Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Косметика для маленького атопика., Какой косметикой вы пользуетесь?
Mama Antoshi
сообщение 13 June 2007, 17:43
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





Мамочки здравствуйте! Хотелось бы узнать,какой косметикой пользуются другие мамы для своих деток?Сейчас так много гипоаллергенной и лечебной косметики,что трудно выбрать,а пробовать всё как-то не хочется.Поделитесь своим опытом.Буду очень благодарна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 14 June 2007, 16:24
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Я стараюсь для Илюшки покупать специальные крема для сухой и атопичной кожи. В основном это фирмы Биодерма, Авен, Урьяж и Мустела. Только в нашем городе (25 тыс. чел) это большая проблема. Такие дорогие крема вообще не появляются на прилавках. Приходится заказывать родственникам в другой город, а Мустеллу ближе чем за 600 км. не купишь.
Сейчас мы пользуемся для увлажнения кремом Atoderm PP (Bioderma), для умывания и мытья рук - жидкое ср-во для мытья Mustella серия Stelatopia.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Densv
сообщение 15 June 2007, 13:12
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1121





Mama Antoshi.
Я перепробовала кучу косметики (Aven, Мустела, Bio Derma,крема: радевит , бипантен и т.д)
но нам подошёл только TOPICREM- эмульсия в розовом с белым флаконе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 15 June 2007, 16:55
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





Мы пользовались долго Мустелой (стелатопик) и Авеном. А не давно мы попробывали А-Дерма (экзомега), остались довольны...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 15 June 2007, 22:40
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





Спасибо что делитесь опытом. АД у нас начался в три недели,на щёчках.Стали мазать Фенистилом поползло на ручки и грудь.БЫЛ КАКОЙ-ТО УЖАС!!! Аллерголог нам прописала Stelatria(Mustela),но этот крем мне не понравился,он очень сильно сушит.После покупала только пенку-шампунь от корочек на голове(Mustela)-понравился. А чем вы мажетесь вовремя обострения?Я стараюсь по возможности не мазать гармонами(Адвантаном),смазываю Cu-Zn Creme (Uriage/Урьяж),если не проходит за неделю, тогда-Адвантан пару дней.Когда мокнет(было пару раз)смазываю мазью от ягодичной эритемы Eryteal/Эритеаль (Klorane-bebe)(как-то помогла нам вылечить попку от мокрых кровавых ран).А кто-нибудь делал ванночки с морской солью?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 28 July 2007, 19:34
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Привет!!! Я покупаю Урьяж, всю линейку и от зуда и увладнение, было и есть Авене Трикзера, Адерма с овсом тоже было. Мустелу у нас не сыскать, хотя крем с Купрум цинком понравился, в ванне купаем с Трикзера (смягч. для ванной эмульсия) или просто в очищенной воде, у нас фильтр Атолл пятиступенчатый. Гормонов боюсь, хотя КМН Дерматолог объяснил, что он современный препарат последнего поколения и не влияет на надпочечники. Больше ничего из косметики не пробовали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viu
сообщение 7 September 2007, 23:53
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 7 September 07
Пользователь №: 6340





Мюстела Стелатопия (на сухую кожу) и Стелатрия (на воспаленную). А-дерма Дермалибур - на воспаленную кожу для заживления, кожа даже светлеет постепенно, от нее, это позволяет не пользоваться гомрональными мазями. Скин-кап на шелушения на голове, и легкие покраснения на теле. Спрей Купрум-Цинк Урьяж - на мокнутия. Под памперс - Стелактив Мюстела.

Вобщем, на каждый участок кожи, в зависимости от состояния - свой крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 22 October 2007, 08:03
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Mama Antoshi @ 16 June 2007, 01:40) *
Спасибо что делитесь опытом. АД у нас начался в три недели,на щёчках.Стали мазать Фенистилом поползло на ручки и грудь.БЫЛ КАКОЙ-ТО УЖАС!!! Аллерголог нам прописала Stelatria(Mustela),но этот крем мне не понравился,он очень сильно сушит.После покупала только пенку-шампунь от корочек на голове(Mustela)-понравился. А чем вы мажетесь вовремя обострения?Я стараюсь по возможности не мазать гармонами(Адвантаном),смазываю Cu-Zn Creme (Uriage/Урьяж),если не проходит за неделю, тогда-Адвантан пару дней.Когда мокнет(было пару раз)смазываю мазью от ягодичной эритемы Eryteal/Эритеаль (Klorane-bebe)(как-то помогла нам вылечить попку от мокрых кровавых ран).А кто-нибудь делал ванночки с морской солью?

