Недельку мазал ,смотрю всё прошло.После этого через две недели эта плешка снова проявилась,ну я снова намазал и не много смазывал губы.После со временем стали проявляться мокнущие ранки под ушами,на шее,покраснения на лбу,на кисти,на сгибах рук,на плечах.Лег в больницу,там меня кололи хлористым,мазали Афлодермом, делали капельницы Гемадеза ,кололи магнезию.После 30 дней лечения чистая кожа(наверное из-за гармон.мазей).Прошло недели три,опять всё начало проявляться,тогда я начал подмазывать проявления АД Лакойдом.Длилось это 2 месяца.Потом решил отказаться от этих гармональных мазей,после чего пошло сильное обострение.Пришёл в КВД,говорю что началось сильное обострение,а врач мне отвечает что мне помогут сейчас только гармоны.Я ей объяснил ,не хочу принимать гармональные препараты.Тогда она решила прописать мне хлористый,Глицин,Вобензим.Прошёл полный курс,так и не чего не помогло.

Зуд-почти нету.
Сдавал биохимический анализ-(всё в норме)
Общий анализ крови-норма
анализ на яйце-глиста-не обнаружен

Врач мне пояснил,что органы в порядке,однако по какому то анализу показанно,что у меня переизбыток каких то веществ которые образуют воспаление.

Сейчас хочу сделать узи всех органов.Может это поможет!?

Прошу помощи в том как снять воспаление?И прошу дать совет по дальнейшему лечению.
Заранее благодарю вас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 30 July 2010, 11:21
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




Сделал повторную биохимию,вот результаты:

Холестерин -(-4.02)
Мочевина - (-3.7)
Билирубин общ. -11.42
АЛТ -17
АСТ -23
Креатин -59
ОБ.белок -78
Сахар -3.83
Кальций -2.58
Амилаза 0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 30 July 2010, 21:58
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




мне кажется здесь никто не знает как лечить и как воспаление снять.я сама сейчас АСД пью и мажусь.кожа чистая(конечно смотря с чем сравнивать)но вот лимфоузлы так и не спухают как были воспаленные вот уже 1,5 года так и есть не больше не меньше.анализы у меня все в норме,узи тоже.врачи все говорят "здорова".а как же здорова если идет воспалительный процесс(судя из воспаления лимфоузлов)?!сама хотела бы знать ответ как снять воспаление,но судя по всему это одному Богу известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 31 July 2010, 00:31
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




в какой то степени вы правы, что надеяться стоит на всевышнего,но я считаю что надо постоянно искать причины намекающие на эту нашу гадость!По мне главное не сдаваться и бороться с этим недугом.Кстати,кто нибудь может дать оценку моей биохимии,а то так получилось,что один врач говорит,что у меня с печенью проблемы,а другой что она здорова.

Сообщение отредактировал kasatik - 31 July 2010, 00:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 31 July 2010, 13:39
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




хотела сфотографировать листик анализа крови с нормами,но он так неудобно приклеен в карточке,так что попробую так написать нормы,может это вам поможет(только учитывайте единицы измерения-все эти данные списала с листка анализа крови):
холестерин норма 3,3-5,5ммоль/л
мочевина норма 2,5-8,33 ммоль/л
билирубин общий норма 8,55-20,52 мкмоль/л
АлТ норма 0,1-0,68 мкмоль/мл
АсТ норма 0,1-0,68 мкмоль/мл
амилаза 16 -30г (4-л)
глюкоза 3,5 -6,1 ммоль/л

а еще нашла вот такие ссылочки может помогут : http://ill.ru/cgi-bin/analysis/blad_biochemistry.pl
http://www.policlinica.ru/analiz3_1.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 1 August 2010, 10:16
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




vAmpireNok спасибо вам!Тема открыта для дальнейшего обсуждения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 2 August 2010, 18:03
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(kasatik @ 22 July 2010, 17:25) *
Сейчас хочу сделать узи всех органов.Может это поможет!?

я уже писала в другой теме на ваш этот вопрос,но мало ли Вы неувидели:
мне как то врач назвначал УЗИ органов, но так как у меня ,тьфу три раза, все были в норме,мне особо ничего это недало. А вообще считаю полезно сделать для уверености,что не в них дело .

Цитата(kasatik @ 22 July 2010, 17:25) *
Прошу помощи в том как снять воспаление?

сама сейчас пытаюсь слезть с гармональной мази. Сухость снимаю Декубель клиник( прописал алерголог ,мне подошло)
воспаления и мокнутия самый просто способ снимать цинковой пастой( мазью). На себе сейчас опробываю "Вундехил" тоже вроде помогает. Мне просто цинковой не очень удобно ,так как поражено все тело .

Цитата(kasatik @ 22 July 2010, 17:25) *
И прошу дать совет по дальнейшему лечению

никаких гормональных мазей...

надеюсь мои простенькие ответы чем то помогут. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 3 August 2010, 11:52
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




Собираюсь на обследование к инфекционисту , для обследования на выявление всякой нехорошей гадости.Мало ли что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 5 August 2010, 09:55
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




Один хороший человек посоветовал мне обратиться к аллергологу,который в свою очередь дал бы направление на выявление аллергенов.Мой вопрос таков :если оградить себя от этих аллергенов ,то возможно ли то,что моя кожа очистится или хотя бы будет намного легче?

Сообщение отредактировал kasatik - 5 August 2010, 16:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 11 August 2010, 11:22
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




если аллергены пищевые - можно не есть, если это пыльца и пыль, можно пройти спец терапию (уколы аллергеном в малых дозах), посмотреть месяц - должно быть полегче, если нет - антигистаминные менять часто во время цветения. У меня на все возможные цветения аллергия + пыль. Антигистаминные помогают с переменным успехом, но я не замечала что без цветения мне особенно лучше. Видимо моя аллергия - полиноз, а АД связан с чем-то другим, но бывают люди, которым аллерголог помог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гаврилова оксана
сообщение 6 October 2010, 15:16
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28 September 10
Из: ,беларусь
Пользователь №: 72313
Репутация: пока нет




Цитата(kasatik @ 31 July 2010, 00:31) *
в какой то степени вы правы, что надеяться стоит на всевышнего,но я считаю что надо постоянно искать причины намекающие на эту нашу гадость!По мне главное не сдаваться и бороться с этим недугом.Кстати,кто нибудь может дать оценку моей биохимии,а то так получилось,что один врач говорит,что у меня с печенью проблемы,а другой что она здорова.

Ребята,я ищу причину уже ...дцать лет,а толку нет!Просто учитесь жить с АД!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гаврилова оксана
сообщение 6 October 2010, 15:21
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28 September 10
Из: ,беларусь
Пользователь №: 72313
Репутация: пока нет




ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ГОРМОНАМИ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
James189
сообщение 17 January 2011, 04:17
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 24 December 10
Пользователь №: 87042
Репутация: пока нет




а как же здорова если идет воспалительный процесс(судя из воспаления лимфоузлов)?!сама хотела бы знать ответ как снять воспаление,но судя по всему это одному Богу известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 21 May 2024 - 06:56
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011