Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опыт беременных с АД, практика.
Паолла
сообщение 9 December 2008, 21:48
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Начну новую тему, что бы сразу можно было бы новичкам прочесть про опыт бывалых.
Было бы замечательно если бы каждый писал бы про то что пережил сам. Я забеременев столкнулась с абсолютным отсутствием информации и врачами которые советовали гормональные уколы и средства с повышенным содержанием витаминов например А. Пережив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) беременность хотелось бы поделиться опытом. Может кому то и поможет. Самое главное что хочется сказать:
1.У всех беременность протекает по разному! Нет универсальных средств. Все очень! очень и очень индивидуально. Придется пробовать все что есть. И только так подбирать средства. Совсем не обязательно что будет обострение. После 20 недели вообще у большинства все проходит как страшный сон. Что с вами будет точно не знает никто.
2. Есть 2 подхода к лечению во время беременности.
а- можно пить все лекарства. Если врач сказал что можно значит можно.
б- ребенок самое главное и я буду терпеть сколько смогу.
Я отношусь ко второй категории. не осуждаю первую. Каждый выбирает свой путь.
я не писатель напишу как получится точнее как успею. и это всего лишь мой опыт.

Если все нормальные женщины узнав, что беременны радуются... то я как больная много лет АД и принимающая кучу дряни впала в панику. Первое с чего я начала это с перечисления в уме всех лекарства которые принимала пока не знала что беременна. Среди них были и гормоны и антигистамины и гомеопатия и еще фиг знает что. Я думала даже сделать аборт. Но где то вычитала, что первые недели зародыш окружен плотным кольцом и развитие происходит само по себе. Так что не стоит переживать. (можно найти ссылку в инете. если будет время тоже поищу)

Всем беременным поголовно прописывают поливитамины. Одновременно подсовывая для прочтения статьи, что беременным для восполнения витаминов в день нужно съедать корову и центнер хлеба. Моя ошибка- собственно с чего и началось мое обострение, я начала пить поливитамины. НЕ ПЕЙТЕ. ничего с вами не будет. как вынашивали беременность женщины всю историю человечества до изобретения поливитаминов? сбалансированное питание! вот залог здоровья вашего ребенка. и кстати вашего тоже. творог, овощи, мясо, печень и т.д. Пить витамины можно после родов и окончания ГВ. когда в случае начала обострения можно будет принять лекарство. Или можно принимать витамины каждый в отдельности.

Прописывают еще витамин Е, фолиеваую кислотау, магне-В6, железо. Реакция может быть на Магне В6. Если пропишут железо читайте состав. Вообще это должно стать привычкой. Я пила Сорбифер Дурулес . В нем нет дополнительных витаминов, например аллергенного С, но правда есть аскорбинка. Про кальций могу сказать что пить его следует с осторожностью (его прописывают тоже для снятия обострения) так как от него ухудшается кислородный обмен у плода. Я не пила. Давилась творогом.
Рекомендую сайт http://www.vitamini.ru/. Можно найти количество витаминов в сутки, которые необходимы беременной.

