Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД и антибиотик
tataav
сообщение 24 March 2009, 14:29
Сообщение #1

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Сыну год и 8, где-то чуть больше месяца назад подхватил какую-то инфекцию, был сильный кашель, врач назначил нам антибиотик местного действия "Биопарокс". Начали мы им пшикать в нос и в рот, результат конечно был на лицо - буквально за 3 дня ребенок избавился от этого ужасно тяжелого затяжного кашля. Терапия конечно состояла не только из антибиотика, делали так же ингаляции с Лазолванов, таблетки Лизобакт... Врач предупредила, т.к. у ребенка с 4 мес. стоит диагноз АД, что могут быть высыпания на Биопарокс.. Так и случилось была крапивница, причем она появлялась внезапно, а потом так же внезапно (без каких либо вмешательств) исчезала, после лечение так длилось около 2-ух недель. На сегодняшний день мы имеем под коленками прилично размера красные бляшки АД, зуда нет=((( Пыталась "отпоить" энтеросгелем - результата ноль=((( Не хочется давать антигистамины, чтобы не загнать болячку вовнутрь...До этого случая, хоть и стоит диагноз АД, сильных высыпаний не было, я за этим слежу, соблюдаем диету, прививки не делаем - максимум шелушились ножки... а сейчас хоть и на диете, эти бляшки никуда не уходят - ни больше ни меньше=(((.
Посоветуйте что-нибудь=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 24 March 2009, 16:31
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Очень вас жаль. У меня во дворе есть мальчик, у которого до 2 лет не было аллергии ни на какие продукты вообще никогда. Пошёл в садик, начал болеть, начались антибиотики. Сейчас всё тело покрыто корками, все лекарства перепробованы, ничего не помогает.
А когда у меня маленькие не ходящие в садик дети болели, то это всегда было связано либо с прямым контактом с инфекцией, либо с переохлаждением, особенно на улице или ночью во время сна. Так старший до 5 лет засыпал так тепло одетый, что вся голова была мокрая, а через час во сне был уже сухой и с прохладными руками. Если одевала полегче, начинал кашлять. И вопреки мнению, что детей надо одевать так же как и себя, если я у своих видела затяжные сопли или кашель, то причина всегда была - слишком лёгкие сапоги или куртка, хотя мне в такой же одежде было комфортно.
А сейчас я бы вам посоветовала пробовать разные методы, которые предложены на этом сайте. После того как у старшего была крапивница в 4 года мы полгода просто следовали очень строгой диете - результата ноль, пока не стала пробовать всё подряд. И травки, и nsp, и семя льна, и масла всякие - в результате помогли рыбий жир и отвар овса. За пару месяцев моих экспериментов (которые могли быть даже опасны) прогресса в избавлении от аллергии гораздо больше, чем в предыдущие полгода бездействия. Просто надо всё аккуратно, по чуть-чуть пробовать.
Кстати, нам подошла nsp-ая По Д'арка - типа природный антибиотик. Небольшая аллергия на неё была первые 3 дня, а потом мне показалось, что даже получше с аллергией стало. Но насколько она эффективна при болезнях не знаю, мы сильно не болели. А ещё говорят хорошо перетёртый лук в марле в уши класть. Очень хорошая ингаляция для носа.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 March 2009, 17:59
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





мне назначали биопарокс. после его применения у меня было чувство что внутри в носоглотке и горле содрали кожу.. сплошная рана.. глотать и дышать было неприятно и иногда даже больно. на каком то форуме прочла что такая же реакция бывает у многих.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

моей доченьке 11 с половиной. с месяца она у меня болеет иногда. почему то слабенькое горлышко. лечились 3 раза антибиотиками. и каждый раз у нее было на ножках сухость и на щечках чуть чуть.
я делала следующее: клизму (прочищала желудок один раз перед применением) после чего давала ей бифидумбактерин или очень нам помог примадофиус. одновременно с антибиотиками всегда маленьким назначают бактерии, так как антибиотики их убивают. сухость мазала кремом бюбхен. перепробовала все. и все хорошие. и постепенно через месяц все прошло само собой. мне кажется не нужно ждать мгновенных результатов. и антигистамины давать только в крайнем случае.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 25 March 2009, 15:16
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Цитата(Паолла @ 24 March 2009, 16:59) *
клизму (прочищала желудок один раз перед применением) после чего давала ей бифидумбактерин или очень нам помог примадофиус. о