Мы всегда купаемся в натуральной морской соли без добавок - очень здорово. Еще помогают геркулесовые ванны - при наливании воды на кран одевается детский носок, наполненный геркулесом (обычным, не быстрого приготовления), примотанный на резиночку или в марлевый узелок, и наполняете ванну, потом из носочка этот геркулес можно в водичку добавить. Еще можно мокнущие пятна геркулесовым киселем смазывать, уменьшается зуд и кожа не так сохнет.
А так использую только детское мыло "Наша мама" с подорожником и ромашкой или фабрики "Свобода" с норковым маслом, (если ну уж очень чумазый или раз в неделю). Вообще никаких средств типа шампуней и пен не применяю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kus
сообщение 7 December 2007, 21:03
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 18 June 07
Пользователь №: 6261





Адерма хорошо помогает, а вот с TOPICREM'а стало только хуже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Варюши
сообщение 15 February 2008, 17:35
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 15 February 08
Пользователь №: 6590





Пользуюся с рождения косметикой Бюбхен, недавно попробовала крем для сухохой и атопичной кожи Авен Трикзера, оч понравился, хочу термальную воду купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irino4ka
сообщение 21 April 2008, 16:43
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 April 08
Пользователь №: 6692





Цитата(Мама Варюши @ 15 February 2008, 18:35) *
Пользуюся с рождения косметикой Бюбхен, недавно попробовала крем для сухохой и атопичной кожи Авен Трикзера, оч понравился, хочу термальную воду купить.

А мы все попробовали, но для нас лучше всего как ни странно обычный детский крем Алиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 9 May 2008, 21:20
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





мамочки! может кому-то поможет мой перечень средств по косметическому лечению:
- ванна с чередой, ромашкой, мятой либо валерьяной;
- бепантен мазь 5% + адвантан 1:1 в первые два дня при сильном обострении- 1 раз в сутки;
- березовый деготь + нутряное свинное сало( сало предварительно растопить на сковороде) в пропорции 1:4- один минус ЗАПАШИЩЕ!!!!!!!! и нужно спец.одежду, которую можно много раз мазать;
- бепантен мазь 5%с любым жирным детским кремом ( я пользуюсь с детским, у которого на коробочке лисичка, либо Тик-так с чередой)- в периоды просто сухости;
-Главное! За кожей нужно следить ЕЖЕДНЕВНО!!!! Каждый день ванночки или душ или просто влажное обтирание, а потом нанесение косметического средства.
Ну и, конечно же, косметическое лечение необходимо сочетать с
-очисткой от токсинов- энтеросгель, активированный уголь, полисорб или что можете, попутно можно пропить отвар березовых почек
- применением средств для восстановления функций кишечника- мы пили БАБЛ "Нарине", Тибетский молочный гриб,
-применение антигистаминных препаратов ( мы применяли в период обострения 5 дней не больше Фенистил в каплях)
(IMG:http://metric.rodim.ru/6_12_19_10_2006_5_vovusiku.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 28 August 2009, 12:42
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Мы долгое время пользовались Топикремом 2%, эмульсией, а потом и она перестала спасать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хочу вот поделиться еще одним открытием - здоровски помогают крема на основе Алоэ Вера компании FLP, у них есть просто желе без добавок - это для мокнущих и есть крема. И даже жидкость типа "скорой помощи" в виде спрея для ран, ожогов и мокнущих высыпушек. Классно тем, что не просто увлажняет, а именно помогает заживлять. Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 28 August 2009, 22:09
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919





Неонатолог нам рекомендовала Мустела Стелатопия.
Но мне лично нравиться ушастый нянь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 19 September 2009, 00:34
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Нам сейчас очень спасаемся серией Atoprel, например, Emollient Crem от "FrezyDerm"

Сообщение отредактировал Lugansk - 19 September 2009, 00:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 4 November 2009, 22:30
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Мустелла, Бипантен (очень нравился лосьён, но уже с полгода его не могу купить нигде) и... Крем после бритья фабрики "Свобода" с витамином Ф, в синеполосатом тюбике, очень хорошо увлажняет и стоит копейки. Нам врач рекомендовала, а потом и от мамочек атопиков много о нём слышала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 14 March 2010, 01:37
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Сейчас у нас неполная ремиссия пользуемся увлажняющим кремом УШАСТЫЙ НЯНЬ и липолосьоном ЭКСИПИАЛ (чередуем в течении дня)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 14 March 2010, 02:54
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Нам вроде как (по скольку порой очень сложно понять как деть реагирует на крем) помог Рузам избавиться от бляшек на ногах (сейчас им мажем постоянно, лишь изредка появляются покраснения под коленками и то когда расчешет, на руках что-то он не помнравился, там где совсем плохо...), . А так по мимо всего выше перечисленного, мы еще не забраковали Боро плюс и тимоген, только по поводу последнего у меня какие-то сомнения, никто не в курсе на сколько он безопасен?

Сообщение отредактировал Nastja - 14 March 2010, 02:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 16 March 2010, 16:48
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Тимоген давно ищу, найти не могу. А почему сомнения? быстро действует очень?
Сейчас очень нравится мустелла Стелатопиа - эмульсия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 17 March 2010, 21:54
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(СчастливаЯ @ 16 March 2010, 16:48) *
Тимоген давно ищу, найти не могу. А почему сомнения? быстро действует очень?
Сейчас очень нравится мустелла Стелатопиа - эмульсия.

Сомнения потому что ни с кем не консультировались, а тюбик измазали, хотя не так быстро, там более в инструкции вроде написано, что использовать не более 21 дня, скорей всего это не спроста, а к врачу нам чуствую еще не скоро, вот и думаю стоит ли новый покупать. Кстати, если Вы из Москвы наличие лекарств в аптеках можно узнавать по единой справочной аптек (627-05-61)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011