Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диета мамы, кормящей атопика
Аня
сообщение 2 February 2006, 19:03
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




У сына баранина тоже вызывала аллергию.А вот чернослив выручал (я заморозила килограммов 6), в каши добавляла, потом в блендере крутила, только давала очищенный от кожурки. Насчёт запаха от капуста, не припомню, я давала её не одну, а всегда в овощном пюре из нескольких овощей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 2 February 2006, 20:09
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




У нас кошмарный запах на вареную цветную капусту. Брокколи не пробовали давать, поэтому не знаю. А как у вас изменился стул после того как начали давать прикорм? У меня такое впечатление что капуста пролетает у сына совершенно непереваренная... И заодно вопрос у кого нибудь ребенок реагировал на лук съеденный мамой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 2 February 2006, 21:13
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




ПОЛЗУНОК, привет!

Не поняла - в списке внутри пункта от начала абзаца к концу тоже продукты тоже стоят в порядке убывания аллергенности? Значит ли это, что арбуз менее реактивен, чем кабачок? :shock: Я думала наоборот...
Читая список, понимаю, что налопалась всякой бяки изрядно (за пределами диеты-строгача, конечно).
А Вы это всё опытным путём устанавливали или со слов книг? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 2 February 2006, 21:21
Сообщение #24

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Натик)
У нас кошмарный запах на вареную цветную капусту. Брокколи не пробовали давать, поэтому не знаю. А как у вас изменился стул после того как начали давать прикорм? У меня такое впечатление что капуста пролетает у сына совершенно непереваренная... И заодно вопрос у кого нибудь ребенок реагировал на лук съеденный мамой?

НАТИК,
у меня ребзик не реагирует ни на лук ни на чеснок (ем в очень разумных количествах). Хотя.. Вы имеете в виду сырой лук?
В памперсе было после брокколи липко, гнусно, переварено хуже, чем обычно. Что-то я не пойму... фигня какая-то эта брокколи. А у врача не спрашивали? Наш ничего умного не сказал, единственное, уверил, что ничего страшного. Ну, конечно! он же памперс не видел! Всё. точно, не буду давать... Без брокколи и цветной капусты проживёт, как я, например (терпеть эту дрянь не могу.) О!!!!! А может и терпеть не могу оттого, что непереносимость какая-нибудь. Люди! Как вы думаете? Ведь есть питание по группе крови. Говорят, то, что не любишь часто оказывается в гуппе запрещённых продуктов. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 2 February 2006, 22:02
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Я много раз читала что при гипоаллергенной диете нельзя употреблять лук и чеснок, но ни разу не видела их в списке аллергенов. Почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 3 February 2006, 11:03
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Привет, я новенькая. Я прочитала темку, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому задаю. Стоит ли матери, больной АД кормить ребенка своим молоком. Не будет ли это способствовать развитию заболевания у него. У меня пока ребенка нет, он еще во мне. Но хочется знать заранее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 3 February 2006, 15:34
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




ИРИНА, привет!
Цитата
Стоит ли матери, больной АД кормить ребенка своим молоком. Не будет ли это способствовать развитию заболевания у него. У меня пока ребенка нет, он еще во мне. Но хочется знать заранее.

Наверное, мы, не специалисты, не дадим правильного совета. Лучше спросите ХОРОШЕГО врача. Этот вопрос очень серьёзный. Пока малыш не появился, вроде бы, можно анализы какие-то сдать. Вообще, материнское молоко - самое лучшее лекарство и защита от болезней и инфекций. Крайне редко, один случай на несколько тысяч, встречается непереносимость маминого молока. Но врачи очень любят сразу, не разобравшись хорошо, отлучать от груди. По-моему, это большая беда! Природа распорядилась кормить ребёнка молоком, и я думаю, что в споре природы с врачами нужно быть на стороне природы. ИМХО. Я не атопик, но аллергик. Ребёнок - атопик. Кормлю моим молоком и буду продолжать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 February 2006, 15:57
Сообщение #28

