Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АНТИБИОТИКИ и АД
Мона
сообщение 11 August 2008, 12:43
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





У кого был какой опыт приема антибиотиков?Скажите, может есть какой-нибудь "чудо" антибиотик, который можно принимать атопикам?Или что-то, что надо применять параллельно с антибиотиком, чтоб не было обострения?У ребенка две недели уже держится температура, то 37,5 то 39.Сейчас опять 39.Антибиотики не назначали из-за АД, пили бисептол(назначил врач), но это только прикрытие, во время приема температура спала до 37,2, перестали пить -снова здорова - 38,8. Антибиотик неизбежен! :-( Врач не очень опытная, почему-то значение АД большого не придает, по-моему, она не очень представляет себе обострение АД.Посоветуйте что-нить, плиз!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 11 August 2008, 15:55
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





Мона, добрый день. В 11 мес давала Бактрим - сироп - при сильнейшем стоматите, параллельно пили антигистамины, кололи анальгин с димедролом. Обострения было, но не сильное (обсыпало чуток). При первом приеме лекарства и в течении часа после оного присутствовал врач из скорой, чтобы при возникновении сильной реакции (отек Квинке и т д) можно было сразу купировать приступ.
Если уж принимается решение давать аллергику антибиотик, значит все за и против уже взвешены, а появление сыпи и красных пятен считается наименьшим злом.... Но лучше при приеме антибиотика рядом иметь опытного врача, или на крайний случай шприц с тавегилом наготове, т к что выкенент иммунная система малыша-аллергика на введение антибиотика - предсказать невозможно.
Удачи.Выздоравливайте скорей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 14 August 2008, 01:24
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Фифина, спасибо за быстрый ответ и пожелание выздоровления. К сожалению, сейчас мои опасения обострения АД после приема антибиотиков отошли на второй план. Лапочку мою на скорой увезли в больницу и колют сильные антибиотики!!! :-( Если бы начали принимать антибиотики раньше, то не зашло бы все так далеко. Так что, если будет обострение АД, буду думать уже об этом потом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 14 August 2008, 08:48
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





Черт, как обидно...
Будьте с ней все время рядышком и ей полегче будет, и не забывайте предупреждать врачей об аллергии
Еще раз удачи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 August 2008, 12:16
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Я стараюсь обходиться без антибиотиков, но в вашем случае температура такая большая и столько дней, конечно надо было начинать антибиотики (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Моя когда заболевает я начинаю давать ей вместо антибиотика: мелко нарезается луковица и засыпается сахаром, через 30 минут пускает сок и этот сок 3 раза в день после еды по чайной ложке. Мы пьем дней 5.
У нас в прошлом году было воспаление легких поэтому 5 дней кололи оч.сильный антибиотик и пили биофлор и еще есть масса препаратов когда пьешь антибиотики. Вообщем все прошло нормально.
И вы быстрее выздоравливайте!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамочкаАртёмки
сообщение 26 August 2008, 13:39
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13 May 08
Пользователь №: 6753





Очень для меня горячая тема! АД с 2х мес, оч. сильный. Сейчас вышли на ремиссию, пропив бактериофаг и - полезли зубы. Сегодня 3й день как темпер, она варьируется от 37.2 утром до 38 вечером. Вчера была врач, углядела красное горло, сказала пейте антиб. я отказалась, врач сказала, что в принципе со мной согласна, но если через пару-тройку дней с горлом легче не будет, придется пить. Сейчас лечимся тёплой минералкой и всё. Нам 8 с половиной месяцев. чем лечить такого малыша?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иннес
сообщение 26 August 2008, 14:40
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 19 February 08
Пользователь №: 6593





Цитата(МамочкаАртёмки @ 26 August 2008, 14:39) *
Очень для меня горячая тема! АД с 2х мес, оч. сильный. Сейчас вышли на ремиссию, пропив бактериофаг и - полезли зубы. Сегодня 3й день как темпер, она варьируется от 37.2 утром до 38 вечером. Вчера была врач, углядела красное горло, сказала пейте антиб. я отказалась, врач сказала, что в принципе со мной согласна, но если через пару-тройку дней с горлом легче не будет, придется пить. Сейчас лечимся тёплой минералкой и всё. Нам 8 с половиной месяцев. чем лечить такого малыша?

