Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Отношение окружающих
ELLE
сообщение 7 December 2005, 19:13
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Как на ваш взгляд к нам относятся окружающие? Поделитесь опытом, какие у вас отношения с остальным миром. Я в периоды обострения не могу ни с кем общаться - просто психологически не могу, не хочу чтобы меня кто-то видел в таком состоянии. Мне кажется, что люди даже если не подадут вида, все равно в душе будут брезговать допустим что-то взять у меня из рук или как то контактировать. И их можно понять, Я же тоже адекватна, понимаю, что выглядит это все ужасно и непонятно - заразно или нет, но в любом случае неприятно. Так что понять окружающих можно и хотя мне пока еще никто об этом не говорил, но я все время жду что кто-нибудь спросит или как нибудь не так посмотрит...На улицу не могу без перчаток выйти - благо зима (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Кстати, а больничный при обострении можно взять? Или наши врачи не считают это за серьезную болезнь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
7 стр. всего V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Владимир
сообщение 7 December 2005, 23:20
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE)
Как на ваш взгляд к нам относятся окружающие?  Я в периоды обострения не могу ни с кем общаться - просто психологически не могу, не хочу чтобы меня кто-то видел в таком состоянии.  


Наверное у большинсива атопиков именно так, мне тоже очень трудно обьщяться недавно в классе надо мною начали смеяться два придурка(извините за выражения) причём за моей спиной дело дошло до драки обоим всыпал теперь посмотреть на меня бояться, всё дело в том что когда у меня начинается обострения всё проявляется на лице и шеи кожа почти всё время стянута, в периуд обостреня я обычно злой.
Девчёнки относятся нормально некоторые даже обсуждают со мной эту проблему но конечно перед некоторыми виду себя скрытно (имеется в виду девчёнками) не показывая лица потмомучтокогда кожа чистая они ко мне липнут как осы на мёд и как-то нехочется показываться перед ними в таком виде.
Ну вобщем могу сказать что в магазинах и др. общественых местах где меня незнают отношение такое же как и ко всем (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif) . :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 7 December 2005, 23:58
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




Очень стесняюсь своих рук!!Выглядят они не ухоженными из-за расчесов и трещинок на пальцах!!иногда ловлю взгляды.на руках ...стараюсь их как-то спрятать,!очень трудно в общении с мужчинами...
на моем опыте был такой,который потом отказался брать за руку..объяснив это тем,что в прошлый раз когда взял..потом чесался...смешно..но неприятно очень!!!
Люди не знают этой болезни..думают,что это заразно!!
А зиму и правда начинаешь любить потому что можно носить перчатки!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 8 December 2005, 10:26
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Да, в детстве у меня былл огромный комплекс. И дразнили, и школу прогуливала (хотя и с медалью в результате закончила). А когда в Израиле вылечилась, все равно не с кем в школе не встречалась (имею в виду из мальчиков), город был маленький. В институт уехала в Питер и так как кожа уже была чистая - успела состроить свою личную жизнь, увериться в себе и т.д. Сейчас в банке работаю - тяжело, когда шея и воротниковая зона воспаляются, главное, что не просто видно, а даже если косынкой или водолазкой закрыть, все равно кожа как бы болит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 December 2005, 13:13
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вроде бы люди уже и понимать должны все эти дела, ведь по статистике у каждого второго ребенка аллергия, у каждого пятого нейродермит. Ан нет!
У меня с кожей нет проблем, а вот у моего ребенка.....вообщем когда ей было года 3 мы пошли гулять в парк (у нее как раз обострение на ручках было) и когда она карабкалась на горку а следом за ней такая же девчушка...короче мама этой девчушки шарахнулась от моей как от прокаженной. Мне конечно же стало не по себе и за ребенка очень обидно. Вечером рассказывала это мужу и плакала, когда дочка уже спала. Так что дорогие мои, как я вас понимаю!!! Хотя я сама никогда бы даже из чувства такта не стала бы так делать и если бы уж очень опасалась за свое здоровье то постаралась бы как то незаметно сгладить ситуацию. Но ...все люди разные и Бог им судья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 8 December 2005, 14:44
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




я для себя уже давно решила, что не позволю портить себе настроение из-за чужих косых взглядов....но нет-нет, кто-нибудь посмотрит и начинаю руки в рукава прятать...неприятно..
но поставьте себя на место других людей - немногие знают, что это такое, и как следствие - шарахаются. я это поняла, когда была раз в квд. стою у окошечка карту получать, а рядом мама с девочкой. врачиха спрашивает - по какому поводу, мама говорит - чесотка. я прежде чем поняла, руки только так одернула. вот и с нейродермитом то же самое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 December 2005, 11:59
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




А я даже не задумываюсь об этом. Смотрят косо - ну и черт с ними! Это их проблемы. А на рынке рядом с домом многие продавцы знают что у меня и никто не смотрит косо, когда я деньги протягиваю. Одна только спросила. У нас маленький микрорайон, все друг друга хотя бы в лицо знает, поэтому ничего неприличного в том, что она спросила, я не вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 12 December 2005, 17:06
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(~ГлэмШайнДжус~)
Очень стесняюсь своих рук!!Выглядят они  не ухоженными из-за расчесов и трещинок на пальцах!!иногда ловлю взгляды.на руках ...стараюсь их как-то спрятать,!очень трудно в общении с мужчинами...
на моем опыте был такой,который потом отказался брать за руку..объяснив это тем,что в прошлый раз когда взял..потом чесался...смешно..но неприятно очень!!!
Люди не знают этой болезни..думают,что это заразно!!
А зиму и правда начинаешь любить потому что можно носить перчатки!!



