Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на антигистаминные препараты, Бывает ли такое? Как определить?
Lugansk
сообщение 6 March 2009, 23:18
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Ребёнку 1год и 7мес., АД болеем почти с рождения. Пили много разных антигистаминных препаратов, чтобы не было привыкания. Недавно прокололи супрастин, обострение прошло, перешли на сироп ПЕРИТОЛ, стало намного хуже, я подозреваю, что началась аллергия именно на этот препарат, хотя раньше мы его уже пили и всё было нормально. В питании- строжайшая диета, ничего нового, одежда, порошок, косметика и мази те же. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение 7 March 2009, 14:50
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19 January 09
Пользователь №: 14498





Я конечно не специалист, но на мой взгляд сироп это всегда аллергия, он такой вкусненький, сладенький)) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulkas
сообщение 8 March 2009, 02:22
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 23 February 09
Из: Закарпатье
Пользователь №: 18266





Цитата(Lugansk @ 6 March 2009, 20:18) *
Ребёнку 1год и 7мес., АД болеем почти с рождения. Пили много разных антигистаминных препаратов, чтобы не было привыкания. Недавно прокололи супрастин, обострение прошло, перешли на сироп ПЕРИТОЛ, стало намного хуже, я подозреваю, что началась аллергия именно на этот препарат, хотя раньше мы его уже пили и всё было нормально. В питании- строжайшая диета, ничего нового, одежда, порошок, косметика и мази те же. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.

У моего сына тоже была явно не позитивная реакция на сиропы(Цетиризин например) или была явная аллергия на вроде бы безобидный диазолин... АД практически с рождения,когда в аптеке покупала препараты,то обязательно обращала внимание на вспомогательные компоненты в составе-чтобы не было сахара,фруктовых добавок.Таким образом мы принимали практически только таблетки(расчитывали дозу меньше).А теперь мы перешли на гомеопатию - не хочу ребенка травить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 9 March 2009, 15:22
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(Yulkas @ 8 March 2009, 02:22) *
У моего сына тоже была явно не позитивная реакция на сиропы(Цетиризин например) или была явная аллергия на вроде бы безобидный диазолин... АД практически с рождения,когда в аптеке покупала препараты,то обязательно обращала внимание на вспомогательные компоненты в составе-чтобы не было сахара,фруктовых добавок.Таким образом мы принимали практически только таблетки(расчитывали дозу меньше).А теперь мы перешли на гомеопатию - не хочу ребенка травить.


Я бы с удовольствием последовала бы вашему примеру, да мы вот с травками не очень дружим! Врачи в один голос говорят: гомеопатия-не Ваш метод, да и от лекарств толку мало, что делать? Ждать чуда?! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulkas
сообщение 10 March 2009, 18:31
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 23 February 09
Из: Закарпатье
Пользователь №: 18266





Цитата(Lugansk @ 9 March 2009, 12:22) *
Я бы с удовольствием последовала бы вашему примеру, да мы вот с травками не очень дружим! Врачи в один голос говорят: гомеопатия-не Ваш метод, да и от лекарств толку мало, что делать? Ждать чуда?! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Я не агитирую за гомеопатию, путь к выздоровлению у каждого свой. Просто для нас традиционная медицина - это пройденный этап и безрезультатный. Нам терять нечего - ищем другие способы.У меня двое детей и пока растут - болеют достаточно,но я еще ни разу не слышала от врача в поликлинике совет обратится к гомеопату. НО! Шарлатанов достаточно, медицина не исключение. А Вы наблюдайте за своим ребёнком -важно что и как он кушает ,даже как какает(извините),каким воздухом дышит... Лучшим врачом для него являетесь Вы. А гомеопатия - это далеко не травки.Здоровья вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Игорька
сообщение 13 March 2009, 19:36
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 23 December 08
Из: Самара
Пользователь №: 12330





У моего сына на фенистил реакция и на зиртек. Сразу все мокнуть начинает. А подходит нам супрастин и фенкарол. Больше ничего не пробовали, с сиропами боюсь экспериментировать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 18 March 2009, 08:33
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





У нас был летом аллергический ринит, длился почти 4 месяца. Как оказалось, на антигистаминные препараты, особенно на эриус. После приема у гомеопата прошел через 2 дня. Пока движемся по гомеопатическому пути.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 26 April 2024 - 09:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011