Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отношение окружающих
Бесёнок
сообщение 10 January 2006, 14:37
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Мне, наверное, повезло, никогда не замечала, что от меня кто-то шарохался. Я сама, когда нахожусь на людях принимаю позицию абсолютно здорового человека, забываю о своем недуге...Многие подходят и начинают рассказывать о методах лечения, о всяких там племянниках-сыновьях и т.п. В общении с противоположным полом, конечно же комплексую, но чаще собеседники относятся с пониманием и не обращают внимания...Мне кажется, что если относиться к проблеме лекго, то эта проблема исчезнет постепенно, тем более АД встречается все чаще и чаще...Лишь один человек мне сказал однажды, что люди еще не достаточно понимают атопиков, и что мне будет очень сложно общаться из-за этого с людьми и т.п., но это обуславливается тем, что он был настроен в тот момент враждебно...
Хотелось бы поделиться идеей... помните раньше, девушки ходили в кружевных легких перчатках, чтобы защитить нежную белую кожу рук от солнца, почему бы и сейчас не "повыпендриваться" и ввести это в свой гардероб...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 10 January 2006, 19:18
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




А как быть тем, у кого АД проявляется на лбу и на щеках? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 15:59
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Никогда не забуду, как более 30 лет назад одна тетка в автобусе, когда увидела мою ручонку, всю в болячках, которой я держалась за поручень, сказала моей маме: "Что это вы тут заразу разносите. Дома надо сидеть". А мы-то как раз ехали к дерматологу на прием.
Потом в жизни моя болезнь не мешала мне в отношении с людьми, все были в курсе мой болячки.
Когда вам особенно тяжело (И МОРАЛЬНО, И ФИЗИЧЕСКИ), вспомните слова, которые были на кольце у царя Соломона :"И ЭТО ПРОЙДЕТ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 16 January 2006, 17:44
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Да АД пройдёт полюбому почти у всех, кто доживёт лет до 50-60. На сколько я знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 16 January 2006, 21:09
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Цитата(webster)
Да АД пройдёт полюбому почти у всех, кто доживёт лет до 50-60. На сколько я знаю.

На сколько я знаю так это то что средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 50-60 лет так что нам терь до смерти страдать..?

Цитата(webster)
А как быть тем, у кого АД проявляется на лбу и на щеках?


А что касается пораженой кожи лица у меня она постоянно красная и раздраженная примерно вот такая :arrow: :oops: так же постояно комплексую по этому поводу потому что с противоположним полом могу только летом общяться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 17 January 2006, 01:06
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




sveta, как правило болезнь не является причиной насмешек и издевательств, это уже следствие чего-то... Так что причину, каждый раз, мы должны искать прежде всего в нас самих.

Владимир, а ты когда жить-то собераешься? Если ты не в силах изменить что-то, то надо быть мужиком и принять это. Не можешь общаться зимой? А почему думаешь что летом сможешь? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Дело совсем не в том что у тебя лицо красное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 January 2006, 03:31
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Да, окружающие нас воспринимают такими, какими мы себя им преподносим. Болезнь не надо скрывать, но не нужно при этом показывать, как вы страдаете, что вы этакий бедненький и несчастненький человечек.
Нужно жить полноценной жизнью, наколько это возможно.

Владимир, а по поводу девушек.....
У меня всегда было много поклонников и друзей. И никто не замечал моей боляки. Видеть, конечно видели, но НЕ ЗАМЕЧАЛИ. Я конечно понимаю, что нынежняя молодежь циничнее, прежних поколений, но и в вашем окружении появятся люди, которые полябят вас таким какой вы есть.
Самое главное - полюбите людей, отдавайте им свое душевное тепло, и они ответят вам тем же.
Насчет возраста.... 50-60 лет, это лишь верхний потолок. У меня прошло годам к 35.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 17 January 2006, 05:58
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




По поводу возраста, когда АД проходит. Мне сказали так: к 24 годам не пройдет, можете смело возвращаться в привычный климат на родину, здесь (в Питере) не пройдет уже никогда. В КВД пациенты распределены по возрасту равномерно: есть и молодежь, и старики за 60.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 January 2006, 11:31
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Насчет климатических условий можно поспорить, т.к. я родилась на острове, длительное время жила в Москве, на Кавказе, снова на острове, и везде чувствовала себя одинаково плохо, в т.ч. на родине.
Мне когда-то врачи тоже ставили временные пороги. Говорили, что возможно пройдет после родов, но этого не случилось. Избавилась, когда ребенку было уже лет 10.
Так-что не отчаивайтесь, ищите свои методы лечения.
Но хочу вам всем сказать, что проверила на себе: пока вы глушите болезнь гормонами, об излечении не может быть и речи, с годами развивается только зависимость от всех этих таблеточек и мазючек с которой потом очень тяжело "спрыгивать". Лет 15-20 принимала гормоны и лет 5 с них "спрыгивала".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
123
сообщение 19 January 2006, 01:38
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 1 May 05
Пользователь №: 113
Репутация: пока нет




