Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диета мамы, кормящей атопика
МАМАмарина
сообщение 5 February 2006, 17:59
Сообщение #41

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
Родов пока не боимся. Наверно все еще впереди. Мне пока хватает препятствий в виде АД и отрицательного резус фактора с моей стороны.
Вот в понедельник пойду на анлизы проверять антитела. Хотя и по этому поводу особо не беспокоюсь: у маей матери был отрицательный резус фактор, однако я третий ребенок в семье.

У меня тоже отрицательный резус. А врачи - ха-ха- узнали об этом только на 33-ей неделе (вот, физиономии у них были! Прям смеяться хочется, как вспомню)! Не замечали раньше просто, а может читали невнимательно! Так что сделать какой-то хитрый укол для исключения резус-конфликта не успели. Ну, а почему-то не парилась по этому поводу. И всё прошло хорошо.
Единственное-с этим резусом связана какая-то мистика... У меня вообще-то всегда был резус + (у папы 1+, у мамы 1+). По крайней мере, когда меня 5 дней от роду выписывали из Р.Д., маме так сказали и записали так же. Потом, вроде бы, у меня, уже большой брали кровь из вены, тоже сказали 1+. Вставала на учёт в Ж.К., говорю, 1+. Анализ показал 1-. Говорю, быть не может, пресдали опять 1- и так ещё 3 раза... У мужа 1- всегда была... :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 5 February 2006, 21:45
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Цитата("МАМАмарина")
Цитата

Вот так-то! А этот хороший (в прямом смысле слова, это не ирония) доктор не говорил вам о возможной непереносимости вашего молочка? И на что была реакция у младшей? Вы её смесью кормили? Сколько ей сейчас?
Я ведь всё ещё в голове держу советы некоторых специалистов о необходимости уходить от моего молока... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Я этого ужас как не хочу! Упрямо считаю, что нет ничего лучше, чем оно, для малыша! Это интуиция, наверное. :wink:


Про непереносимость грудного молока никогда не знала, смесями ни когда не кормила, до 8 месяцев была только на груди, просто по совету того же доктора не ела то на что у старшей была реакция, ну стандартный набор, клубника, цитрусовые, яйца и т.д. Где-то на 5-ом месяце покраснели щечки, села на строжайшую диету, наверное на месяц, больше ничего не было. С 8 месяца ввела бананы, потом яблоки зеленые, а потом все что сама ела, борщ, мясо, печенье. но до года основным питанием все рано была грудь, а все остальное баловство.
Ей сейчас 4 года, ест все, но понятно что в доме нет конфет, оч. многих фруктов,на которые у старшей аллергия, сахар только нерафинированный, но если в гостях сьест пару килограм конфет и закусит все это клубникой с пирожными, на утро может быть только панос, больше ничего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 5 February 2006, 23:32
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Душка, а со старшей Вы сидели на диете? Сколько её кормили грудью?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 6 February 2006, 00:37
Сообщение #44

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Со старшей , она родилась недоношенная 30 недель с букетом проблем, грудь не брала, сил не было, месяца в 2 начала брать грудь, но сами понимаете, молока уже было мало, хотя я очень старалась его сохранить, докармливала все время, и диатез мучил все время, а с чего он начался теперь уже трудно сказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 6 February 2006, 10:39
Сообщение #45

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(МАМАмарина)
У меня тоже отрицательный резус. А врачи - ха-ха- узнали об этом только на 33-ей неделе (вот, физиономии у них были! Прям смеяться хочется, как вспомню)! Не замечали раньше просто, а может читали невнимательно! Так что сделать какой-то хитрый укол для исключения резус-конфликта не успели. Ну, а почему-то не парилась по этому поводу. И всё прошло хорошо.
Единственное-с этим резусом связана какая-то мистика... У меня вообще-то всегда был резус + (у папы 1+, у мамы 1+). По крайней мере, когда меня 5 дней от роду выписывали из Р.Д., маме так сказали и записали так же. Потом, вроде бы, у меня, уже большой брали кровь из вены, тоже сказали 1+. Вставала на учёт в Ж.К., говорю, 1+. Анализ показал 1-. Говорю, быть не может, пресдали опять 1- и так ещё 3 раза... У мужа 1- всегда была...  :shock:

Мне начальница говорила, что у нее одно время тоже резус поменялся, но потом вновь вернулся на свое место.
А просупругов говорят, что после года совместной жизни у них даже флора в кишечнике одинаковая становится. Видимо вы с мужем потихонечку, но неукротимо становитесь одним целым (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 6 February 2006, 11:08
Сообщение #46

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(ирина)
Привет, я новенькая. Я прочитала темку, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому задаю. Стоит ли матери, больной АД кормить ребенка своим молоком. Не будет ли это способствовать развитию заболевания у него. У меня пока ребенка нет, он еще во мне. Но хочется знать заранее.
Когда на 10 день рождения у моего малыша проявился АД, один доктор посоветовал мне, как больной АД, прекратить кормить грудью и перевести на кефир (из детской молочной кухни). Я так и сделала.
В гематолитическом центре мне сказали, что атопику нельзя быть донором крови.
А в чем разница материнского молока и крови (я имею в виду, по содержанию неких вредных веществ)!?

