Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ!!!, Аллергия на все смеси?!!!
МамаГаля
сообщение 25 January 2010, 15:36
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Елен@ @ 23 January 2010, 16:18) *
Только хотела похвастаться, что хуже не становится, а сегодня ночью ребенка обсыпало, восновном головка вся в мелких красных прыщиках (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Бедный так плакал, так плакал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Дала ему фенистил, помазала голову адантаном пополам с д.кремом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А щас смотрю - зубки лезут: десна припухли, покраснели в двух местах!
Я так поняла, что если лезут зубы, то обострение неизбежно?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

У вас ребенок спит на подушке? Если да, то на кокой?
У нас когда пошли зубы, было сильное обострение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Катюшки
сообщение 25 January 2010, 18:51
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14 January 10
Пользователь №: 43669






Всем доброго времнеи суток. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мы у вас новенькие. Итак же как и всем здесь присутствующим нужен совет. Нам четыре с половиной месяца. Аллергические явления с 1 месяца и трёх недель. Фенистил в каплях, гель, смекта, увлажняющие крема, присыпка. Вот и весь арсенал. Ограничение в пищевых продуктах жёсткое (для меня, т. к. на ГВ)и чем больше ограничиваю себя, тем сильнее лезет сухая сыпь, в складках мокрота. Дисбактериоз ставили подтвердили лабораторно, пропили КИП(комплексный иммуноглобулиновый препарат), ничего не изменилось. Постоянно на антигистаминах тоже нельзя. Не может ли это быть непереносимостью грудного молока? С кем такое было? Послезавтра идём к аллергологу, что скажет обязательно отпишусь. всем удачи и спасибо за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 27 January 2010, 13:47
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(МамаГаля @ 25 January 2010, 15:36) *
У вас ребенок спит на подушке? Если да, то на кокой?
У нас когда пошли зубы, было сильное обострение.


на самодельной подушечке - взяли ватин прошили и наволочку натянули (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А это имеет какое-то значение? долго у вас было обострение? потому что у нас уже 5 дней и даже не знаю сколько ещё зубы лезть будут. Это на каждый зуб такая басня будет?!

Сообщение отредактировал Елен@ - 27 January 2010, 13:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аделаида
сообщение 29 January 2010, 10:25
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29 January 10
Пользователь №: 44977





Цитата(Елен@ @ 27 January 2010, 20:47) *
на самодельной подушечке - взяли ватин прошили и наволочку натянули (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А это имеет какое-то значение? долго у вас было обострение? потому что у нас уже 5 дней и даже не знаю сколько ещё зубы лезть будут. Это на каждый зуб такая басня будет?!


'Елен@, у нас на зубы деть обязательно обсыпается!
А еще на ОРВИ, прививки и любое ослабление имунитета

А смесь мы ели и едим Нутрилон Пепти ТСЦ. Сначала я думала, что смесь не пошла, так как у ребенка был понос и высыпания. Но врачь убедила меня подождать, так как эффект от смеси - только через 3 месяца. Сейчас едим ее уже почти год.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 30 January 2010, 12:06
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Елен@ @ 27 January 2010, 15:47) *
на самодельной подушечке - взяли ватин прошили и наволочку натянули (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А это имеет какое-то значение? долго у вас было обострение? потому что у нас уже 5 дней и даже не знаю сколько ещё зубы лезть будут. Это на каждый зуб такая басня будет?!

В вате полно пылевых клещей, и вашу подушку даже не постираешь. Вообще в идеале нужно специальную подушку для аллергиков,
но можно купить обычную синтипоновую подушку, и регулярно ее стирать, никакий пуховых, перьевых подушек. Тоже самое и с постелью. Белье стирать 2 раза в неделю, проглаживать, убивать пылевой клещ.
Обострение на первые зубы у нас затянулось, а дальше с каждым зубом разные обострения, когда сильнее, когда слабее, возможно, зависит от уровня боли и стресса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 30 January 2010, 15:07
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Нда...ясненько, что ж, будем над этим работать. Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 2 February 2010, 00:10
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Мы сидели на Хумане, всё было хорошо до введения прикорма. А подушка детям до года вообще не нужна - откажитесь пока. В период прорезывания зубов у нас было сильное обострение-особенно на лице... Удачи Вам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 4 February 2010, 17:41
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(Lugansk @ 2 February 2010, 00:10) *
Мы сидели на Хумане, всё было хорошо до введения прикорма. А подушка детям до года вообще не нужна - откажитесь пока. В период прорезывания зубов у нас было сильное обострение-особенно на лице... Удачи Вам


Спасибо, большое.
Вчера были у педиатра, она удивилась, мол зубы расти должны в 6 мес., а у вас и вправду уже лезут аж 2 и практически на подходе! Ещё ругается, что я прикорм не ввожу до сих пор (нам без 4 дней 5 мес.)