Паолла, не совсем поняла, клизмой вы наверное все же толстый кишечник прочищали, а не желудок?..
Я знаю, что при назначении антибиотиков, параллельно назначают курс бактерий.. Но Биопарокс же антибиотик местного применения, вот я и не пойму как он мог нарушить микрофлору кишечника???..
Пока сынишке стала давать ферменты (Креон), посмотрим как пойдет, а потом попробуем наверное примадофиус... или линекс...
А нашим знакомым бифидумбактерин вообще никак не пошел и никакого результата не было.. Все-таки это так все индивидуально..
А вообще наблюдаю небольшой прогресс, пятна были под коленками и небольшие на попе, так вот эти самые маленькие на попе потихоньку сходят=)

Спасибо за советы! Здоровья вам и вашим малышам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 March 2009, 17:56
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





да. я оговорилась. кишечник.
со слюной попадает антибиотик в желудок и кишечник.
кажется это очевидно.

Вообще детям для "ускорения развития пищеварительной системы" назначают в комплексе: креон, бактерии и желчегонное.
я креон давать не решилась. прочла возможные последствия от передозировки. а точно рассчитать дозу для маленьких сложно.

у нас на бифидум даже была аллергия. бифидум самое распространенное средство. а вариантов конечно множество.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 26 March 2009, 13:13
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Цитата(Паолла @ 25 March 2009, 16:56) *
я креон давать не решилась. прочла возможные последствия от передозировки. а точно рассчитать дозу для маленьких сложно.


Нам Креон назначали, когда сыну был годик, 1/6 капсулы 2р/день принимать 5 дней, это доза для 6-месячного ребенка (слова педиатра), лечили дизбак со стафилококком
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 26 March 2009, 15:43
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Паолла, я тоже о-очень долго боялась лавать старшему ферменты, аж до 1,3г, пока совсем не замучалась, потому что ребёнок ничего не ел кроме груди, от любой еды дополнительно к постоянно присутствующему зелёному стулу добавлялись боли в животе и аллергия, а иногда и полуобморочные состояния. В обсчем, ферменты нам здорово помогли.
Насчёт 5 дней - так я бы своим лучше уж вовсе не давала или уже более длительным курсом. На официальном сайте Креона написано, что капсула - это всего лишь 2-3% от суммарного пищеварительного сока, выделяемого в процессе еды взрослого.
Кстати, у меня один раз деть съел ферменты и отказался кушать. Была кратковременная слабость и всё. А я, конечно, перепугалась до ужаса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 3 April 2009, 23:13
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Пропили Креон 5 дней и Линекс 7 дней... результата никакого=(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 11 April 2009, 21:29
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





3 дня даю капли от аллергии "Фенистил" - никакого результата=((( Что же это такое???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 12 April 2009, 10:24
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Мне кажется, что чем старше ребёнок, тем сложнее избавиться от аллергии, если она уже возникла. У моего в 4 года была сильная крапивница. Уже почти год прошёл, а лучше вообще не стало.
Но у вас вроде бы не было сильной реакции, так чтоб до больницы дошло, поэтому прогноз должен быть хороший. У моей 8-летней племяшки в прошлом году ни с того ни с сего началась приличная кожная аллергия на сгибах рук и ног с зудом, держалась около года, потом само прошло. Держитесь и не отчаивайтесь, ведь прошло около месяца, как у вас эта бяка появилась. А антигистаминные многим не помогают.
Мне кажется ещё важно самой верить, что у тебя ребёнок здоровый, ваши нервы могут притягивать плохое и влиять даже на настроение ребёнка. Когда у меня у обоих детей началась аллергия, я так расстраивалась, что каким-то образом, наверно, давила на детей. Старший вёл себя в тот период просто ужасно, как никогда раньше и позже. Потом я успокоилась и теперь ребёнка не узнать. Кстати, замечала, что когда старший очень хорошо отдохнёт, наиграется, пятна белеют на глазах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 12 April 2009, 13:23
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





