Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ!!!, Аллергия на все смеси?!!!
Lugansk
сообщение 15 February 2010, 15:35
Сообщение #41

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(Sinto @ 15 February 2010, 12:02) *
Я сок из яблок сама жму на неделю в перед и в баночках пластиковых замлраживаю. Потом вечером достаю из морозилки, к утру готово, можно пить. Просто по объему съеденного к выпитому получается того же железа и др. полезных в-в больше из сока получается.


спасибо за совет, попробуем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 15 February 2010, 18:09
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(СчастливаЯ @ 14 February 2010, 22:05) *
не согласна. Это индивидуально. Мы, наоборот, почти все фрукты есть можем, зато молочку никакую не переносим, из круп только гречка и рис, и всего 2 вида мяса.

Ну, естественно же все индивидуально. На 100% никто не скажет. Мы же здесь говорим о наибольшей или наименьшей вероятности возникновения аллергии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение 15 February 2010, 21:40
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3 February 10
Пользователь №: 45465





А у нас аллергия на коровий белок, поэтому до сих пор, нам уже три года пьем только козье молоко нэнни или деревенское летом пили, сейчас у нас несколько месяцев обострение и врач сказал, что козье тоже может дать аллергию, поэтому решили заменить козье на гидролизаты. Попробовали Фрисо пеп и ночью всю обсыпало, так что и не знаю даже что аллергичней натуральное козье или эти искусственные гидролизаты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 February 2010, 21:45
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Цитата(Паолла @ 19 January 2010, 21:28) *
молоко Домик в деревне на Простоквашино,



так как я тут уже писала хочу добавить еще. стала давать ребенку Вологодское молоко . срок годности у него 5 дней. у ребенка опять сильно обсыпало ножки. перешли на простоквашино - тттттттт опять все пришло в норму.
т.е. может быть аллергия не на молоко а на конкретного производителя! и так же например с яблоками кстати. от голдена у меня у самой тут же губы опухают- даже если шкурку толщиной в сантиметр режу. т.е. не надо торопиться отменять продукт надо попробовать сменить производителя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 18 February 2010, 21:48
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





А мы почти 2 года сидели на "нутрилон пепти ТСЦ". Ребенок долго привыкал, а после не могли отучить. Привык к этому вкусу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 19 February 2010, 23:06
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Девчат, вопрос такого плана: боюсь,что если дам ребенку вкусное что-то, например, фруктовое пюре или сок, он потом не откажется от "невкусной" гидролизной смеси?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 21 February 2010, 10:59
Сообщение #47

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





а вы не давайте фрукты, начинайте с овощей и каш (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ( в зависимости от веса) мы так и делали. сейчас лопаем с одинаковым удовольствием и брокколи, и персик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
При этом смесь Нутрилон ГА (горькая) - это любовь, трясёмся над ней.

Сообщение отредактировал СчастливаЯ - 21 February 2010, 11:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 21 February 2010, 11:14
Сообщение #48

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Ой, спасибо!
Я ввожу кашу, потом хочу ввести мясо кролика (аллерголог советовала), а вот затем надо овощи и фрукты. Просто боялась, что нутрамиген есть откажется!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 23 March 2010, 17:09
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Всем привет!
Не нашла тему, поэтому пишу тут (хотя не знаю правильно ли это).
Скажите, у кого как часто и как долго длится ремиссия? и в связи с чем она прерывается?
P.S. Наши попытки ввести прикорм обращаются крахом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 25 March 2010, 09:41
Сообщение #50

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Елен@ @ 23 March 2010, 19:09) *
P.S. Наши попытки ввести прикорм обращаются крахом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А когда вы пьете одну смесь у вас как? (стойкая ремиссия)
С чего вы решили начать прикорм? Что давали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataMamaRomi
сообщение 22 April 2010, 02:50
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 April 10
Пользователь №: 54013





Тут по поводу риса писали,мол крепит и атопикам ни к чему...Сыну год и четыре,АД с 8 мес.С 9 мес из каш едим только рис,тк на все остальные каши сыпет,так вот мы едим Хипп биорисовый отвар или Бэби ситтер рисовая каша,сначала были запоры,тк одновременно на козью смесь перешли,но за 1,5 мес с помощью Дюфалака от запоров мы избавились,Дюфалак не пьем уже больше 3х мес - ребенок извините какает 4 раза в день.И две порции рисовой каши в день видимо никак не крепят...
Я вот хотела спросить,у кого нибудь ушел АД?Мы уже долго едим рис,цв капусту,индейку и Нэнни,мажемся Элиделом,коже относительно чистая,только попробую что-нибудь дать,даже типа гипаалергенное (например,грушу,кукурузную,гречневую кашу),сразу сыпет на лице,на ногах,пояснице.Я уже устала,мне ребенка жалко,ровесники уже давно все едят,а моему ребенку уже наверно надоело это однообразие,да и вещества мне кажется не все получает...
Неужели нет выхода?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 28 April 2010, 12:36
Сообщение #52

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Давно не заходила что-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всем привет!
Нам уже почти 8 месяцев, мы кушаем только кролика (домашнего - на баночное у нас сыпь) и гречневую кашу (тоже сама делаю). От овощей он отказывается категорически, плюётся, орет, выгибается, давиться. Не знаю как давать уже арю кабачок, капусту вместе с гречкой и перемалываю с кроликом - так кушает. Кефир есть не стал, к тому же высыпало на щеках. У нас АД не проходит, тоже мажемся элиделом, пьем Зодак. Более того, сейчас ремиссия, а вот щечки все равно как запеченные (не красные, а такие коричневато - оранжевые и шершавенькие), и в одном месте внизу щечки красное пятно с 5-копеечную монету- никак не проходит. Пунцовое - даже адвантан не помогает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 20:45
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011