У меня не Ад, а экзема на кистях. После родов что-то сбилось и началось... Не могу сказать что особо страшно (гормонами сдерживаю), но кожа на руках как у старушки. Дак я плюю на все взгляды и все. Наоборот говорю - вот стирать не могу и посуду мыть (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . И не могу сказать что кто-то особо пугается, наверное как сам относишься так и к тебе относятся. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Пару раз в магазине кассир шаразхалась когда обострение было, так я думаю может как в Блефе (кино) польза будет? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) . Будут бесплатно продукты выдавать , если деньги из моих рук брать не могут (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . Короче я так на это с юмором смотрю, вроде помогает. Хотя конечно не о каких наращиваниях ногтей, нейларте и прочих радостях жизни говорить не приходится. Но это ведь не самое главное, правда ? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 December 2005, 19:31
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




да у меня руки тоже не подарок - все время эта гадость на кистях высыпает. а ведь хочется всякие "радости жизни". но люди, которые меня постоянно окружают, уже привыкли. а незнакомые - ну что они мне...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 13 December 2005, 21:58
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




В пору сильных обострений придумал такую штуку - покупал хб перчатки белые, которые в хоз. магазинах продаются и обрезал им пальцы наполовину. Получалось нечто похожее на повязку. Со стороны так и казалось. Если носить такие перчатки необрезанные, то выглядит по меньшей мере нелепо. Регулярно стирал и менял их (дешевые, легко стираются). Цель была не допустить загрязнения рук и вторичной инфекции, а не травмировать окружающих - это уже "побочный эффект".
Много с ними веселых историй было. Друзьям поначалу в шутку говорил, что записался на курсы крупье. Как-то в поезде ко мне, не вытерпев, обратился мужик с фразой: "Ты случайно не стропальщик-спайщик?" (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Сказал, что нет, не стропальщик. Оказывается, люди этой редкой профессии сидят в колодцах и спаивают всяческие провода (телефонные, электрические). И носят точно такие же перчатки. Ежели их не одевать, то может и током ударить от сырости. В другой раз стоял я на прием к дерматологу. То крыло больницы как раз ремонтировалось. Прораб, заметив меня в перчатках, попутал, видимо, с разнорабочим и чуть не заставил разгружать подъехавший цемент. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В этом году лично наблюдал применение обрезанных перчаток в промышленных масштабах в ГорКВД. Наверное, от меня переняли. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 14 December 2005, 13:36
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Это на мужскую руку хорошо (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . А у меня в такую перчатку две руки помещаются, не говоря уже а ребенке (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 14 December 2005, 22:43
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Кстати, к маленьким детям с диатезом относятся чаще с пониманием и без брезгливости. Видимо, понимают, что дети и диатез - частое явление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 15 December 2005, 13:30
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




В период пика обострения на нас посматривали некоторые с ужасом :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 4 January 2006, 02:31
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE)
Как на ваш взгляд к нам относятся окружающие?
Муж моей подруги не боится отпускать ее со мной на дискотеку, потому, мол, что на ТАКУЮ точно никто не посмотрит. В время обострений лицо и правда выглядит ужасно (да и все остальное тоже), но слышать такое... Пускай даже случайно по телефону... А мой собственный супруг примерно год назад выдал нечто вроде "как с тобой в постели лежать, на тебя же смотреть противно". Можно, конечно, сделать скидку на то, что тогда мы были на грани развода, но хорошего настроения это не прибавляет и уверенности в себе тоже. Вот и гадаю с тех пор: или в самом деле уже внимания не обращает на то, как я выгляжу, или лежит рядом и всякую ерунду про меня думает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 4 January 2006, 13:31
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Многие люди интересуються:"А что это с вами?" и я спокойнно рассказываю. А другие, ну что посмотрят, пошарахаються и пойдут дальше. Меня больше беспокоят именно мои ощущения, этот постоянный зуд, жжение - с ума сводят(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Вот сижу сейчас пишу, лицо горит, руки чешуться - хочеться расплакаться и всё время мысли в голове: "Как мне всё это надоело". Но уговариваю себя, что всё будет хорошо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 5 January 2006, 11:22
Сообщение #16



Гости








А если поступить по рецепту из "Кавказской пленницы" - кто нам мешает, тот нам и поможет? Сейчас можно нанести на футболку любую надпись - например, "У меня аллергия на пыльцу растений, собак и глупых людей", ну или что-то другое, более миролюбивое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 9 January 2006, 13:12
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Классное предложение! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima
сообщение 10 January 2006, 01:38
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 597
Репутация: пока нет




Если уж такой впрос появился, мне кое-что очень любопытно. Я заметил, что на этом форуме очень много дам, и все в основном замужем. Дамы, когда вы знакомились со своими будущими мужъями,у вас было обострение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 10 January 2006, 09:50
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




У меня обострения небыло, только после бурной (пардон за подробности) ночи, насиналось раздражение от щетины на лице...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 10 January 2006, 12:08
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Конечно будет!!!! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 16:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011