Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опыт беременных с АД, практика.
tataav
сообщение 14 April 2009, 20:04
Сообщение #21

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Передозировка витамина Д очень даже может быть
Признаки гипервитаминоза вит. Д
При применении неадекватных доз витамина D и продолжительном лечении развивается острое или хроническое отравление (D-гипервитаминозы).
При передозировке витамина D наблюдается:
* слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, запоры, диарея,
* резкие боли в суставах, головные и мышечные боли,
* лихорадка, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания.
Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в сверхвысоких дозах может вызвать:
* рассасывание стромы костей, развитие остеопороза, деминерализацию костей,
* увеличение синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией;
* отложение солей Ca++ в почках, сосудах, в сердце, в легких, кишечнике, приводящее к значительным нарушениям функции этих органов (астенизация, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, нарушение сна, жажда, полиурия, оссалгии и артралгии).

А передозировка А опасна для беременных особенно в первый триместр.
Признаки гипервитаминоза вит. А
При передозировке витамина А могут наблюдаться боли в животе; задержки менструаций; увеличение печени и селезенки; желудочно-кишечные расстройства; выпадение волос; зуд; суставные боли; тошнота; рвота; мелкие трещины на губах и в уголках рта.
При хроническом гипервитаминозе А наблюдается:
* сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей,
* боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей,
* увеличение печени и селезенки, диспепсические явления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 16 April 2009, 00:13
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Я согласна, что всё надо согласно инструкции, но всё-таки рыбий жир гораздо безопаснее, чем искуственный витамин D (Аквадетрим и прочие), где каждая лишняя капля опасна. Я же не думаю о передозировке бета-каротина, когда ем много морковки или витамина С, когда ем цитрусовые, потому что это продукт натуральный. Рыбий жир тоже вроде продукт натуральный. Я, например, люблю жирную рыбу, но я же не думаю себя ограничивать в её поедании, раз может быть передозировка! Насколько я понимаю, жир в тушке аналогичен жиру из печени, потому nsp, например, продаёт рыбий жир именно из тушки, считая, что он более чистый, тк в печени могут скапливаться вредные вещества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 16 April 2009, 06:43
Сообщение #23

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Речь идет о беременной женщине. Передозировка вполне может быть если есть большое количество. Кстати у меня лично в период беременности на рыбу была жуткая аллергия.
Очень опасна для беременной передозировка витамина А, йода и т.д. Это влияет на развитие плода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 16 April 2009, 08:33
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Т.е. жирную рыбу надо употреблять с осторожностью? Особенно, беременной?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 16 April 2009, 08:59
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




И вот по-поводу йода, да это всем известно, что передозировка йода очень опасна для беременной (кстати, также очень опасен и недостаток, потому беременным в Беларуси бесплатно его выдают). Так что надо себя ограничивать в морской капусте? Действительно очень интересно узнать. Просто за все мои 2 беременности ни один врач мне не сказал, ешьте рыбу и морскую капусту ограниченно, например. Нет, было запрещено жирное, жареное и всё остальное напрямую вредное, а фрукты и овощи вроде можно было в неограниченном количестве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 17 April 2009, 19:52
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




да морскую капусту беременным нужно есть с осторожностью.
Хотя есть теория что если очень хочется чего то поесть то именно такого витамина и не хватает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 20 April 2009, 01:14
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли кесарево и как вообще проходили роды? Мне грозит кесарево а мой животик сильно расчесан... При естественных родан сильно потеешь? как у вас это было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 20 April 2009, 08:12
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Живот по-моему чешеться у всех. У меня и первые, и вторые роды были естественные. Не могу вспомнить ни чесотки, ни потения, но, возможно, у меня просто были слишком болезненные роды. В холодный пот от боли , возможно, бросало, но что это по сравнению с водами которые отходят в гораздо большем количестве ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 20 April 2009, 17:44
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(XelgaZ @ 20 April 2009, 02:14) *
Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли кесарево и как вообще проходили роды? Мне грозит кесарево а мой животик сильно расчесан... При естественных родан сильно потеешь? как у вас это было?

