Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Сыпь после родов, сыпь после родов
Evgenija_profi
сообщение 13 October 2007, 19:02
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13 October 07
Пользователь №: 6375
Репутация: пока нет




У меня были тяжелые роды, со схватками я мучилась около двух суток. Меня кололи разными медикаментами, я даже уже не помню какими. После родов где-то на 3-ей недели у меня на коленях появились покраснения которые очень зудились, с каждым днем у меня усиливалось, потом появились эти высыпания на локтях (сначала на одном потом на другом). Я ходила к дерматологу: мне сказали, что это аллергия и прописали крем «Гистан», но мне это не помогло. Позже посоветовали крем «Адвантан», после применения (10дней) у меня все прошло, но когда лечение закончилось опять все высыпало (где-то на третий день) Что делать? Что это у меня? До родов у меня такого не было. Псориаза у меня по родственной линии ни у кого не было. Я кормлю грудью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 October 2007, 01:09
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Evgenija_profi, наверное только дерматолог может поставить вам диагноз при личном осмотре, как тут скажешь заочно, что за пятна? При чем тут псориаз я вообще не поняла, форум посвящен атопическому дерматиту, а это разные заболевания...
Единственное, что могу сказать, не увлекайтесь адвентаном, если кормите грудью, потому что это гормональная мазь.
Кстати на сайте есть тесты, попробуйте их пройти, точно видела тест на определение АД у ребенка. Может есть такой для взрослых, посмотрите. В любом случае удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ptaha
сообщение 26 December 2012, 10:18
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 26 December 12
Пользователь №: 306225
Репутация: пока нет




подскажите, к какому врачу идти мне?
история такая: до 4 лет был нейродермит, потом с кожей проблем не было вообще никаких (ну кроме подростковых прыщей), 4 года назад появилась сыпь после сильного стресса, на нервной почве (тогда много болячек обострилось), сходила к дерматологу, она, не сделав никаких анализов, назначила гормональный крем (который я не стала применять, покопавшись в инете) и кларитин (от которого я моментально вырубалась на бОльшую половину суток, но пропила курс) - одним словом, результата от лечения не было. 2й раз меня отправили в кожный диспансер во время беременности, там сделали анализ кожи, поставили атопичный дерматит и сказали: а тебе сейчас нельзя лечиться.
ближе к родам сыпь практически прошла! оставалось пятнышко на руке около 2х см, но после родов (роды были тяжелыми, с применением антибиотиков и тд), буквально за 1 день это пятнышко исчезло и появились огромные пятна другой консистенции на руках в локтевых сгибах, на всю шею, вокруг глаз, на пальцах, запястье.. + к этому после роддома в кишечнике у меня обнаружили клебсиеллу пневмонии и я стала лечиться от нее, так как скорее всего она и виновата в сегодняшнем дерматите. бактериофага именно клабсиелл нигде нет((( пропила курс пиобактериофага, в то время, как я его пила, исчезли пятна вогруг глаз, побледнели остальные огромные пятна сыпи и в них начала мелькать нормальная кожа. как только курс был закончен - все вернулось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) в инете пишут, эту клабсиеллу пиобактериофагами не убить, нужен именно против нее.. я в отчаянье, постоянно вся чешусь, выгляжу, как неизвестно что(( в праздники родные отпускают меня по врачам (поводятся с ребенком),
но к кому идти? от дерматологов толку нет, гастроэнтеролог ничего нового не скажет.. (я сейчас кормлю грудью)
заранее спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 05:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011