Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> мокнет кожа
FXFranz
сообщение 6 December 2012, 13:05
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 14 June 09
Пользователь №: 27998
Репутация: пока нет




здравствуйте!

после долгого перерыва я решил снова написать.
последний раз тут писал про сверх сильное потоотделение которое способствует сильному зуду кожи. так вот, с тех пор все изменилось в лучшую сторону и теперь я если и потею то как обычный среднестатистический человек =) т.е. потоотделение на ровном месте исчезло. прошло это все дело ровно за месяц или два до лета =) я думал что опять придется париться и менять футболки с простынями по несколько раз на дню =)
точно сказать не могу как после пары тройки лет все это мигом исчезло но факт остается фактом. совсем недавно начал приводить себя в порядок в плане физического состояния и занялся спортом. качать железо начал в общем =) приходится конечно делать это при приоткрытых окнах (хоть и зима) потому как хоть все и прошло в плане пота, но кожа по прежнему не переносит его даже в малых количествах.
а теперь о не очень хорошем..
дело в том что как начинается зима так у меня начинает мокнуть кожа.. не вся конечно а лишь так называемые язвы.
применяю краску (красную и синюю) как в больнице делали чтобы подсушить и бинтуюсь, но особого эффекта это не дает.
кое как помогает белогент крем, но его необходимо применять не очень много и не очень часто, иначе можно излишне истончить кожу. естественно стараюсь соблюдать диету.. мясо я вообще перестал есть несколько месяцев назад..
в общем хотел спросить по этому поводу, что вообще можно сделать с мокнущими язвами? может у кого то на этом форуме есть такой опыт и он смог бы дать пару советов которые помогли и ему.
заранее спасибо за ответы/советы если таковые будут =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 7 December 2012, 13:48
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Я тоже от пота чешусь сразу, как могу, стараюсь избегать перегрева...
Цитата(FXFranz @ 6 December 2012, 14:05) *
применяю краску (красную и синюю) как в больнице делали чтобы подсушить и бинтуюсь, но особого эффекта это не дает.


Что за красочка такая? Не разу не слышала...

То что мясо перестали есть, это вообще супер, я уже лет 7 не ем, этим и спасаюсь...но мужчинам сложнее отказываться от мяса, мне кажеться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

По поводу мокнутий, мне очень помогал АСД 3 фракция, в виде крема которая, но мой муж не выносит запаха, по этому мажу Адвантаном.
Несколько дней назад, после посещения стоматолога, началось обострение, взмокла шея и я впервые начала пить Цитросепт и намазалась Адвантаном... не знаю, что именно помогло, но Цитросепт продолжаю пить, а Адвантан (ТТТ) уже не использую, одного раза хватило...

Очень рекомендую найти в инете видео Калпашвини матаджи о тибетской гимнастике, в нём же она рассказывает о Цитросепте и об ассанах из йоги, которые помогли излечиться ей самой от не излечимых болезней. В общем, как говориться, лучше один раз увидеть... Точно есть вконтакте, так и называется Калпашвини.

Успехов и Здоровья Вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FXFranz
сообщение 8 December 2012, 20:20
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 14 June 09
Пользователь №: 27998
Репутация: пока нет




Цитата(Икра @ 7 December 2012, 13:48) *
Я тоже от пота чешусь сразу, как могу, стараюсь избегать перегрева...
Что за красочка такая? Не разу не слышала...


Эозин и Гематоксилин Карацци или метиленовая синяя (точно не скажу т.к. у меня уже давно лежат в запасе они но без этикеток. просто порошок)
красная с золотистыми отблесками и синяя соответственно.

еще была так называемая болтушка.
это мазь и что в ней было точно сказать не могу, но помогала она тоже хорошо.
как только приехал в квд то мазали и красной и синей и мазью.
потом как стало лучше оставили красную и мазь.
когда же стало совсем хорошо можно было уже не подсушивать красками а лишь мазаться мазью + элоком на сколько помню.
все это конечно же делалось с каждодневными уколами глюконата кальция, капельницами и эубикором с диазалином + кашки и супы всякие овощные.
в итоге даже самая запущенная кожа как у меня на момент попадания в квд проходила за неделю.
к сожалению после месяца в квд и недели или даух после несмотря на диету и прочее ад возвращался со всеми вытекающими..
сейчас просто стараюсь не доводить до запущенного состояния путем приминения тех средств которыми меня лечили в квд.
по сути в обычном белее менее нормальном состоянии мажусь лишь белогентом. в основном увлажняю те места где кожа не особо стабильна. из таблеток бывает выпью глицина. ну и стараюсь не есть сладкого и все такое в этом духе.
этим летом у меня была довольно хорошая кожа. полностью снял бинты. кожа была если не идеал то почти близко.
сейчас же все наоборот, накрасился и забинтовался.. =)
вот думал спросить кто что еще знает о лечении мокрых язв.
спасибо за советы, думаю попробую что то из этого.

Сообщение отредактировал FXFranz - 8 December 2012, 20:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011