Так вот после приема поливитаминов начался мой кошмар. Началось обострение. Пить антигимстамины я не стала. Вообще пить их можно только в третьем триместре. Первые 2 , а особенно первый идет активное формирование нервной системы и мозга ребенка. У меня начался зуд. Такой силы что я думала о самоубийстве. у меня тряслись руки и все тело била мелкая дрожь. Я залезала под душ и стояла часами под теплой проточной водой (от горячей может быть выкидыш). Позже узнала что от него спасает Эссенциале Форте. Одновременно начались покраснения на лице, шее, руках. Я судорожно начала искать лекарства. Перепробовала что могла. Вначале очень помог Ирикар. Буквально спасалась им. Потом я сама нашла рецепт мази Унна и за деньги мне его переписали в платной клиники на бумажку. К слову врач был кандидат наук. Клиника дерматологическая. Он НЕ знал состав Унны! Бугага!!!!! А это основа для большинства лекарств.
Если кому то понадобиться состав:
Все в равных пропорциях
-Ланолин, вода, оливковое масло. Лучше даже вместо оливкового персиковое. Оно более нежное.
Позже я забавлялось тем что как бы так тупя спрашивала у врачей, а что такое ланолин... Некоторая часть не могла ответить. бугага. Медики блин!
Вообще то таскаться по врачам было мое хобби. От отчаянья, я просто не знала что делать, я кидалась куда могла.
Нормального врача я так и не нашла.
Практически все, что мне помогло я вычитала сама в инете, на этом сайте и сайтах беременных.
Обострение усугублялось. Становилось хуже и хуже. Была не кожа а сплошная рана. И вот тогда я попробовала Скин кап. Он мне помог. Применяла его в крайнем случае когда выхода не оставалось никакого. Содержание цинка в целом баллончике меньше разрешенной суточной нормы потребления. Много споров о том что в нем содержатся гормоны. Лекарство прошло официальную регистрацию в РФ. http://www.skincap.ru/med/sostabbezgorm Я руководствуюсь официальными документами.
Хотя конечно подозрения есть.
К сожалению обойтись без сильных средств невозможно.

Отдельно хочу написать про своего мужа. ТТТ Он вытерпел мое уродство! когда мне самой было противно прикасаться к себе. Он меня жалел и обнимал, целовал! Мне повезло. Но не все такие. Легко сказать.. я не буду пить антигистамины. Но если есть угроза потерять мужа.. не уверена что будет легкий выбор. После родов я выбрала семью. Потому что отношения с мужем усложнились.

Где то на 12 неделе у меня нашелся тонус. Позже я вычитала что повышенное количество гистамина может вызывать тонус гладкой мускулатуры. Может быть конечно виноват совсем не гистамин.. кто знает? От тонуса прописывают (вообще его прописывают чуть ли не от всего как панацею) Дексаметазон. Проконсультировавшись у нескольких врачей я решила не пить. Так как показаний практически не было. Кроме того я ознакомилась с инструкцией. И возможными влияниями на плод. Это такой ужас. Если будете читать выпейте валерьянки. Тем не менее в Российской медицине данный препарат широко применяется. Он прекрасно снимает еще и обострение при АД. Точнее на время его приема пропадают признаки.
Вообще отдельно хочу написать про тонус. Этот диагноз поголовно ставят всем беременным. Все впадают в панику. В европе и США такого диагноза вообще нет. Думаю нужно найти хорошего врача. Сделать УЗИ. Проконсультироваться и обязательно пить если есть четкие показания.
Как еще одно средство от тонуса, гестозах, токсикозах и в том числе для снятия обострения при АД есть Плазмаферез. Я узнала о нем на 35 неделе. Делать не было смысла. Но сейчас я хочу попробовать. Метод рискованный. И я не уверена что решилась бы на него.. Хотя в начале когда был страшный зуд решилась бы наверно. Читала на разных сайтах отклики тех кто сделал его будучи беременной. Положительные отзывы. Но нужно конечно проконсультироваться. И серьезно подумать. Делать конечно его стоит только в государственных НИИ. Кстати стоит он очень даже не дешево.

напишу дальше попозже.
надеюсь что присоединятся девочки со своими рассказами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Н
сообщение 10 December 2008, 14:47
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10 December 08
Пользователь №: 11297
Репутация: пока нет