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Да мне кажется, что молоко тут уже ни при чем. Вы передали ему "свои гены", он питается вместе с Вами (поэтому кушайте свежие овощи и фрукты, не злоупотребляйте лекарствами, не пейте искусственных комплексных витаминов, не пейте витаминов в желтой оболочке (это сильный аллерген), желательно, чтобы рождение этого ребенка было естественным, чтобы ни пришлось сразу же после рождение получить дозу антибиотиков, с которых все начинается и т.д.) И считаю, что любого ребенка надо кормить молоком матери как можно дольше. Ну и конечно же побольше положительных эмоций как во время беременности, так и после рождения малыша. Расскажите ему во время первого кормления как вы его любите. И возможно все будет хорошо.
Удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 3 February 2006, 16:00
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Чеснок нам врач советовала есть в совсем небольшом количестве, как и зелень типа кинзы и сельдерея - так как все это относится к специям.
Арбуз тоже поосторожнее- аллергию даёт и ёще какую.
Еще один совет от нашего врача- употреблять фрукты и овощи по сезону. Не растут зимой огурцы- и тепличные не надо покупать итд.
Конина тоже достаточно аллергенное мясо. А самое гипоаллергенное- ежатина ( кощунственно звучит,но факт).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 3 February 2006, 17:51
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия)
Да мне кажется, что молоко тут уже ни при чем. Вы передали ему "свои гены", он питается вместе с Вами (поэтому кушайте свежие овощи и фрукты, не злоупотребляйте лекарствами, не пейте искусственных комплексных витаминов, не пейте витаминов в желтой оболочке (это сильный аллерген), желательно, чтобы рождение этого ребенка было естественным, чтобы ни пришлось сразу же после рождение получить дозу антибиотиков, с которых все начинается и т.д.)  И считаю, что любого ребенка надо кормить молоком матери как можно дольше. Ну и конечно же побольше положительных эмоций как во время беременности, так и после рождения малыша. Расскажите ему во время первого кормления как вы его любите. И возможно все будет хорошо.
Удачи.

Ой, Валенсия, как Вы хорошо всё сказали!!!
Я забыла тоже пожелать Ирине удачи... Желаю! И, кстати, не бойтесь родов! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Всё так естесственно, главное - хорошо к ним подготовиться. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 3 February 2006, 17:59
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
Конина тоже достаточно аллергенное мясо. А самое гипоаллергенное- ежатина ( кощунственно звучит,но факт).

Да уж. Ёжиков почему-то жальче, чем баранов и кроликов... :?
А где Вы такую экзотику вообще достаёте? Я ни конину, ни лосиное мясо в Москве найти не смогла. Только кролик и индюшка - это в лучшем случае. Кстати, дочка ест баночную индюшку. Всё хорошо, ттт.