У меня кесарево, живот помоему небыл расчесан, но думаю это ничего страшного, какая разница какую кожу резать))))) После родов все начало жутко чесатся (но потом общалась с другими лудьми у кого было кесарево, чесалось у ВСЕХ). Я сказала об этом врачам и мне в капельницу что-то влили (подозреваю что банальный супрастин) и все прошло. С кожей было все вообще отлично, выписывалась с чистейшей кожей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 24 April 2009, 10:59
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 20 December 2008, 11:11) *
Так же планирую вылечить дисбактериоз кишечника (сейчас никто не берется лечить, т.к. говорят нужны антибиотики, а их нельзя из-за ребенка).


Дисбактериоз бывает от антибиотиков, но ими его никто не лечит... Если у вас будет какая-то патогенная микрофлора, то так как вы атопик есть смысл лечить бактериофагами. Поинтересуйтесь у специалистов на эту тему... Я как раз лечила бактериофагами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 24 April 2009, 11:33
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Вот и дошла до меня очередь делиться опытом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я болею АД почти с рождения, как и большинства начиналось с диатеза, нейродермит, потом АД. Перед беременностью года 3 у меня было жуткое обострение, первый год пользовалась кортикостеройдными кремами (Адвантак, Элоком, Тридерм и т.д.), но чуть не дошла до атрофии кожи и после отказалась от гормонов вообще. Применяла их очень в крайних случаях 3 раза за последующие 2 года. Спасалась Чередой, овсянкой, кефиром и бифидобактреином, из кремов детский "Тик так" и цинковая мазь. Кстати, сдавала я пробы на аллергены мне сказали нет ни на что реакции, а путём проб и ошибок нашла сама свои аллергены - это хлеб и пакетизированное молоко, иногда на сою могу среагировать. И на 3 год обострения я забеременела, совершенно случайно, ребёнка ещё не планировали, но он всё равно был долгожданный и любимый.
Первый триместр прошёл хорошо, стало постепенно уходить покраснение рук, зуд стал утихать, но всё же ещё оставалась большая часть АД. Пила я только фолиевую кислоту и ела всю зелень которую находила в доме (чувствовала себя кроликом, аж трясло от фруктов овощей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . На 3-ем месяце мы сыграли свадьбу, естественно волнение, стресс из-за подготовки, меня обсыпало, пришлось 1 раз намазаться гормональным кремом, но я его 1:2 смешала с обыкновенным кремом. И после свадьбы я не нервничала вообще...
Второй триместр прошёл под лозунгом я спокойна как корова в Индии. У меня всё прошло, как рукой сняло. Но я не пила ни витаминов (ещё с подросткового возраста знала на своём горьком опыте что к нам поставляют всякое г...о), не ела консервантов, сладкого, а ела больше фруктов (даже клубнику, но только с нашей дачи). Обострения не было...
Третий триместр протекал так же, кожа была почти идеальная, только живот чесался (почесуха беременных так называемая). Но я заметила 1 вещь, что я даже из-за диплома не волновалась, я как будто себе внушила,что моё спокойствие - это залог здоровой и счастливой беременности и здоровья маленького. Плюс ещё и гормональный фон в беременность помог.

За всю беременность я не выпила ни одного поливитамина (кроме фолиевой кислоты в 1 триместре), ни одной таблетки, все таблетки, свечи которые мне выписывали я не принимала, так как знала одно,то что я принимаю дойдёт до моего ребёнка. И ела всё что хотелось...
После родов у меня пошло обострение, но это был большой стресс, первый ребёнок никто ничего подсказать не может, доктора сами не знают что делать, кормить грудью мамы, бабушки не обучают, всё нужно искать, читать, а это волнения... после полугода мелкого у меня кожа пришла в порядок и по сей день... Если только молока себе позволю (а я его люблю), то вылезают пятна...