Здравствуйте, "друзья по несчастью"! Наконец, я нашла форум таких как я. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Сейчас я на 6 неделе беременности, ужасное обострение!
Эта проблема у меня появилась 10 лет назад, когда мне было 13 лет. Состояние было такое, что жить не хотелось, на теле живого места не было. Я прошла почти все известные методы диагностики, которые мог предложить мой город: УЗИ всех органов, все анализы мочи и крови, консультации врачей всех профилей. И никаких значительных изменений не обнаружили. Короче говоря, спасалась только гормональной мазью.
Совершенно случайно мои родители узнали об одном стареньком японце, в Японии он был доктором, а во время войны судьба его забросила в наш город. Он занимался точечным массажем. Я три дня походила к нему на массаж и забыла, что такое АД. Он сказал, что "открыл" мне бронхи, что моему организму просто не хватало кислорода, поэтому, все органы плохо работали. Оду его фразу я никогда не забуду: "Европейская медицина - это не медицина". Наши врачи лечат симптомы, а нужно искать корень болезни. После массажа я не только избавилась от этого ужаса (АД), но и похудела, просто ожила, появилось столько сил и энергии.
Спустя 10 лет, на работе я очень нервничала, постоянно находилась в стрессовом состоянии, после 6 мес. таких стрессов болезнь начала появляться снова. Врач-японец давно умер, а его ученицу я не могу найти, таких специалистов по точечному массажу в моем городе нет. Наши дерматологи кроме гормональной мазьки ничего стоящего посоветовать не могут.
У моего старшего ребенка эта гадость появилась ближе к годику, высыпания стали проявляться на ягодицах, я думала, что у меня сердце разорвется, когда это увидела. Но мы нашли хорошего детского врача, она лечила моего сына гомеопатическими препаратами фирмы "Heel", у ребеночка все прошло и до сих пор, т.т.т., все в порядке. Сейчас я беременна вторым, состояния очень ухудшилось, новые высыпания появляются там, где раньше никогда не было. Пробовать лекарства, которые назначали моему ребенку, боюсь, ведь срок очень маленький, до 12 недель вообще не буду ничего предпринимать.
Многие наши врачи не верят нетрадиционной медицине и гомеопатии, а я верю, только эти способы лечения помогли мне и моему ребенку.
Я хочу обратиться с этого форума ко всем, кто что-нибудь слышал о женщине по имени Татьяна, она была ученицей у врача-японца в г.Мариуполе (Украина). Только она моя последняя надежда на выздоровление
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аннабелла
сообщение 12 December 2008, 18:11
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 December 08
Пользователь №: 11471
Репутация: пока нет




