Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Как я смог обуздать болезнь!
Retro
сообщение 10 May 2013, 20:03
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 23 February 10
Пользователь №: 47346
Репутация: пока нет




Давно не заходил на форум) Раньше читал многие истории, как справились с болезнью или как смогли с ней сосуществовать и не верил. Был даже тут мой пост, где я писал о том, что хочется совершить суицид (такие мысли реально меня преследовали).
Ну немного расскажу о себе: С детства я болею бронхиальной астмой и аллергией, относительно кожи все было хорошо до 18 лет. В 18 лет у меня появилась точка на мочке уха, которая чесалась. Я её начесывал и в итоге у меня оба уха покрылись коркой и я старался не выходить на улицу. Потом мне назначали всякие гормоны и уши вроде прошли, но потом все перешло и на лицо ещё и вот тут начался полный пипец - все лицо в красных зудящих пятнах. Я стал замыкаться в себе, старался как можно меньше выходить на улицу (если выходил, то только когда стемнеет), перестал общаться с друзьями и стал так сказать полным "Хиккимори"(ну грубо говоря тот кто не выходит из дома)! Я реально боялся света и в основном бодрствовал ночью, никуда не ходил, ни с кем не общался. Постоянно смотрел в зеркало на себя и ужасался. Конечно ни о какой личной жизни и речи не было. Стал спиваться, пил много, плюс стал курить, выкуривал по полторы пачки в день. Стал интернет-троллем) Сидел постоянно в соц.сетях. Был очень озлоблен и ненавидил все вокруг и себя больше всего. Постоянные гормональные мази меня добивали! Кожа лица становилась очень жирной и кожа становилась фиолетовой, не мог выйти на улицу предварительно ночью не намазюкавшись гормонами. И когда я уже отчаялся, меня пригласили в тренажерный зал друзья. И тут я решил пойти, так как терять уже было нечего. Как я пошел в тренажерный зал, я бросил пить и курить абсолютно. И постепенно с кожей становилось получше. Потом я устроился в фирму к другу - продавать компы и всякую оргтехнику, а это постоянное общение с покупателями (никогда не думал что буду в такой сфере работать) и это мне помогло! Я стал видеть много людей и у многих проблемы с кожей с прыщами, с пятнами! Мне становилось от этого проще! Я перестал постоянно смотреть в зеркало и зацикливаться на своей коже! Мне перестало казаться что люди смотрят именно на мои пятна на лице! Тут я полностью согласен с врачами что это НЕЙРОдермит! то есть от нервов. Главное не париться особо.
Сейчас я живу с девушкой, с которой мы встречаемся уже 10 месяцев. Да бывает у меня ещё выступает на щеке и шее пятна, но я их мазюкаю просроченным "белодерм" и за пару дней проходят! Ещё помогает "Бепантен" от сухости. Болезнь не прошла, но когда я перестал о ней париться, то она стала намного легче! Я многое не дописал, так как слишком много писанины будет, но если кому надо, то могу отписаться в ЛС) Но основной принцип я написал)
ГЛАВНОЕ не ПАРИТЬСЯ!

Сообщение отредактировал Retro - 10 May 2013, 20:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 13 May 2013, 17:41
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Все правильно!!! Станьте счастливы внутренне и болезнь отступит!!!

Сообщение отредактировал Скорпена - 13 May 2013, 18:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 16 May 2013, 20:41
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Вы молодец большой, искренне рада за вас. Я вот тоже давно не заходила на форум, думала, что все прошло.....а сейчас такое обострение, что мысли.....в общем самые скверные мысли.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 18 May 2013, 21:32
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE @ 16 May 2013, 21:41) *
Я вот тоже давно не заходила на форум, думала, что все прошло.....а сейчас такое обострение, что мысли.....в общем самые скверные мысли.....

