Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диета мамы, кормящей атопика
МАМАмарина
сообщение 29 January 2006, 03:01
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Милые мамочки, подскажите, пожалуйста, как Вы питались, когда кормили? Помогло ли это выявить аллергены? И вообще, как у вас это было?Дело в том, что я сидела на очень строгой диете 1,5 месяца. Хоть бы хны! Ситуация на коже у ребёнка нисколько не улучшилась. Это проходили, когда дочке было 4 месяца. Сейчас нам 10. Больше мою диету не пробовали (но ем я, разумеется, не всё подряд). Может зря?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 30 January 2006, 01:50
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803
Репутация: пока нет




А слелать аллергодиагностику ребенку не пробовали? Я кормила 2 года, тоже сидела на диете, правда, у сына кожа чистая (тьфу-тьфу-тьфу!) - нейродермит у меня. Просто может быть виноват банальный стиральный порошок и т.п., то есть то, что "не бросается" в глаза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 30 January 2006, 08:07
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(Lady Cat)
А слелать аллергодиагностику ребенку не пробовали?  
Просто может быть виноват банальный стиральный порошок и т.п., то есть то, что "не бросается" в глаза.

Слышала, что определить более или менее точно аллергены до трёх лет при аллергодиагностики, проблемно. Кажется по причине невозможности брать кожные пробы. Только In Vitro тесты. Хотя могу и ошибаться.
А вот на счёт того, что причина может быть совсем не в еде, я согласна. Виновник оказался, как раз стиральный порошок. Сейчас ем и шоколад и цитрусовые, ну в общем всё, что хочу, а малыш в полном порядке (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Хотя продолжаю его купать в специальной соли и мазать специальным кремом, но уже не каждый день. Однозначно от красноты и всего ужаса на коже, мы избавились.
Рекомендую обратить внимание на участки поражения. У нас было всё, где соприкосновение с одеждой. Один раз покраснели щёчки, но это мы просто обветрили. Так что, еда далеко не всегда причина АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 30 January 2006, 08:28
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




МАМАмарина, я кормила грудью 1,2 мес. , последние 5 вообще сидела на очень строгой диете. отчасти высыпаний поубавилось, но все равно они были, так как у сына была аллергия на пшеницу и рожь ( и вообще практически на все злаки), а уж хлеб не есть я не могла. А ела практически то же, что и он- крольчатину, рис, ячневую крупу, яблоки, груши, укроп, петрушка, картофель, огурцы, желтая морковь, кабачки, капуста. До 8 месяцев ела кисломолочное, когда выявилось аллергия на кисломолочное у сына, пришлось отменить . А улучшения заметные появились после первого курса гистаглобулина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 30 January 2006, 16:34
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




А я вообще вспоминаю свою диету, как кошмарный сон. Был период. как раз перед тем. как у нас брали кровь на аллергены, когда я ела 10 продуктов, включая чай и подсолнечное масло. При этом мой ребенок ничего, кроме моего молока, до 8-ми месяцев не ел. За эти две недели малыш очистился, и я начала вводить продукты. По одному в неделю. Или для него - или для себя. Но мамочки, это такая сила воли нужна. Я без конца срывалась. Список запрещенных продуктов у каждого будет свой. По моему опыту, чаще всего отказаться приходится от самых обычных и необходимых вещей - хлеба, ржаного и пшеничного, молочных и кисломолочных продуктов, сыра, масла. Помню, мы приходили к врачу, а нам говорят: разве это диатез? А я на них чуть не кидаюсь: да я не ем ничего! Даже не знаю, нужны ли были такие жертвы. Нейродермит собственно начался, когда я захотела оставить ребенка на месяц у мамы, в другом городе ( у меня были проблемы на работе). Он еще тогда не говорил. Но выдал сразу. Сейчас знаю - разлучаться надолго нам нельзя. Только когда подрастет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 30 January 2006, 22:34
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




У нас тоже проблемы с кожей и пищеварением. Началось с 3 месяцев, сейчас нам восемь. Врач посоветовала перейти на смесь, ребенок напрочь отказался есть. Муж попробовал с ложки впихнуть, немного пролилось на шею и через несколько минут все вздулось и покраснело. С тех пор всю мою еду проверяем на коже сына. Таким образом вычислили аллергены и ребенок последнее время чистый. Оказалось на все молочное (и коровье и козье), говядину и яйца и куриные и перепелиные, также курятину. Заодно исключила все пшеничное и бобовые. Также рыбу. Еще личный опыт. У нас очень большие проблемы с пищеварением, лечимся уже 4 месяца. Так все любимые лекарства наших врачей (содержащие ферменты) нельзя пить при аллергии к белку молока. У нас и начались проблемы с первого лекарства которым нам дерматоз лечить начали. А до этого при жутчайщей сыпи практически идеальный анализ на дисбактериоз. А сейчас при чистой коже ТАКОЕ в подгузнике что плакать хочется. Так что советую мазать кожу чуть чуть тем что хотите проверить на реакцию. Аллергия может быть на все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 30 January 2006, 22:51
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