То же болели в этом возрасте, в том году. Наш доктор настаивает на том (опять же решение всегда за мамой). что температурить надо три дня без антибиотиков. Нам она прописала имуностимуляторы (виферон. афлубин). питье обильное. ромашка чайная ложка 3 р\в день.не увлекаться.свечки-цификон. если больше 38.
Плюс заведующая нашей детской поликлинники одну хорошую подсказку дала1 Температура. интоксикация. потом рвота -соответствеено инфекционка и капельница. Вместо всего этого. как полезла к 38 температура. так наводишь регидрон порошок и по чайной ложке раз в 15 минут. Спасает от обезвоживания. ионно-солевой обмен не нарушается. Проверено на себе. отлично действует. температуру сбивает. если получается много выпоить.
А моя мама проработала в детском отделениии мед.сестрой долго так там используют немного другой метод: стакан с соленой и стакан со сладкой водой и чередуем по чуть чуть даем.
ну пшиколки разные в горло не практикую даже себе.т.к. мне от них всегда хуже 100%
Детки,миленькие не болейти. а если заболели скорее выздоравливайте.как вспомню как моей девочке капали и вдвоем мед.сестры ее держали, а я за дверью рыдала.
Будьте здоровы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 29 August 2008, 10:55
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Дочу мою из больницы выписали (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , лежала в инфекционке.Сейчас долечиваемся дома.Жуткий кашель, сопли. Девочки, сто раз подумайте, взвесьте все "за" и "против"!Если бы дочке начали давать антибиотики на пятый-шестой день температуры, а не тянули три недели, не дошло бы у нас до всего этого кошмара (когда днем и ночью чередуясь выезжали детская неотложка и скорая).Слава богу все позади (ТТТ)!
Валенсия, а что дает этот луковый сок?И еще, может, кто-нибудь знает как ребенку (2,9 годика) народными средствами вылечить насморк и кашель.А то, мы уже больше 7 дней лечим.Педиатр наша говорит, если дня через три не пройдет, опять придется антибиотики давать. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 September 2008, 12:38
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Способ предупреждения острых респираторных заболеваний.
Сок лука. Возьмите большую луковицу, порежте ее как можно мельче, пересыпьте сахаром (можно медом)2 ст.ложки. Через 30-40 минут лук пустит сок. Он сладкий и приятный на вкус. Давайте от 1чайной ложки (для самых маленьких) до 3 ст.ложек (для тех кто постарше) 3 раза в день. Лук содержит огромное количество фитонцидов-веществ естественного происхождения, которые действуют гораздо сильнее на возбудителей заболеваний (бактерии, вирусы), чем антибиотики, и в отличии от последних не вызывают угнетения иммунитета, но стимулируют его. Лук не угнетает эритро-и лейкопоэз-образование красных и белых кровяных телец, в отличии от сульфиниламидов. Это оч.важно, т.к. лейкоциты -воины-защитники, которые организм направляет на борьбу с инфекцией, а гемоглобин в эритроцитах несет кислород нашим клеточка, т.е. саму жизнь. Лук не вызывает аллергии. Не приводит к привыканию. В то время как микроорганизмы приспосабливаются к антибиотикам, Особенно если те используются без весомых причин.
Иммуннотонизирующий отвар.
Горсть хвои (лучше сосновой) (40-50г) от концовых веточек длиной 20-30 см. надо залить двумя литрами воды в эмалированной посуде. Добавить столовую ложку размельченной шелухи лука и чайную ложку нарезанного солодкового корня или его порошка. (Можно только хвою) Кипятить на слабом огне 20 минут. Затем добавить 2 ст.ложки размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты. Поставить под одеяло (или налит в термос) на 10-12 часов. После этого процедить. Довести до кипения, охладить и держать в холодильнике. Употреблять отвар комнатной температуры и выше. Пить можно без особенных правил и норм. В течение суток выпивается 1-2 литра (для взрослых). Это средство дает сильный эффект витаминизации, выводит из организма шлаки, предупреждает многие заболевания.Очень эффективное средство Для ребенка я добавляю в отвар мед, т.к. получается горьковатый настой.
Нос мы лечим так: закапываем нос сосудосуж. каплями, через 5 минут промываем нос кипяченой водой с солью (на стакан воды 1 ч.л.), потом закапываем нос Отривином и так 3-4 раза в сутки.
Не каждый ребенок будет это делать, но я свою приучила и так мы лечим всегда лет с 4-х. Знаю продается лекарство Солин, который закапывают в нос вместо промывания.
От кашля, можно вместе с др. лекарственными средствами применять:
Зрелые семена льна обладают способностью выделять обильную слизь, оказывающую обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие и применяемую при воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта и дыхательных путей. Слизь, принятая внутрь, долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Используют ее при воспалительных заболеваниях бронхов, хрипоте, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитах, воспалении мочевого пузыря и почек.

Для приготовления слизи 3 г семян заливают 0,5 стакана кипящей воды, взбалтывают 15 минут и процеживают. Принимают приготовленную таким образом слизь по 2 ст. ложки 3–4 раза в день. Слизь льняного семени применяется не только внутрь, но и наружно. Ее закапывают в глаза, а также смазывают пораженные места при конъюнктивитах.
Вот такие советы, которыми пользуюсь сама. Но смотрите по ребенку, ведь никто не знает так хорошо ребенка как его мать и если все запущено, то конечно же не надо отказываться от антибиотиков. Но не забывайте после них восстанавливаться т.к. есть польза но есть и вред.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 14 April 2009, 14:38
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(карп @ 5 September 2008, 14:31) *
Мы своих детишек, особенно младшенького, стараемся с рождения ко всякой грязи побольше приучать - для иммунитета. И ко всякой пище - чтоб ничего не стало неожиданностью и не воспринималось как какой-то там аллерген. Это называется "педприкорм" - когда месяцев с 6-ти уже по чуть-чуть даёшь ему и сыр, и копчёную колбаску, и мёд, и солёный огурчик - всё-всё-всё, чем сами закусываем. И уже где-то с года он всё это нормально ест .


Ох, мне кажется с этим надо быть ПО ОСТОРОЖНЕЙ. И только если ребенок здоров.
Вот мой папа думает также, вот мы и мучаемся. Нам надо строгую диету соблюдать, а он "можно все-все-все почуть-чуть" А от этого "чуть-чуть" можно и обострение получить, и в больницу загреметь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24 June 2024 - 02:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011