Скажите, а что началось конкретно с введением прикорма?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Варюши
сообщение 5 February 2010, 16:13
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 15 February 08
Пользователь №: 6590





Елена, мы до 1.7 пили альфаре, а потом генетик посоветовал нам Нарине, делаю на молоке летний день.
Вы сдавали анализы на инфекции (герпес, микоплазма, гриб. инф, краснуха)?
Сейчас доче 3,6, до сих пор пьем нарине, да и едим по-больше продуктов. Держитесь. Мы тоже прошли через многое, сейчас сильные обострения после болезни.

Сообщение отредактировал Мама Варюши - 5 February 2010, 16:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 7 February 2010, 14:52
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Пока мы были только на смеси и груди, было нормально (не хорошо, а именно нормально!), потом к каждому новому продукту подолгу привыкали-сыпало сильно......т.е. любой продукт организм ребёнка воспринимал как аллерген, потом постепенно привыкал, ну, конечно же, не ко всему! и не стоит рано вводить прикорм, успеете, тем более ребёнок аллергик..................некоторые с 2-х мес. суп едят, но это не наш вариант.......сейчас я бы месяц-другой точно подождала бы!!! и ввела бы кашки и овощи месяцев в 7!!!

Сообщение отредактировал Lugansk - 7 February 2010, 14:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 7 February 2010, 16:28
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Цитата(Паолла @ 11 January 2010, 00:53) *
я давала гипоаллергенный нутрилон.
попробуйте одновременно давать бифидум бактерин, но еще лучше примадофиус (он стоит дорого правда)
знаю что дают смеси на козьем молоке если и гипоаллергенные не идут.
тут только методом проб - иначе никак.

какой показатель у вас клебсиеллы?

у нас похожая ситуация была. Тоже пили и до сих пор пьём (нам 1,5 года) Нутрилон ГА. Кишечник лечили Макмирором (это лучше фагов, как говорит гастроэнтеролог наш), нам помогло.
Да, кстати, на перьевые подушки и верблюжьи одеяла сыпало жутко! Убрать ВСЕ пылесборники, коврики и ковры, мягкие игрушки и бортики в кроватке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 10 February 2010, 11:39
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Это кошмар!
Были только что у аллерголога. Наша на повышении квалификации, а это другая.
Пипец просто! Назначила Элоком (он вообще с 12 лет), Кетотифен я спрашиваю - так он ведь старый препарат и вызывает зачастую угнетение ЦНС, может лучше Зиртек? нет зиртек с 6 месяцев можно, сейчас пришла нашла в инете инструкцию к кетоитфену - тоже с 6 мес.
Куда мир катится! И вообще, говорит мне, вам надо к дерматологу - это кожное заболевание, хоть и вызвано алларгией! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
короче говоря, записались на платную консультацию к нашему аллергологу (она в частной клинике еще принимает). Вот будем ждать сегодняшнего вечера.

Блин, спасение утопающего дело рук самого утопающего что ли?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 10 February 2010, 19:40
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Да, уж!!!! Как мне сказал наш дерматолог, АЛЛЕРГОЛОГ ЗНАЕТ ХОРОШО, КАК ЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ ИЗНУТРИ, А ДЕРМАТОЛОГ-ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ НА КОЖЕ. Это точно, уже стольких аллергологов поменяли, а дерматолог слава Богу пока один (хотя и его не сразу нашли и к другим параллельно обращались).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 12 February 2010, 19:17
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





С прикормом торопиться не нужно, это абсолютно точно. Мы вообще до года на одной смеси были. Пытались вводить прикорм, но получали только
обостренине. После года с горем пополам, пошла гречневая,рисовая каша, конина, кабачок, брокколи.
На фрукты очень сыпало. Начали их есть после 2х лет. Считаю, что фрукты нужно вводить в последнюю очередь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама-Лена
сообщение 13 February 2010, 22:02
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 13 February 10
Пользователь №: 46327