ДЕВОЧКИ! Как вы думаете, покупать на рынке мясо тех же индюшек или свинину и самому делать пюре безопасно? Я имею в виду, нет ли там генмодифицированных содержимых или анаболиков каких-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 3 February 2006, 18:22
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(МАМАмарина)
Ой, Валенсия, как Вы хорошо всё сказали!!!  
Я забыла тоже пожелать Ирине удачи... Желаю! И, кстати, не бойтесь родов!  :D Всё так естесственно, главное - хорошо к ним подготовиться. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Родов пока не боимся. Наверно все еще впереди. Мне пока хватает препятствий в виде АД и отрицательного резус фактора с моей стороны.
Вот в понедельник пойду на анлизы проверять антитела. Хотя и по этому поводу особо не беспокоюсь: у маей матери был отрицательный резус фактор, однако я третий ребенок в семье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 3 February 2006, 19:10
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Ежатину как то не довелось попробовать, лосиного мяса в Узбекистане нет и в помине, а вот конина имеется, я даже как-то купила на пробу, но предварительно позвонила врачу, в итоге, так и не попробовали. Что интересно, колбасу из конины ем спокойно, а тот кусок мяса рука не поднялась приготовить, отдала его свекрови.
МАМАмарина, насчёт баночного мяса- а гарантия есть, что там нет того, что вы перечислили?
Ирина, у меня тоже кстати резус -, сын родился с +, у первых детей , как правило. конфликта по резусу не бывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 3 February 2006, 19:40
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Да, с ежиками думаю туговато в продаже.. Ирине счастливых легких родов. Когда ждете? Мамино молочко лучше в самом начале кормления, месяцев до трех. А потом уже если на мамино молоко сыпет, а на смесь все отлично думаю лучше смесь. Но сколько должно пройти проб, и как они пройдут.. Насчет анаболиков не знаю, но генномодифицированные добавки на мой взгляд больше шансов встретить в готовом питании, чем в покупном мясе. А насчет доверия к производителям, то несколько лет назад в Израиле трое детей умерли от соевых смесей Хумана. Так что наверно каждый сам должен делать выбор, и то и то может оказаться как плохим так и хорошим. Я кстати сейчас собираюсь начать давать индюшку и пока склоняюсь к покупному мясу (а там посмотрим). Только как и сколько варить, и как потом измельчать еще не знаю. И еще вопрос через сколько времени как мама поест аллерген у ребенка появляются высыпания? Я склоняюсь к суткам, но у кого то может быть по другому?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 4 February 2006, 19:09
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Совет насчёт варки мяса- как закипит, минут двадцать- полчаса хотя бы поварите , потом воду слейте, и наберите другую, в ней уже можно варить до конца( ни в коем случае бульоны на костях, мясо только вываренное, поскольку экстрактивные вещества тоже вызывают аллергию). Мы начинали с горошины в день (аллергия на говядину выявилась сразу, хотя через молоко вроде бы так не сыпало).Мяса всегда давали больше , чем по норме, потому что диета у аллергичных детей получается низкобелковая и белок надо восполнять.
Я вареное мясо добавляла к овощам и все измельчали сразу в блендере (вещь, когда есть маленький ребенок- необходимая в хозяйстве). Я ему до сих пор ( сыну 2,7 г.) овощное пюре там делаю .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 4 February 2006, 19:31
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Прошу прощения за вопрос совсем не по теме. Аня вы не подскажете Акмал Икрамовский парк (старое название), Фархадский базар или район Чиланзар в Ташкенте находятся на юге, севере или востоке. Хочу найти их на Гугловской карте мира но совершенно не помню в какой части Ташкента они находились. Спасибо за рецепт мяса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 5 February 2006, 09:14
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Акмал-Икрамовский район- это юго-запад Ташкента, я кстати , живу на 13 квартале, как раз возле Фархадского базара и А.-Икрам.парка.
А названия Акмал-Икрамовский район больше нет, с апреля он стал Уч-тепинский (Три холма дословно).
А вы раньше тоже там жили?
Еще вспомнила про картошку- её обязательно надо вымачивать, желательно за несколько до часов. От невымоченной картошки тоже может сыпать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 5 February 2006, 14:02
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Мы жили на 14 квартале, уехали в 93 году. Но до сих пор считаю Ташкент самым лучшим городом. Если бы не узбеки. Попробую поискать свой дом если получится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 5 February 2006, 15:48
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Девочки, может я не в свое дело лезу, но я тоже мать атопика, старшая болеет, а вот младшая нет, незнаю , может может младшая и не заболела бы, но когда я ее рожала, мне доктор сказал если есть такой риск , то нельзя ничем докармливать до 8 месяцев, и грудное молоко максимально возможный срок, минимум год. Я и не докармливала до 8 и грудью кормила до 2 лет, неудобно конечно, но все же лучше чем АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 5 February 2006, 17:42
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
если есть такой риск , то нельзя ничем докармливать до 8 месяцев, и грудное молоко максимально возможный срок, минимум год. Я и не докармливала до 8 и грудью кормила до 2 лет, неудобно конечно, но все же лучше чем АД.

Вот так-то! А этот хороший (в прямом смысле слова, это не ирония) доктор не говорил вам о возможной непереносимости вашего молочка? И на что была реакция у младшей? Вы её смесью кормили? Сколько ей сейчас?

Почему это "не в своё дело лезете"? как раз в своё. Огромное спасибо за ответ! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я ведь всё ещё в голове держу советы некоторых специалистов о необходимости уходить от моего молока... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Я этого ужас как не хочу! Упрямо считаю, что нет ничего лучше, чем оно, для малыша! Это интуиция, наверное. :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 12:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011