Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Аллергический ринит
MarinaP
сообщение 7 May 2008, 19:06
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2 May 08
Пользователь №: 6733





Сынуле 2г5мес,АД с 2 месяцев.Прошлой весной на цветение-сильнейшее обострение на коже,а вот теперь высыпания терпимые,зато постоянно заложен нос-спать практически не может .Пьем кларитин,активированный уголь,гомеопатические препараты.Морская вода и виброцил уже не помогают.Неделю капаем глазолин,хорошо помогает на3-4 часа.Но боюсь злоупотреблять,дабы не вызвать медикаментозный ринит.Аллерголог назначил гормональные капли,я категорически против,мы кое-как отказались от гормональных мазей,и возвращаться к этому не хочу!Подскажите,что делать дальше,что капать ,ведь цветение только началось,еще как минимум 1-1,5надо продержаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 8 May 2008, 09:46
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(MarinaP @ 7 May 2008, 22:06) *
Сынуле 2г5мес,АД с 2 месяцев.Прошлой весной на цветение-сильнейшее обострение на коже,а вот теперь высыпания терпимые,зато постоянно заложен нос-спать практически не может .Пьем кларитин,активированный уголь,гомеопатические препараты.Морская вода и виброцил уже не помогают.Неделю капаем глазолин,хорошо помогает на3-4 часа.Но боюсь злоупотреблять,дабы не вызвать медикаментозный ринит.Аллерголог назначил гормональные капли,я категорически против,мы кое-как отказались от гормональных мазей,и возвращаться к этому не хочу!Подскажите,что делать дальше,что капать ,ведь цветение только началось,еще как минимум 1-1,5надо продержаться.


У нас нечто похожее, хотя не берусь сравнивать. Сейчас брызгаем гомеопатические капли Эуфорбиум 3 р. в день. Будем посмотреть, но однозначно полегче!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 9 May 2008, 12:25
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Я не совсем компетентна, но в гомеопатии есть несколько препаратов (немецкие кстати) которые борются с ренитами, может еще у такого врача проконсультироваться. Где то на сайтах гомеопатических я читала информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaP
сообщение 10 May 2008, 23:04
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2 May 08
Пользователь №: 6733





Опробовали Эуфорбиум,но к сожалению -аллергическая реакция-через пару часов мордашка покраснела(вроде-бы других провоцирующих факторов небыло).Что дальше делать-ума не приложу-носик почти всегда заложен,особенно трудно дышать во сне!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LIGHT
сообщение 10 April 2009, 12:01
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 February 07
Из: ярославль
Пользователь №: 6017





а как сразу определить аллергический он(насморк) или ОРВИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение 10 April 2009, 13:15
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19 January 09
Пользователь №: 14498





Я два года мучилась с заложенным носом, точного диагноза не ставли, потом аллерголог посоветовала ФЛИКСОНАЗЕ, буквально через 3 применения я забыла о заложенности, это спрей, провда дорогой более 500 р
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 10 April 2009, 13:55
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Я тоже не знаю, как все эти дела отличать, вот во дворе мне одна девочка сказала, что можно сдать какой-то мазок из горла и из носа, и типа он покажет это аллергия или нет. Я о таком никогда не слышала, интересно, это правда или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 11 April 2009, 19:25
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(неженка @ 9 May 2008, 15:25) *
Я не совсем компетентна, но в гомеопатии есть несколько препаратов (немецкие кстати) которые борются с ренитами, может еще у такого врача проконсультироваться. Где то на сайтах гомеопатических я читала информацию.


У нас тоже на Эуфорбиум реакция началась, торжественно выкинули. Сейчас пьем гомеопатию, Самбукус 200 на ночь - вроде легче немного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 11 April 2009, 19:25
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Аляска @ 10 April 2009, 16:55) *
Я тоже не знаю, как все эти дела отличать, вот во дворе мне одна девочка сказала, что можно сдать какой-то мазок из горла и из носа, и типа он покажет это аллергия или нет. Я о таком никогда не слышала, интересно, это правда или нет?


Правда. Анализ называется риноцитограмма. Сдаете мазок из носика, энзинофиллы не должны превышать показателя 14. Мы Сдавали в прошлом году раза 2-3.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 12 April 2009, 18:32
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324





вот и у нас такая же проблема с носом, только круглый год и не знаю на что. А виброцил как долго можно принимать? А то я боюсь зависимость будет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 13 April 2009, 19:39
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(olely @ 12 April 2009, 21:32) *
вот и у нас такая же проблема с носом, только круглый год и не знаю на что. А виброцил как долго можно принимать? А то я боюсь зависимость будет


От виброцила не будет. От него и толку, правда, ноль (в нашем случае)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 13 April 2009, 20:08
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Мучилась ринитом до 15 лет. В 15 лет сделали уколы в нос. Только чем кололи не помню. какой то антигистамин. Сделали 10 уколов. До сих пор ринита нет. Только реакция на острые запахи может быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 5 June 2009, 10:17
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919





Мне в аллергоцентре рекоменловадли Аквамарис - это такая солёная водичка в спрее промывать нос, но мне что "мёртвому припарка".
И ещё какой-то Нозоваль, но я его так и не нашла в наших аптеках.
В основном дышу ингалятор Звёздочка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LIGHT
сообщение 8 September 2009, 10:07
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 February 07
Из: ярославль
Пользователь №: 6017





назаваль - это новый спрей порошок на раст.целлюлозе. стоит около 500 руб. нашла только в Москве! Внимание: растительное происхождение! и мятная отдушка - может быть реакция! Унас (мальчику 3,5 года) была температура. Лор сказал что он только для взрослых.
от аллер.ринита порекомендовал НАЗОНЕКС - 1 000 руб. гормональный спрей
Мои взгляды на ал.ринит - надо не нос лечить, а причину,т.е четко знать на что течет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anatolievic
сообщение 10 September 2009, 19:14
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10 September 09
Пользователь №: 34520





Что-то дорого стоит назонекс. Я брал за прим. 900р. Назонекс мне помог вылечить аллерг. ринит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 17 September 2009, 13:12
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Кто-нибудь пробовал СИТ? Вообще обоснованы ли такие мучения с этими прививками для деток? Есть ли позитивный опыт?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 21 September 2009, 11:53
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919





Сейчас лечусь гомеопатией гайморин и ринонорм и ничем не капаю нос. Эффект положительный , но не сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 13 May 2024 - 16:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011