Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> КРИК ДУШИ! Помогите!
iuliasha
сообщение 29 August 2006, 16:28
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





Всем привет! Я на форуме впервые, вообщем новичек. Проблема такая, ребенку 7 месяцев, АД начался ровно в месяц. Живем мы в Финляндии и до 5 месяцев мучались разными экспериментами и диетами, информацию брала с форума, врачи разводили руками и даже не прописывали нам никакого атигистаминного препарата. Только гормональным гидрокортизоном пользовались, когда уже совсем плохо было и она не спала ночами. Мокнуть все это безобразие стало практически сразу. Но, проблема не в этом. В июле я съездила наконец в Москву, там мы обратились к аллергологу и диетологу. В результате из разрешенных продуктов у меня индейка, свинина, капуста цветная и брокколи, кабачок, рис и гречка. Вообщем то все. Ребенок полностью на грудном вскармливании. В МОскве мы лечились недели полторы адвантаном, супрастином и энтеросгелем. Через 2 недели подхватили на наши расчесы стрептодермит, но благополучно со всем справились, и вернулась я в Финляндию через 1,5 месяца с абсолютно чистой кожей, только болячки остались от стрептодермии. Принимли только зиртек. После приезда на следующих же день у нее начались высыпания! Что делать? ПОчему? Что может быть причиной? Я ей прикорм собиралась постепенно вводить, но все опять откладывается. МОжет кто что знает и может посоветовать. ПОЖАЛУЙСТА!!!
p.s. животных у нас никаких нет, в Москве кстати собака и попугай
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 29 August 2006, 16:50
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Может быть, климат. Или в квартире есть что-то такое, на что ребенок так реагирует.
ВЫ кальций не пробовали ей подавать?
И диета, может, в Финляндии вы её нарушили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 30 August 2006, 10:03
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





возможно климат, может и в квартире что не так. Просто ума не приложу. А на счет диеты, все строго, даже и мысли нет нарушить, даже придпаться не к чему :) А что же делать если на кимат? Да, про анализы не написала. Мы сдавали на копрологию, дисбактериоз и углеводы. Сказали, что лактозная недостаточность, углеводы сильно повышены 2,0 (норма 0-0,2). А вот по всем остальным анализам все в норме, дисбака нет. Врач даже удивился, говорят, что при такой коже дисбак как сопутствующее обязательно. Хочется начать оебенку прикорм водить, но все никак. Пробовали кашу рисовую, аллергии нет на нее, но через час-два после того как ее съест все выходит фонтаном. Вчера дала кукурузную кашу, полложки. Так все ночь не спали чесались. Плюс гемоглобин низкий, говорят мясо вводить, но как????????? А ребенку все таки уже восьмой месяц пошел....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 30 August 2006, 10:05
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





кальций давать не пробовала. Никто из врачей не рекомендовал почему то. Может из-за того что у нас родничек маленький, почти совсем закрылся. А в каком количестве надо давать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 August 2006, 14:09
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





У меня тож первая мысль была о климате.
А Зиртек вы закончили принимать? Если так то это нормально - организм начал работать без лекарства, вот и все. Если не пройдет, то наверное надо постоянно будет помогать организму ребенка и конечно же под контролем врача по возможности.
Здесь очень много мамочек почти с такими же проблемами. Попробуйте связаться с одной из них и общайтесь. Это и поддержка и возможно какие то дельные рекомендации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 30 August 2006, 15:00
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





iuliasha, у моего сына в 5 месяцев родничок практически закрылся полностью, 2 мм было. А кальций мы ему все равно давали. Так нам сказала врач. И мясо я ввела ему тоже в 8 месяцев, хотела раньше, но не получалось из-за обострения. Еще мы давали ему месяца 3 кетотифен. Потом очень долго, месяцев до 10 ребенок был на антигистаминных. Чередовали Зиртек и Фенистил. По-другому не получалось, тоже чесался жутко по ночам, голову раздирал, даже фурункулы пару раз были. А аллергия была даже на хлеб, который ела я (кормила грудью до 1 года и 2 мес). Мясо пробуйте крольчатину,кстати, напишите, чем питаетесь Вы, может, все-таки причина в Вашем рационе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 30 August 2006, 21:10
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





