Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД у ребенка 3 лет, Теряем веру в благополучный исход:(
Инесса_А
сообщение 26 December 2011, 11:45
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 202930





Добрый день! В поисках решения проблемы набрела на этот форум.
Наша история такова: второй ребенок, у первого никогда никаких проявлений не было.
Сын был на чистом ГВ до 7 мес, потом аккуратно вводили прикорм. Первые признаки дерматита появились в 5 мес. Появились красные полоски на сгибе ног. Я тогда расслабилась со сладким под Новый год, грешила на это. Сладкое убрала, а ситуация стала даже ухудшаться. Потом появились пятна по всему телу, хотя я сидела почти на одной гречке. В итоге плюнула на свою диету - и все вдруг стало проходить. Начали вводить прикорм. Все шло вполне хорошо. Была небольшая реакция на гречку - убрали на год.
Ближе к году опять появились странные обширные пятна в подмышечных впадинах. Прошли буквально за 1 день пребывания на море.
Потом был спокойный период около полугода точно. А далее появились пятна шелушащиеся на руках от локтевого сгиба до кисти. И жили своей жизнью с переменным успехом. Найти зависимость от еды не смогла.
В возрасте около 2 лет сдали кровь на иммуногл. Е и панель аллергенов пищевых и частично бытовых. Абсолютно чисто было все! Реакция нулевая! На море опять все прошло. Прошлой осенью обострилось.
В этом году на море уже не прошло. Наш педиатр назначила Адвантан на 2 недели, потом Скин-кап, Зиртек 2 недели. Конечно, на Адвантане все прошло,хотя я мазала самую капельку. В результате пару недель чистейшая кожа, а потом сильное обострение. До этого краснели только руки, а тут все полезло на шею, лицо, ноги. Бросились в инст. иммунологии, нам порекомендовали врача. Отменили молоко, яйца, курицу, сладкое. Сдали кучу анализов: ОАК, биохимию, кровь на аллергены разные, все Ig (E, A, M, G), на стафилок. энтероксины, на антитела к лямблиям, токсокарам и т.д. И ничего! Аллергены - нулевые абсолютно, Ige - норма, ОАК - эозинофилы повышены и снижен гемоглобин, биохимия - норма, стаф. энтеротоксины и антитела к простешим - отриц. Сдали кал 3 дня подряд - отриц. Единственное, что нашли - стафил. в кале и густой рост в мазке из носа и зева. Начали лечение. И вроде было существенное улучшение, руки почти чистые, лицо, шея чистые. Но все равно постоянно был сильный зуд. Ребенок ночью все время пытался расчесать кожу. А сейчас опять все красное Правда, он немного приболел, может есть связь. Появлюятся новые места поражения, отдельные пятна на животе, спине, с шеи переходит на ключицы. При этом мы уже давно на диете: ничего сладкого, убрали молоко, яйца, курицу, бананы. Я уже просто не знаю, что делать дальше. Ночами почти не сплю, чтобы он не расчесал все до крови. Малыша жалко(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что еще можно сделать?! Простите за длинное сообщение, но просто надо выговориться, силы на исходе и вера в хороший исход тоже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюся
сообщение 6 January 2012, 10:20
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 19 October 09
Из: Калининград-Мурманская обл.
Пользователь №: 37313