Ой, девочки-подружки!!!
Я Вас понимаю всех без остатка.
Болезнь уходит своими корнями далеко в моё детство, и сопровождает меня сколько себя помню. Перепробывали сотню врачей, повитух, знахарей, диет, методов лечения и т.д.
Результат - 25 лет бояться подойти к зеркалу, посмотреть на собеседника и увидить как он тебя обсматривает, смотреть на красное яблоко, клубнику вспоминая их забытый вкус
Но, в моя жизнь сейчас кардинально изменилась - 8 неделя беременности.
Абсолютно верно радость такой новости, сменилась мыслью: "а АД, как быть с ним?"
Я принила позицию - ни каких медикаментов, и любимых гормональных мазей.
Спасибо Интернету, за то что я нашла таких же будущих мам :rolleyes:
С 5 недели началось жуткое обострение - зуд всего тела, лицо опухшее и красное. Больше всего мне жаль моего Мужчину - он не спит ночами, не знает чем угодить, что б я успокоилась, ругает... даже грозился смерительную рубашку приобрести :unsure:
Сейчас на местом уровне "тушу свой пожар" мед.косметикой - Excipial U Lipolotion/Hidrolotion. Попробуйте....Помогает....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 12 December 2008, 19:07
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Паолла, как сейчас ваше здоровье?
Елена Н, я не очень поняла из вашего рассказа, как прошла первая беременность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 December 2008, 22:46
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Здравствуйте, девушки! Я у вас тут новенькая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Могу рассказать про свой опыт 1-ой беременности. до бер. АД страдала, но на стену не лезла от зуда, спасалась только мазилками без всяких пилюль. Забеременела 2 года назад, как только узнала о беременности тут же получила стресс (на машине разбился друг), сразу закровило и залетела на сохранение, начались бесконечные лекарства и АД не заставил себя долго ждать и начался самый настоящий АД, чесалось все и всегда и днем и ночью, начались походы по дерматологам, они разводили руками, предлагали гормоны ну и всякие бяки, которые при беременности низзя, я от всего отказалась - уж очень долгожданная была беременность!.. И вдруг сотрудница с работы (тоже беременная) рассказала мне что есть такая штука Плазмаферез, и вроде как должен помочь, я значить побежала туда где его делают, и мне сказали да мы таких как ты в два счета исцеляем, как же я обрадовалась когда услышала эти слова, но не тут то было... сделала я 4 процедуры + озон внутривенно 10 процедур, облегчение было просто незаметным, зато по кошельку ударило заметно (все обошлось тыщ в 12)... Ну вобщем весь интернет исколесила в поисках панацеи, так ничего и не нашла... просто всю беременность практически не спала нормально, рыдала от ужасного зуда повернувшись к стенке, а муж гладил по головке и все приговаривал потерпи-потерпи.. Потом где-то на 25 неделе мне сказали что у ребенка 2 сосуда в пуповине (это не есть очень хорошо - это опять был стресс) + плацентарная недостаточноть.... опять отправили на плазмаферез, но этот уже якобы должен был помочь от плацентарной недостаточности... Но и после 2-ого плазмафереза АД легче не стал, на последних сроках внутривенно вливали эссенциале - тоже никакого улучшения... Точнее улучшения были, но от того что наступило лето. Дальше летом я родила здорового малыша =)) И это было самой главной наградой за 9 месяцев атопии. ГВ продлилось 2,5 месяца, дальше наступила глубокая осень и опять бессонные ночи, нервная система просто разваливалась на глазах... вобщем муж просто схватил под мышку привез в дерматологию, меня там под капельницы.. откачали дней за 10 - все очистилось, и я впервые за последний год была рада себя видеть в зеркале... Но наверное, для всех здесь не секрет, что такие капельницы помогают не на долго, а лично мне помогли на 1 неделю... и потом опять все по новой... Дальше я наткнулась на Малахова, это тот что Геннадий Петрович.. Начиталась его поэм про паразитов, и начала чистить себе кишечник, т.е ставила всяко-разно клизмы, ну вобщем была польза, но опять таки незначительная, параллельно с этим проходила курс психотерапии у одного знакомого психолога... но все это ожидаемого результата не принесло =(... И чисто случайно, одна знакомая мне посоветовала пропить курс "Линекса", она фармацевт по образованию, сказала, ну что должен помочь, и о чудо! после месячного курса линекса + эрмигурт пребиотик все мои беды как рукой сняло, и причем это все закончилось в феврале, а с началом весны я даже записалась в фитнес-клуб и ходила активно занималась спортом и никакой АД меня не донимал. Лето прошло отлично ела все без ограничений!..
Сейчас я опять в положении (ровно 2 года разница с 1-бер). Сейчас 8 недель где-то и начинается моя беда, я начала Линекс употреблять, никаких витамин, фолиевой кислоты ничего пока не пью.... посмотрим какие будут результаты=) Надеюсь все будет хорошо!
И еще хотела добавить, где-то читала что обострение Ад бывает от плохих зубов, грибка на ногах и т.п. Была у стоматолога, мне повскрывали все пломбы, под ними жуть что было (хотя ничего не болело) - каналы все гнили просто, все прочистили, все залечили, надеюсь и это мне поможет!
всем терпения и спокойствия!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 15 December 2008, 12:27
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Искренне желаю, чтобы у вас всё было хорошо!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 20 December 2008, 10:11
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 13 December 2008, 22:46) *
после месячного курса линекса + эрмигурт пребиотик все мои беды как рукой сняло

А расскажите поподробнее - как пить? Получается, было не все в порядке с кишечником, да?

