Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отношение окружающих
Trulelya
сообщение 16 November 2006, 21:40
Сообщение #81

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Ленор, отлично написали! Спасибо!!!! :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 17 November 2006, 00:23
Сообщение #82

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Ленор, аж прослезилась :))) честно.
браво!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 November 2006, 11:52
Сообщение #83

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ленор....нет слов.......такой маленький пост, а вызвал столько эмоций!!
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 17 November 2006, 16:20
Сообщение #84

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Ленор, я тоже прослезилась. Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленор
сообщение 17 November 2006, 16:42
Сообщение #85

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 16 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4255
Репутация: пока нет




Вчера в детской поликлинике был очередной грудничковый день, и моей пятимесячной дочери поставили диагноз: АД. :( Что ж, будем бороться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 November 2006, 20:14
Сообщение #86

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Ленор, самое главное в жизни - это близкие люди, родители. Я не сомневаюсь, что Вашему малышу повезло с мамой, и Ваша забота, понимание проблемы на собственном опыте, помогут избежать многих ошибок. Диагноз зачастую ставится на основании определенного комплекса симптомов, врачи с легкостью ими разбрасываются, в Ваших силах этому противостоять. :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 24 November 2006, 23:12
Сообщение #87

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Сколько себя помню, мои руки никогда никто не видит... Я их прячу под стол, в карманы, перчатки, под книгу, одеяло. Привычка - эхо из детства, когда мои детсадовские однополчане брезговали прирагиваться к моей руке. Сейчас с руками все в порядке, конечно, бывают обострения, но я справляюсь; Привычка настолько сильна, что я даже не задумываюсь над последовательностью своих действий! Восхитительные нарощеные ногти с алмазами у девушек воспринимаю с восторгом, а с другой стороны, ногти отвалятся, а алмазы погаснут - пример неизбежного круговорота природы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 25 November 2006, 00:11
Сообщение #88

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




И я тоже прячу руки сама того не замечая... Даже дочка смотрит на меня и повторять стала, тоже рукава на ладошки натягивает...
Но мне очень больно их прятать :cry: Одежда прилипает к ранка и от этого становится ещё хуже... Мама мне навязала красивые перчаточки без пальцев, я хоть в них спокойно расплачиваюсь в магазинах/маршрутках, чтоб народ не пугать... Но перчатки потом тоже отдираю от рук :cry: :cry: :cry:
Но когда же этот кошмар закончится??? Ну сил больше нет никаких!!! БОЛЬНО, обидно, хочется забиться в угол и плакать-плакать и плакать... Такая боль и зуд что не отвлечься и и не расслабишься, чуть заденешь сразу боль...раны то открытые :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 28 November 2006, 10:48
Сообщение #89

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




QUOTE(Trulelya)
И я тоже прячу руки сама того не замечая... Даже дочка смотрит на меня и повторять стала, тоже рукава на ладошки натягивает...
Но мне очень больно их прятать :cry: Одежда прилипает к ранка и от этого становится ещё хуже... Мама мне навязала красивые перчаточки без пальцев, я хоть в них спокойно расплачиваюсь в магазинах/маршрутках, чтоб народ не пугать... Но перчатки потом тоже отдираю от рук :cry:  :cry:  :cry:  
Но когда же этот кошмар закончится??? Ну сил больше нет никаких!!! БОЛЬНО, обидно, хочется забиться в угол и плакать-плакать и плакать... Такая боль и зуд что не отвлечься и и не расслабишься, чуть заденешь сразу боль...раны то открытые :cry:


Извините, Trulelya, а вы гормональные мази не пользуете? или не помогают вам?
Может быть, попробовать на руки бепентен (или пантодерм - то же самое, но дешевле).
Кто-то тут советовал добавлять в крем масло чайного дерева - тоже помогает.
Я ещё антигистаминные пью в этих случаях. Сейчас вот Цетрин. Становится лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 28 November 2006, 11:03
Сообщение #90

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




кстати, пантодермом я зимой вообще вместо питательного крема пользуюсь :idea:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 28 November 2006, 22:58
Сообщение #91

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




QUOTE(Кис)
QUOTE(Trulelya)
И я тоже прячу руки сама того не замечая... Даже дочка смотрит на меня и повторять стала, тоже рукава на ладошки натягивает...
Но мне очень больно их прятать :cry: Одежда прилипает к ранка и от этого становится ещё хуже... Мама мне навязала красивые перчаточки без пальцев, я хоть в них спокойно расплачиваюсь в магазинах/маршрутках, чтоб народ не пугать... Но перчатки потом тоже отдираю от рук :cry:  :cry:  :cry:  
Но когда же этот кошмар закончится??? Ну сил больше нет никаких!!! БОЛЬНО, обидно, хочется забиться в угол и плакать-плакать и плакать... Такая боль и зуд что не отвлечься и и не расслабишься, чуть заденешь сразу боль...раны то открытые :cry:


Извините, Trulelya, а вы гормональные мази не пользуете? или не помогают вам?
Может быть, попробовать на руки бепентен (или пантодерм - то же самое, но дешевле).
Кто-то тут советовал добавлять в крем масло чайного дерева - тоже помогает.
Я ещё антигистаминные пью в этих случаях. Сейчас вот Цетрин. Становится лучше.


Здравствуйте! Конечно и гормональные мази использовала: помогают на несколько дней, а потом всё по новой :cry: Не будешь же ими постоянно мазаться... И масло чайного дерева пробывала и что тольно не испробывала, эх... Но явных результатов нет - рукам плохо :-(
Антигистаминные пила, рукам от них точно лучше не становится, зуда меньше, но спать хочу жуть как, даже за руль когда их принимаю боюсь садиться... Вечно же их пить опять же не будешь :cry:
Хочется найти причину и вылечить! Но вот как???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alia
сообщение 20 January 2009, 09:09
Сообщение #92

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 January 09
Пользователь №: 14542
Репутация: пока нет




Читаю я ваш форум и некоторым завидую "белой" завистью, у меня к сожалению все не так солнечно.
меня всегда задевали из-за моей болезни, в институте пацаны открыто смеялись и прешептывались. ни о каких парнях и речи не могло быть. друзей тоже практически не было. сейчас я уехала в др.город, но легче не стало, скорее наоборот, живу одна (мне 23 года) здесь у меня абсолютно никого. а прошлой зимой у меня был нервный срыв и все лицо покрылось коростой, веки опухли, я кое-как намазала тоналку и ехала в автобусе. рядом стояли парень с девушкой и они начали громко обсуждать меня, а парень сказал что если б у него было такое он бы и из дома не вышел, при этом они смеялись и беззастенчиво разглядывали меня. я думала что умру тогда....
мне кажется что никто никогда такую меня не полюбит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 20 January 2009, 12:01
Сообщение #93

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Цитата(Alia @ 20 January 2009, 09:09) *
Читаю я ваш форум и некоторым завидую "белой" завистью, у меня к сожалению все не так солнечно.
меня всегда задевали из-за моей болезни, в институте пацаны открыто смеялись и прешептывались. ни о каких парнях и речи не могло быть. друзей тоже практически не было. сейчас я уехала в др.город, но легче не стало, скорее наоборот, живу одна (мне 23 года) здесь у меня абсолютно никого. а прошлой зимой у меня был нервный срыв и все лицо покрылось коростой, веки опухли, я кое-как намазала тоналку и ехала в автобусе. рядом стояли парень с девушкой и они начали громко обсуждать меня, а парень сказал что если б у него было такое он бы и из дома не вышел, при этом они смеялись и беззастенчиво разглядывали меня. я думала что умру тогда....
мне кажется что никто никогда такую меня не полюбит


Дык у кого таких мыслей не бывает... Хотя самое страшное - это когда у меня всё лицо герпесом покрылось, вот где ужОс-то. И народ на улицах/в транспорте шарахался, бывало. Только вот удивительно - многие коллеги/друзья даже не замечают что у меня какие-то проблемы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но я стараюсь наоборот не раскисать, смеюсь и шучу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так и чувствуешь себя лучше. Да, и если плохо - просто улыбнись, полегчает, проверено!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 15 February 2009, 02:17
Сообщение #94

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Близкие ведут себя так будто я здоровая, что мне очень нравится, а всякие вопросу окружающих бывают, обьясняю и забываю. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia_1
сообщение 17 March 2009, 00:38
Сообщение #95

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15 March 09
Пользователь №: 20104
Репутация: пока нет