Цитата(Инесса_А @ 26 December 2011, 11:45) *
Добрый день! В поисках решения проблемы набрела на этот форум.
Наша история такова: второй ребенок, у первого никогда никаких проявлений не было.
Сын был на чистом ГВ до 7 мес, потом аккуратно вводили прикорм. Первые признаки дерматита появились в 5 мес. Появились красные полоски на сгибе ног. Я тогда расслабилась со сладким под Новый год, грешила на это. Сладкое убрала, а ситуация стала даже ухудшаться. Потом появились пятна по всему телу, хотя я сидела почти на одной гречке. В итоге плюнула на свою диету - и все вдруг стало проходить. Начали вводить прикорм. Все шло вполне хорошо. Была небольшая реакция на гречку - убрали на год.
Ближе к году опять появились странные обширные пятна в подмышечных впадинах. Прошли буквально за 1 день пребывания на море.
Потом был спокойный период около полугода точно. А далее появились пятна шелушащиеся на руках от локтевого сгиба до кисти. И жили своей жизнью с переменным успехом. Найти зависимость от еды не смогла.
В возрасте около 2 лет сдали кровь на иммуногл. Е и панель аллергенов пищевых и частично бытовых. Абсолютно чисто было все! Реакция нулевая! На море опять все прошло. Прошлой осенью обострилось.
В этом году на море уже не прошло. Наш педиатр назначила Адвантан на 2 недели, потом Скин-кап, Зиртек 2 недели. Конечно, на Адвантане все прошло,хотя я мазала самую капельку. В результате пару недель чистейшая кожа, а потом сильное обострение. До этого краснели только руки, а тут все полезло на шею, лицо, ноги. Бросились в инст. иммунологии, нам порекомендовали врача. Отменили молоко, яйца, курицу, сладкое. Сдали кучу анализов: ОАК, биохимию, кровь на аллергены разные, все Ig (E, A, M, G), на стафилок. энтероксины, на антитела к лямблиям, токсокарам и т.д. И ничего! Аллергены - нулевые абсолютно, Ige - норма, ОАК - эозинофилы повышены и снижен гемоглобин, биохимия - норма, стаф. энтеротоксины и антитела к простешим - отриц. Сдали кал 3 дня подряд - отриц. Единственное, что нашли - стафил. в кале и густой рост в мазке из носа и зева. Начали лечение. И вроде было существенное улучшение, руки почти чистые, лицо, шея чистые. Но все равно постоянно был сильный зуд. Ребенок ночью все время пытался расчесать кожу. А сейчас опять все красное Правда, он немного приболел, может есть связь. Появлюятся новые места поражения, отдельные пятна на животе, спине, с шеи переходит на ключицы. При этом мы уже давно на диете: ничего сладкого, убрали молоко, яйца, курицу, бананы. Я уже просто не знаю, что делать дальше. Ночами почти не сплю, чтобы он не расчесал все до крови. Малыша жалко(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что еще можно сделать?! Простите за длинное сообщение, но просто надо выговориться, силы на исходе и вера в хороший исход тоже

Инесса, милая, не расстраивайтесь. найдет решение!!!я Ваша коллега, как говорится, по проблеме. Моим детям 3, 5 года и 1, 5 .оба с 3 недель атопики. буквально с октября я перерыла весь этот форум и форум псориков. Все, конечно, очень индивидуально, но надо искать методы. у моего трехлетки около 1, 7 были потресканы пальцы рук до "мяса", кисти, да и тело с лицом было кошмарное. Первое, что я сделала, это в один день убрала элоком и все подобные гормоны, причем у себя тоже, я 13 лет на нам сидела. ребенку мазала трещины фукасептолом, а также те места, которые плохо заживали, затем березовым дегтем на 20 мин под повязку, смывала раст.маслом и на ночь асд 3 фракцию, смешанную напополам с видестимом( вит. а), но это самая крайняя мера из всех, что я знаю-запах уничтожающий и только, наверно, отчаявшиеся как я решат пользоваться. за пару дней мы заживили руки и бросили мазать, т.к. правда тяжело с этим запахом жить, ребенок стал просыпаться ночью. я пила недели 3 асд 2 фракцию-слезла с элокома и избавилась, прада, на время от молочницы, хотя она у меня аллергенная. от зуда помогает псило -бальзам, мы еще внутрь тавегил по четвертинке пили на ночь. Следом было такое лечение- лив-52 по полтаблетки 2 раза в день, креон 10000 по полкапсулы 4 раза в день, полисорб за час еды и лекарств- по пакету 3 раза в день, ну и тавегил продолжали. из мазилок нашли для себя циндол-очень хорошая цинковая суспензия и карталин-мазь на основе солидола, пару дней было обострение, я иинтенсивно мазала псило, а потом как рукой сняло все, причем дете очень сильный аллергик. я тоже почти отчаялась, но теперь вижу, что все можно помочь и помогать. моемся эмолиумом кремом для мытья.Кушаем рагу из фарша свинины, картошки, лука репчатого, зеленые овощи( капуста белокочанная, брюссельская, цветная, брокколи, фасоль зеленая стручковая, кабачок или цуккини-стараюсь чередовать овощи, чтобы не приедалось), за 5-10 мин до готовности добавляю резанный мелко-при мелко чесночок. вместо овощей делаю еще из круп (рис, гречка). супы с фрикадельками из свинины,гречки (риса или макарон паутинка-всегда разные), картошки, лука, опять же с чесночком слегка, или с лавровым листом, или с базиликом, чтобы вкус был разный. на десертики- сушки без всего, винилина в том числе, печенье мария на фруктозе, хлебцы здоровей кукурузные, гречневые, без яиц, молока и т.д., блинчики( отдельный рецепт без молока, яиц-додуман самой, очень вкусно), из фруктов-зеленые и желтые яблоки. Сахар заменили на фруктозу.
Вычисляйте аллерген при помощи дневника-что съели, выпили( даже яблочный сок хорошо дает реакцию),понюхали, чем постирали,что одели (ткани могут давать, у нас, например, шерсти нет нигде) помыли, во что и чем поиграли. почитайте этот форум и псориков, хоть болячки разные, но лечение бывает очень схожее.
Не отчаивайтесь!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AliceAlice
сообщение 10 February 2012, 08:42
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 2 February 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 215359





Цитата(vvd @ 11 January 2012, 01:25) *
Пожалуй, оставлю еще одно сообщение перед тем, как покинуть ваше кефирное заведение... Уж очень мне вас жалко. Так вот...