А вы вроде бы очень успешно лечились декарисом. Не?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 19 May 2013, 14:28
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Retro @ 10 May 2013, 21:03) *
Давно не заходил на форум) Раньше читал многие истории, как справились с болезнью или как смогли с ней сосуществовать и не верил. Был даже тут мой пост, где я писал о том, что хочется совершить суицид (такие мысли реально меня преследовали).
Ну немного расскажу о себе: С детства я болею бронхиальной астмой и аллергией, относительно кожи все было хорошо до 18 лет. В 18 лет у меня появилась точка на мочке уха, которая чесалась. Я её начесывал и в итоге у меня оба уха покрылись коркой и я старался не выходить на улицу. Потом мне назначали всякие гормоны и уши вроде прошли, но потом все перешло и на лицо ещё и вот тут начался полный пипец - все лицо в красных зудящих пятнах. Я стал замыкаться в себе, старался как можно меньше выходить на улицу (если выходил, то только когда стемнеет), перестал общаться с друзьями и стал так сказать полным "Хиккимори"(ну грубо говоря тот кто не выходит из дома)! Я реально боялся света и в основном бодрствовал ночью, никуда не ходил, ни с кем не общался. Постоянно смотрел в зеркало на себя и ужасался. Конечно ни о какой личной жизни и речи не было. Стал спиваться, пил много, плюс стал курить, выкуривал по полторы пачки в день. Стал интернет-троллем) Сидел постоянно в соц.сетях. Был очень озлоблен и ненавидил все вокруг и себя больше всего. Постоянные гормональные мази меня добивали! Кожа лица становилась очень жирной и кожа становилась фиолетовой, не мог выйти на улицу предварительно ночью не намазюкавшись гормонами. И когда я уже отчаялся, меня пригласили в тренажерный зал друзья. И тут я решил пойти, так как терять уже было нечего. Как я пошел в тренажерный зал, я бросил пить и курить абсолютно. И постепенно с кожей становилось получше. Потом я устроился в фирму к другу - продавать компы и всякую оргтехнику, а это постоянное общение с покупателями (никогда не думал что буду в такой сфере работать) и это мне помогло! Я стал видеть много людей и у многих проблемы с кожей с прыщами, с пятнами! Мне становилось от этого проще! Я перестал постоянно смотреть в зеркало и зацикливаться на своей коже! Мне перестало казаться что люди смотрят именно на мои пятна на лице! Тут я полностью согласен с врачами что это НЕЙРОдермит! то есть от нервов. Главное не париться особо.
Сейчас я живу с девушкой, с которой мы встречаемся уже 10 месяцев. Да бывает у меня ещё выступает на щеке и шее пятна, но я их мазюкаю просроченным "белодерм" и за пару дней проходят! Ещё помогает "Бепантен" от сухости. Болезнь не прошла, но когда я перестал о ней париться, то она стала намного легче! Я многое не дописал, так как слишком много писанины будет, но если кому надо, то могу отписаться в ЛС) Но основной принцип я написал)
ГЛАВНОЕ не ПАРИТЬСЯ!

В самом подходе к решению такой проблемы со здоровьем веет молодым напором, и это понятно.Все придет с годами опыта.На здоровый образ жизни направление правильное, а вот с гавным НЕПАРИТЬСЯ прокол конкретный. Я бы не стал писать, но все таки напишу об этом.Здесь на форуме если внимательно вникнуть в подтекст сообщений люди тыкаются в разных направлениях чтобы облегчить себе страдания, ищя поверхностно, незадумываясь всякие слухи, препараты с этикеткой ноу-хау, но не стараясь вылечиться, думают и идут НЕЗАПАРИВАЯСЬ. А ведь проблема таких действий заключена в нашей повседневной жизни, она пронизывает жизнь всего нашего общества, это видно во взаимоотношениях между людьми на производстве, в семье, да везде. Это проблема - НАПОР , все куда то бегут, а куда бегут толком сами не знают , как в стаде.Появился новый руководитель, закомандовал и все зграей начали ему подзюзюкивать и только за ним , чтобы не отстать,почти всегда ломая жизнь не согласным, те кто хоть на секунду хочет задуматься.ПАРИТЬСЯ надо всегда,и во много раз больше чем это у нас принято, только тогда перед самим сабой будет не обидно, пройдя кучу неудач и ошибо, но пройдя их обдумано, в здравом уме. И если почувсвуешь постоянное улучшение в свем здоровье,не подмазанное, вернуться еще раз и довести дело до конца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenbobr
сообщение 22 May 2013, 15:56
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16 September 09
Пользователь №: 34963
Репутация: пока нет




Извиняюсь, если не совсем в тему топика. STAKKA Вы вылечили свой ад в Трускавце или это была ремиссия? Не могу почему то написать вам в личку, сорри.Планирую поездку с детьми в Трускавец(или Сходницу). Дети 5-7 лет. Там есть чем их занять? Заранее благодарю за ответ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 9 June 2013, 17:46
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 18 May 2013, 22:32) *
А вы вроде бы очень успешно лечились декарисом. Не?

да, чем я только не лечилась, Лео (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) как и все здесь. Не вылечилась пока....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Igrokbed
сообщение 24 March 2015, 06:39
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 15 March 15
Пользователь №: 539199
Репутация: пока нет




Сейчас под этот тезис больше всего как раз США подходит, а не Россия : За что боролись если действительно боролись, на то и напоролись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 08:40
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011