Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Атаракс
olely
сообщение 26 March 2009, 21:22
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




Поделитесь результатом кто пил эти таблетки, нам врач назначил от зуда на 3 недели ,ребенку 1 год 4 месяца. Все таки транквелизатор - страшно. Эффект достигается после курса или можно однократно принимать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 31 March 2009, 20:51
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




неужели не кому их не назначали? что-то мне страшно стало за ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mol4yn
сообщение 25 April 2009, 20:46
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 27 July 07
Из: Волжский
Пользователь №: 6302
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Мне врач назначал атаракс, но из всей упаковки я выпил всего четыре таблетки, больше набности в них не было. Теперь пачка более полугода воляется в столе. Насколько я помню, какого то улучшения от приема данных таблеток я не ощутил, единственное они в сон клонят, спишь как убитый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mylava
сообщение 5 May 2009, 14:41
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11 December 08
Пользователь №: 11394
Репутация: пока нет




Мне 28. Выписали атаракс. АД с рождения.
Мне этот препарат категорически не подошел.
Я просто не смогла их принимать -
тк. мало того, что они меня сон клнили, все мышцы ослабли, тяжело было даже говорить. Но при этом было внутреннее напряжение, угнетение какое-то (вместе с подавленностью и расслабленностью).
Состояние ужасное. Через 3 приема я была готова убить мужа из-за любого его слова, действия.
Одно желание было - лежать, не двигаться. Как пьяная. Три дня безумства!
Муж запретил их пить.

Но мой аалерголог говоит, что многим ее пациентам (они сами ей говорили) препарат понравился.
Она сделала вывод, что у меня редкая реакция на препарат (такое бывает...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но я его теперь боюсь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 13 May 2009, 12:18
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




спасибо за ответы, а зуд он убирает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4iza
сообщение 19 November 2009, 05:57
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 November 09
Из: Москва
Пользователь №: 39480
Репутация: пока нет




Пью атаракс в данный момент.Ко сну вроде не клонит, но и улучшений пока не замечаю.Выпила уже 5 таблеток. Ксати на счёт странного настроения вполне возможно, после начала приёма наверно стала более раздрожительна. Или просто от болезни нервы сдают))) Продолжу пока принимать атаракс, позже напишу действие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 19 December 2009, 23:04
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




случайно нашла что такое атаракс. Это лекарство транквилизатор - прописывают психически больным. помню как после того как его принимала 2 дня не могла даже говорить.. впала в тупой ступор.
думаю врачам которые нам его прописывают ОТ ЗУДА (!!!) следует посоветовать его пить самим

читаем описание атаракса он относится к группе лекарств анксиолитикам
http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_208.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4iza
сообщение 24 December 2009, 20:13
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 November 09
Из: Москва
Пользователь №: 39480
Репутация: пока нет




Да уж, ну и таблеточки.Я его перестала пить.Толку всё равно нет да и влияет он всё-таки плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aurinko
сообщение 27 December 2009, 01:44
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11 October 07
Пользователь №: 6374
Репутация: пока нет




Анксиолитики - это противотревожные средства, атопикам их прописывают для снижения тревожности, улучшения сна, предупреждения невротических расстройств. Если верить инструкции, Атаракс также антигистаминным действием обладает. Разрешен к применению у детей от 1 года в дозе 1 мг/кг/сут, максимально - 2.5 мг/кг/сут (см. http://www.webapteka.ru/drugbase/name1590.html).

Три года назад лечилась у очередного врача в кожвенбольнице в Сокольниках (Москва), он прописал в т.ч. и Атаракс, т.к. я жаловалась на плохой сон и настроение, плаксивость: по ночам просыпалась от зуда, расчесывала себя и в конце концов начинала рыдать от безысходности, не понимая, когда это кончится и что делать. Что могу сказать, спать стала лучше, пока принимала; побочных эффектов вроде не заметила. Но, конечно, к таким средствам нужно относиться осторожно, взвешивая риск и пользу. Я сама работаю в фармкомпании, которая производит похожий препарат (в чем-то конкурент этого, хотя при АД наш не применяют), и наши специалисты все время подчеркивают, что важно не только "усыпить" пациента, но и воздействовать на причину болезни. А истинную причину АД классическая медицина так пока и не установила. Кому-то помогает одно, кому-то другое, надо все попробовать. Всем удачи, мыслите позитивно и критически, верьте в лучшее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 7 January 2010, 21:39
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я думаю что любое лечение нужно начинать с мягких средств а уж потом переходить на радикальные.
к примеру вы уверены что вам не помогла бы так же хорошо валерьянка или новопассид (к примеру).
это средство опасно тем что мы не знаем как оно в итоге отразиться на нашей психике. а психика у нас у всех прямо скажем не в самом лучшем состоянии из за бесконечных стрессов связанных с обострениями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Линка
сообщение 9 February 2011, 20:16
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 8 February 11
Пользователь №: 98005
Репутация: пока нет




В период обострения областной аллерголог тоже выписал "Атаракс" (дочке 6 лет). Первые 2 дня спали хорошо, а потом сыпь пошла мелкая по всему телу. В НИИ Педиатрии, судя по разговорам врачей, этот препарат "не любят".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир С
сообщение 27 May 2013, 07:11
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 27 May 13
Пользователь №: 378035
Репутация: пока нет




противопоказаниями к атраксу являются гиперчувствительность, в т.ч. к цетиризину, аминофиллину или этилендиамину; порфирия, беременность, период родовой деятельности, кормление грудью потому что это является седативным и, анксиолитическим препаратом

выглядит вот так (IMG:http://leconline.ru/images/product_images/info_images/3206.jpg)

его дают алкоголикам для купирования тревоги и прочих нервных расстройств, сделан в Бельгии и аналогов судя по всему нет

в общем думаю лучше обойтись другими средствами, более "народными"

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:01
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011