Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Как снять обострение, личный опыт
Anna_Bananna
сообщение 15 April 2013, 23:16
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 April 13
Пользователь №: 362092
Репутация: пока нет




Мне 24 года. Про свою историю болезни писать подробно не буду. У всех, в принципе, одно и то же. Началось в 5 лет, потом в школьный период кровавые расчесы и корки по всему телу, после переходного возраста осталось на кистях рук, и иногда обострения на сгибах локтей и колен. Но кисти рук - это ужас. В период ремиссии трещины в большинстве уходят, шелушения меньше, просто "бабушкины руки", как я их называю. В период обострения ужасы, как и у многих. Обострения довольно часто, я скорее живу в регулярной борьбе с ними, чем радуюсь недолгим ремиссиям (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но хочу написать, как я научилась переживать их быстро и эффективно. Когда начинается жесть, в первую очередь - диета, и даже голодание пару дней. Не то, чтобы вообще не есть, но есть мало и все супер невкусное диетическое. Помогать активно кишечнику (есть мнение, что все обострения от туда). Дня 3 есть пасту Энтеросгель 3 р./день. Выводит всякие гадости из организма. Мазать гормональными мазями 1-2 раза в день, и чередовать их! держу в холодильнике Адвантан и Элаком, периодически меняю. Еще раза 3 в день мазать мазями негормональными, а с антибиотиками - снимают зуд. У меня есть недорогие мази аптечные с ледокаином, по сути что-то типа спасателя и бепантена, но с обезболивающим. Если мокнущие болячки - перекись водорода + самая обычная цинковая мазь (стоит копейки), или цинковая паста размешанная с жирным кремом (подсушивает кожу отлично). Пишу про недорогие средства, потому что они помогают не хуже многих дорогих, а на лечение обострения денег и так немало уходит. Через пару дней облегчение. Я начинаю пить Лакто-фильтрум курсом, большую пачку пропиваю. Во время еды пью мезим (У меня проблемы с желчными протоками, как и у многих атопиков). Делаю для рук ванночки с настоем трав, еще бабушка в череде меня купала в детстве. Иногда пропиваю антигистаминные. Аллерголог выписывала на ночь Атаракс, чтобы не чесаться ночью, и помогает. Самые жуткие расчесы обнаруживаются именно утром, и иногда поражаюсь, как я могла ночью всю кожу с рук счесать, что они на курицу без кожи похожи))) Но это лекарство только по назначению врача продают. обязательно, устранение любых раздражителей, как физических - типа уборки, готовки без перчаток, так и моральных! Стресс и расстройство только усугубляют ситуацию! И вообще, самое главное - позитивный настрой! Если у вас случилось жуткое обострение - не расстраивайтесь! Вы же знаете, что у вас АД и обострение неизбежно. Поэтому, возьмите себя в руки, и начинайте лечится. С хорошим настроением обострение отступает быстрее! Ну, и на последок, ни что не снимает обострение лучше, чем солнце и соленое море. В поездках на море моя кожа чувствует себя "в шоколаде", жаль, что это дорого, ездить на море раза 2-3 в год хотя бы. Всем удачи в лечении!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 May 2024 - 12:39
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011