Мой беременный опыт гораздо позитивнее, чем отзывы выше. До беременности у меня была ремиссия, длительная. Правда было 2 пятнышка очень маленьких, но и они прошли когда мы поехали на море, в Болгарию. Беременность была плановая - я сдала кучу всяких анализов, после чего перестала пить ОК (ярину), сьездили в отпуск на море, и забеременнела почти сразу. В 10 недель заболела чем-то вроде ОРЗ и началось обострение. Сначала была краснота на лице (местами). Потом постепенно плечи, руки. В начале вообще ничем не лечилась, т.к. было не особо заметно. К тому же раньше всегда гормоны прописывали, а теперь нельзя. Но постепенно становилось хуже и хуже. Правда это был не "ужас-ужас" и не "одна большая рана", но все равно было не приятно. Меня пугались медсестры, которые делали ЭКГ. Меня доводили вопросами "отчего это? У меня вот тоже была аллергия на апельсины". Я понимала, что все сложнее, чем просто апельсины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я была вечно недовольна своим лицом. Пару раз АД отступал. Один раз пыталась лечится гомеопатией - помогло, но потом опять началось. Другой раз начала соблюдать диету и мазалась цинком и адвантаном пару дней (и в одном месте тридермом который нельзя - 2 дня). Вообще, АД в таком объеме случился у меня впервые и я была совершенно не готова - я не соблюдала никакую диету, потому что боялась что малышу не достанется чего-то полезного ("лучше пусть я с красным лицом, зато малыш все необходимые получает"), я пила витамины, я мазалась дурацкими кремами от которых только хуже (кремом от растяжек, маслом для массажа детским). Сейчас я думаю, что стоило сдать аллергопробы и не есть то, на что реакция (например у меня это курица, яйцо-белок и молоко). Пить только те витамины, которые реально нужны. И мазаться сразу чем-то хорошим (например сейчас мажусь биодерма атодерм п.о. цинк - помогает от красноты и зуда).
Не считая АД всю беременность я была как космонавт - чувствовала себя отлично (даже работала лишний месяц), все анализы были на 5+, никакого тонуса, угроз, отеков и прочих неприятностей. В 14-16 недель даже летала на самолете в сибирь (6 часов).
Еще я была совершенно уверенна, что АД вызван беременностью и что после родов все пройдет. В принципе эта мысль меня успокаивала, т.к. беременной еще никто не оставался. Но к сожалению после родов все только ухудшилось. Лицо и живот как ни странно улучшились, а вот остальное ухудшилось. В 3 месяца ребенкиных было совсем плохо, все красное и с расчесами, потом получше. Сейчас ребенку 8 месяцев, продолжаю кормить грудью. Расчесов нет, красноты не много, но очень половина туловища сухая и какая-то "коричневатая" (муж шутит, что я превращаюсь в мулатку). После душа приходится мазаться дорогушим кремом атодерм п.о. цинк, иначе очень чешется. Купила лампу у Карпа, может быть поможет (облучаюсь по маленьку). Так же планирую вылечить дисбактериоз кишечника (сейчас никто не берется лечить, т.к. говорят нужны антибиотики, а их нельзя из-за ребенка). И еще хочу проверить - может подлечить тонзилит свой (если он опять появился). Так что не смотря на то, что 1,5 года уже продолжается АД, я не теряю надежду что скоро все это кончится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 20 December 2008, 13:21
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Ната, пила как на упаковке написано по 2 капсулы 3 раза в день, утром натощак я съедаю йогурт эрмигурт. а вечером на ночь выпиваю питьевой эрмигурт - ну и получается 6 капсул Линекса и 2 йогурта в день, и так целый месяц. После месяца такой "терапии" у меня практически все прошло, а когда в течении второго месяца пытались вылазить бяки, я их просто заглушала парочкой капсул Линекса, ну йогуртиком баловалась=)))...
А вообще проблемы с кишечником начались сразу как забеременела - появились запоры, видимо это тоже усугубило положение вещей.

Сейчас я уже как неделю на Линексе и на пребиотике, мне стало получше, слава Богу что не хуже=))) .. И еще мажу покраснения детким кремом (Бюбхен специальный защитный крем)+масло чайного дерева пару капель - покраснения потихоньку ушли, а крем очень нежный, мне нравится...
Хочу купить лампу у Карпа, но он что-то пропал, не отвечает на сообщение, может кинете в меня его телефоном=)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 December 2008, 15:39
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




о! Я так рада, что столько ответов! И люди рассказывают про свой опыт.
Вот не помог Плазмаферез., но помогли бифидо и лакто бактерии.. значит был дисбактериоз... Я читала много положительных отзывов про Плазмаферез. Как все индивидуально. И наверняка нужно начинать лечиться с приема бактерий нежели Плазмафереза.