Хорошо было-бы, чтобы вопрос взаимоствязи между болезнью матери и(или) ребенка и кормлением грудью был-бы досконально изучен. Но до сегодняшнего дня я не встречала ни одной публикации на эту тему.

Может быть, г-н Президент, что-нибудь сможет разъяснить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 6 February 2006, 11:49
Сообщение #47

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




на самом деле очень интересный вопрос. Т.к. по сей день слышала массу прямо противоположных мнений (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . У меня было кесарево и мне, разумеется, капали антибиотики. Плюс, я в детстве и юности страдала АД иногда и сейчас бывает, но не так сильно. так вот мой доктор, зная это всё (рожала и живу сейчас в Японии), сказал кормить грудью и только грудью (хотя в Японии ни есть фишка грудное кормление). Причём обратил моё внимание, что моя диета важна для молока и ребёнка только первые две недели :roll: . Потом, мол ешь, хоть фугу, не правильно приготовленную. Мне достаточно сложно судить о том, на сколько он прав. Т.к. АД у малыша проявился, но, как я писала в других темах, скорее всего контактный (на стиральный порошок). я не отрицаю, пользу грудного молока, но так же подвергаю сомнению многие рассуждения специалистов по грудному кормлению, которые, ну просто бросаются в крайность. И грудным молоком рекомендуют и носик капать и ушки и вообще, может и уколы им колоть. И всё-таки считаю, это лучший способ питания ребёнка, но как и во всём, нужен индивидуальный подход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 6 February 2006, 12:12
Сообщение #48

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




МАМАмарина, непереносимость грудного молока встречается крайне редко (это же белок, идентичный белку вашего ребенка), просто диатез который возникает при грудном вскармливании- огрехи диеты.
А резус- у вас при наличии резус + у ваших родителей тоже легко объясняется. Просто у ваших родителей присутствует ген (или что-то другое, медицинский термин не помню,может подскажет Президент) резуса -. Вот вы и унаследовали от них резус -. А зато у родителей с резусом - никогда не родится ребенок с резусом +.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 6 February 2006, 16:12
Сообщение #49

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
Со старшей , она родилась недоношенная 30 недель с букетом проблем, грудь не брала, сил не было, месяца в 2 начала брать грудь, но сами понимаете, молока уже было мало, хотя я очень старалась его сохранить, докармливала все время, и диатез мучил все время, а с чего он начался теперь уже трудно сказать.

Масик!!!.... :cry:

Душка, Вы, я так понимаю, в Белигии живёте? Как там АД лечат?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 6 February 2006, 16:23
Сообщение #50

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
Мне начальница говорила, что у нее одно время тоже резус поменялся, но потом вновь вернулся на свое место.
А просупругов говорят, что после года совместной жизни у них даже флора в кишечнике одинаковая становится. Видимо вы с мужем потихонечку, но неукротимо становитесь одним целым (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Вы знаете, Ирина, наверное, в этом есть большая доля правды. Мы с мужем похожи очень внешне+знак зодиака один+за 6 лет супружества успели обменяться букетами болячек. Из последнего- :cry: он летом говорил, что на работе чихал и сопливил сильно. добрые люди подсказали, что именно так выглядит полиноз (у него никогда не было аллергий и диатезов, и в родне нет ни одного аллергика) :shock:
А на резус надо обязательно ещё раз сдать! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 6 February 2006, 16:25
Сообщение #51

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
Когда на 10 день рождения у моего малыша проявился АД, один доктор посоветовал мне, как больной АД, прекратить кормить грудью и перевести на кефир (из детской молочной кухни). Я так и сделала.


А лучше хоть немного стало?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 6 February 2006, 16:51
Сообщение #52

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
просто диатез который возникает при грудном вскармливании- огрехи диеты.


Так откуда же он, зараза, берётся тогда даже при строжайшей диете? :cry: Все, кто писали в эту темку про диету, ведь констатировали, что затишье так и не наступило. У меня сейчас уже такое ощущуение, что моя еда ни при чём. Ну 1,5 месяцев ничего вредного не есть, и результата - ноль! АНЯ, мы, кстати, попробовали помазать творожком Агушей с фруктовым наполнителем коленку. Ничего не было. Помазала на следующий день взрослым творожком - тоже ничего. Но внутрь пока боюсь давать молочное. Как Вы думаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 6 February 2006, 17:37
Сообщение #53

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




МАМАмарина!Лучше стало, т.к. смогли первое обострение в жизни ребенка победить без лекарств, только диетой (кефир, творожок с молочной кухни + сырое козье молоко). Это был основной рацион ребенка первые месяцы. Правда от кефира он постоянно хотел есть, кормили через 2-2,5 часа.
Про творог: Вы попробуйте делать кальционированный творог сами. Это гораздо полезнее любого покупного, и как правило он не вызывает реакции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 6 February 2006, 19:48
Сообщение #54

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Цитата(МАМАмарина)
Душка, Вы, я так понимаю, в Белигии живёте? Как там АД лечат?


