Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОТМЕНЫ ГРУДНОГО КОРМЛЕНИЯ
мама Пети
сообщение 19 February 2007, 19:09
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19 February 07
Пользователь №: 6047
Репутация: пока нет




моему сыну 5 мес.,дизбактериоз и все тело в сухих высыпаниях.перепробовали разные лекарства и даже гомеопатию,результатов нет,только ухудшение.
кормлю его грудью,сама на жесткой диете.Поэтому осталась только одна версия причины -мое молоко.
завтра забираю анализ на стерильность молока. в связи с этим вопрос, какие результаты анализа могут считаться показанием для перевода ребенка на смесь?
слышала о хороших результатах при переходе на соевые смеси,как быстро наступает в этом случае улучшение?
как сдается анализ у ребенка на непереносимость молочного белка?
извините за много вопросов в одной теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galka
сообщение 25 February 2007, 18:28
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24 February 07
Пользователь №: 6060
Репутация: пока нет




А что вы исключили из питания? Скорее всего, аллергия на какой-то продукт из вашего питания. В нашем случае это была пшеничная мука. После исключения мучного произошло значительное улучшение. Я на диете уже 10 месяцев. Ребенку 1 год и 1 месяц. Мы на смешанном вскармливании с рождения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galka
сообщение 25 February 2007, 18:29
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24 February 07
Пользователь №: 6060
Репутация: пока нет




Кстати, на сою часто бывает аллергия. Мне кажется, лучше частичный или полный гидролизат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galka
сообщение 25 February 2007, 18:32
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24 February 07
Пользователь №: 6060
Репутация: пока нет




Кстати, на сою часто бывает аллергия. Мне кажется, лучше частичный или полный гидролизат. Анализ на непереносимость белка - аллерготест - кровь из вены. Мы не сдавали, так как сами аллергологи говорят, что достоверность этих тестов - 50 процентов. А почему вы считаете, что у вашего ребенка непереносимость молока? Вы пьете коровье молоко?

Сообщение отредактировал Galka - 25 February 2007, 18:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Пети
сообщение 26 March 2007, 11:16
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19 February 07
Пользователь №: 6047
Репутация: пока нет




Проще перечислить,что я ем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в основном зелень::брокколи,фасоль стручковую,капусту разную,каши,из мяса только индейку и иногда детское мясное питание.
Но если,это все-таки пшеница,тогда может быть,т.к. хлеб,сухари и хлебцы я ем достаточно,чтобы заглушить голод (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .кстати анализ на стерильность молока-отрицательный.
врач запретила прикормы,а нам уже полгода,вот и не знаю,что делать,толи вообще ничего не есть и кормить дальше грудью,толи переходить на смешанное и прикорм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 26 March 2007, 16:45
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(мама Пети @ 26 March 2007, 12:16) *
Проще перечислить,что я ем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в основном зелень::брокколи,фасоль стручковую,капусту разную,каши,из мяса только индейку и иногда детское мясное питание.
Но если,это все-таки пшеница,тогда может быть,т.к. хлеб,сухари и хлебцы я ем достаточно,чтобы заглушить голод (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .кстати анализ на стерильность молока-отрицательный.
врач запретила прикормы,а нам уже полгода,вот и не знаю,что делать,толи вообще ничего не есть и кормить дальше грудью,толи переходить на смешанное и прикорм.

Как сейчас ваше состояние? Стало лучьше? Нам тоже полгода, прикорм пока не вводим. Пробовала давать яблочко, но появилось пятнышко на груди, а раньше только на щечках было. Решили повременить с прикормом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 26 March 2007, 16:54
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Цитата(мама Пети @ 26 March 2007, 11:16) *
Проще перечислить,что я ем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в основном зелень::брокколи,фасоль стручковую,капусту разную,каши,из мяса только индейку и иногда детское мясное питание.
Но если,это все-таки пшеница,тогда может быть,т.к. хлеб,сухари и хлебцы я ем достаточно,чтобы заглушить голод (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .кстати анализ на стерильность молока-отрицательный.
врач запретила прикормы,а нам уже полгода,вот и не знаю,что делать,толи вообще ничего не есть и кормить дальше грудью,толи переходить на смешанное и прикорм.


