Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Гистаглобулин
Irino4ka
сообщение 8 January 2009, 15:51
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 April 08
Пользователь №: 6692





Здравствуйте. Может кто -нибудь подсказать из чего состоит гистаглобулин (состав). Ребенку 3г.5 мес. планируют сделать прививку гистаглобулина. Знакомая сказала. что в нем содержатся клетки крови и меня это очень пугает (вдруг кровь какая нибудь зараженная). И делал ли кто данную прививку, какой был результат?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 13 April 2009, 13:52
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Вот что я нашла про описание гистоглобулина.
Гистоглобулин (Histaglobulinum)
Описание средства: СИНОНИМ: Гистаглобин (Histaglobin).
Препарат, содержащий в 1 мл изотонического раствора натрия хлорида 0,0001 мг (0,1 мкг) гистамина гидрохлорида и 0,006 г (6 мг) у-глобулина из крови человека (в пересчете на белок).
Бесцветная прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость. При введении препарата в организм вырабатываются противогистаминные антитела и повышается способность сыворотки инактивировать свободный гистамин. Применяют для лечения аллергических заболеваний:
крапивницы, отека Квинке, нейродермитов, экземы, бронхиальной астмы и др. Имеются данные о применении гистаглобулина в комплексном лечении вирусного гепатита (учитывая роль в патогенезе заболевания аллергического компонента).
Вводят под кожу. Взрослым назначают, начиная с 1 мл, затем по 2 мл (до 3 мл) с интервалами 2—3—4 дня; на курс 4—10 инъекций. При необходимости повторяют курсы лечения с перерывами 1—2 мес (иногда 2 нед).При применении препарата возможны головокружение (чаще у лиц пожилого возраста), гиперемия на месте инъекции.Не следует применять препарат при менструациях (возможно усиление кровотечения), лихорадочных состояниях, при лечении кортикостероидами.
ФОРМА ВЫПУСКА: в ампулах по 3 мл. ХРАНЕНИЕ: в защищенном от света месте при темпе' ратуре от +2 до +8 °С.
Наименование: Гистоглобулин (Histaglobulinum)
Выпускается в дозировках: Ампула 3мл

Здраствуйте, Ириночка. Ну как вы не сделали эту прививку?
Мне тоже очень интерестно о применении гистоглобулина у детей. Слышала хорошо помогает. Может кому делали, откликнитесь.
Я задаюсь таким вопросом: Если это понацея от нашей болезни, так почему же ей все не пользуются и столько людей страдают АД.
Что-то здесь не то.






Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irino4ka
сообщение 19 May 2009, 18:28
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 April 08
Пользователь №: 6692





Цитата(МамаГаля @ 13 April 2009, 14:52) *
Вот что я нашла про описание гистоглобулина.
Гистоглобулин (Histaglobulinum)
Описание средства: СИНОНИМ: Гистаглобин (Histaglobin).
Препарат, содержащий в 1 мл изотонического раствора натрия хлорида 0,0001 мг (0,1 мкг) гистамина гидрохлорида и 0,006 г (6 мг) у-глобулина из крови человека (в пересчете на белок).
Бесцветная прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость. При введении препарата в организм вырабатываются противогистаминные антитела и повышается способность сыворотки инактивировать свободный гистамин. Применяют для лечения аллергических заболеваний:
крапивницы, отека Квинке, нейродермитов, экземы, бронхиальной астмы и др. Имеются данные о применении гистаглобулина в комплексном лечении вирусного гепатита (учитывая роль в патогенезе заболевания аллергического компонента).
Вводят под кожу. Взрослым назначают, начиная с 1 мл, затем по 2 мл (до 3 мл) с интервалами 2—3—4 дня; на курс 4—10 инъекций. При необходимости повторяют курсы лечения с перерывами 1—2 мес (иногда 2 нед).При применении препарата возможны головокружение (чаще у лиц пожилого возраста), гиперемия на месте инъекции.Не следует применять препарат при менструациях (возможно усиление кровотечения), лихорадочных состояниях, при лечении кортикостероидами.
ФОРМА ВЫПУСКА: в ампулах по 3 мл. ХРАНЕНИЕ: в защищенном от света месте при темпе' ратуре от +2 до +8 °С.
Наименование: Гистоглобулин (Histaglobulinum)
Выпускается в дозировках: Ампула 3мл

Здраствуйте, Ириночка. Ну как вы не сделали эту прививку?
Мне тоже очень интерестно о применении гистоглобулина у детей. Слышала хорошо помогает. Может кому делали, откликнитесь.
Я задаюсь таким вопросом: Если это понацея от нашей болезни, так почему же ей все не пользуются и столько людей страдают АД.
Что-то здесь не то.

Прививку делать мы не стали. Меня насторожили в составе клетки крови человека. Поспрашивала у знакомых врачей, сказали что теоретически заразиться спидом можно (хотя большинство врачей говорит что нельзя). Поэтому пробовать не стали. Есть и побочные эффекты такие как отек Квинки. Хотя пока узнавала попадались и те кому помогла эта прививка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна09
сообщение 17 February 2010, 23:51
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 February 10
Пользователь №: 45550





ребенку 2 года 6 мес. находимся на очень строгой диете ничего молочного, картофель, пшеница и др. злаки также исключены (кроме овсянки). Аллерголог посоветовал уколы Гистаглобин. Хотелось бы узнать отзывы родителей, которые применяли данный препарат или его аналоги своим детям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 22:42
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011