Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> лаеннек японский препарат... панацея?
Aliska76
сообщение 2 September 2011, 15:19
Сообщение #81

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Икра, ну что, есть новости, можете написать о своих ощущениях еще? С нетерпением жду ответа. Скажите, значит на курс нужно 50 ампул? Я правильно поняла? Тоже хочу каким-то образом попытаться достать. Только я живу в Беларуси, здесь вообще об этом никто не слышал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 2 September 2011, 19:14
Сообщение #82

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Aliska76,
пока новостей нет. Сегодня доктор не смог прийти прокапать. Так что, только завтра вечером поставят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 2 September 2011, 22:51
Сообщение #83

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Очень жаль. Буду ждать новостей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 6 September 2011, 15:59
Сообщение #84

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




"Я смотрела на англоязычных форумах, 10 ампул стоят от 68 долларов, если брать оптом, а опт от 50 ампул, как раз столько нам и нужно на курс."

Икра, а на каких именно сайтах вы смотрели? Можете дать ссылки? Может можно написать продавцам, чтобы они выслали? Я пыталась найти на ЕБЕЙ, но там цена высокая.
ХельгаЗ, что-то от вас давно сообщений не было, вы прокапали все капельницы?
Отписывайтесь, кто прокапался?
Вроде на этом форуме был кто-то из Японии, можно спросить у них, чтобы выяснили цену на препарат у себя в стране
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cesar
сообщение 7 September 2011, 07:13
Сообщение #85

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 22 December 10
Пользователь №: 86607
Репутация: пока нет




[quote name='Икра' date='3 September 2011, 03:14' post='80701']
Aliska76,
пока новостей нет. Сегодня доктор не смог прийти прокапать. Так что, только завтра вечером поставят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
[/quote

Доброго всем дня! Икра спасибо Вам за ответ...я уж думал не дойдут мои сообщения до форума, вывешиваются почему-то не сразу, а через какое-то определенное время, зашел сегодня еще раз и не ошибся, активное обсуждение продолжается!
"Икра" - можно имя Ваше узнать, а то как-то непривычно обращаться,спасибо!
Теперь отвечу сперва на Ваши вопросы -
1. Про знаки качества вот ссылка Вам и всем интересующимся данным вопросом - http://www.rhana.ru/articles/procedure/laennek/, там найдете и про упаковку и все статьи связанные с этим препаратом, сам их не читал еще и не буду до окончания курса... Это самая полная информация, которую можно найти в русском интернете про этот препарат.
2. Про 50 шт. в упаковке - это конечно странно, потому что у меня одна упаковка - 10 ампул по 2 мг. и на сайте тоже самое. Попросите в следующий раз с упаковкой, на всякий случай....

Теперь про мои ощущения...
Ответа XelgaZ я так и не дождался, и к этому моменту уже сделал две процедуры - делаю пондельник, четверг. После таких процедур, говорят врачи нужно лежать отдыхать в спокойной обстановке, а я естественно подскочил и поехал на работу и конечно сразу заболела голова до конца дня. На следующий день пошло обострение, я особо не расстроился, потому что существует логичное мнение, что все выздоровление проходит через обострение. Я придерживаюсь той же самой точки зрения, что из глубинных слоев кожи все сначала должно выйти и потом только очиститься самый верхний, а не как в случае с гормоналными мазями - мажем сверху - радуемся пять дней - потом получаем заново... На третий день после процедуры с утра встал и понял, что столько старой кожи с меня еще не отваливалось никогда, что порадовало, потому что это тоже эффект, доказывающий,что лекарство работает, а не просто плавает в крови бесследно.
После второй процедуры, очень потихоньку, но ситуация становилась стабильнее и лучше, при том, что все эти дни я сознательно давал себе небольшие послабления по питанию. На шестой день после первой процедуры, то есть сегодня,чувствуется некая стабильность в результате, кожа стала более эластичной уже позоляю себе два дня не мазаться увлажняющими кремами, только лоб. Кожа вообщем, хотя и сухая в проблеммных местах, но практически не воспаленная! А там, где были незначительные пятна и вообще практически не видно.

Из околопобочных эффектов - аппетитом никогда не жаловался, но теперь он просто дикий! А так все остальное - в норме. Всем спасибо, отпишусь по состоянию ближе к концу процедур, буду заходить периодично и отвечать на интересные вопросы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 10 September 2011, 08:11
Сообщение #86

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Aliska76 @ 6 September 2011, 15:59) *
ХельгаЗ, что-то от вас давно сообщений не было, вы прокапали все капельницы?
Отписывайтесь, кто прокапался?

Молчат как самые настоящие партизаны, видимо что то пошло не так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 10 September 2011, 15:41
Сообщение #87

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 10 September 2011, 09:11) *
Молчат как самые настоящие партизаны, видимо что то пошло не так.


