Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на креон 10 000, Может быть такое?
Amira
сообщение 30 October 2007, 16:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21 October 07
Пользователь №: 6385





У нас сильный АД, все тело окрыто коркой, в сгибах мокнутие. Неделю назад стали питаться исключительно овсянкой, кониной, цв. капустой и макаронами. Сначала было улучшение, причем заметное, но у ребенка после недавнего приема антибиотиков стал болеть живот. я памятую, о том как нам помогал раньше креон начала его давать, (аллергии у нас раньше не было ни на что, началась 4 месяца назад), и вроде вся остальная еда по прежнему, а началось сильное ухудшение. У нас аллергия на говядину, выявили опытным путем, а креон вроде как имеет отношение к говядине? Было ли у кого подобное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаМаМа
сообщение 30 October 2007, 23:02
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5964





Овсянка и макароны(мука)-это глютеносодержащие продукты,именно на них у детей часто бывает реакция.Попробуйте сделать аллергопробы на продукты и лекарства.А пока не будете знать наверняка,может лучше перейти на рис-это самая нейтральная крупа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 31 October 2007, 10:23
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Amira @ 30 October 2007, 19:11) *
У нас сильный АД, все тело окрыто коркой, в сгибах мокнутие. Неделю назад стали питаться исключительно овсянкой, кониной, цв. капустой и макаронами. Сначала было улучшение, причем заметное, но у ребенка после недавнего приема антибиотиков стал болеть живот. я памятую, о том как нам помогал раньше креон начала его давать, (аллергии у нас раньше не было ни на что, началась 4 месяца назад), и вроде вся остальная еда по прежнему, а началось сильное ухудшение. У нас аллергия на говядину, выявили опытным путем, а креон вроде как имеет отношение к говядине? Было ли у кого подобное?


Креон - это ж вроде набор ферментов? Говядина тут КАК?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 31 October 2007, 11:26
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





У нас сильный АД с рождения. Я креон даю сыну каждый месяц по 10дней. Не знаю как там присутствует говядина, в чем я сильно сомневаюсь, но мне иногда тоже кажется, что с началом приема креона, у сына тоже начинается ухудшение. Мы едим овсянку, кабачок, конину, капусту обычную, гречку, печеное яблоко и все это заливаем смесью гидролизатной. А кожу нужно приводить в порядок, за ней нужно непрерывно ухаживать, это сложно, но в этом случае можно обойтись без гормонов. Увлажняйте сухое и сушите мокнутия: на мокнутия - фукарцин, ванна с чистотелом (очень аккуратно две стол ложки заваривайте и потом выливаете в детскую ванночку, держите подбородок, чтобы в ротик не попало). Не опаласкивая, вытираете, а через минут 20 можно мазать увлажняющими дермотологическими кремами, типа Ф99 (полужирный). Ванна такая раз в два три дня. Остальные дни ванна с крапивой. А весь день - не давать чесать, если чувствуете, что его беспокоит брызгайте термальной водой, потом мажьте кремом. Но самое главное, нужно узнать причину, и если вы опытным путем выявили говядину, то это значит, что и молоко и кефир и творог вам тоже нельзя.
У старшей дочери в 2,5 года была страшная вспышка аллергии (хотя она не аллергик), ну врачи сказали, что съела что-то не то, а ей все хуже и хуже, складки на коже текут, зуд страшный, ноги синие стали. Один врач сказал, что это могут быть лямблии, нам повезло, это были действительно они - сняли приступ, пролечились и все прошло как страшный сон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 1 November 2007, 19:05
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





Нам тоже назначили креон 10 000... но мне не нравится как он на него реагирует... он начинает кашлять и давитьтся, (У нас на многое проявляется аллергия в сухом кашле...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 1 November 2007, 19:05
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





???

Сообщение отредактировал Вета - 1 November 2007, 19:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 27 April 2008, 12:05
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Amira @ 30 October 2007, 16:11) *
У нас сильный АД, все тело окрыто коркой, в сгибах мокнутие. Неделю назад стали питаться исключительно овсянкой, кониной, цв. капустой и макаронами. Сначала было улучшение, причем заметное, но у ребенка после недавнего приема антибиотиков стал болеть живот. я памятую, о том как нам помогал раньше креон начала его давать, (аллергии у нас раньше не было ни на что, началась 4 месяца назад), и вроде вся остальная еда по прежнему, а началось сильное ухудшение. У нас аллергия на говядину, выявили опытным путем, а креон вроде как имеет отношение к говядине? Было ли у кого подобное?

Нам сразу аллерголог сказала, что креон и др. ферменты нельзя давать, если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, т.к. креон и др. ферменты они все на основе такого белка, и может быть алларегия . Отмените креон и смотрите за состоянием малыша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 00:27
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011