Поиск пищевых провокаторов - дело не благодарное, т.к. они с самими продуктами питания связаны слабо и имеют отношение только к обитающим на них микробам. Но и эти микробы - отнюдь, не причина болезни. Поэтому сажать ребенка на голодный паек на основании одних лишь "аллергопроб" или советов подруг не только в большинстве случаев бесполезно, но зачастую и просто вредно, т.к. из-за этого он недополучает массы полезных нутриентов.
Конечно, идеальным вариантом было бы просто вылечиться и кормить всем, что в рот полезет. Но если почему-то нет такой возможности, пробуйте всё, что рекомендовано в этом возрасте самолично, но не спеша и с осторожностью. Массированной "загрузке" каждого нового продукта должны предшествовать минимум три пробы. Первая - с влажным кожным контактом (продукт, смоченный собственной слюной ребенка) в периоральной области и в местах, где периодически возникают очаги, но не пораженных в момент пробы. Вторая и третья - с минимальной загрузкой (несколько крупинок или на кончике чайной ложки). Все пробы обязательно должны быть разнесенные между собой по времени на расстояние не менее 3 недель. Пробы можно начинать заблаговременно - еще до достижения возраста, когда рекомендован прикорм этим продуктом. В случае сомнительной или слабо выраженной реакции предварительные пробы можно повторять, пока не будет ясности. Если какой-либо желаемый для рациона продукт умеренно усиливает атопию, пробуйте этот же продукт другого производителя. Исключать следует только продукты с относительно отчетливой или постоянной реакцией на них. Главное - не спешить и не вестись на бесполезные догмы аллергологов, дети которых болеют точно так же, как и ваши.


Полостью согласна!!!!!!!!!!!!!!! У меня вобще не пищевая аллергия в детстве была, а есть запрещали почти все врачи... найти бы сейчас их... обмен веществ подорвали немного всеми этими диетами... ребенку полноценно питаться надо!

Сообщение отредактировал AliceAlice - 10 February 2012, 08:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AliceAlice
сообщение 10 February 2012, 09:00
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 2 February 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 215359





Цитата(Инесса_А @ 26 December 2011, 12:45) *
Добрый день! В поисках решения проблемы набрела на этот форум.
Наша история такова: второй ребенок, у первого никогда никаких проявлений не было.
Сын был на чистом ГВ до 7 мес, потом аккуратно вводили прикорм. Первые признаки дерматита появились в 5 мес. Появились красные полоски на сгибе ног. Я тогда расслабилась со сладким под Новый год, грешила на это. Сладкое убрала, а ситуация стала даже ухудшаться. Потом появились пятна по всему телу, хотя я сидела почти на одной гречке. В итоге плюнула на свою диету - и все вдруг стало проходить. Начали вводить прикорм. Все шло вполне хорошо. Была небольшая реакция на гречку - убрали на год.
Ближе к году опять появились странные обширные пятна в подмышечных впадинах. Прошли буквально за 1 день пребывания на море.
Потом был спокойный период около полугода точно. А далее появились пятна шелушащиеся на руках от локтевого сгиба до кисти. И жили своей жизнью с переменным успехом. Найти зависимость от еды не смогла.
В возрасте около 2 лет сдали кровь на иммуногл. Е и панель аллергенов пищевых и частично бытовых. Абсолютно чисто было все! Реакция нулевая! На море опять все прошло. Прошлой осенью обострилось.
В этом году на море уже не прошло. Наш педиатр назначила Адвантан на 2 недели, потом Скин-кап, Зиртек 2 недели. Конечно, на Адвантане все прошло,хотя я мазала самую капельку. В результате пару недель чистейшая кожа, а потом сильное обострение. До этого краснели только руки, а тут все полезло на шею, лицо, ноги. Бросились в инст. иммунологии, нам порекомендовали врача. Отменили молоко, яйца, курицу, сладкое. Сдали кучу анализов: ОАК, биохимию, кровь на аллергены разные, все Ig (E, A, M, G), на стафилок. энтероксины, на антитела к лямблиям, токсокарам и т.д. И ничего! Аллергены - нулевые абсолютно, Ige - норма, ОАК - эозинофилы повышены и снижен гемоглобин, биохимия - норма, стаф. энтеротоксины и антитела к простешим - отриц. Сдали кал 3 дня подряд - отриц. Единственное, что нашли - стафил. в кале и густой рост в мазке из носа и зева. Начали лечение. И вроде было существенное улучшение, руки почти чистые, лицо, шея чистые. Но все равно постоянно был сильный зуд. Ребенок ночью все время пытался расчесать кожу. А сейчас опять все красное Правда, он немного приболел, может есть связь. Появлюятся новые места поражения, отдельные пятна на животе, спине, с шеи переходит на ключицы. При этом мы уже давно на диете: ничего сладкого, убрали молоко, яйца, курицу, бананы. Я уже просто не знаю, что делать дальше. Ночами почти не сплю, чтобы он не расчесал все до крови. Малыша жалко(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что еще можно сделать?! Простите за длинное сообщение, но просто надо выговориться, силы на исходе и вера в хороший исход тоже

