Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> что готовить ребенку с АД
СчастливаЯ
сообщение 22 February 2010, 18:25
Сообщение #81

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





да, мы тоже такую сумму отдали (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Кулебяка
, а вы сколько сыра в день даёте? просто сыр нам вроде как пошёл (17% жирн. Баукский вроде так называется), ребёнку нравится очень, а я прочитала, что 20 гр в неделю -максимум. Вот я думаю, если мы молочку и многое другое не едим, может можно и побольше? ничего не знаете об этом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 22 February 2010, 18:32
Сообщение #82

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





И ещё. Если мы так мало едим. может можно мяса больше давать? норма 80-100 гр, а если за ужином ещё грамм 50? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 23 February 2010, 00:00
Сообщение #83

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(СчастливаЯ @ 22 February 2010, 18:25) *
Кулебяка[/b], а вы сколько сыра в день даёте? просто сыр нам вроде как пошёл (17% жирн. Баукский вроде так называется), ребёнку нравится очень, а я прочитала, что 20 гр в неделю -максимум. Вот я думаю, если мы молочку и многое другое не едим, может можно и побольше? ничего не знаете об этом?


Цитата(СчастливаЯ @ 22 February 2010, 18:32) *
И ещё. Если мы так мало едим. может можно мяса больше давать? норма 80-100 гр, а если за ужином ещё грамм 50? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


сыра много не даю, 2-3 кусочка тонких в день.
А в мясе особо не ограничивала, у меня доча мясоед. Я в граммах и не считала никогда, есла- сколько съест. И в обед и на ужин. Но я, лет до 2 -2,5 давала ей практически только крольчатину и индейку. После двух иногда - постную свинину, восновном ффарш делала с индейкой. Говядину совсем недавно ввела, и то для фарша - свинина+говядина. Курицу пару месяцев назад, редко. В анализе на неё реакцию показало, правда 1 балл из 4. Сказали, что при таком - эпизодически можно.

Сообщение отредактировал Кулебяка - 23 February 2010, 00:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 23 February 2010, 11:59
Сообщение #84

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





каждый день сыр?
а давать часто мясо и сыр боялась. попробую мясо на ужин давать.
Ребёнок голодный ходит, не знаю что ему давать, сыпит на старый рацион сейчас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Избавились от гнойничков, а от высыпаний даже супрастин не помогает, появляются даже в новых местах (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Врач прописал перитол, тоже бесполезно. Будем сдавать развёрнутый анализ на дисбак, может живёт кто (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 26 February 2010, 21:48
Сообщение #85

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(СчастливаЯ @ 23 February 2010, 11:59) *
каждый день сыр?
а давать часто мясо и сыр боялась. попробую мясо на ужин давать.
Ребёнок голодный ходит, не знаю что ему давать, сыпит на старый рацион сейчас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Избавились от гнойничков, а от высыпаний даже супрастин не помогает, появляются даже в новых местах (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Врач прописал перитол, тоже бесполезно. Будем сдавать развёрнутый анализ на дисбак, может живёт кто (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А Вы на дизбак где сдаёте? Мы в Габричевского.
А продукты какие используете? У нас на банки тоже было, я осени морозила овощи, когда кончались заморозку покупала, банки к минимуму свела. Картошку вымачиваете перед готовкой? А каши какие готовите(если готовите)? Если ребёнок супы ест, можно с фрикадельками (самим сделать или Семплер, лучше самим) с цветной капусткой и рисом + морковочку с лучком немножко припустить. У нас хорошо такой суп шёл и продукты все в нём низкоаллергенные.
А хлеб даёте?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 26 February 2010, 22:33
Сообщение #86

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





сдавали всегда в Габриче, но последний раз гастр-лог сказала, может не высеивают что-то, потому надо подробнее сдать в другом месте. Но я пока повременю с этим. Видела чистую кожу у ребёнка (2 дня капуста-горох-рис-мясо-смесь), а дисбак скорее всего бушевал бы при любом меню.

продукты стараюсь сама готовить, разницы между реакцией на банки и собсноприготовленным никогда не наблюдала, хотя и задумывалась над этим, специально отслеживала. Из банок даю только фрукты, которых в заморозке нет (персик и абрикос) и чернослив (обычный как ни обрабатывай -грязно, пару раз пронесло).
Из каш только рис и гречка - рис нормально и растворимый, а гречку ели полгода, неплохо поправились на ней, чистые были, а потом раз - и переклинило, теперь сыпет жутко, накопительная реакция.
Супы мы предпочитаем отдельно овощи, отдельно отвар. Овощи смешиваем с мясом, а отвар пьём в течение дня лучше сока. Морковь пока не давала, лук в супе нормально, но отвар тогда не пьёт, только овощи ест. А вообще лук и чеснок по анализам как аллергены, поэтому я не настаиваю на них.

Хлеб сыпет тоже и белый и чёрный, из-за дрожжей скорее всего, потому что макароны вроде пошли...говорю вроде, потому что раз на раз не приходится, уже и не знаю что думать.

Кулебяка, спасибо большое за участие и помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 26 February 2010, 22:59
Сообщение #87

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(СчастливаЯ @ 26 February 2010, 22:33) *
сдавали всегда в Габриче, но последний раз гастр-лог сказала, может не высеивают что-то, потому надо подробнее сдать в другом месте. Но я пока повременю с этим. Видела чистую кожу у ребёнка (2 дня капуста-горох-рис-мясо-смесь), а дисбак скорее всего бушевал бы при любом меню.

