Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> 2 года подряд АД
frost
сообщение 25 July 2013, 10:48
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24 July 13
Пользователь №: 405762
Репутация: пока нет




Добрый день!

Полноценный "Ад" начался 2 года назад, до этого дерматит протекал вяло.
Раньше не обращал особого внимания, расчесы и зуд возникали сезонно в коленных и локтевых сгибах, мазал лоринденом и проходило.

Несколько лет назад усиленно занялся спортом (железо и самооборона), убил иммунитет тренировками, слег в больницу с пневмонией.
И вот через полгода после больницы началось, сначала по стандарту - зуд и покраснение в локтях и коленях - не обращал внимание, мазал лоринденом.
А тем временем тренировки стали все жестче и потеть я стал еще сильнее, так прошла неделя, другая, зад, волдыри и покраснение уже разнеслись на все руки, плечи, ноги. Сначала терпел, но потом бросил занятия и пошел к врачу, он прокапал несколько капельниц (подозреваю что тиасульфат с тавегилом), вроде стало полегче и я уже обрадовался что все, ремиссия. (то есть меня прокапали и отпустили с миром)
Острая форма ушла, но красные пятна по всему телу так и остались, моя знакомая врач (к сожалению для меня, ЛОР по специфике), посоветовавшись со своей сотрудницей аллергологом, предложила мне вариант с неделей преднизолона, во время курса и некоторое время после действительно все ушло, кожа стала чистой, но через пару недель все вернулось обратно, в хроническое состояние. После было несколько капельниц с дексометозоном и просто литры физраствора - но ничего не помогало, или все на время.
На тот момент для меня занятия спортом было главным приоритетом, и готов был применять что угодно лишь бы ходить на занятия, так прошло лето (относительно спокойное кстати), осенью стало все хуже, и я стал хлебать по несколько таблеток преднизолона пару раз в неделю, чтобы сдерживать обострение - но все опять становилось только хуже.
Каких только чудодейственных рецептов излечения АД и крапивницы я не вычитывал, аж глупо вспоминать. На тот момент как раз бросил работу и решил недельку никуда не выходить, совершенно не применяя никаких лекарств - ситуация стала очень плохой - уже и лицо стало покрываться коркой (в основном лоб).
Тут мое терпение кончилось (как я думал тогда) и пошел в НИИ на каширке. Сначала прокапали тиасульфат с тавеглом, назначили мазь с цинком и по результатам анализов велели пропить противогельминтное (не могу вспомнить сейчас название, но не суть), гептрал (с печенкой у меня тогда было плоховато) и цетрин если появляется зуд - в течение месяца я не знал радости, вроде все постепенно угасает, и я не утерпел, опять пошел на занятия. Пару спаррингов и я опять весь в красных пятнах, все зудит и сохнет.

Я уже самостоятельно решил капать тиасульфат (пока не попаду к врачу) и пропить пирантел (против гельминтов), тиасульфат помогал - но тоже на время.
Когда удалось попасть к врачу, сказала что вобщем-то это не имело смысла и вероятнее всего это грибок. Назначила скин-кап для кожи, а потом дифлюкан по схеме, в течение месяца, и фосфоглив, дабы защитить печень, протопик и атодерм при сильном зуде, ну и иногда подкапывать тиасульфат. Все это время прошло без особых рецидивов (наверное благодаря тиасульфату).

Дальше тоже самостоятельно был еще один жесткий курс дифлюкан/флуконазол и нистатин (как позже меня уверила врач, флуконазол не рабочий).
Тиасульфат к этому времени уже практически не снимал зуд и покраснение (видимо привычка).
Врач тоже практически (ну по смыслу беседы я так понял) развела руками, назначила курс дорогущего ТИМОДЕПРЕССИНа по схеме 10 дней по 2 мл, потом перерыв 5 дней, потом еще 10 дней тоже по 2 мл внутримышечно (на данный момент я проколол 9 дней), так же назначила анализы на лямблии, токсокары и аскариды. Ну и сказала что если не поможет тимодепрессин то ложиться в стационар.

Тавегил и супростин я сейчас не колю (от него вообще такое дикое желание кого-нибудь рядом ударить, особенно если он от тебя чего-то хочет, такой парадокс), витамины не употребляю (раньше мильгамму колол чтобы быть спокойнее).

Спортом почти не занимаюсь (что очень меня гложет), только дома с гантельками (строго с открытыми окнами, чтобы не сильно потеть), на уличном турнике и просто короткие отработки движений.

Диеты соблюдать пробовал, исключив все красные овощи и фрукты, все сладкое и т.д. - херня и нет никаких закономерностей, пробовал даже голодовку с кефиром, но результат, как не сложно предположить, никакой.

Вобщем-то вроде все, теперь пару вопросов к знатокам:
1) Есть ли смысл сдавать анализы на паразитов (речь идет о крови)
2) Не имеет ли смысл сдать анализы на дисбактериоз?
3) Есть ли смысл вообще ложиться в больницу?
4) Что делать???

Задаю эти вопросы здесь, потому что у врача было очень тяжело проявить для себя ситуацию, во время приема это постоянные звонки, постоянно кто-то шныряет в кабинет, невозможно просто сесть и спокойно поговорить вспомнив все вопросы которые возникли со времени последнего визита. Да и вообще когда туда приходишь и ждешь очереди, есть только желание психануть, развернуться и уйти.

Всем спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 05:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011