Мы те ещё партизаны (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Каждый день собиралась написать, но не получалось (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

"Отчёт" о первых двух капельницах можно прочитать выше, так что начну с третьей.
По обстоятельствам, между второй и третьей у меня был перерыв около двух недель. Думаю это важно.

В общем, третью поставили вечером, ночь спала лучше, чем обычно, но не супер. На следующий день вся была как леопард, только пятна красные, но чувствовала себя не настолько хреново, как выглядела, это факт. Грешу на сырники, точнее на масло сливочное. Я всё готовлю на топлёном масле и всем рекомендую. Если погулгите "масло Гхи", то найдёте много о его полезных свойствах, Лучше делать его самому, это очень просто. Но в то утро оно у меня как на зло закончилось и за не имение оного, жарила на завтрак сырники на сливочном. Результат на лицо, или даже лучше сказать на лице (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Появились новые мокнутия, только сейчас вспомнила, что они были уже перед завтраком...так, что может сырники тут и не причём...
Между третьей и четвёртой мазалась адвантаном, пимафукортом и пила Эриус.

Через два дня поставили четвёртую, утром проснулась вся беленькая, просто красавица, но ... с ангиной. Сами понимаете, при любом подобном заболевании АД испаряется, иммунитет уходит на борьбу с болезнью, а не с внешними врагами. Так, что кто меня исцелил, вопрос спорный... в общем то, поэтому и не писала.

После пятой, чувствую себя хорошо. Местами всё же чешусь, но нет постоянного озноба и мокнутий. Только ранки на сгибах ниже кистей мажу Пимафукортом изредка, локтевые сгибы и под коленями Адвантаном. Антигистаминные пока не пью.

Мне кажется, о эффекте, которое на меня оказал Лаеннек, точно я смогу уже сказать только после 10ой капельницы. Но написать смогу не раньше октября.
Надеюсь хоть кому-то моя писанина поможет.

Крепкого Вам здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 10 September 2011, 15:45
Сообщение #88

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Aliska76 @ 6 September 2011, 16:59) *
Может можно написать продавцам, чтобы они выслали?

К сожалению, нельзя! Лекарства не пересылают. Это запрещенно внутри РФ, а между странами и подавно. Если кто знает способ, напишите, пожалуйста!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 September 2011, 16:50
Сообщение #89

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Икра @ 10 September 2011, 15:45) *
К сожалению, нельзя! Лекарства не пересылают. Это запрещенно внутри РФ, а между странами и подавно. Если кто знает способ, напишите, пожалуйста!


внутри РФ посылки не проверяют, на свой страх и риск я думаю можно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
а вот международные конечно смотрят..
ждем от вас продолжения!
здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 10 September 2011, 16:54
Сообщение #90

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Очень жалко Икра, что вы такой перерыв сделали. Нельзя теперь судить о чистоте эксперимента.

А у меня тоже сейчас ангина, АД никуда не делся. Так что, скорей всего лекарство то действует!
Цитата(Икра @ 10 September 2011, 15:45) *
К сожалению, нельзя! Лекарства не пересылают. Это запрещенно внутри РФ, а между странами и подавно. Если кто знает способ, напишите, пожалуйста!


А нам когда-то папин друг из Америки несколько банок витаминов присылал вместе со всякими заморскими подарками в посылке. Кто там это все проверяет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 11 September 2011, 06:30
Сообщение #91

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Aliska76 @ 10 September 2011, 16:54) *
А нам когда-то папин друг из Америки несколько банок витаминов присылал вместе со всякими заморскими подарками в посылке. Кто там это все проверяет?

Наркополицейские проверят! Это у вас в беларуссии не проверяют, живете при коммунизме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 11 September 2011, 16:46
Сообщение #92

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Мне из Москвы не смогли выслать Лаеннек, пришлось со знакомыми в Казань отправлять, оттуда сами забирали.
Сама недавно Почтой России в Сибирь посылку отправляла, так всё перетряхнули (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 11 September 2011, 16:48
Сообщение #93

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 10 September 2011, 17:50) *
ждем от вас продолжения!
здоровья!