продукты стараюсь сама готовить, разницы между реакцией на банки и собсноприготовленным никогда не наблюдала, хотя и задумывалась над этим, специально отслеживала. Из банок даю только фрукты, которых в заморозке нет (персик и абрикос) и чернослив (обычный как ни обрабатывай -грязно, пару раз пронесло).
Из каш только рис и гречка - рис нормально и растворимый, а гречку ели полгода, неплохо поправились на ней, чистые были, а потом раз - и переклинило, теперь сыпет жутко, накопительная реакция.
Супы мы предпочитаем отдельно овощи, отдельно отвар. Овощи смешиваем с мясом, а отвар пьём в течение дня лучше сока. Морковь пока не давала, лук в супе нормально, но отвар тогда не пьёт, только овощи ест. А вообще лук и чеснок по анализам как аллергены, поэтому я не настаиваю на них.

Хлеб сыпет тоже и белый и чёрный, из-за дрожжей скорее всего, потому что макароны вроде пошли...говорю вроде, потому что раз на раз не приходится, уже и не знаю что думать.

Кулебяка, спасибо большое за участие и помощь!

Что вы! Просто сама была в такой ситуации, когда иной раз от бессилия, хочется об стенку биться.
У нас тоже на лук и чеснок показывало, но в обработанном виде лук вроде нормально шёл.
Я про хлеб, поэтому и спросила, что лучше его заменить на хлебцы, тк дрожжи, могут раздражать ЖК
на гречу мы тоже реагировали . Долгое время только рис ели и кукурузную.

А где вам порекомендовали дизбак сдать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 26 February 2010, 23:21
Сообщение #88

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Ага, биться, биться и убиться (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вот кукуруза нам тоже никак (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) планирую после следующего облегчения перловку попробовать.

Где сдавать не говорили, дали телефоны только заведующей лабораторией, буду звонить на след. неделе.

Хлебцы рисовые и пшеничные найти никак не могу, через инет заказывать буду.

Лук, морковь потихоньку планирую добавлять (даже купила замороженную морковь Хортекс, чтобы свежую непонятную не покупать, летом с овощами-фруктами попроще должно быть) . Сейчас ещё начала по ягодке чёрной смородины в день давать (своя, с дачи, замороженная), по 2 ягодки тоже прошло. Будем "посмотреть" как говорится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Блин, как по минному полю идёшь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 27 February 2010, 00:37
Сообщение #89

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(СчастливаЯ @ 26 February 2010, 23:21) *
Ага, биться, биться и убиться (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вот кукуруза нам тоже никак (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) планирую после следующего облегчения перловку попробовать.

Где сдавать не говорили, дали телефоны только заведующей лабораторией, буду звонить на след. неделе.

Хлебцы рисовые и пшеничные найти никак не могу, через инет заказывать буду.

Лук, морковь потихоньку планирую добавлять (даже купила замороженную морковь Хортекс, чтобы свежую непонятную не покупать, летом с овощами-фруктами попроще должно быть) . Сейчас ещё начала по ягодке чёрной смородины в день давать (своя, с дачи, замороженная), по 2 ягодки тоже прошло. Будем "посмотреть" как говорится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Блин, как по минному полю идёшь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вы в Утконосе не заказываете? (продукты с доставкой на дом) У них там много всяких, в разделе Диетическое питание, или через поиск слово "хлебцы" ввести, выдаст всё, что в наличии. (хотя даже в нашей деревне можно найти в магазинах)

Про минное поле 100% ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 27 February 2010, 14:18
Сообщение #90

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





о, пасиб за идею, уже побегла заказывать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) там много чо приглянулось )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светкин
сообщение 6 March 2010, 02:09
Сообщение #91

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 5 March 10
Пользователь №: 48516





Всем привет и доброго здоровьичка! Примите в компашку? Второй день с упоением читаю вашу темку! Моему сыне 1.1 год, на ГВ, аллергик в третьем поколении, высыпало, когда я "дедовскими" методами пыталась повысить лактацию(чай с молоком, орехи). Ясное дело, с прикормом не торопились и начинали оч осторожно. Сейчас рацион, как и у многих здесь, не велик. Хотя... аллергия у сыны накопительная, можно и побаловать. Думаю освоить ваши рецептики (за что огромное спасибо) и поделюсь своими:
1. сыр адыгейский (очень нежный, что-то среднее между творогом и сыром, нужен слабосоленый, беру в "Магните") натереть на крупной терке, отварить брокколи, порезать и перемешать, едим в теплом виде. Вместо сыра иногда добавляю кукурузную кашку Heinz и чуть подсолнечного масла душистого, тоже трескает.
А, если адыгейский заменить на козий... Кто его пробовал, какой он?
2. натереть на крупной терке твердую грушу и сладкое яблоко (я беру грушовку, ничего если немного вялое, лишь бы местное) на десять минут в пароварку, дать немного остыть и перемешать с рисом (а-ля, традиционная кутья), а можно и с гречкой.
Я, обычно готовлю на пару дней: рис, фрукты, гречку, брокколи раскладываю по контейнерам, смешиваю и разогреваю перед подачей.
Еще, недавно в журнале надыбала рецепт кальцинированного творожка для детишек (ампула хлористого кальция, молоко, ловкость рук и готово), хочу попробовать приготовить его из козьего молока (получилось, бы, там глядишь и запеканочки пойдут). Найду журнал, поделюсь, если кому надо, там и кефир, и ряженка, и йогурт.
А еще, может кто знает, какие продукты заменяют друг друга по составу. Я вот, например, недавно прочитала, что творог можно заменить курицей, а в зеленом луке кальция в разы больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светкин
сообщение 22 March 2010, 02:26
Сообщение #92

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 5 March 10
Пользователь №: 48516





Цитата(СчастливаЯ @ 27 February 2010, 14:18) *
о, пасиб за идею, уже побегла заказывать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) там много чо приглянулось )

Прорвалась?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 22:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011