Привет, народ! А я с детства была застенчивой. Но при этом была пацанкой. Так что если кто-то что либо про меня говорил-рисковал получить люлей. Но с мальчиками проблем не было. Скорее они шарохались от моего напора, нежели от кожи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Это, безусловно, сложный вопрос. Но представьте, что вам лет так 60. Имеет для вас это какое-то значение. Вы будете думать: зачем я всю жизнь прятался от людей. Да какое мне дело до того, что они думаю?! У других, кто не болеет АД, поверьте, тоже есть проблемы и подчас еще хлеще. Так что не комплексуйте! Я не болела последние года 4. Приехала в Париж-на тебе, на третий день руки, через 2 месяца-руки, шея, грудь, спина. Сейчас возвращаюсь в Россию. Надеюсь, будет легче. И если вторая половина брезгует, вместо того, чтоб поддержать, зная при этом, что это не заразно-значит дороги разные (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) . У меня с сексом никаких проблем со стороны второй половины. Если есть проблема-дк тока во мне. Когда зуд страшный-не тока секса, вообще ничего в жизни кроме облегчения не хочется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хикикомори
сообщение 19 March 2009, 13:09
Сообщение #96

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16 March 09
Из: Самара
Пользователь №: 20235
Репутация: пока нет




Привет всем!
Я когда ходила в детский сад заболела стрептодермией. Меня мазали мазью кастелани, лицо было покрыто коркой малинового цвета, а если чесалось под этой коркой... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Про отношение людей запомнился один случай, когда я пошла с бабушкой на пляж (зачем она меня такую красивую туда повела?), а от меня дети шарахались, пальцем показывали. Хорошо, что я маленькая была, кроме этого случая ничего не запомнила.
Во время обострения стесняюсь своих рук, но если чем-то увлечена забываю про них (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А если спрашивают, говорю, что аллергия, и больше не пристают. Мой любимый конечно больше других видит мои болячки, но не шарахается от них, только поддерживает меня все время.
Всем, кто еще не нашел, желаю найти свою вторую половину. Вместе легче все проблемы преодолеть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 15 April 2009, 16:56
Сообщение #97

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




мои дорогие!пишу сейчас ,а сама слезами заливаюсь...я вас так понимаю!у меня сейчас обострение этой заразы идет,все тело в пятнах(смотреть на себя не могу)мой муж сейчас очень меня поддерживает,а я даже его сейчас стесняюсь(мы меньше года женаты).люди не часто спрашивают что со мной,но в детстве это было постоянно и взрослые и дети:"а че у тебя под глазами синее синяки что ли?а сруками что"?мне это было оч.не приятно.сейчас больше всего раздражают люди которые ничего не зная о моей болезни говорят(привожу слова моей подруги):"я бы такая как ты не ходила!я бы лечилась,что-то бы делала,а ты просто ничего не делаешь.это твоя игра в которую тебе нравится играть,тебя все жалеют и тебе это приято"!я ей объясняла миллион раз что лечусь всем чем только можно,диеты,ванны,витамины,таблетки,БАДы,ничего не помогает в обострение,что проследить когда обострение будет я не могу!а она на своем стоит)причем что сама от цистита вылечится не может.а отчим мне сегодня говорит:"зачем ты к врачам ходишь все-равно оно тебе не помогает,не обращай внимание или попробуй что-то новое"я говорю люди поживите все мои 19 лет с этой заразой,а потом советы раздавайте и свои умозаключения высказывайте!очень больно все это слышать!!!сейчас сижу и просто жду что придет облегчение и кожа хотя бы чуть-чуть очистится!выздоравливайте ребята!и старайтесь не замарачиваться на людей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение 27 August 2009, 13:39
Сообщение #98

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26 August 09
Из: Украина
Пользователь №: 33406
Репутация: пока нет