Я была готова вообще ничего не есть, лишь бы у сына прошло хотя бы мокнутие!! И лишь бы одну ночь поспать подряд часа три!! Только нам ничего не помогало, оставила одну картошку и свинину и чай, все. Но никакого улучшения, правда при этом дисбиоз, который держиться уже почти 9 месяцев (по анализам, первый в 3 мес, сейчас нам год). До сих пор не знаю на что у нас раздражения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 31 January 2006, 16:29
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Насчёт проверки на кожу- мы так поняли, что у сына аллергия (жуткая) на рыбу. Стоит до него прикоснуться рукой, которой до этого трогал рыбу (причем руку после этого сполоснули), у него в момент появляются волдыри (крапивница), они правда, минут через 20 проходят, но факт, а если ему попадет это внутрь, так это отек всех органов обеспечен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 31 January 2006, 16:31
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Олеся, а крольчатину не пробовали, мы ели одно время только её ( наверное, кроликов 100 съели за тот период), поскольку свинина тоже давала реакцию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 31 January 2006, 22:57
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Меня в плане еды спасают замороженные овощи и сухофрукты. И разнообразие какое то, и вроде не сыпет. А что такое гистаглобулин?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 1 February 2006, 11:19
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Гистаглобулин- то, чем мы лечим нашего ребенка, как бы прививка от аллергии, гистамин + иммуноглобулин. Сейчас начнем 4 раз его колоть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 1 February 2006, 16:42
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
А слелать аллергодиагностику ребенку не пробовали?  
Слышала, что определить более или менее точно аллергены до трёх лет при аллергодиагностики, проблемно. Кажется по причине невозможности брать кожные пробы. Только In Vitro тесты. Хотя могу и ошибаться.
Мы делали, дураки, анализ крови из вены. Мучали ребёнка. Ещё кровопийца корявая попалась, истыкала всю ручку, в итоге проткнула 2 пальчика и из них давила норму!!!!! :cry: Результат - везде нули!!! По горячей линии какой-то (Гербер, по-моему) этот анализ порекомендовали, а мы, ..., поверили. Когда ребёнку плохо, знаете, находишься в постоянном стрессе, веришь всему, потом не веришь ничему... :evil: Теперь я действую по принципу "доверяй, но проверяй". В общем, анализы и пробы делать не будем в ближайшие 1,5 года.


Цитата
А вот на счёт того, что причина может быть совсем не в еде, я согласна. Виновник оказался, как раз стиральный порошок. Сейчас ем и шоколад и цитрусовые, ну в общем всё, что хочу, а малыш в полном порядке (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) .  Хотя продолжаю его купать в специальной соли и мазать специальным кремом, но уже не каждый день. Однозначно от красноты и всего ужаса на коже, мы избавились.  
Рекомендую обратить внимание на участки поражения. У нас было всё, где соприкосновение с одеждой. Один раз покраснели щёчки, но это мы просто обветрили. Так что, еда далеко не всегда причина АД.

А какой у вас порошок был?
Но вообще, у нас с самого начала локализация основная на щёчке. Вряд ли порошок, да? :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 1 February 2006, 16:46
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Аня)
МАМАмарина, я кормила грудью 1,2 мес. , последние 5 вообще сидела на очень строгой диете. отчасти высыпаний поубавилось, но все равно они были, так как у сына была аллергия на пшеницу и рожь ( и вообще практически на все злаки), а уж хлеб не есть я не могла. А ела практически то же, что и он- крольчатину, рис, ячневую крупу, яблоки, груши, укроп, петрушка, картофель, огурцы, желтая морковь, кабачки, капуста. До 8 месяцев ела кисломолочное, когда выявилось аллергия на кисломолочное у сына, пришлось отменить . А улучшения заметные появились после первого курса гистаглобулина.


