Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> У всех диатез, а у нас атопический дерматит?..
Радмила
сообщение 7 May 2006, 10:57
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253
Репутация: пока нет




Моему малышу 5 месяцев. Где-то с трех нам поставили диагноз этого самого дерматита. Естесственно, бросилась по подругам и знакомым, у кого есть дети с расспросами, а как у них. В итоге практически у всех дети были диатезниками, но к году это все прошло (на данный момент дети взрослые). Только мы атопики во всем городе?..Мне 36 лет. Старшему сыну 11 лет, с таким диагнозом не сталкивалась, хоть и проработала немало и в детском саду, и в школе...Во всех статьях написано, что диатез и есть атопический дерматит. Но почему же тогда этот диатез бесследно проходит причем довольно быстро, а из-за дерматита люди на инвалидность идут ?! Моя знакомая увидев, какие смеси мы едим (1 банка стоит почти 15 у.е. на 3-4 дня) пришла в ужас и рассказала, что у ее ребенка тоже были высыпания на щеках и ножках, которые чесались, но диет они не придерживались, не лечились, а только мазали ранки мазью на цинке и все прошло к году. Ну как это понять??? После моих рассказов об этом самом дерматите все облегченно вздыхают :"Нет, у нас диатез..." Многие рассказывали о себе, что в глубоком детстве тоже был диатез, но он прошел и аллергии нет. (Сразу сообщу, что нигде в родне аллергии нет и ребенок очень желанный.)
Бесит! Неужели это на самом деле разные болезни???
И еще. В одном городе нам ставят диагноз "атопический дерматит", в другом - "аллергический дерматит", а заграничный аллерголог сказал "вас всего лишь немного высыпало" :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Stevenjok
сообщение 15 August 2014, 18:26
Сообщение #2



Гости








vмоей дочке в 2 месяца поставили диагноз атопический дерматит,у ребенка были ужасные высыпания на коже,а иногда кожа мокла и было такое чувство что слезит.сколько мы не ходии по врачам ничего не помогало,боролись своими силами,вот нам уже почти 2 года и у нас все значителино лучше
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Радмила   У всех диатез, а у нас атопический дерматит?..   7 May 2006, 10:57
Аня   Радмила, диатез и Атд- болезнь одна. Дай Бог, чтоб...   9 May 2006, 14:10
неженка   Радмила, диатез и Атд- болезнь одна. Дай Бог, чтоб...   27 April 2008, 12:46
Svetlana   Радмила, это одно и то же, просто новая уточненная...   18 May 2006, 00:11
Радмила   Да я тоже так думаю, что это одно и то же... Оче...   18 May 2006, 11:31
nadin   да, вот вспоминаю, в детстве был диатез, лет до 6-...   19 May 2006, 13:43
Радмила   да, вот вспоминаю, в детстве был диатез, лет до 6-...   20 May 2006, 21:15
неженка   В том-то и беда, что не знаешь, когда эта гадость ...   27 April 2008, 12:48
Кипота   у меня после конца кормления к 10 месяцу появился ...   15 August 2006, 18:10
Nafisa   Раньше, как раз, не называли. Раньше врачи были б...   28 April 2008, 01:44
Lugansk   Я теперь совсем запуталась......... :blink: Когда ...   28 March 2009, 13:21
МамаГаля   АЛЛЕРГТЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ- ЭТО КОГДА РАЗ ВЫСЫПАЛО, УБ...   10 April 2009, 20:44


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 15:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011