Не думаю, что причина в моем рационе. Будучи в Москве я еда все тожн самое, набор продуктов очень скромный, о кусочке хлебушка я могу только мечтать. Ем следующее:
1. Индейка
2. Свинина постная
3. Рис
4. Гречка
5. Капуста
6. Капуста цветная
7. Брокколи
Это все, в Москве правда ела еще картошку по немногу, кабачки и огурцы.
Думала, что на воду, сидела неделю на покупной воде, толку мало. Просто не знаю, совпадение или что, мы вернулись в воскресенте, в понедельник начало высыпать, к среде была уже вся. И вот уже 3 недели сы тут и с переменным успехом то лучше, то хуже на пустом месте. Сидим все время на зиртеке. ПОсле приезда, когда стало хуже, позвонила врачу, она сказала дать супрастн. Подавала его дней 10, теперь опять зиртек. Но особо не помагает. Как она чесалась, так и чешеться. Может тут растет что не то???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 30 August 2006, 21:10
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





Не думаю, что причина в моем рационе. Будучи в Москве я еда все тожн самое, набор продуктов очень скромный, о кусочке хлебушка я могу только мечтать. Ем следующее:
1. Индейка
2. Свинина постная
3. Рис
4. Гречка
5. Капуста
6. Капуста цветная
7. Брокколи
Это все, в Москве правда ела еще картошку по немногу, кабачки и огурцы.
Думала, что на воду, сидела неделю на покупной воде, толку мало. Просто не знаю, совпадение или что, мы вернулись в воскресенте, в понедельник начало высыпать, к среде была уже вся. И вот уже 3 недели сы тут и с переменным успехом то лучше, то хуже на пустом месте. Сидим все время на зиртеке. ПОсле приезда, когда стало хуже, позвонила врачу, она сказала дать супрастн. Подавала его дней 10, теперь опять зиртек. Но особо не помагает. Как она чесалась, так и чешеться. Может тут растет что не то???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 31 August 2006, 11:26
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Не могла не ответить на ваш крик души. У меня была анологичная ситуация. Полностью соблюдая диету, вроде не обостренный ребенок вдруг начинал обострятся по приезду в деревню к бабушке, я не могла понять, почему же так происходит,тоже сетовала на климат, но в конце концов оказалось что это реакция на ВОДУ!!!! Если вы на грудном вскармливании, значит попробуйте покупать у себя там специальную детскую воду и пейте только ее и готовте для себя только на ней. Мы сейчас на смесях и на этой воде, и все в порядке, т.т.т. Надеюсь причина ваших высыпаний только в этом, надеюсь мой опыт вам поможет, удачи и здоровья Вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение 31 August 2006, 11:35
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19 June 06
Из: Тверь
Пользователь №: 2203





Бывает еще на то,чем продукты обработаны, на чем выращены: те же капуста с кабачками, и свинина с индейкой. Может финские хрюшки на таких комбикормах выкармливаются на которые ребенок реагирует. Еще на материалы, которыми квартира обустроена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 31 August 2006, 14:36
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Не буду утверждать, но при диатезах как раз на капусту бывает и сыпет, говорят она вызывает брожение. Попробуйте отменить на пару дней капусту и посмотрите что будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 2 September 2006, 10:08
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





Большое всем спасибо за ответы! Похоже выхожа у нас особо нет, воду пробовала сменить, и без капусты мы пару месецев тоже были. Потом навряд ли это кавуста, в Москве ем и все в порядке, а здесь ее начало сыпать я еще и съесть капусту не успела. Вот вода это может быть, я дней 10 уже на покупной сижу, особых изменений нет. Вообщем взяла билет в Москву, посижу лучше там, чтоб ребенок не мучался, попробую ввести прикорм и тогда уже обратно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 14 September 2006, 15:33
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Если у ребенка лактозная недостаточность, то ему нельзя давать молоко : ни коровье, ни грудное и т.д. Лактоза - это молочный сахар, а его организм ребенка не переносит. Необходимо проконсультироваться у врача и перевести на исскуственное питание (соевое или с гидролизованным молочным белком). Я свою дочку в свое время перевела на соевое питание и положительный результат проявился в течении нескольких дней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 14 September 2006, 19:23
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160