Аня, спасибо за подробное перечисление продуктов!!! Так аллерген пищевой не выявили до конца, да? А что такое жёлтая морковь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 1 February 2006, 16:55
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




САСКИЯ, ужас какой! Самоистязания прямо, а толку нет. То же про себя могу сказать: я тоже ничего не ела 1,5 месяца: кролик, индюшка, немного козьего молока и сыра(дорого очень, поэтому немного), картошка, хлебцы рисовые и гречневые, чай зелёный, яблоки зелёные, грущи зелёные, огурцы - всё, по-моему. Правда, позволяла пару раз кукурузные палочки и мюсли. Вы, как человек опытный, как думаете, есть смысл садиться снова на диету-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 1 February 2006, 17:00
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
У  нас и начались проблемы с первого лекарства которым нам дерматоз лечить начали. А до этого при жутчайщей сыпи практически идеальный анализ на дисбактериоз. А сейчас при чистой коже ТАКОЕ в подгузнике что плакать хочется. Так что советую мазать кожу чуть чуть тем что хотите проверить на реакцию. Аллергия может быть на все.

Спасибо огромное за совет! Сегодня же попробуем! Насчёт дисбака: мы пролечивали ребёнка пиобактериофагом поливалентным. С него-то и начались наши кожные проблемы! Аллерголог из Филатовки потом говорила, что ни в коем случае нельзя этот препарат пить! И в "Счастливых родителях" педиатр подвердил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 1 February 2006, 18:35
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Кто нибудь пробовал давать ребенку нормофлорины В и L. Или вообще что нибудь о них слышал? Нам прописали для восстановления микрофлоры кишечника, вроде немного помогает. Но боюсь что на них тоже может ребенок реагировать. В них вроде содержится гидролизированный молочный белок, но вот до какой степени гидролизированный.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 1 February 2006, 19:03
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Мы давали, вроде бы реакции не было. Если боитесь, подавайте просто бифидо и лактобактерии.
Желтая морковь, такая же морковь, как и красная, только цветом отличается и содержанием каротина. Еще забыла упомянуть про капусту (обычную и цветную), ела сама и у ребенка в рационе она присутствовала ( в капусте много кальция- для аллергиков полезно).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 2 February 2006, 16:05
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




АНЕ[color=red][/color]
А мы давали брокколи из баночек Гербер. Дочке очень нравилась. Но после неё стул оччень уж пахучий. Просто чересчур. И был такой момент: покормили брокколи, через некоторое время Алиса поела меня. Потом я взялась её тискать, она отрыгнула. И запах брокколи сразу пошёл. Через час примерно. Мне кажется, это ненормально - не переваривается она, что ли? С цветной капустой такого нет? :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 2 February 2006, 17:04
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Натик)
С тех пор всю мою еду проверяем на коже сына.  Таким образом вычислили аллергены и ребенок последнее время чистый.... Аллергия может быть на все.
Данный вопрос очень сложный и индивидуальный. У нас был такой случай: мой годовалый сын простыл, лечили только народными средствами, сделали медовую лепешку на грудь и через несколько минут такое началось..., всю ночь не спали. Хотя раньше внутрь давали несколько капель меда (на пустышке), и в молоко немного добавляли - реакции не было, ну и даже предположить не могли, что на коже будет другая картина.
А вот то, что аллергия может быть на все что угодно, абсолютно согласна. Аллергия может быть даже на запах, не на пыль или пыльцу, а именно на запах, на какое-то химическое соединение, витающее в воздухе (это могут быть духи, одеколон, лаки, краски и т.п.).
И еще заметила одну странность, в нашей местности потребляют много рыбы. У многих детишех на один сорт рыбы (разных способов приготовления) реакция была абсолютно разная: жаренную кушают - реакции нет, вяленную - только ко рту поднесут, начинает обсыпать.
Так и не понятно, почему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ползунок
сообщение 2 February 2006, 17:24
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 2 December 05
Пользователь №: 712
Репутация: пока нет




Всем привет, у нас небольшие проявления на кожи и сыпь... убрала методом исключения аллрегенов из своего меню, привожу список прдуктов разбитый по степени аллергенности , сама ела только последний пункт.

1. Высокая: коровье молоко, рыба, яйцо, цитрусовые, орехи, мед, грибы, куриное мясо, клубника, малина, земляника, ананасы, дыня, хурма, гранаты, черная смородина, ежевика, шоколад, кофе, какао, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь, виноград.

2. Средняя: персики, абрикосы, красная смородина, клюква, рис, кукуруза, гречиха, перец зеленый, картофель, горох, свинина, индейка, кролик.

3. Слабая: кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), кисло-сладкие яблоки, бананы, миндаль, белая смородина, крыжовник, чернослив, слива, арбуз, салат, конина, баранина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011