Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> последствия моего дерматита
элли
сообщение 6 February 2010, 20:08
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31 January 10
Пользователь №: 45161
Репутация: пока нет




Привет атопики! Благодаря этому сайту узнала, что не одна я такая на свете. Родилась и живу я на Ямале.Самая младшая в семье, есть 2 старших брата. И началось все в детстве, года в 2. Чесала сгибы на руках и ногах до мяса. Мама на ночь перематывала руки, но я все раздирала в кровь. поселок маленький, все друг друга знают и для меня в садике готовили еду отдельно, часто опаздывали и я ела последняя.- обращяя на себя внимание. В 4 года ездили с мамой в сочи в санаторий. Помню когда туда прилетели с меня не могли снять шубу, потому что коросты на руках засохли вместе с рубашечкой и шубой. Врачи разрезали рубашку ножницами и отмачивали рукава от рук в ванночке с водой.
посадили меня на диету и с тех пор я стала "ни как все". Еду мне готовили отдельно, а еще 2 старших брата!! На новый год всем по мешку конфет, братья едят, а мне нельзя! На улице взрослые угощают детей сладостями, все довольные и счастливые, а я с красными щеками от угощений отказываюсь и говорю- "мне нельзя". Прямо изгой общества какой то. Сидела на диете лет до 15. А потом стала себе по-немножку разрешать кушать. Плюс начала за собой следить и чистить лицо спиртовым раствором от прыщиков. И вот как то прижгла атопическую ранку на лице спиртом и сожгла кожу до мяса. В итоге огромная красная рана на лице в 16 лет. Ходила в школу вот так, куча комплексов из за этого. Стала сохнуть кожа на всем лице, и каждый вечер я ее мазала мазала, мазала-мазала. эта процедура стала уже неотъемлемой частью жизни. Походы к местным врачам результатов не давали. Кожа высохла как в пустыне в области вокруг рта. Я не могла говорить, потому что лицо трескалось и из ранок текла кровь. Это прошло только через месяц, каждый день я мазалась толстым слоем детского крема. А в это время жизнь у подружек текла, все молодые красивые, а я сидела дома вся перемазанная и замкнутая в себе.Родители на меня только кричали: "опять наелась!" или "Ой, какая ты страшная". Поступила в институт, и там экспериминтировала с лицом в поисках "волшебного средства", которое сделает мою кожу идеальной, как у той девушки из журнала. Похудела на 10 кг, целый год не ела сладкого(вообще не ела, ни капельки)-думала выздоровею. Итог: булимия, лицо чешется, еще и аллергия на все те крема, которыми я мазалась и на этом фоне аллергические прыщи, которые я лечила все теми же кремами. Стали чесаться глаза, постоянно на протяжении 7 лет.
Сейчас мне 23, не верю врачам, ни один мне не помог, глаза и лицо все так же чешутся постоянно и психологически я всегда в напряжении, редко улыбаюсь, так как чувствую дискомфорт на лице, появились синяки под глазами.То какая я была и какая я есть -это разные люди. Была оптимистом, стала писсимистом. Временами думаю, что эта болезнь дана нам чтоб мы увидели другие стороны жизни. С рождения я была упертой, гордой и самоуверенной, ни кого не слушала и была себе на уме. Сейчас я терпимее к людям, могу сострадать им, стала гибче и мягче.
Психанула на все- не умываюсь мылом(только соленой водой), не мажусь кремом никаким. Цинковые или салициловые пасты это хорошо! Фенистил гель тоже. Еще пользуюсь прибором с электрическими импульсами на лице-снимает зуд. Так уже пол года- вспомнила что такое быть обыкновенным человеком))) Потому что коже значительно легче!!!! Теперь боюсь рожать, потому что знаю- ребенку эта зараза передастся, а я никому такого не пожелаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 26 May 2010, 01:33
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




а что это за прибор с электрическими импульсами?

По поводу рожать - все боятся и рожать и не рожать, тоже боятся. У меня есть пример здорового малыша, мама которого всю беременность промучилась от дерматита. Мусе уже 2 года, ее до сих пор кормят грудью, чтобы иммунитет был покрепче. Ни единого пятнышка!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dutchlady
сообщение 17 June 2010, 10:02
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3 June 10
Пользователь №: 58165
Репутация: пока нет




Я мажусь Локобейз. Офигительное средство против сухости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 14 July 2010, 00:30
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




что за аппарат с электрическими импульсами? ДЭНАС может? Ведь если зуд снимает он, то это же супер!хоть печень колесами не садить! Здоровья всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 June 2024 - 21:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011