Так вот... я пробовала мази и различные крема. В первую очередь перепробовала различные детские. Например
масло и крем от Бюбхен (был очень хороший эффект),
Джонсонс беби (много подделок и мне не принес облегчения),
Липикар (http://www.apteka-ifk.ru/search/?text=%EB%E8%EF%E8%EA%E0%F0 средства для увлажнения кожи + термальная вода) очень жгло кожу, я была цвета вареного рака.. но хоя бы не было зуда,
Топикрем (крем http://www.e-lekar.ru/art/170001720/) мне не помогло,
Мустелла (http://www.e-lekar.ru/art/10003469/) не помог,
Atoderm от Bioderma (http://www.mr.ru/?cid=216) не помог хотя чуть чуть был эффект,
Бепантен крем и мазь помогли,
А-дерма Экзомега (http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_32828.html) ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ помог! Только Экзомегой и спасалась.

У всех препаратах читала внимательно состав. Изучала суточную норму к примеру того же цинка и дозу ктр была в лекарстве.
На форуме обсуждалось уже что и как воздействует. Я писала, что ходила на примем к генетику. После которого я поняла в каком состоянии наша медицина. http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=30&st=120
Генетик уверила меня что пить можно ВСЕ лекарства кроме тех что применяют для лечения рака. Ну что тут сказать кроме как: в какой глубокой ж-е наша медицина ... это стало мне совсем очевидно. Была на приеме у заведующей отделением!! государственного НИИ акушерства и гинекологи.. бугага очередной раз.
В любом случае в качестве успокоения можно думать о плаценте. Она существует специально для того что бы предохранять плод и "очищать" кровь!
Кроме того, заметила что появилась реакция на некоторые пищевые продукты. До беременности такой реакции не было. Т.е. следует себя ограничивать и в аллергенах пищевых. У меня была реакция на рыбу, свеклу.
Зуд мой то прекращался то начинался по новой. Спасаться я стала (как манной небесной) Эссенциале форте. Мне очень помог.
Скорее всего у меня на мой АД "лег" еще и дерматит беременных (http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=38323) Именно поэтому мне так помог Эссенциале.
Как "лекарственное средство" можно еще делать капельницы обычным физраствором. Это снизит "концентрацию" гистамина. Я делала и мне принесло облегчение. Но понятное дело постоянно все 9 месяцев капельницы не поделаешь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) хотяяя...
Я очень ждала родов.. думала что мучения мои прекратятся.. фигушки! после родов на 3 день (правда + у меня был сильный стресс не связанный с АД) у меня покраснели грудь и живот... грудь была одной сплошной раной. ВСЕ! лекарства который есть нельзя мазать на грудь потому что они впитываются в молочные железы и проникают в молоко.. короче было страшное мучение.. потом все перешло на руки шею лицо... и молоко на нервной почве таки не пришло... я стала пить все те же средства что и до беременности. мазать гормоны. Все осталось как и было до беременности! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
У ребенка бывает реакция на отдельные продукты которые ей ввожу.например молоко ( я тут же прекратила) Вожу новые продукты очень медленно и осторожно. Один продукт одна неделя! Стараюсь беречь ребенка в этом плане. У деток мелких Ад напрямую связан с дисбактериозом. Я даю ребенку бактерии. Очень хорошо помогло нам Примадофиус.

желаю всем удачи. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 24 December 2008, 13:59
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 20 December 2008, 13:21) *
Хочу купить лампу у Карпа, но он что-то пропал, не отвечает на сообщение, может кинете в меня его телефоном=)))

Вот его сайт - http://www.vitiligo-ufb.ucoz.ru/index/0-6
Там все координаты есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 24 December 2008, 14:02
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




