Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Мазь "Ирикар"
Irino4ka
сообщение 6 May 2008, 13:37
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 April 08
Пользователь №: 6692





Кто-нибудь пользовался мазью " Ирикар" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) В анатации говориться что от зуда при атопическом дерматите помагает. Не гормональная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 9 May 2008, 11:21
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Irino4ka @ 6 May 2008, 13:37) *
Кто-нибудь пользовался мазью " Ирикар" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) В анатации говориться что от зуда при атопическом дерматите помагает. Не гормональная.

ирикар- гомеопатическая мазь, не гормаональная, производство Германия. Показание - и зуд и атопический дерматит. Курс 14 дней. Начала я ее Алеше мазать, было ухудшение на шее(где то на 3-4 день), все было еще краснее и пузырьками какими то, отменила, постепенно все лучше стало. В инструкции написано, что первоначально может быть ухудшение, но что то дальше я продолжать не смогла, видя мучения моего мальчика (расчесы, зуд и не спал ночью).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedPuma
сообщение 4 January 2009, 01:05
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 9 August 07
Пользователь №: 6309





Нам тоже Ирикар этот никак не помог.Вообще никаких изменений не было...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 January 2009, 11:26
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Я пользовалась во время беременности. Помогал нектр время. Думаю он скорее при сухости кожи помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Falena
сообщение 10 January 2009, 13:45
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 October 08
Пользователь №: 8530





нам сначала не пошел и я про него забыла, а потом у дочки такая сухость по всему телу началась, я решила его еще раз попробовать, стало легче, но жуткого обострения так и не сняло и мы перешли на др средства...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 24 January 2009, 18:29
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(Irino4ka @ 6 May 2008, 12:37) *
Кто-нибудь пользовался мазью " Ирикар" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) В анатации говориться что от зуда при атопическом дерматите помагает. Не гормональная.

Нам ИРИКАР как мёртвому припарка! Он наверноё помагает не атопикам, а просто борется с диатезом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulkas
сообщение 6 March 2009, 16:01
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 23 February 09
Из: Закарпатье
Пользователь №: 18266





Цитата(Irino4ka @ 6 May 2008, 10:37) *
Кто-нибудь пользовался мазью " Ирикар" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) В анатации говориться что от зуда при атопическом дерматите помагает. Не гормональная.

Мы тоже пробовали "Ирикар".Но! В интернете я вычитала,что эта мазь не применяется при обострении(?), т.е. нельзя мазать пораженные места,ранки , а рекомендуют наносить вокруг пораженных мест. Скорее всего как и любое гомеопатическое средство быстрого эффекта не дает. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Я вообще мазюками стараюсь поменьше пользоваться.Мы многое испробовали - от болтушек до дорогих мазей - всё обещает потрясающий эффект, но на самом деле ребенок как страдал, так и продолжает страдать.Хочу попробовать еще средства из Мертвого моря...А вдруг поможет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 22:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011