Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> КРИК ДУШИ! Помогите!
Леонора
сообщение 27 April 2010, 20:05
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 April 10
Пользователь №: 54673





Цитата(Цветик Семицветик @ 23 April 2010, 00:30) *
У моей дочки АД начался с 2-х месяцев, до сих пор не можем вылечить (ей уже полгода), точнее найти причину, все врачи говорят что у нее как раз та самая лактазная недостаточность и предлагали срочно перейти на смесь, но ГВ я продолжала поддерживать, правда смесью приходилось докармливать (гидролизатом) так как молока не хватало. Сижу на диете четыре месяца (практически ничего не ем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) в т.ч. молочное не употребляю), пробовала перевести полностью на гидролизат - эффекта никакого - сыпь как была так и осталась, пробовала и сою (тоже самое). Но самое главное что я поняла - что исключать грудное вскармливание по причине лактазной недостаточности НЕЛЬЗЯ! (мне кажется что это как диагноз дисбактериоз, лечится в тех случаях когда настоящая причина неизвестна) потому как ГМ самый адаптированный и полезный продукт для малыша,с имунными комплексами (что при АД очень необходимо) и содержит фермент лактозу, помогающий переваривать ту самую злополучную лактазу. Кроме того соевые смеси и гидролизаты не являются полноценным питанием для ребенка. так что я теперь жалею что не смогла сохранить свое молоко - основной рацион моего ребенка сейчас гидролизат - на нем она совсем не набирает вес. Начала вводить прикорм (гречка безмолочная) с ужасом жду результата.

Нам 4 месяца, АД где-то с 1,5 мес. Кормлю грудью, сижу на строгой диете. В последний месяц у сына плохой аппетит и очень маленькая прибавка в весе - всего 300 г. Может, это мое молоко из-за диет стало таким обезжиренно-безбелковым? Боюсь, что он не получает нужных веществ. Поэтому думаю ввести смеси. Скажите, какие смеси вы едите? На какие вас сыпет? Каков прирост в весе по месяцам? Как аппетит и стул?
Спасибо и удачи. (как, кстати, вам пошла безмолочная гречка? )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик Семицвети...
сообщение 7 May 2010, 12:15
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 22 April 10
Пользователь №: 54134





кстати по поводу аппетита (у нас он тоже отвратительный), а как я сказала нам ставят ферментативную недостаточность(даем ферменты аппетит улучшается, но сыпь остается) так что вам имеет смысл обратиться к педиатру с этим вопросом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик Семицвети...
сообщение 7 May 2010, 12:39
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 22 April 10
Пользователь №: 54134





Цитата(Леонора @ 27 April 2010, 20:05) *
Нам 4 месяца, АД где-то с 1,5 мес. Кормлю грудью, сижу на строгой диете. В последний месяц у сына плохой аппетит и очень маленькая прибавка в весе - всего 300 г. Может, это мое молоко из-за диет стало таким обезжиренно-безбелковым? Боюсь, что он не получает нужных веществ. Поэтому думаю ввести смеси. Скажите, какие смеси вы едите? На какие вас сыпет? Каков прирост в весе по месяцам? Как аппетит и стул?
Спасибо и удачи. (как, кстати, вам пошла безмолочная гречка? )

Жирность молока не особо зависит от пищи, если есть жировые запасы в организме матери, так что если они у вас есть то все нормально, главное чтоб ребенок добирался до "заднего" молока. Я кормила в основном грудью до 5 месяцев, когда перешли на докорм смесью собого результата не увидела Набор веса у нас отвратительный с 4 го месяца набираем то 400 то 500 гр и то только когда принимаем ферменты (без них и аппетита просто нет) нам ставят диагоз ферментативная недостаточность, говорят что и АД от этого (псевдоаллергия, тк у не повышен иммуноглоблин Е). А смеь это не выход!!! любые смеси даже смые разрекламированные и облегченные яд для наших атопиков (я была вынуждена докармливать из-за того что не хватало молока) (Его количество можно посчитать по количеству пописов должно быть не менее 12) так что если у вас молока хватает постарайтесь обойтись без смеси (если конечно еще не поздно). Сыпет нас нас однозначно на все молочные смеси, пробовали Нэнни аообще не пошло, тут еще нужно смотреть как перевариваются (если без комков стул то смесь более менее подходит, но это не значит что не будет сыпать). Гречка нам не знаю как пошла так как начало подсыпать, гречку отменила но сыпет все равно (2 недели) так что прикорм пока не ввожу.
Девочки у кого то было такое как у нас? АД при неповышенном IG E и как детки с этим справились если справились.
Кстати по поводу перехода на смесь, меня балду сегодня осенило почему это во время предыдущей ремиссии я ела почти все и малую не сыпало а сейчас при жесткой диете сыпет больше вроде и смесь не менялась вывод - стала давать в три раза больше смеси до этого было в основном ГВ. Так что всем сомневающимся на моем примере советую не бросать ГВ если это возможно.

Сообщение отредактировал Цветик Семицветик - 7 May 2010, 20:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doma
сообщение 21 June 2010, 12:32
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19 March 10
Из: Омск
Пользователь №: 50198





Цитата(Цветик Семицветик @ 7 May 2010, 12:39) *
Кстати по поводу перехода на смесь, меня балду сегодня осенило почему это во время предыдущей ремиссии я ела почти все и малую не сыпало а сейчас при жесткой диете сыпет больше вроде и смесь не менялась вывод - стала давать в три раза больше смеси до этого было в основном ГВ. Так что всем сомневающимся на моем примере советую не бросать ГВ если это возможно.

Здесь как раз про количество питания
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
invite
сообщение 23 June 2010, 08:18
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 7 June 10
Пользователь №: 58491





очень интересный документ! всем родителям рекомендую почитать!!! http://www.belmapo.by/downloads/policlinic...20allergija.doc я вчера прочитала на одном дыхании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 21:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011