Инесса! Не расстраивайтесь, главное меньше об этом всем думайте, не зацикливайтесь! По ночам надо спать! Если у вашего ребенка зуд, то вы если даже если спать по ночам не будете этим делу не поможете! Я вспоминаю себя в детстве и моих несчатных родителей, которые как и вы переживали! Держали на голодной диете, водили к разным специалистам и даже к экстасенсам. Мама потом призналась, что у нее были моменты, когда ей хотелось выпрыгнуть из окна! А каково было ребенку в такой ситуации? Мне чесаться не разрешали, когда я маленькой была, варежки на руках завязывали, а я их зубами разрывала, и нервничала еще больше от этого мне становилось только хуже! Нервное напряжение передается детям, к тому же ребенок может чувствовать свою вину, что вы из-за него переживаете! Успокойтесь и перестаньте переживать! Я понимаю что это трудно. Вожможно при АД родители больных детей страдают гораздо больше чем сами дети... Если аллергопробы реакции не показывают, и от диеты прогресса нет, то значит пищевой реакции и нет наверно... Главное успокойтися, попытайтесь насколько это возможно игнорировать болезнь и обязательно будет улучшение! Проверено на себе! Держитесь!

Сообщение отредактировал AliceAlice - 10 February 2012, 09:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамасоф
сообщение 14 March 2012, 18:23
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10 November 11
Пользователь №: 188731





По ночам надо спать! Если у вашего ребенка зуд, то вы если даже если спать по ночам не будете этим делу не поможете! Я вспоминаю себя в детстве и моих несчатных родителей, которые как и вы переживали!

Как тут спать, когда ребенок чешеться до крови и с криками просыпаеться по в лучшем случае по 5р на ночь? Я помогала доче чесать ручки и я то чешу аккуратно, не довожу до ран. У нас картина другая, аллергопроба показала аллергию в той или иной степени на все продукты, мы в шоке, сейчас на диете из списка продуктвов с легкой аллергией, "шаг в сторону" и хуже . но нам сейчас помогает гомеопатия, уже 4мес без мазилок и отеков но с почесухой, которая уже не так страшна, так как кожа" окрепла."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамасоф
сообщение 14 March 2012, 18:31
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10 November 11
Пользователь №: 188731





Инесса, у нас аллергия на ВСЕ продукты, приходилось делать пару раз уколы, подмазывала и гормонами, когда уже отеки шли. Мы принимаем гомеопатию, 4мес мы без мазилок и уколов, кожа побелела, почти восстановилась от гормонов, отеков нет. Мы на диете безглютена и молока и яиц и тд, но у нас реально реакция на еду. А на яблоко тоже сильная реакция, думаю просто брожение вызывает (значит осторожно с дрожжами). Я так надеюсь, что малышка моя восстановиться, но даже настоящее ее состояние мне дало возможность лучше спать и не переживать панически ее состояние. Удачи и Здоровья вам!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ta.tu
сообщение 3 May 2012, 10:37
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11 June 10
Пользователь №: 58891





Цитата(Мамасоф @ 14 March 2012, 18:23) *
По ночам надо спать! Если у вашего ребенка зуд, то вы если даже если спать по ночам не будете этим делу не поможете! Я вспоминаю себя в детстве и моих несчатных родителей, которые как и вы переживали!

Как тут спать, когда ребенок чешеться до крови и с криками просыпаеться по в лучшем случае по 5р на ночь? Я помогала доче чесать ручки и я то чешу аккуратно, не довожу до ран. У нас картина другая, аллергопроба показала аллергию в той или иной степени на все продукты, мы в шоке, сейчас на диете из списка продуктвов с легкой аллергией, "шаг в сторону" и хуже . но нам сейчас помогает гомеопатия, уже 4мес без мазилок и отеков но с почесухой, которая уже не так страшна, так как кожа" окрепла."



Моему сынуле 2 года,тоже не спим,расчесывает ужасно,плачет. А что из гомеопатических средств Вам помогает? Эти средства врач-гомеопат назначает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011