У нас АД почти с рождения, месяцев в 6 начала давать Креон, результат был прекрастный, кожа была белая, даже знакомые у которых у ребенка тоже АД не верили что у нас он есть. Потом начались зубы и обострение (хоть и выпало на лето), а в дальнейшем эфекта от Креона я не замечала.
А для кишечника нам очень помогал НАРИНЭ и БИОВЕСТИН ЛАКТО, они продаются готовые в капсулках, нужно капать по несколько мл в питье. Результат прекраснейший.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 12 April 2009, 13:32
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





tataav, а что у вас в кишечнике? Дисбактериоз давно сдавали? Подумайте на счет БИОВЕСТИН ЛАКТО, там бифидо и лакто бактерии, он на самом деле помогает, нормализуется стул и облегчается проявления аллергии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 12 April 2009, 21:27
Сообщение #13

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Дизбак лечили в августе прошлого года, вот сейчас опять будем сдавать, все никак не можем какашки вовремя поймать=))).
Аллергия не похожа на пищевую, потому как ничего запретного не ест, все более-менее не аллергенное..., видать антибиотик так "хорошо сработал"..
Наринэ или биовестин (что лучше? в чем разница?) попробую, его в аптеке доставать надо?.
И еще один момент, бляшек на ногах все больше, но они его не беспокоят ВООБЩЕ, они только на вид страшные большие и красные.., зато есть сыпь мелкая на яичках и на писюньке, так вот эти места жуть как чешет, сначала погрешила на памперсы, попробовали другие марки, все равно сыпь.. Вобщем что-то странное и не понятное...

Сообщение отредактировал tataav - 12 April 2009, 21:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 14 April 2009, 12:50
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(tataav @ 12 April 2009, 22:27) *
Наринэ или биовестин (что лучше? в чем разница?) попробую, его в аптеке доставать надо?.

В наринэ лакто бактерии, в биовестине бифидо, а в биовестине лакто и те и другие. Мы как раз пользовались БИОВЕСТИН ЛАКТО. Он продается в аптеках, но не во всех нужно поискать. Мы покупали в Москве в институте Габричевского. Они продаются в стеклянных пузырьках с резиновой крышечкой по 20мл. Малышам надо давать по 5мл 3 раза в день в питье (я добавляла в смесь). Главное правильно его использовать. Его нельзя нагревать выше 38градусов, бактерии погибают, т.е. жидкость не должна быть горячей. Колбочку нельзя остовлять открытой, мы набирали 5мл из пузырька стирильным шприцом. И сам биовестин должен находиться только в холодильнике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 14 April 2009, 13:02
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Вот нашла, почитайте здесь будет более точнее.
Состав
Биовестин изготовлен из обезжиренного молока, сквашенного чистыми культурами бифидобактерий штамма B. adolescentis MC-42. Биовестин-лакто изготовлен из обезжиренного молока, сквашенного чистыми культурами бифидобактерий штамма B. adolescentis MC-42, B. bifidum 791 с L. plantarum 8 РАЗ.
Фармакологическое действие
Биовестин и Биовестин-лакто - жидкие пробиотики, содержащие живые микроорганизмы - симбионты чело-века - бифидо- и лактобактерии, а также продукты их жизнедеятельности, которые абсолютно физиологичны для че-ловека и благотворно влияют на организм. Бифидо- и лактобактерии усиливают перистальтику кишечника, способствуют полному перевариванию пищи, инактивируют нитраты, улучшают всасывание в кишечнике солей железа, кальция, витамина D. Они участвуют в син-тезе витаминов К, тиамина, рибофлавина и других витаминов группы В, а также фолиевой, никотиновой и пантотено-вой кислот, способствуют всасыванию жирорастворимых витаминов. Бифидо- и лактобактерии имеют выраженную антагонистическую активность по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам, подавляя рост и размножение токсигенных штаммов эшерихий, клебсиелл, протея, некоторых видов сальмонелл, шигелл, стафилококков, стрептококков. Бифидо- и лактобактерии участвуют в формировании иммунологической реактивности организма, стимули-руя образование защитных белков, и усиливают иммунитет.
Показания к применению
Биовестин и Биовестин-лакто оказывают нормализующее воздействие на состав и биологическую активность микрофлоры пищеварительного тракта. Их следует употреблять в комплексной терапии при: - дисбактериозах различного происхождения; - различных патологиях, сопровождающихся дисбактериозом; - дисфункциях кишечника (запор, понос, вздутие); - острых и хронических кишечных заболеваниях паразитарной, инфекционной и неинфекционной этиологии; - употреблении антибиотиков и другой антибактериальной терапии; - бактериальных вагинозах; - длительном получении гормональной и лучевой терапии; - респираторных инфекциях и их профилактике; - пищевой аллергии; - железодефицитных анемиях, витаминодефицитных состояниях, рахите и остаточных явлениях рахита.
Противопоказания
Непереносимость белка молока.
Побочное действие
В начале приема продукта возможно временное послабление стула, при этом отмена приема препарата не требуется.
Способ применения и дозировка
Внутрь. Биовестин и Биовестин-лакто рекомендуется принимать за 20 минут до еды, запивая теплым молоком или водой. В целях сохранения биологической активности не следует их нагревать выше 40С. При профилактике дисбактериозов (базовая дозировка): детям до 1 года по рекомендации врача - от одной капли (0,05 мл) до 1 мл в день, детям старше 1 года - от 1 до 3 мл в день, взрослым - по 3 мл в день. При лечении заболеваний, протекающих с синдромом дисбактериоза, дозировка увеличивается в 2-3 раза в зависимости от тяжести проявлений дисбактериоза. При антибиотикотерапии продукт принимается в течение всего курса лечения в дозировке в 2 раза выше ба-зовой и не менее 30 дней после окончания курса антибиотикотерапии в базовой дозировке. Суточную дозу препарата оптимально разделить на два приема. Рекомендуемая минимальная длительность курса приема продукта: от 3-х недель при профилактике, от 4-х недель при лечении. Ректально. При хронических заболеваниях кишечника эффективно вводить Биовестин или Биовестин-лакто микроклизмой в прямую кишку (суточная доза, разведенная в 30-50 мл теплой воды). Вагинально. Биовестин-лакто используют в дозе 2 мл на 1 процедуру для орошения влагалища.
Особые указания
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Для детей до 1 года отбирать продукт из флакона стерильным шприцем, прокалывая резиновую пробку иглой. Перед употреблением взбалтывать!
Условия хранения
необходимо строго соблюдать температурный режим хранения - от 2 до 6С. Продукты нельзя нагревать, транспортировать их следует в специальной теплоизолированной упаковке, со-держащей хладагент (например, емкости со льдом).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 April 2009, 21:20
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Цитата(МамаГаля @ 14 April 2009, 13:02) *
Противопоказания
Непереносимость белка молока.