Цитата(Ленор @ 16 November 2006, 16:41) *
Я родилась с АД. Когда я была у мамы в животе, она сильно заболела, и ей кололи пинициллин, утверждая, что никаких последствий не будет :evil: Сейчас мне 26. В детстве я была просто ужасной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вся покрыта коркой: от лица и до ног. Наверное, мне повезло, но у меня было много друзей, и никто не дразнил меня, я нормально общалась с другими детьми. Конечно, попадались жестокие детки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но я не обращала внимания. Надо ли говорить, через что я прошла: это и диеты, когда моя несчастная мамочка кормила меня кашей на воде, пичкала перемолотой яичной скорлупой, мазала какой-то мерзкой вонючей мазью, купала в чистотеле и (самое страшное воспоминание!) прижигала меня его соком летом на даче. До сих пор помню, как огнём жгло всё тело, а становилось только хуже. Меня возили на море, в Грузию с какой-то кудеснице Лидии, которая варила отвары из трав, жуткое горькое пойло :shock: На ночь меня мазали дегтярной мазью, забинтовывали локтевые и коленные сгибы и кисти рук, по утрам всё это снимали и протирали подсолнечным маслом. Каждое утро - свежие манжеты на школьной форме... Где-то лет с 13-ти. с приходом месячных, высыпаний стало намного меньше. Переживала ли я? Конечно, я ведь взрослела, впервые влюбилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне хотелось быть красивой. Только лет в 15 АД отступил немного, остались периодические высыпания на кистях рук, на локтевых и коленных сгибах. Но не такие сильные, как в детстве. Именно в этом возрасте я осознала, что могу нравиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня было столько поклонников, и ни один мой мужчина ни разу не отшатнулся от меня! Помню, как мой теперь уже муж, когда мы только начали встречаться, в период моего ежезимнего обострения однажды взял мои растрескавшиеся руки и целовал: "Ты настолько красива, что никто не замечает твоей болезни. Ты хоть сама это осознаёшь?" Осознаю. На самом деле осознаю! Я не зацикливаюсь на этой заразе! С этим можно жить! Есть в мире вещи куда страшнее, чем какой-то АД. Если вы не можете изменить саму проблему, надо изменить своё отношение к ней. Не надо стесняться. Да, можно ждать зимы, чтобы спрятать руки под перчатками, но я пережидаю кризис, а когда приходит лето, бегу в салон, делаю маникюр, наращиваю ногти, ношу кольца и браслеты, пусть недолго, пусть до следующего обострения, но зато потом я вспоминаю, как было здорово! Только подумайте, какое это наслаждение - съесть мандарин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всего один! Но он кажется таким вкусным, таким желанным...Ведь запретный плод сладок. Разве может испытать такое сложное чувство человек, которому дозволено есть эти мандарины килограммами? Никогда! Так что во всём надо видеть положительные стороны :wink: Не отчаивайтесь!

Разревелась после фразы:в период моего ежезимнего обострения он однажды взял мои растрескавшиеся руки и целовал: "Ты настолько красива, что никто не замечает твоей болезни." .....так за душу берёт. На самом деле, Вам повезло с молодым человеком,он у Вас такой умничка,да и Вы тоже.

Сообщение отредактировал Иулия - 27 August 2009, 13:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пас
сообщение 5 September 2009, 11:52
Сообщение #99

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30 August 09
Пользователь №: 33681
Репутация: пока нет




Моей дочери 5 лет, АД с 2-х месяцев. Сегодня собирала ее на прогулку, погода хорошая и ей очень хотелось одеть открытое платье, прям до слез. Я же все ей навязывала футболку с рукавом и джинсы (руки и ноги все в красных пятнах и расчесах). Потом подумала - ну и что ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиль
сообщение 7 September 2009, 22:56
Сообщение #100

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 September 09
Пользователь №: 34310
Репутация: пока нет




Какие вы все позитивные, "выздоравливайте" , "относитесь с юмором" и тд, ЭТО НАВСЕГДА! ходить с рожей как у крокодила ! жить не хочеться когда в зеркало смотришь. Все эти мази , таблетки, убогие бабушкины советы, косые взгляды, постельное белье в крови от расчесов, высокие воротники, ответы типа "да ладно, я нехочу фоткаться, и тд" осыпающающиеся шелушки кожи зимой, жесточайшие депрессии, бесконечные комплексы, сдающие нервы, тупые вопросы " это что? - аллергия!" кожа на лице как у 80 летнего дедушки, бесит это затворничество в квартире , народные методы от чистотела до мяты, бесят родительские слова типа кроме тебя этого никто не замечает МНЕ ЛУЧШЕ ВИДНО ЗАМЕЧАЕТ КТО ИЛИ НЕТ!!! каждое утро ужасное жжение на руках шее лице голове ногах , мазь киллограммами на лице! все ужасно надоело... хочу избавиться от всего этого! последнее обострение плавно длиться уже почти год, относительно не сильное, но постоянное , раньше было раз-два в год, я незнаю что делать хочеться разрыдаться не получаеться , хочеться вскрыться иногда, маму очень жалко, уехать куда нибудь на необитаемый остров и бегать там всю жизнь в набедренной повязке вот моя мечта!бывает очень сильная бессоница . мне плохо. не надо писать что это пройдет , относись по другому и тд, лучше вообще не отвечайте!не хватает воли смотреть на это через улыбку . я понимаю что кому в 1000 раз хуже чем мне , здоровья вам!! искренне!!терпения и помощь близких!!!спасибо если прочитали, мне стало легче что написал все это! извините за лишнюю жестокость, мир вам!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 June 2024 - 03:33
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011