СПасибо! я уже нашла, лампу заказала, надеюсь до НГ дойдет=))
Кстати купила А-дерма Экзомега - это просто что-то потрясающее! Отличный крем!! Мне очень подошел!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 14 January 2009, 20:24
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Напишу про свой опыт.
Беременность прошла спокойно, до нее была ремиссия, и так я в этой ремиссии все 9 месяцев и просуществовала. Хотя, была пара случаев.. первый - это когда я налопалась красной смородины на даче (витамины же!) и второй, когда принимала Тотему (препарат железа) в 3-м триместре. Оба раза все ограничилось легким зудом, который быстро прошел. К слову, никаких синтетических витаминов, кроме фолиевой и Е я не принимала, у меня и в обычном состоянии на них реакция. В общем, беременность протекала нормально, никаких лекарств мне не назначали.
Самое "веселье" началось после родов. Было кесарево, экстренное (острая фетоплацентарная недостаточность.. потом одна врач мне сказала, что на это могло повлиять то, что я спец. витамины не пила.. но это лишь одна из множества возможных причин). На вторые сутки на руке появилось пятно, через месяц я была вся сплошное пятно. Ребенку год, улучшение идет последние 2 месяца (спасаюсь Карталином).
Кстати, тоже выявила у себя реакцию на многие продукты питания, а раньше не было! Вот теперь ломаю голову, может это курица и молоко, которое я поглощала в больших количествах, пытаясь поддержать лактацию, усугубляли мое состояние все это время? В общем, теперь я каждый день мучительно придумываю, что бы такого съесть, чтобы не стало хуже. Подумываю сдать кровь на аллергены.
Пила и эссенциале, и бифидобактерии - все без толку. Немного помогал Вобэнзим, особенно вначале приема. Потом эффект как-то угасал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tania
сообщение 16 January 2009, 23:50
Сообщение #13



Гости








Привет всем! Позвольте рассказать свою историю.
Мне 25 лет, с детства был диатез, потом нейродермит, некоторые врачи ставят диагноз атопический дерматит и предупреждают что это не лечится и с ним придется жить ВСЕГДА. Я конечно (как и вы все думаю) очень переживала и от этих расстройств были яркие обострения. А потом внезапно все прошло. Где-то 2 года назад. Я даже не представляю (вспоминая и анализируя все) что повлияло на выздоровление. Я вышла замуж, мы прожили чуть больше года. Я ела все- цитрусовые, шоколад, клубнику и проч. Думала навсегда избавилась от этого мучения. И мы с мужем захотели зачать ребенка. Прошли дорогущие исследования (для меня это очень ответственный шаг), я перелопатила весь интернет чтоб знать что и как лучше для здоровья будущего дитя и согласно советам каких-то там интернетовских профессоров-врачей стала пить поливитамины (советуют пить за 3 мес.до зачатия). Примерно нед.через 2 случилось жуткое обострение, которое я не могу вылечить уже много месяцев. Естественно в таком состоянии о материнстве даже и думать нечего. Поэтому хочу предупредить всех кто может оказаться в подобной ситуации-не пейте витамины без крайней необходимости!!!
Но главное- хочу пожаловаться на врачей. Я живу в Нижнем Новгороде. У нас в городе всего один диагностический центр, располагающий полностью оборудованием для анализов на аллергены. Я сдала-денег это стоит не малых, и что вы думаете- сказали, что на момент сдачи аллергенов не обнаружено! И в этом центре абсолютно совковский подход-мне назначили супрастин колоть, пить кларитин и мазать элокомом (хотя я предупредила что возможно беременна!!!). Очень хотелось закатить скандал, но я знаю что при нервах ситуация на коже еще более ухудшается. Плюнула. Пошла к аллергологу в дорогой хорошей клинике. Подход конечно другой, жаль что мало результатов. Мне выписали лечебную косметику в 3 этапа: 1 ванна Трикзера, 2 Липомолочко Дардиа и 3 Крем Скин Кап. Каждый день все этапы последовательно. На несколько дней помогло, но потом опять все по-новой. А средства дорогие. Так и пришлось пользоваться элокомом (долго откладывала). Улучшения гораздо заметнее ))
Но меня все время мучает вопрос с беременностью, насколько может повредить ребенку эти обострения? Если он будет потом как и я мучаться, это просто ужасно… А врачи ничего дельного не говорят.
Я хочу поделать иглоукалывания (мой муж вылечился от сезонной аллергии в детстве)-усердно ищу специалиста, и глобальное очищение кишечника, но на этом форуме прочитала, что у некоторых после этого еще большие проблемы начинаются.
Если кто из Нижнего- можете писать мне на почту delight777@yandex.ru
Вместе все равно легче, как бы ни было трудно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение 10 April 2009, 23:12
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 November 08
Пользователь №: 9650
Репутация: пока нет