Прочитала сообщения на форуме и впервые не удержалась от ответа: больше 2 лет не могла без слез и содрогания общаться на тему детей-малышей и атопического дерматита (АД). Сейчас моему ребенку уже 3,5лет, атоп дерматит с 2месяцев, с 1года инвалидность (площать высыпаний 90%, аллергия на самые элементарные продукты, лекарства, бытовую химию (в т.ч. мыло и нефильтрованную воду) - на все...),сколько пережито-не передать!!! Всевозможное обследование, консультации лучших докторов, профессоров, новые и новые схемы лечения-от традиционных до гомеопатии и т.д. -ребенку становилось хуже, дошли до того, что меня поставили перед фактом необходимости приема преднизолона в таблетках-нам тогда было всего1год и 3 мес - я прекрасно понимала, что это конец (сама я доктор по специальности)! И именно в тот момент отчаяния где-то на задворках инета я нашла "методика излечения диатеза Николая Штаба" - за основу брала ее(постраивала под своего малыша) - пили настой травяного сбора, мазались мазью, которую я сама варила по предложенному рецепту; волевым решением отменили ВСЕ лекарства (на тот момент 2 антигистаминных препарата, гормональные мази-гели, биопрепараты,ферменты и др., лечебную косметику), 10дней давали активиров уголь, убрали всё молочное - каши ячневая и гречневая на воде с растит маслом, мясо кролика, капуста, серый хлеб (все овощи и мясо-только из деревни, покупали у знакомых-кто видел ребенка-помогали все!), каждый день толченая скорлупа куриного яйца с лимон соком, купали в травах (рецепт сбора был указан в этой методике). Первую неделю было ухудшение, потом наступило улучшение:мазь очень хорошо заживляла, сыпать перестало, ребенок наконец-то начал спать ночью! Через 2 месяца я нашла хорошего травника, начали пить настой трав для очищения желудочно-кишечного тракта, потом для очистки печени - через 4-5 месяцев сыпь осталась только под коленками, на кистях и на области локтевых сгибов, постепенно расширили рацион питания:говядина, картофель, морковь, фрукты-ягоды, макароны, печенье крокет, фруктоза вместо сахара)-для нас это было чудо. В настоящее время элементы сыпи все же есть, есть и ограничения по питанию, но никаких гормонов-таблеток-химии. Я категорически против применения долгосрочной массивной лекарственной терапии у маленьких детей-она угнетает естественные приспособительные реакции,заложенные природой. Единственное, хорошие результаты с минимальными побочными эффектами -от того самого старого препарата - кетотифена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 13 February 2010, 22:45
Сообщение #36

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(МамаГаля @ 12 February 2010, 19:17) *
С прикормом торопиться не нужно, это абсолютно точно. Мы вообще до года на одной смеси были. Пытались вводить прикорм, но получали только
обостренине. После года с горем пополам, пошла гречневая,рисовая каша, конина, кабачок, брокколи.
На фрукты очень сыпало. Начали их есть после 2х лет. Считаю, что фрукты нужно вводить в последнюю очередь.


да, мы в 2 с половиной года едим только зелёные яблоки и ионгда бананы! а о соках я вообще молчу... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 14 February 2010, 20:05
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Цитата(МамаГаля @ 12 February 2010, 19:17) *
С прикормом торопиться не нужно, это абсолютно точно. Мы вообще до года на одной смеси были. Пытались вводить прикорм, но получали только
обостренине. После года с горем пополам, пошла гречневая,рисовая каша, конина, кабачок, брокколи.
На фрукты очень сыпало. Начали их есть после 2х лет. Считаю, что фрукты нужно вводить в последнюю очередь.

не согласна. Это индивидуально. Мы, наоборот, почти все фрукты есть можем, зато молочку никакую не переносим, из круп только гречка и рис, и всего 2 вида мяса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 15 February 2010, 12:02
Сообщение #38

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Lugansk @ 14 February 2010, 01:45) *
да, мы в 2 с половиной года едим только зелёные яблоки и ионгда бананы! а о соках я вообще молчу... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Я сок из яблок сама жму на неделю в перед и в баночках пластиковых замлраживаю. Потом вечером достаю из морозилки, к утру готово, можно пить. Просто по объему съеденного к выпитому получается того же железа и др. полезных в-в больше из сока получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 15 February 2010, 15:00
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Были у нашего аллерголога, хоть успокоила немного...
Начала вводить рисовую кашку, вот 4-ый день уже. Боюсь жуть! Посмотрим что дальше будет (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 15 February 2010, 15:12
Сообщение #40

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





C рисом осторожней, он сильно крепит, а атопикам это ни к чему, нам бы наоборот (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 19:52
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011