Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Как я выздоровел (надеюсь Вам тоже это поможет!), Прочитайте обязательно
Alish
сообщение 30 July 2009, 00:33
Сообщение #1



Гости








4 года назад, после тяжелого стресса вернулась АД, которой уже не было лет 15.
1-год = Все началось в декабре месяце, поражено было 30% кожи. Давным-давно мне помогал Целестодерм, начал мазать, эффекта не было, начался сильный зуд и шелушение на обеих ногах. К несчастью попался врач который посоветовал ДИПРОСПАН! 3 штуки через каждый месяц. Эффект в первый же день, зуда нет, шелушение почти прекратилось, дней через 20 все началось заново. И так три раза. Кое-как прожил до ноября месяца. Потом стало еще хуже..
2-год= Поражено 55% кожи-ноги, кисти рук,местами на спине. Начал лечится, врачи опять посоветовали гормоны, теперь уже Кинолог.В кратце эффект такой же как от Дипроспана(хватало на месяц), мазал Дипросалик. (флуцинар, лоринден и т.д и т.п не помогало).Каждый день принимал ужасные (для меня, после них вообще было плохо, но я надеялся что будет эффект) травяные ванны из череды, ромашки и т.д В мае месяце стало вообще плохо, поражено было 90% кожи -ноги, руки, спина и живот, на мне просто не было живого места и все это чесалась, покрывалась роговицей, кровоточило, появились бляшки.Решил занятся голоданием. Занятие не совсем приятное, голода 22 дня, похудел на 25 кг. Ладно если был бы эффект, ничего подобного. Может быть это кому-то помогло, но не мне(странно но во время голодания, хотя каждый день купался от меня сильно несло запахом железа). В июне стало еще хуже.Руки, ноги стали коричневыми и все было в роговицах, Вы меня понимаете наверное, как трудно было сесть или лежать, поворачиватся в другой бок. Выкинуться с 7-го этажа выглядело с каждым днем заманчиво(прыгнул и все, проблема решена(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ), удерживало только поддержка моей семьи, каждый день заходил ко мне сынишка 2-лет (я уже жил в другой комнате, никого не хотел видеть), говорил "папа я тебя люблю", чмокал в лицо и уходил.
В июле нашел опытного врача, он назначил - плазмафарез, эссенциале-форте, линекс, пять-ног, натрия-тиосульфат, витамины В1, В6
После 5-ти плазмафереза и всех этих лекарств резко пошло улучшение, через 2-месяца у меня кожа была как у ребенка. 100%-ное выздоровление. Долго я радовался.Целых 4 месяцев. Чуяло мое сердце неладное - опять началось.
3-год= В январе месяце у меня на руках появились мокнущие (не знаю как назвать, забыл, как никак узбек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) фигнюшки. Врач назвал их, если не ошибаюсь, "гидродиализом" назначил Аскорутин,Кальций хлор. Все прошло, но на ногах опять появились зуд и шелушение.Пошел к другому врачу, в другой город. Он назначил Дипроспан. Думаю ладно уж, черт с ним, приму. Через месяц опять та же история. Только теперь из-за Дипроспана (я так думаю) очень много появились бляшки, они были буквально везде -на ногах, руках, наживоте, на груди . Начал плазмафарез. Теперь и от него не было толку. Эссенциал, линекс,витамины. нифига не помогло. Врач мой сказал, теперь тока бог может помочь тебе.
Вот с таким рецептом я остался один на один... Врача моего я не виню, он действительно опытный врач. Я сам зная, что гормоны могут необратимо повлиять на организм, все равно их принимал. Так делают многие атопики, и их можно понять. Шанс хотя бы 20 дней прожить по человечески толкает на этот шаг.
4-год= Начал думать по другой схеме, так как имунитет мой уже был сильно потрепан решил действовать с этой стороны.
1-ТИМАЛИН, почему именно он, в инете нашел статью об имуномодуляторах, в котором говорилось о трех разновидностях имунномодуляторах, не буду вдаваться в подробности но под АД подходил именно ТИМАЛИН.
Получил 10 уколов, уже после 3 уколов почуствовал улучшение. С каждым разом все лучше, но оставались бляшки.Решил паралелльно действовать со стороны печени. Каждый день капельницы + ампула супрастина. А потом капельницы+ГИПА-МЕРЦ. из антигистаминных ЛОМИЛАН (очень эффективный препарат)
Эффект начался. Последний гормон - я получал 26-го февраля. Один раз на руках появился гидродиализ, принял Аскорутин несколько таблеток и все прошло. До сих пор я гормоны не получал и состояние у меня сейчас близко к идеальному - бляшек осталось всего несколько штук, который постепенно исчезают. А кожа нормальная, чистая, только местами пятна от болячек, они тоже исчезают.Волосы опять стали густые и черные (у меня после голодание они стали очень редкими и седыми).
Завтра хочу для укрепления результата попробовать японский препарат - Стронгер Нео-Минофаген. Описание очень хорошее- http://www.apteka.uz/offer/217883.html.

