Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Хотим попробовать рыбу, Какая рыба считается менее аллергичной
Амелия
сообщение 28 June 2007, 08:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28 June 07
Пользователь №: 6271
Репутация: пока нет




Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую рыбу нам можно попробовать, ребенок аллергический, на пробах показало, что нельзя хек, но ведь другая может быть не вызывет ревкции. Может у кого то есть опыт по данному случаю. Спасибо заранее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 June 2007, 16:48
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Какой у ребенка возраст? До года наверное не стоит эксперементировать. У меня например на рыбу жуткая реакция - опухаю сразу. Могу есть только семгу и то очень осторожно... В детстве из-за рыбной колбасы был отек квинке. Своему ребенку рыбу пока давать точно не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 13 July 2007, 11:16
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259
Репутация: пока нет




А нам запретили давать рыбу до двух лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Merrik
сообщение 27 March 2009, 11:08
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18 March 09
Пользователь №: 20439
Репутация: пока нет




Вобще самой безвредной считается треска,она разрешена в диетах для атопиков.Но ее можно исключительно вареную,безо всяких преправ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 27 March 2009, 17:31
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




У меня ребёнок-аллергик с рождения, рыбу мы кушаем с 10мес. Доктор разрешил только речную или озёрную, но мы уже и морскую пробовали. Ничего, не сыпет, но у нас анализы показали низкую степень аллергизации на рыбу. Кушаем только в отварном или запечённом виде (карп, карась, хек, минтай, форель). Пробывать стоит, но аккуратно-лучше начать с речной, хотя она и костлявая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 March 2017, 02:04
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Амелия @ 28 June 2007, 09:35) *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую рыбу нам можно попробовать, ребенок аллергический, на пробах показало, что нельзя хек, но ведь другая может быть не вызывет ревкции. Может у кого то есть опыт по данному случаю. Спасибо заранее.

Из речной рыбы. считаю самую подходящую - это линь, одна из самых вкусных рыб, к тому же не очень костлявая. ребенку больше будут к употреблению в пищу подходить рыбьи головы, там самое нежное мясо, нет мелких костей.Из семейного опыта скажу, специально ходил ночью на ловлю раков для дочери, у них мясо диетическое, приносил каждый раз их с ведро, отбирал самых крупных и давал дочери их рассмотреть , в глазах был один восторг, до сих пор вспоминает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011