Тем кто комплексует могу сказать только одно - не позволяйте людям портить себе настроение и унижать себя. Нужно научиться не заострять на этом внимание. Любите и уважайте СЕБЯ! Мне очень жаль и я понимаю как это трудно (хотя сама и не больна). У мужа АД в очень тяжелой форме всю сознательную жизнь (27 лет). Тоже бывало так плохо и морально и физически, что хоть вой. И я искренне желаю, чтобы каждому из Вас (тем кто одинок) встретилась вторая половина, человек который любил бы и разделял с Вами ВСЕ!
Скачайте (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) :arrow: http://www.cybermusic.ru/download.php?id=1...ry_be_happy.mp3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 19 January 2006, 13:48
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Цитата(webster)
Да АД пройдёт полюбому почти у всех, кто доживёт лет до 50-60. На сколько я знаю.

Обязательно пройдет... Даже если не в этой, то в следующей жизни точно. Приходится быть оптимистом (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
А что касается комплексов там всяких по поводу отношения к нам окружающих, то мне понравилось как сказала sveta
Цитата(webster)
Самое главное - полюбите людей, отдавайте им свое душевное тепло, и они ответят вам тем же.
Хотя дарить людям любовь это не так то просто,... особенно тогда, когда тебя не очень то любят. Мы привыкли наоборот, любить того, кто к нам хорошо относится...Наверное такое реально только тогда, когда в твоем сердце живет Любовь, тогда такое сердце способно дарить себя другим...и даже врагам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 January 2006, 20:31
Сообщение #32

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(webster)
Да АД пройдёт полюбому почти у всех, кто доживёт лет до 50-60. На сколько я знаю.
Если это Ваша установка + отсутствие у Вас "гормонофобии", то поверьте так и будет, не раньше.
Вспомните притчу про лягушку в крынке молока!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
оля
сообщение 2 February 2006, 14:57
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 2 February 06
Пользователь №: 927
Репутация: пока нет




У меня с детства очень сухая кожа, шелушатся руки и ноги, конечно лето, море и солнце спасают. Летом у меня налаживаются отношения с противоположным полом, а зимой я прячусь и замыкаюсь парни не понимают в чем дело, а рассказать им про свою кожу я не могу, боюсь их реакции :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 February 2006, 15:17
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я уверена, что тот кому ты действительно нравишься примет тебя и с сухой кожей. Попробуй не заострять на этом внимания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 15 February 2006, 13:27
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




У моей старшенькой ковалер появился, вчера такой милый букетик принес, и записка "Ты мне нравишся даже когда болеешь." Я даже расплакалась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 15 February 2006, 13:47
Сообщение #36

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Душка, это же еще одно доказательство, что дружбе и любви болезни - не помеха! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Как говорится, лишь бы человек был хороший! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 15 February 2006, 17:23
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




у меня любимый как это все случилось со мной, очень заботливо отнесся, гладит ручки, спинку, мне легче становится, говорит я тебя любой люблю. Так что дело не в болезни, а в человеке, очень важно чтобы в тяжелый моменты кто-нибудь был рядом с тобой и любя поддерживал, успокаивал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 21 February 2006, 14:35
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




совершенно согласна. вместе с обострениями приходит спад настроения, иногда аж зашкаливает в этот момент просто нужен понимающий любящий человек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леший
сообщение 11 March 2006, 10:17
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 11 March 06
Из: Россия, Иркутская область
Пользователь №: 1178
Репутация: пока нет




как всегда - Любовь излечит что угодно...
главное - чтобы эта Любовь была...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 24 March 2006, 05:51
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




я раньше очень комплексовала, особенно если на лице сильные проявления были.. было такое ощущуение, что все смотрят и ВИДЯТ мои болячки, хотя на самом деле это не всегда так, как выяснялось позже, многие даже не замечали, что у меня там "что-то такое есть".. нервное воображение еще и не такое подскажет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .. а потом я просто решила, что не могу и должна ни перед кем оправдываться за свою болезнь, ни перед близкими, ни тем более, перед незнакомцами.. кому надо, тот будет рядом и не попрекнет, а до остальных мне дела нет.. ведь так (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 04:37
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011