Привет! Уменя тоже анамнез не утешительный.1я беременноть прошла в страшном кошмаре, который начался с третьей недели беременности.До которой весь мой диатез оставался в детстве вместе со всеми " тебе это нельзя". Обострение началось резко сразу везде. Мой гинеколог сказал: -держись, дальше будет хуже, и не ошибся. АД вылез везде. Сутра просыппалась в "песочнице" Руки , ноги не гнулись , голова не поворачивалась, глаза не открывались и пр. Впрочем, зачем описывать , кто знает тот понимает.... И самое неприятное, что врачи на тебя смотрят как на урода и спрашивают с квадратными глазами:- это, что у тебя .. Без справки из КВД о том,что у меня действительно АД не принемали в роддом. Надеялась, что после родов все опять будет хорошо. Муж всячески подерживал , успокаевал ( если бы не он я бы не вынесла все это). После родов на 3 день все прошло как буд-то и не было.Счастью не было предела..Но оказалось -затишье перед бурей, которая, длилась не могу сказать сколько, но очень долго, я жила как в тумане. Забыла как выглядит мое лицо.. Хотелось уйти в лес и замерзнуть... В этот период я думала, еще одного никогда. Я просто не имею права иметь детей. а вдруг у них тоже... Сейчас моему сыну 7 лет(У него все пока хорошо. Но склоннось к аллергии есть). Несколько лет в относительной ремиссии. Жить можно. Я очень хочу второго ребенка. Постоянно думаю об этом. Но воспоминания о былом " путают все карты" И этот постоянный страх..
Почти дозрела - будь, что будет ради токого счастья можно вытерпеть все... и опять сомненья. Я в замкнутом круге. Напишите что нибудь утешительное у кого-то ведь бывает " хорошо".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 12 April 2009, 21:33
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




У меня сейчас вторая Б, разница с первой 2 года. Все значительно лучше чем в первый раз, не пью вообще никаких вит. для Б и лекарств, только рыбий жир... Все хорошо, ТТТ=))).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 13 April 2009, 12:12
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Рыбий жир спасёт мир )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 April 2009, 12:40
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Аляска @ 13 April 2009, 12:12) *
Рыбий жир спасёт мир )))


О да! Мне повезло, что он мне помогает, это моя панацея=))) А вот с ребенком к сожалению все не так
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 13 April 2009, 20:04
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Мне кажется есть смысл считать количество капсул в сутки что бы не переборщить с витамином А. Суточная доза беременной - 200 мкг (В России в сша 800)
http://www.vitamini.ru/encyclopedia/abc.aspx
Вот про количество витамина А в 1 капсуле http://unis.com.ua/lipid/rg.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 April 2009, 23:34
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Ну тут смотря какой рыбий жир, есть из тресковых рыб, есть из лососевых.. наверное еще из каких-то есть. Какой производитель, у них наверное дозы витаминов будут немного отличаться. Надо посмотреть суточную дозу для своего возраста и читать что на банке написано, чтобы уберечься от передоза + учитывать свое питание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 14 April 2009, 15:52
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Я думала, что преимущество рыбьего жира как раз в том, что не может быть передозировки. Ведь человек может сколько угодно рыбы в день есть.
А ещё мне мама недавно из аптеки притащила тюлений жир. Он чуть дороже, но ей в аптеке сказали, что из всех жиров это самый лучший. И в инструкции написано, что в нём куча всего полезного. Мы сейчас для разнообразия перешли на тюлений. Разницы я не заметила. У меня младшая полюбила эти капсулы разжёвывать и желатин выплёвывать. Так иногда она съедат по 2 за раз и нормально себя чувствует, хотя это, конечно, многовато для неё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 08:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011