На пшеницу очень даже может быть аллергия, пока я кормила грудью и ела то же самое, что можно было сыну + хлеб - высыпания продолжались - после прекращения грудного вскармливания (1 год и 2 мес) - высыпания исчезли, но ребенок был на очень строгой диете (10-15 наименований разрешенных продуктов).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 28 July 2007, 12:29
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




Я мама малыша 7 мес. с 4 мес. мы на смеси. Причиной отмены ГВ был стафилокок в молоке. Я сидела только на гречке и постной свинине. Все. И ребенка сыпало. Педиатр сказала у вас стаф. в молоке и вы своего ребенка губите, я прекратила ГВ, ребенку это не помогло, продолжает сыпать. Молоко у меня еще было, делаю вывод, что зря бросила ГВ. К тому же гастроэнтеролог пояснила уже после, что процент стаф. был настолько мал, что ребенку абсолютно повредить не мог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 30 July 2007, 15:50
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




неженка , а давно вы на смеси? Может еще можно вернуть ГВ? У меня ребенка тоже сыпало с месяца, причем я сидела на диете, мало что ела... Мы были полностью на ГВ (до 6,5 месяцев, а фактическуи до 8-ми, потому что он сам у меня отказывался от прикорма, пару ложек впихнуть было праздником). А потом в 5 с чем-то месяцев прошло, ттт и больше нет. Так вот сейчас я ем ВСЕ - шоколад, помидоры, арбузы, вообще все что мне хочется и на ребенке это никак не сказывается. Конечно начинала вводить постепенно, шоколад только последние пару недель ем...
Так я и не знаю, связан ли был наш диатез с моим питанием, или нет? Фиг его знает, может переросли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 19 April 2009, 20:54
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




Я не считаю стафилокок в молоке покозанием для отмены грудного вскармливания. Если в молоке что-то находят нужно мамочке пролечиться, приостановив ГВ на время,
А потом продолжить кормить грудью. И не какие смеси не заменят ребенку маминого молока. Так что нужно 300раз подумать прежде чем отлучать ребенка от груди, особенно с детками склонными к аллергии!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 19 April 2009, 20:54
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




Я не считаю стафилокок в молоке покозанием для отмены грудного вскармливания. Если в молоке что-то находят нужно мамочке пролечиться, приостановив ГВ на время,
А потом продолжить кормить грудью. И не какие смеси не заменят ребенку маминого молока. Так что нужно 300раз подумать прежде чем отлучать ребенка от груди, особенно с детками склонными к аллергии!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 19 April 2009, 22:24
Сообщение #12

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(МамаГаля @ 19 April 2009, 20:54) *
Я не считаю стафилокок в молоке покозанием для отмены грудного вскармливания. Если в молоке что-то находят нужно мамочке пролечиться, приостановив ГВ на время,
А потом продолжить кормить грудью. И не какие смеси не заменят ребенку маминого молока. Так что нужно 300раз подумать прежде чем отлучать ребенка от груди, особенно с детками склонными к аллергии!

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
+1

А педиатра, который порекомендовал отказаться от ГВ из-за стаф-ка надо просто на мыло!!!
Если все же отказались, и есть большое желание возобновить ГВ - то это возможно!!! У меня есть знакомая, которая после годового перерыва в ГВ возобновила ГВ уже с 2-ухлетней дочкой, и уже благополучно кормятся пол года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 19 April 2009, 22:53
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 19 April 2009, 23:24) *
У меня есть знакомая, которая после годового перерыва в ГВ возобновила ГВ уже с 2-ухлетней дочкой, и уже благополучно кормятся пол года.

Боже, неужели такое действительно бывает, как наверно ей это тяжело далось. Для меня тема ГВ, вообще больная.
Я тоже пыталась возобновить ГВ, но безполезно. Свою малышку я прокормила всего 1.5 мес, а когда педиатр сказала, что сыпит наверно на мое молоко и посоветовала перейти на смесь, я тут же послушалась, она же врач, ей лучше знать. Вот я дура, надо же было головой думать. В общем в 4 мес я спохватилась, месяца 2 я себя мучила, пыталась расцеживать, только начинало что-то брызгать, содилась на диету, чтоб ребенку дать, а на диете даже капли с трудом выходили, сувала ребенку сиську, а она естественно не брала. Так ничего и не вышло, у меня даже комплекс вины развился на этой почве.
ТАК ЧТО, ДЕВОЧКИ, КОРМИТЕ ГРУДЬЮ!

Я знаю, что показание для отмены ГВ есть когда у мамы с малышом резус канфликт, да и тот тоже временный, через 2-3 недели после родов можно начать кормить. Ну это уже другая история.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 19 April 2009, 23:31
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 19 April 2009, 23:24) *
возобновить ГВ - то это возможно!!! У меня есть знакомая, которая после годового перерыва в ГВ возобновила ГВ уже с 2-ухлетней дочкой, и уже благополучно кормятся пол года.