Вот так я пережил (я надеюсь, тьфу,тьфу) АД
И в итоге хотел Вам предложить, может быть нам стоит объединить как-то схожее, что у нас есть, в конечный результат.
То есть
1-группа крови, у кого какая группа (у меня она первая, где-то читал, что 1-группа предрасположена к АД)
2-есть ли в организме паразиты
3-есть ли проблема в печени (меня печень никогда не беспокоил, хотя когда печень очищали, сильно помогало)
4 - Есть ли проблема в почках (у меня есть, иногда они болят, УЗИ показало что в почках есть соль)
5 - на что имеется аллергия (у меня очень сильная аллергия на помидоры)
... ит.д
может быть это даст ясную картину, из-за чего начинается АД
А так я считаю, что мне помогло ТИМАЛИН, ГИПА-МЕРЦ, ЛОМИЛАН. Больше ничего! Если кому нибудь это поможет я буду очень рад, так как я сам пережил весь этот АД из-за АД!) Дай Вам бог здоровья, всегда надейтесь на лучшее. У меня было 90% поражения АД и я не верил что можно излечится. Может кто-то сейчас сидит один в другой комнате, никого не хочет видеть и ему очень плохо , но я уверен у него все будет хорошо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Alish   Как я выздоровел (надеюсь Вам тоже это поможет!)   30 July 2009, 00:33
kateyka   Здравствуйте! Я здесь новичок, и тоже хотела б...   4 August 2009, 12:18
Lura   kateyka, пишите здесь, думаю всем интересно.   4 August 2009, 16:08
zhenia   Да, думаю вряд ли найдутся среди нас НЕ желающие у...   4 August 2009, 18:01
Валенсия   Зачем в личку, выкладывай здесь. Все хотят быть зд...   5 August 2009, 11:50
laru2009   Я болела 30 лет ,от рождения. переживала сильнейши...   5 September 2009, 22:51
Garfild   Я болела 30 лет ,от рождения. переживала сильнейши...   13 September 2009, 21:50
laru2009   кстати ,недавно слышала отлично человеку помогли п...   14 September 2009, 20:50
nata314   Alish, добрый день. Скажите, а сколько уже у вас д...   7 August 2009, 13:59
Валенсия   Нет, мы хотим не в кратце, а как можно подробнее п...   10 August 2009, 11:29
Lura   laru2009, ждем рассказа   13 September 2009, 18:11
laru2009   Я соблюдала вот такие правила; 1. не принимать не ...   14 September 2009, 20:40
laru2009   laru2009, ждем рассказаЯ соблюдала вот такие прави...   15 September 2009, 09:47
Паолла   Вот так я пережил (я надеюсь, тьфу,тьфу) АД И в ит...   14 September 2009, 16:56
Элен   LARU, и сколько по времени длится у вас ремиссия??...   15 September 2009, 12:32
laru2009   о полном выздоровлении говорить конечно нельзя, но...   17 September 2009, 08:56
xyulya   Я соблюдала вот такие правила; 10. не нервничать ,...   21 September 2009, 11:24
DimaV   название темы классное не видел ещё ниодного вызд...   9 October 2009, 01:17
leonella   :rolleyes: Нам помогает вот такая мазь(нашла в ста...   12 October 2009, 16:31
drozdeg   Здравствуйте, хочу рассказать как я вылечил АД, ко...   16 October 2009, 02:42
Vladimir   Здравствуйте, хочу рассказать как я вылечил АД, ко...   2 August 2010, 16:00
DimaV   очень полезная информация   3 January 2010, 01:57
irenko   Всем привет! Мучаюсь АД уже года 1,5. Перепроб...   11 January 2010, 22:15
alisher   Всем привет! я автор этой темы, меня исключили...   17 May 2010, 15:01
Vladimir   Всем привет! я автор этой темы, меня исключили...   2 August 2010, 15:56
Пациентка2010   А кожа нормальная, чистая, только местами пятна от...   8 June 2010, 11:46


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 10:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011