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) значит читаете
и Вам здоровья!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 11 September 2011, 20:08
Сообщение #94

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




У нас в Беларуси вообще сейчас непонятно что - на 150 долларов в месяц приходится жить втроем! Если бы хоть коммунизм . . .
Неужели нельзя никак друзьям, которые в Европу едут, заказать? Сумки перетрясут? С лекарствами нельзя границу переходить? Или вообще, поехать самим в Европу съездить на машине и как-нибудь побыстрому прямо в машине прокапаться. (шутка). Но такие мысли возникают. У меня правда ребенок - не получится
Интересно а в каких европейских странах есть лаеннек? В Польше какой-нибудь есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 11 September 2011, 20:29
Сообщение #95

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Для меня сейчас очень принципиально найти подешевле лаеннек, т.к. у нас в Беларуси сейчас и так полная ж...па, еле еле сводим концы с концами. Если даже повезет найти за 400 долларов в Европе где-нибудь, так это тоже для нас сейчас очень ударит по семейному бюджету, возможно машину даже придется продавать (хорошо, что моя). У меня кстати в 2001 году был гепатит А - лежала в больнице. И когда мне там пролечили печень - практически ничего не чесалось. Поэтому так заинтересовалась этим лекарством. В общем: пишите, кто что узнает.
Икра, мы за вас переживаем! Держитесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 13 September 2011, 08:55
Сообщение #96

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Вчера поставили шестую капельницу.

Состояние стабильное, нервы в порядке, озноба нет, кожа достаточно здоровая, со стороны заметно улучшение. Учитывая, что во второй половине цикла я как помидорка и вся дёрганная бываю, то сейчас всё вполне нормально, почти как у здорового человека.
Зуд немного есть, сгибы продолжаю мазать Адвантаном, через день, примерно.

В процессе возникли два вопроса:
1. Возможно лучше ставить до обострения, что бы оно совсем не наступало, а не во время. Я начала ставит во время начала обострения.
2. Сколько продлится эффект...

Я желаю Вам счастья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 13 September 2011, 11:27
Сообщение #97

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Ох, Икра, я с таким нетерпением жду ваших сообщений. Очень хочу, чтобы у вас наступила ремиссия, причем на всю жизнь! Выздоравливайте! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 13 September 2011, 13:14
Сообщение #98

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Добрый всем день! Прошу прощения за то что пропала, темка развилась, в полку прибывает.
Икра молодец, только много ошибок. После первой капельницы уборка, пиры.... ну так нельзя... сбалансированное питание, без спихо-эмоциональных нагрузок.ни какой работы с пылью.... то что нам надо.
И еще мокнутия и так называемые "проявления" АДа лаеннек не уберет, ему надо помочь- любое шелушение кожи это инфекция и убирается она только антибиотиком- я пью клацид. Он же поможет и с воспалением кожи.
То что Икары, ты простыла это может быть просто недосмотрели врачи.... попроси в следующий раз их (или сама) подогреть физ раствор до температуры тела, тебя могли просто простудить, сейчас еще нет отопления физ раствор стоит в холодной комнате.... мне после капельницы всегда оч холодно....
И еще, икра, жаренные сырники на постном масле? при больной печени? сырники можно сделать ленивыми (отварными). Думаю это будет правильнее.

На вопрос стоит ли делать препарат вне обострений... ответ да... 1 раз в год., но думаю зацикливаться только на одном препарате не стоит. После 1 курса лаеннека я поехала и закрепила эффект на мертвом море....
Сколько продлиться эффект сказать думаю никто не может, я продержалась год, продержаться дольше, думаю я сама спровоцировала обострение

1. В период капельниц - забыть обо всех проблемах (уйти от всех конфликтах) настроить себя на выздоровление. Не будет эффекта если вы будите бегать как заведенная на работу с работы в перерывах делать капельницы.... убираться гладить стирать .... короче нельзя уставать... и никаких стрессов. Думаю тут может помочь Атаракс.

Основная задача лаеннека - добиться того состояния чтобы организм понял как правильно надо работать ( не считать продукты обычной жизни- провокаторами). Научить организм жить как все.

2. Убирать с кожи все воспаления и инфекции, мокнутия. Добиться того чтобы кожа в период капельниц была чистая. Антибиотики, гормоны (не вижу в них ничего особенно вредного, в отличие от остальных гормоны в период действия лаенеека помогают быстро и малыми дозами, и достаточно помазать один два раза) противогрибковые препараты.

3. Убрать паразитов. Я пропивала вермокс. через 10 дней еще один курс вермокса. Самое главное тут без фанатизма.
4. Диета. Питание должно быть правильным есть надо достаточно часто и прилично по порциям. ПИтание должно быт разнообразным, все но по чуть чуть. Я принимаю Креон.
5.Дюбажи.

завтра допишу как все происходит у меня. Завтра последняя капельница. Удачи.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 14 September 2011, 16:51
Сообщение #99

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




А мне аллерголог сначала посоветовала делать дюбажи, а когда узнала, что у меня был гепатит А, сказала - нельзя, слишком большая нагрузка на печень. А если капать лаеннек, то может и можно, а?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 14 September 2011, 16:53
Сообщение #100

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




XelgaZ, а как у вас сейчас с кожей? Есть ли зуд?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011