Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> А есть ли у кого астма?
fantasia
сообщение 5 December 2010, 16:12
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Интересно у мя вот ад уменьшился, а зато астма дает о себе знать. Как чем снимаете удушье у кого астма?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Summer
сообщение 10 December 2010, 15:03
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 21 February 10
Пользователь №: 47155
Репутация: пока нет




у меня как-то начались такие приступы - иногда когда ложилась спать появлялось чувство, что не могу сделать полный вдох, так и лежала пыхтела, потом проходило, помогали антигистаминные таблтеки..однажды ночевала у подруги, у нее лысый кот, так вон он улегся со мной ( у меня тоже есть кот, обычный и я с ним никогда не сплю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на следущий день, когда дома легла спать случился сильнейший приступ, который не проходил и на следущий день..вызвали скорую, мне дали подышать в ингалятор..сходила к пульманологу, она выписала мне спреи, дала направление на какой-то анализ крови, но я еще не сходила..а диагноз поставила дебют бронхиальной астмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 10 December 2010, 18:02
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Summer @ 10 December 2010, 15:03) *
у меня как-то начались такие приступы - иногда когда ложилась спать появлялось чувство, что не могу сделать полный вдох, так и лежала пыхтела, потом проходило, помогали антигистаминные таблтеки..однажды ночевала у подруги, у нее лысый кот, так вон он улегся со мной ( у меня тоже есть кот, обычный и я с ним никогда не сплю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на следущий день, когда дома легла спать случился сильнейший приступ, который не проходил и на следущий день..вызвали скорую, мне дали подышать в ингалятор..сходила к пульманологу, она выписала мне спреи, дала направление на какой-то анализ крови, но я еще не сходила..а диагноз поставила дебют бронхиальной астмы

ой Вы только на ингаляторы не подсаживайтесь, гормональные еще можно в минимальных дозах, а вот которые при приступе применяются лучше не использовать, они наоборот все дыхательные пути раскрывают и потом Вы точно без них не обойдетесь. Я тож временами хочу вызвать скорую, но боюсь что они гормоны вколят, но похоже они гормоны не колят, только ингалятор предлагают сначала. Мне тоже антигистаминные помогают, особенно, если пылью сильно надышусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 10 December 2010, 20:05
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 5 December 2010, 15:12) *
Интересно у мя вот ад уменьшился, а зато астма дает о себе знать. Как чем снимаете удушье у кого астма?

Вот у нас также, вернее у моего сына-в 2 и 9 ему окончательно поставили диагноз БА...Сейчас АД практически не беспокоит, а вот БА приходится лечить, правда, пока без гормонов. Т.к. мы ещё маленькие, есть шанс перерасти, на это и надеемся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
James189
сообщение 24 December 2010, 03:36
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 24 December 10
Пользователь №: 87042
Репутация: пока нет




Я тож временами хочу вызвать скорую, но боюсь что они гормоны вколят, но похоже они гормоны не колят, только ингалятор предлагают сначала. Мне тоже антигистаминные помогают, особенно, если пылью сильно надышусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 25 December 2010, 00:02
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(James189 @ 24 December 2010, 03:36) *
Я тож временами хочу вызвать скорую, но боюсь что они гормоны вколят, но похоже они гормоны не колят, только ингалятор предлагают сначала. Мне тоже антигистаминные помогают, особенно, если пылью сильно надышусь.

прикольно Вы мои слова скопировали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 5 March 2011, 17:22
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Дорогие мой, не поленитесь пожалуйста гимнастку Стрельниковой попробовать! Она реально помогает, именно астматикам,
кому нужно скину на почту книжку где все описано, это действительно очень хорошая вещь, и она помогла очень многим деткам
астматикам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 4 February 2013, 10:28
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Есть, да.
К врачам по этому поводу не обращался, но точно знаю что у меня БА.
Трудное дыхание, свист.

Но точно уверен что провоцирует, поэтому стараюсь просто этого избегать:
- спиртное (красное вино в особенности)
- стресс
- резкие вдохи на холодном воздухе после теплого помещения
- продолжительное питания запрещенными продуктами (соки, торты, мучное в большом кол-ве, шоколад)

Почти 2 года уже не появляется у меня БА, а редкие намеки на нее устраняю через дыхательную технику.
Очень простую - дышу как можно медленне, длинные вдохи и длинные выходи, очень очень медленно, до розовения щек и острой нехватки воздуха.
Проходит примерно через 5-10 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 5 November 2013, 16:52
Сообщение #9



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----



"Помните анекдот про трех котов, выясняющих между собой
кто из них самый ленивый?
Так вот забудьте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Самый ленивый - мой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Буквально вчера от всей души веселился с мячиком - гонял его по квартире как Ленин буржуазию. В какой-то момент он оттолкнул его от себя на полметра и сделал стойку на задних лапах, типа "сча как кинусь, словно пантера!".
Прошло секунд 20-30....Не меняя вертикального положения мой Степка заваливается набок и ЗАСЫПАЕТ!!!
Вот это я понимаю...настоящий мужик!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011