Спасибо за информацию!
Единственное, у нас на каши на молоке были красные шероховатые пятнышки, после того как каши стала на воде варить все прошло.. Получается есть аллергия на молоко. В таком случае нам нельзя употреблять этот продукт?

p.s. наконец-то сдали кал на дизбак, посмотрим что там будет...

Сообщение отредактировал tataav - 14 April 2009, 21:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 15 April 2009, 12:43
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(tataav @ 14 April 2009, 22:20) *
Единственное, у нас на каши на молоке были красные шероховатые пятнышки, после того как каши стала на воде варить все прошло.. Получается есть аллергия на молоко. В таком случае нам нельзя употреблять этот продукт?

У нас тоже непереносимость коровьего молока, но у нас не было реакции. Наверно потому что оно там не в чистом виде, а закваска и плюс еще полезные бактерии, в общем усваивается очень хорошо. Вы попробуйте купите один пузыречик, он стоит 50-70 рублей, дайте немножко и посмотрите на реакцию.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 21 April 2009, 10:45
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Мы в альтернативу антибиотикам пьем Пиобактериофаг. Результат не хуже, но это гораздо более щадащий способ. Мася даже не сыпало на него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 21 April 2009, 11:36
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Получили результат анализа на дизбак, бифидобак. в норме, лакто на чуток больше нормы, зол. стафилл. в норме.. Нашли какие-то дрожеподобные грибы и еще что-то.. не могу почерк разобрать... Будем собираться к врачу, посмотрим что та скажет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 21 April 2009, 13:36
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Sinto @ 21 April 2009, 11:45) *
Мы в альтернативу антибиотикам пьем Пиобактериофаг. Результат не хуже, но это гораздо более щадащий способ. Мася даже не сыпало на него.

Мы тоже пили бактериофаги, и поливаленттный пио..., и стафилококовый, и колипротейный. Нас тоже на них не сыпало.Как нам сказал врач, фаги это лекарства средней действенности и за 1 раз ими не вылечиться, мы курсов 6 пропили точно за год и вылечили, у нас в кишечники целый веер был всяких коков. А об антибиотиках я даже никогда не думала, я считала что их вообще нельзя, да нам никто и не предлогал их пить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 05:07
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011