ну да.. а еще рассказывают случаи когда кто то забеременел от мумии (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 20 April 2009, 18:10
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(МамаГаля @ 19 April 2009, 22:53) *
Боже, неужели такое действительно бывает, как наверно ей это тяжело далось.


Самое трудное - это не грудь расцедить, а смотивировать ребенка сосать. Ну а если есть огромное желание, то все осуществимо я думаю. Помогали этой девочке консультанты по ГВ из Питера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 21 April 2009, 17:05
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(tataav @ 20 April 2009, 19:10) *
Самое трудное - это не грудь расцедить, а смотивировать ребенка сосать. Ну а если есть огромное желание, то все осуществимо я думаю. Помогали этой девочке консультанты по ГВ из Питера.

Я читала о случаях когда бабушка кормила грудью, лактацию может и можно вызвать, только вот зачем через год это делать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Хотя они молодцы конечно. ГВ это всегда гуд, но... странно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 22 April 2009, 16:57
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 21 April 2009, 18:05) *
Я читала о случаях когда бабушка кормила грудью, лактацию может и можно вызвать, только вот зачем через год это делать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Хотя они молодцы конечно. ГВ это всегда гуд, но... странно...

А мне кажется ничего странного, если ГВ хорошо . Это только маме неудобство, а малышу иммунитет, здоровье. А когда мама в отчаянье и ничего ребенку не помогает, и есть реальная возможность возобновить ГВ, почему нет. ДА, ну таких историй 1 на миллион. Я вот думаю, если бы я сейчас 2-го родила, то старшей обязательно бы молочка перепадало сколько физически смогла бы выдержать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 22 April 2009, 18:31
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Показания для отмены грудного вскармливания - на мой взгляд это полнейший бред. Мне кажется если такие показания и есть, то это по резус несовместимости и ничтожно малы. Если у матери есть какая-то реакция на продукты питания (у меня это белый хлеб, мучное и пакетизированное молоко иногда соя), то мама должна ограничивать только эти продукты, ну естественно увлекаться сладким, колбасами, консервами и прочей вредной едой не стоит. НО и держать себя на строгой диете и беспокоиться о каждом пустяке тоже не стоит!
Переводить ребёнка на искусственный прикорм, на смеси из коровьего молока с добавлением множества других компонентов это совсем не выход. НЕТ лучшего питания для малыша чем сися мамы. Так как антитела, которые являются продолжением материнского иммунитета есть только в грудном молоке, НИКАКИЕ баночки не заменят его.
У моего мелкого тоже до 3-х месяцев был дерматит, я верила в диету матери и т.д. Довела свой рацион до бульона, варёного мяса и картошки, а НЕ ПОМОГАЛО... Начала читать литературу огромными количествами и слава Богу со мной были люди которые мне объяснили от чего и почему может сыпать. Я начала есть ВСЁ подряд (кроме аллергенных для меня продуктов и вредных). И у мелкого ВСЁ начало заживать на глазах, но внутренне я успокоилась и поверила что всё будет хорошо. Плюс мы ходили в бассейн и проныривали ребёночка.
Мамочки не заморачивайтесь, не психуйте, не волнуйтесь, волнение тоже передаётся вашему крохе, в моём случае на 90% обсыпание ребёнка - это мои нервы и переживания. Сейчас 9 месяцев кушаем в основном сисю и даю ему попробывать всё что ем сама, если он просит. До 7,5 месяце НИЧЕГО кроме своего молока ему не давала... Тьфу, тьфу, тьфу всё хорошо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 April 2009, 10:04
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




тьфу.. не могу молчать...
после беременности у женщины можно вызвать процесс течки жидкости из груди до старости! просто запущенный однажды механизм может опять сработать. Но что это будет за жидкость? и почему ее называют молоком я не понимаю.
во вторых что бы вызвать эту жидкость ребенок должен сосать непрестанно грудь очень продолжительное время. в 2,5 года у ребенка уже очень слабый сосательный рефлекс т.е. его надо фактически заставлять+ зубы + уже развитое сознание по сравнению с младенцем. В моем понимание подобного рода процедура тянет на сексуальное извращение как минимум.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 23 April 2009, 12:32
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Вот тут про долгокормление http://radugamama.ru/index.php?option=com_...1&Itemid=93
Если это на пользу ребенку, для его здоровья и укрепления иммунитета, что же в этом плохого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011