Лечат как везде, в смысле , захочет, или сможет, доктор разобраться, может чего и придумает, не захочет значит гормоны с элиделом. Но мы уже год лечимся не в госпитале, а у частного врача, при полном отказе от гормонов и антибиотиков. Анализы только в госпиталь ходим сдавать.
Трудно, конечно, после 10 лет на гормональных мазях, но понемногу выбираемся, результаты есть, обострения пока протекают бурно, но очень быстро заканчиваются, и ремисии намного длиннее. Этим летом даже пятен на загаре почти не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 7 February 2006, 19:06
Сообщение #55

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




МАМАмарина, прошу прощения, что не сразу ответила на ваш вопрос про диету. "Агуша" - творог и кисломолочная смесь - была причиной нашей аллергии. Стоило их исключить, как ребенку полегчало. И вообще я от многих людей - и мам, и врачей слышала, что на "Агушу" часто реагируют. Лучше пробовать наутральный творог, желательно приготовленный собственноручно.
И что касается смеси. Наша аллергия началась со смеси "НАН кисломолочный", которую порекомендовала педиатр в качестве докорма на первом месяце. Смесь я давала две недели, потом исключила, но сыпь осталась. Потому что была сорвана имунная система. Грудью кормила до года и трех, до восьми - только молоком. Со вторым ребенком, надеюсь, это будет дольше происходить. Лучше маминого молока ничего нет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 7 February 2006, 21:24
Сообщение #56



Гости








МамаМарина! Вам, конечно, здорово не повезло с анализами, но попробуйте еще раз - в приличном месте. Мы с масечкой лежали в Институте педиатрии, шприц девочки-медсестры наполнили за 30 сек, мелкая даже не хрюкнула. Вся моя предшествующая диета пошла "ребенку под памперс", поскольку аллергия у нее (в 4 месяца) оказалась на говядину, молоко, глютен, кукурузу, гречку...далее по списку. Итоговый набор продуктов для меня включает капусту всякую, кабачки, тыкву, яблоки, груши, рис, ржаной хлеб, свинину и кролика. И все. Ежей не пробовали, но многое из непроверенного анализом, что разрешили врачи, не разрешил мой ребенок. Результаты анализа подтвердились на все сто.
Сейчас детеныш абсолютно чистый, не считая обгрызенных пальцев, но это режутся зубы. Прикорм ввела на все разрешенные мне овощи - без эксцессов.
Сама похудела на 8 кг, но мяса ем много и молока - залейся, хотя есть хочется непрерывно. С молока диетолог из больницы снимать категорически не советовал, хотя я сама атопик со стажем. Срок действия анализа - не больше 6 месяцев; у таких маленьких истинной-долгосрочной аллергии, к счастью, еще нет.
С другой стороны, лежала со мной мама с сыном - по анализу одни нули и единицы, а ребенок был как помидор. Но если у вас точно пищевое - все-таки попробуйте.
Брокколи и брюссельскую капусту мы тоже пропукали и забросили, а цветная идет отлично. Еще есть стручковая фасоль, но я даю по ложечке. Варю сама, два дня едим свежее, а остальное - замораживаю в формочках для льда, потом размораживаю сколько нужно - и никаких гормонов, спасибо теткам в деревне. На яблочный сок фруто-няня попа красная, а на самодельный - нет. Приятного аппетита!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 7 February 2006, 23:16
Сообщение #57

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Я вот думаю может у нас высыпания не от моей еды? Диета зверская, продукты вроде все ранее проверенные и высыпания появляются строго под вечер. С утра смотришь все хорошо, а под вечер опять. Ночью тоже кушаем, и не раз. Молоко то одно. Одежда одна и та же. Я уже совсем замучилась. Только начинаешь праздновать в душе не победу, а хотя бы передышку и опять...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 8 February 2006, 07:03
Сообщение #58

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Натик)
... высыпания появляются строго под вечер. С утра смотришь все хорошо, а под вечер опять...
По своему малышу я замечала, что его самочувствие ухудшалось (и зуд, и кишечник беспокоил):
1) на закат солнца;
2) в ночи полнолуния.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 8 February 2006, 07:47
Сообщение #59

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(Натик)
С утра смотришь все хорошо, а под вечер опять.  Одежда одна и та же...

У моего малыша красные пятна и сыпь строго после приёма ванны или любого контакта с водой ( У меня после мытья посуды, если не дай Б-г без перчаток)... А с порошком стиральным Вы точно разобрались?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 8 February 2006, 13:03
Сообщение #60

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Пока не точно. Раз пять думала на него , переходила на детское мыло и улучшений не было никаких. Но тогда я правда еще не знала на что у нас аллергия, и не сидела на такой жесткой диете. Думаю надо опять переходить на детское мыло. Хотя стираю детским порошком и потом несколько дополнительных полосканий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:27
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011