Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> аллергия на материнское молоко
дишкаа
сообщение 23 October 2006, 18:34
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




Девушки, у кого у ребенка была аллергия на ваше молоко? Как выходили из положения? Кто что об этом знает? :?: :?: :?: Связано ли это с недостаточностью фермента лактазы? :o
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 8 November 2006, 23:05
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




Девочки, по ходу дела я наконец поняла. почему ребенка сыпало с рождения...Посадила его на низколактозную смесь(Нутрилак НЛ) и кожа светлеет и мягчеет не по дням, а по часам :D А до этого сыпало практически без перерыва, хотя кормила грудью до 5 месяцев...Оказывается, можно было давать фермент лактазу в процессе гр.вскармливания, но мне никто не сказал, ни один врач :( Все говорили, то съела не то, то на белок ...Улучшения только 2 дня, но я думаю, что теперь моя жизнь улучшится :P Девочки, если у вас сыпет ребенка неизвестно на что, может дело в дизбактериозе и лакт.недост-ти?Явные признаки(на ГВ)-жидкий(как вода)стул, сзеленью или зеленый, пенистый(Надо смотреть в процессе дефекации, т. к. пена может быстро опасть),с кислым запахом.Не утверждаю, что это на 100% оно, но...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 9 November 2006, 11:16
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А я всегда считала и считаю, что лучше материнского молока ничего быть не может, ну если конечно мама здорова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 15 November 2006, 00:01
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




QUOTE(Валенсия)
А я всегда считала и считаю, что лучше материнского молока ничего быть не может, ну если конечно мама здорова.
Мама здорова, а вот ребенок...В общем, как перевела его на смеси, стало лучше, чем на ГВ( такое тоже бывает...).Все-таки придется делать анализ на аллергены-все равно сыпет, на соевую вроде ничего, но в нашем городе очень мало таких смесей, поэтому "скачем" от одной смеси к другой :( из-за этого наверно тоже сыпет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 November 2006, 12:16
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




зато мамино молочко хотя бы иммунитет поддержало бы, а в таком деле как атопия это ой как ВАЖНО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 30 November 2006, 17:12
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135
Репутация: пока нет




У моей дочки была аллергия на мое молоко, потом (естественно это перешло на молочные смеси и т.д). Необходимо сдать анализ на лактозную недостаточность - он все покажет.
В 2,5 месяца нас перевели на смешенное питание - грудное молоко+ смесь= чуть чуть кожа очистилась. Параллельно сдали анализ на дисбактериоз и лактозную недостаточность и в итоге в 4 месяца мы перешли на сревые смеси. После этого появились явные улучшения на коже и со стулом.
Сейчас дочке 6,5 лет лактозной недостаточности уже нет, но осталась аллергия на само молоко поэтому мы употребляем только кисло-молочные продукты.
На мой взгляд, необходимо понять, кормя ребенка тем что явно не усваивается его неокрепшим организмом, мы доставляем ему огромный вред. В дальнейшем такое "насильное" питание может нанести вред желудочно-кишечному тракту.
После отказа от грудного молока нам стало легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сашечка
сообщение 15 January 2007, 16:34
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 January 07
Пользователь №: 5949
Репутация: пока нет




По-моему, аллергия не может быть на само молоко. Может быть на продукты, которые поступают ребенку через ваше молоко. Исключать аллергены надо из вашего рациона, а не переводить ребенка на смеси... Если у ребенка лактазная недостаточность, необходимо из маминого рациона убрать продукты, содержащие коровье молоко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 18 January 2007, 12:20
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135
Репутация: пока нет




Лактоза - это грубо говоря "молочный сахар" фермент такой, который содержится в любом молоке: коровьем, козьем и т.д. А лактозная недостаточность - говорит о неспособности организма переваривать это самое молоко, т.е. недостаток этого фермента в организме. По любому, решать продолжать кормить малыша молоком или переводить на смеси - дело сугубо личное каждой мамы и врача( давшего ей такую рекомендацию). У моей дочки интервалы между кормлениями грудью составляли полчаса (до момента перевода на смеси, т.е. до 2,5 мес), далее все съеденное выходило из организма в виде вспененной воды (даже на поносик это не было похоже) с дикими журчаниями в животике. Далее голодный ребенок опять с жадностью сосал грудь.
То, что я написала про себя и своего ребенка ни коим образом не является призывом переходу на искусственное или смешанное питание. Автор задал вопрос может ли быть аллергия на грудное молоко или нет и я рассказала что было у нас и как мы с этим боролись.
Удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ida
сообщение 13 April 2013, 15:14
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11 April 13
Пользователь №: 360541
Репутация: пока нет




Цитата(дишкаа @ 23 October 2006, 19:34) *
Девушки, у кого у ребенка была аллергия на ваше молоко? Как выходили из положения? Кто что об этом знает? :?: :?: :?: Связано ли это с недостаточностью фермента лактазы? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Я Вам, как консультант по грудному вскармливанию, могу сказать, что аллергии на молоко МАТЕРИ не бывает. Вы что-то едите, на что у ребёнка аллергия, это - да. Лактазная недостаточность "лечится" кормлением одной груди, не менее, чем 15-20 минут, чтобы ребёнок мог "добраться" до, так называемого, заднего молока - более жирного, чем "переднее" - состоящего, почти полностью, из воды. "Заднее" молоко, как раз, помогает расщеплению лактазы..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marsistka
сообщение 16 February 2014, 22:09
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 December 11
Пользователь №: 194767
Репутация: пока нет




Кормила первую дочку до полутора лет, в год и четыре месяца у нее стали появляться высыпания на лице, я стала искать аллергены, хотя сама питалась правильно( у самой атопия проявилась в беременность) она кроме груди почти ничего не ела, два месяца исключала- вводила, снова исключала- вводила и ничего не менялось, а сыпало все сильнее и сильнее, приняла решение отлучать от груди и все прошло, на мое обострение сыпало ребенка, а до года и четырех все было ок.вот так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011