представляю, как вы измотаны, сочувствую, а совет такой:
не забывайте, что чаще всего причиной обострений является стресс - причем обратная реакция бывает растянута по времени. Может человечек плохо перенес перелет или смену обстановки, а потом зачался обычный замкнутый круг - зуд-нервы, нервы-зуд. Попробуйте ребеночка много поглаживать, что-то постоянно лаского бормотать, выключив в мозгу нервное напряжение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 23 September 2006, 20:32
Сообщение #15



Гости








Присоединяюсь к совету Jashа. Есть старое наблюдение, что после госпитализации ребенка, даже без лечения ему сразу становится лучше - домашние "тараканы" уходят на второй план.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 19 November 2006, 22:56
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194





А не пробовали сами сдать кровь на аллергены вместе с мужем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 17 December 2006, 16:00
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





Большое всем спасибо за ответы! Сейчас вроде получше, точнее я стала спокойней. Постепенно ввожим прикорм, очень медленно получается, шаг вперед-два назад. Сейчас дочурке пости 11 месяцев ест только конину, кабачок, лук и рисовую кашу. У меня вот еще какой вопрос: может ли быть обострение в связи с зубами???? У нас сейчас вылкзло 2 зуба внизу и лезут вверху. И как раз началось ухудшение. И как обычно все совпало с вводом нового продукта. Вот теперь и не знаю, это на зубы или на капусту. 2 недели как капусто отментла, а улучшений особо нет. Конечно не критичная ситуация, но все же. Может у кого было похожее, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 17 December 2006, 17:08
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





На капусту вряд ли может быть обострение, скорее всего иммунитет снизился (возможно из-за зубов).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetikO
сообщение 29 October 2009, 11:42
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6 September 09
Пользователь №: 34202





может быть плесень в доме, где вы живете? споры плесени в воздухе могут быть дополн ительным фактором.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик Семицвети...
сообщение 23 April 2010, 00:30
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 22 April 10
Пользователь №: 54134





Цитата(Natasha @ 14 September 2006, 15:33) *
Если у ребенка лактозная недостаточность, то ему нельзя давать молоко : ни коровье, ни грудное и т.д. Лактоза - это молочный сахар, а его организм ребенка не переносит. Необходимо проконсультироваться у врача и перевести на исскуственное питание (соевое или с гидролизованным молочным белком). Я свою дочку в свое время перевела на соевое питание и положительный результат проявился в течении нескольких дней.

У моей дочки АД начался с 2-х месяцев, до сих пор не можем вылечить (ей уже полгода), точнее найти причину, все врачи говорят что у нее как раз та самая лактазная недостаточность и предлагали срочно перейти на смесь, но ГВ я продолжала поддерживать, правда смесью приходилось докармливать (гидролизатом) так как молока не хватало. Сижу на диете четыре месяца (практически ничего не ем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) в т.ч. молочное не употребляю), пробовала перевести полностью на гидролизат - эффекта никакого - сыпь как была так и осталась, пробовала и сою (тоже самое). Но самое главное что я поняла - что исключать грудное вскармливание по причине лактазной недостаточности НЕЛЬЗЯ! (мне кажется что это как диагноз дисбактериоз, лечится в тех случаях когда настоящая причина неизвестна) потому как ГМ самый адаптированный и полезный продукт для малыша,с имунными комплексами (что при АД очень необходимо) и содержит фермент лактозу, помогающий переваривать ту самую злополучную лактазу. Кроме того соевые смеси и гидролизаты не являются полноценным питанием для ребенка. так что я теперь жалею что не смогла сохранить свое молоко - основной рацион моего ребенка сейчас гидролизат - на нем она совсем не набирает вес. Начала вводить прикорм (гречка безмолочная) с ужасом жду результата.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 23:42
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011