Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отношение окружающих
Леший
сообщение 29 March 2006, 07:51
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 11 March 06
Из: Россия, Иркутская область
Пользователь №: 1178
Репутация: пока нет




кстати! Маша сказала правильно - часто (даже слишком часто) обращаешь внимание на свою внешность необдуманно сильно, гораздо сильнее чем окружающие люди... незнаю, наверное психология такая
а может дело в тактичных и понимающих людях, нас окружающих...
хотя сталкивался и с бурной реакцией, чуть ли не ужасом... хехе.. стараюсь воспринимать это легко, но блин, бывает остается осадок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 2 April 2006, 11:06
Сообщение #42

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




люди разные бывают.. я вот, как человек крайне невнимательный, никогда не замечаю каких-то мелких деталей в человеческой внешности, хотя к себе-любимой предельно строга во многих отношениях..и любое маленькое покраснение порой расценивается как вселенская трагедия).. рискну предположить, что почти все этим "страдают"..
а вот чужая реакция может иногда вводить в ступор, это да.. но ненадолго.. в основной своей массе народ адекватен и не проявляет выражений бурного удивления или отвращения..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_name
сообщение 8 April 2006, 22:43
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8 April 06
Пользователь №: 1400
Репутация: пока нет




У меня проявления и на руках, но это бы я пережила, самое страшное - почти постоянно на лице.
Мне всегда кажется, что в магазине все смотрят... В маршрутке едешь - деньги передаешь и думаешь, что в этот момент подумали люди? Это так давит на психику постоянно. Особенно при общении с противоположным полом. Друзьям вроде как уже давно все понятно, но не будешь же при знакомстве всем объяснять, что с тобой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 9 April 2006, 00:24
Сообщение #44

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




По опыту скажу, что большинство людей вобще не замечет вашего АД. У меня вон целую зиму обострение было. А сегодня меня спрашивают: "О, а что у тебя сыпь на руках какая-то?" (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) Проснулись называется! Причем спросил человек, который со мной каждый день общался...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 9 April 2006, 23:28
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Цитата(No_name)
У меня проявления и на руках, но это бы я пережила, самое страшное - почти постоянно на лице.
Мне всегда кажется, что в магазине все смотрят... В маршрутке едешь - деньги передаешь и думаешь, что в этот момент подумали люди? Это так давит на психику постоянно. Особенно при общении с противоположным полом. Друзьям вроде как уже давно все понятно, но не будешь же при знакомстве всем объяснять, что с тобой?

У меня тоже сейчас особенно руки (кисти и запястья) поражены, тоже сначала стеснялась, передавая деньги в маршрутке, а теперь устала стесняться, мне уже все равно, решила для себя что этих людей вижу и первый и последний раз в жизни и мне все равно что они подумают, тем более ведь это не заразно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_name
сообщение 9 April 2006, 23:58
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8 April 06
Пользователь №: 1400
Репутация: пока нет




Цитата(Incognito)
По опыту скажу, что большинство людей вобще не замечет вашего АД. У меня вон целую зиму обострение было. А сегодня меня спрашивают: "О, а что у тебя сыпь на руках какая-то?"  :lol:  Проснулись называется! Причем спросил человек, который со мной каждый день общался...

И как, не ставит в замешательство такой вопрос? Меня всегда напрягает пускаться в долгие медицинские объяснения.
Может, просто руки не так заметны? Лицо же больше бросается в глаза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_name
сообщение 10 April 2006, 00:00
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8 April 06
Пользователь №: 1400
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
У меня тоже сейчас особенно руки (кисти и запястья) поражены, тоже сначала стеснялась, передавая деньги в маршрутке, а теперь устала стесняться, мне уже все равно, решила для себя что этих людей вижу и первый и последний раз в жизни и мне все равно что они подумают, тем более ведь это не заразно...

И сколько времени прошло до тех пор, пока тебе стало все равно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 10 April 2006, 13:23
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




No_Name, а зачем долгие? Я отвечаю просто - аллергия!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 10 April 2006, 14:53
Сообщение #49

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А я продавщице, которая плохо меня обслуживала, деньги всегда протягивала той рукой, где обострение больше :shock: (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 April 2006, 16:27
Сообщение #50

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Ксения (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) . я тоже так делаю. как только кто-то начинает на меня косо посматривать, строить брезгливое выражение лица, я могу и рукава закатать, и коснуться нечаянно (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) да и вообще с юмором стараюсь относиться к своему ад.. "не нравится вам? а я вам еще покажу". близкие и дорогие мне люди и так знают что со мной, а остальные - ну и черт с ними, если их что-то не устраивает. честно говоря, мне нравятся люди(незнакомые мне), которые хоть и видят мои болячки, но не начинают "косить глазом".
для себя я уже давно решила, что ад "проявляет" человеческие отношения - когда ты весь красный, сразу видно, кто настоящий друг, а кто раньше в друзья набивался, а теперь посмеиваться начинает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_name
сообщение 10 April 2006, 18:00
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8 April 06
Пользователь №: 1400
Репутация: пока нет




Цитата(Incognito)
No_Name, а зачем долгие? Я отвечаю просто - аллергия!