Сообщение отредактировал COHbKA - 24 April 2009, 11:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 2 May 2009, 18:51
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Всем привет. Чувствую себя уже лучше, кожа заметно лучше. т-т-т . Ребенку 1 год. ГВ закончилось в 9 месяцев. Может организм наконец то приходит в норму после беременности и ГВ ?
Пытаюсь соблюдать диету, учитывающую аллергопробы - не ем молочное, курицу и белок яиц. Часто ем что-нибудь типа рис с финиками, гречка, картошка со свининой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 2 May 2009, 19:06
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 20 April 2009, 02:14) *
Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли кесарево и как вообще проходили роды? Мне грозит кесарево а мой животик сильно расчесан... При естественных родан сильно потеешь? как у вас это было?

Живот у меня почесывался, да. Но расчесан не был. Мне кажется это связанно с тем, что кожа растягивается.
Рожала естественным путем. Насчет потения - помню что сильно потела в самом конце на потугах, т.к. очень старалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На схватках практически не потела. Еще - в роддоме было ужасно жарко (хотя был апрель), а окна не открывались. Видимо боялись простудить младенцев. Я жару плохо переношу.
Про кесарево я слышала что потом колят антибиотики (Поправьте меня если я не права), а для атопика это не очень хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 May 2009, 08:43
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 20 April 2009, 02:14) *
Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли кесарево и как вообще проходили роды? Мне грозит кесарево а мой животик сильно расчесан... При естественных родан сильно потеешь? как у вас это было?



Я рожала сама и поверь пот это самое меньшее о чем думаешь.. точнее вообще ни о чем не думаешь кроме как "когда я рожу" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
у меня был очень сильный зуд. и живот чесался. очень помог эссенциале форте. советую его всем подружкам ктр жалуются на зуд - всем помогает. подружки не страдают АД. Я выше писала что бывает специфический зуд у беременных ктр связан с печенью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 11 May 2009, 13:57
Сообщение #35

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 11 May 2009, 08:43) *
очень помог эссенциале форте.

Паолла, а вы эссенциале во время беременности пили? по назначению врача? или по собственной инициативе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 May 2009, 19:39
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я прочла кажется на этом форуме что выписывают при ад. потом прочла на каком то беременном что выписали девушке от зуда. потом прочла кучу аннотаций и убедилось что безвредно, потом спросила у гинеколога она сказала что можно и попробовала пить. если честно меня это буквально спасло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 12 May 2009, 11:37
Сообщение #37

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 11 May 2009, 19:39) *
я прочла кажется на этом форуме что выписывают при ад. потом прочла на каком то беременном что выписали девушке от зуда. потом прочла кучу аннотаций и убедилось что безвредно, потом спросила у гинеколога она сказала что можно и попробовала пить. если честно меня это буквально спасло.


Спасибо! Мне ходить 2 месяца осталось, бросила пить рыбий жир, ну подумала мол почти лето началось - обсыпало так, что мало не покажется, 2 дня уже опять пью - потихоньку все уходит... Буду иметь на заметку эссенциале=))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 May 2009, 07:12
Сообщение #38

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот кстати я перестала пить рыбий жир и у меня тоже началось обострение... а может и не от него а просто совпало.. ничего не понятно с этими обострениями...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 May 2009, 13:50
Сообщение #39

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 14 May 2009, 07:12) *
.. ничего не понятно с этими обострениями...

Это точно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Вернитесь на рыбий жир, сравним результаты. Мне уже значительно лучше, намного меньше красноты, но зуд-собака такая по ночам донимает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КСАННА
сообщение 15 May 2009, 13:55
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 April 09
Пользователь №: 24269
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Я вот почитала, что многие пьют рыбий жир и он им помогает. А как у аллергиков-атопиков, аллергии на саму рыбу у вас при этом нет? Или есть? Если есть, то как вы тогда принимаете рыбий жир????
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011