угу. А дальше следует целый набор вопросов: "А это заразно?", "А на что аллергия?", "А чего ты не лечишь?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_name
сообщение 10 April 2006, 18:03
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8 April 06
Пользователь №: 1400
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
А я продавщице, которая плохо меня обслуживала, деньги всегда протягивала той рукой, где обострение больше  :shock:  :lol:

И ничего в ответ не говорили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 April 2006, 18:29
Сообщение #53

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(No_name)
угу. А дальше следует целый набор вопросов: "А это заразно?", "А на что аллергия?", "А чего ты не лечишь?"

No_name, ну не будьте так пессимистичны!!
я обычно с такой милой улыбкой отвечаю - на все. обычно желание дальше меня расспрашивать отпадает. у кого с чувством юмора в порядке, тот поймет, что на эту тему я говорить не хочу. а кто обидится - ну и ладно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 11 April 2006, 10:51
Сообщение #54

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(No_name)
Цитата(Ксения)
А я продавщице, которая плохо меня обслуживала, деньги всегда протягивала той рукой, где обострение больше  :shock:  :lol:

И ничего в ответ не говорили?

А пусть бы попробовали, я бы тогда заведующую бы позвала (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 11 April 2006, 10:58
Сообщение #55

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




На самом деле окружающих тоже понять можно, народ же еще не очень хорошо осведомлен об аллергии, ососбенно старшее поколение. У меня один знакомый 50 лет принимал антибиотики и потом говорит чтото горло чешется и как будто опухает :shock: . Я говорю перестаньите немедленно эти таблетки есть, а он думал это так ерунда, тк никогда не сталкивался с аллергией.
У меня один раз такая была болезнь с очень красивым названием - Розовый лешай (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Это когда все тело становится как при сильнейшем обострении. Дак вот я пошла к кожнику в центр красотыи встретила там своего знакомого с женой.. Они спрашивают что я тут делаю, а я говорю, да лешай у меня. Они как отпрыгнут метра на полтора назад (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) (а он не заразный, они не знали) . Потом смутились правда, но первая реакция была именно такая (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) . Потом все вместе смеялись (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Я когда в б-це с ребенком с гепатитом лежала тоже боялась не то что дотронуться до чего-то, а даже дышать (мед.сестры очень смеялись), потом ничего привыкла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 11 April 2006, 23:14
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Цитата(No_name)
Цитата(Pushistik)

У меня тоже сейчас особенно руки (кисти и запястья) поражены, тоже сначала стеснялась, передавая деньги в маршрутке, а теперь устала стесняться, мне уже все равно, решила для себя что этих людей вижу и первый и последний раз в жизни и мне все равно что они подумают, тем более ведь это не заразно...

И сколько времени прошло до тех пор, пока тебе стало все равно?


на кистях рук у меня сильные покраснения месяца три, поэтому где-то помучавшись месяц пряча руки решила "ААА!!! Надоели вы мне все!!" Продумала ответ если в институте спросят "что это, а не заразно ли" отвечу что "очень заразно и очень смертельно" решила что надо с юмором отнестись и жить стало легче : )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 12 April 2006, 06:57
Сообщение #57

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Pushistic, ПАТЬ БАЛЛОВ, к подобным выводам пришел и я в свое время.
Идиотов на земле хватает, но гораздо больше умных и тактичных людей, НУЖНО В НИХ ВЕРИТЬ и БЕРЕЧЬ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Revizor
сообщение 13 April 2006, 10:57
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1473
Репутация: пока нет




Мне повезло что у меня понимающие друзья и подруга!
Конечно когда видят мои обострения АД на их лице читается неподдельный ужас (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) , но со временем они к этому привыкли.
Конечно не скажу что совсем не комплексую по поводу своих болячек, но последнее время стал к этому проще относится (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 17 April 2006, 08:56
Сообщение #59

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Да уж!!! С окружающими туговато отношения складываются. Больше всего в данный момент меня напрягают постоянные объяснения моим новым родственникам (я год назад замуж вышла) на них то рукой не махнешь! Конечно они к моему АД уже почти привыкли т.к. обострение у меня началось через месяц после свадьбы и не проходит до сих пор. А еще раздражает то, что пытаются накормить тем, что мне нельзя (а нельзя почти все вкусное). Говорю -"нельзя мне", а они - "да, ладно ешь, все равно не проходит, поэтому ешь все подряд". А то, что мне после вкусненького намного хуже они не понимают. Ведь вид один и тот же руки и шея красные и расчесанные, а ощущений не покажешь. Вот так и боремся за диету!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 April 2006, 10:56
Сообщение #60

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Мнение окружающих зависит того, кто вас окружает. Невоспитаный ни тот, кто разлил соус на стол, а тот, кто это заметил (А.П. Чехов). Наверное, мне везло на людей, которые вокруг меня. И если бы мне кто-то посмел что-то сказать на сей счёт, пожалуй, я бы избавила данного человека от общения со мной. Уважайте себя. Не позволяйте невеждам быть или казаться лучше вас. Любой может оказаться больным, но далеко не каждый может стать интеллигентныи и образованым человеком или человеком, обладающим, иными замечательными качествами. Для достойного человека, вы никогда не будете странны или отвратительны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 05:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011