Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Есть лечение от дерматита
BylaAtopikom
сообщение 14 April 2006, 16:26
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




Я догадываюсь, какой резонанс вызовет моё сообщение, но если оно хоть кому-то поможет, то мне этого будет достаточно.
Я живу в Израиле. Краткая история болезни: в детстве был диатез (ле до 5. Ужасно чесались руки, запястья. Никакие диеты не помогали. Все проходило на Черном море. Ремиссия длилась неск. мес., потом сыпь возвращалась). Скорее всего я переросла диатез, т.к. во взрослом возрасте высёаний не было.
В 27 лет я родила и после прекращения грудного вскармливания ребенка у меня выступила ужасная сыпь на внутренних сгибах рук. Потом появилось то же самое за ушами, пятна на лице.Вскоре выступили пятна на шее.Все это зудело, о внешнем виде я просто молчу, т.к. это была страшная мука (все прикрывать волосами, носить закрытую одежду). Кожный врач и аллерголог поставили диагноз "атопический дерматит". Аллергические тесты показали, что есть реакция на кошек/собак, выделения пылевого клеща, а также на все цветущие растения Израиля.
Не буду отягощать читателя описанием поиска ср-ва, к-рое поможет избавиться.
В общей сложности он продолжался около года (благодарю Бога, что не больше).
Я приняла нескольк огомеопатических курсов, пила растительные капсулы, сидела на строжайшей диете (ничего сладкого, молочного, дрожжевого + исключение огромного списка продуктов).
2 месяца назад попала к доктору Галине. Она дала мне ею приготовленную мазь (секет держится в строгом секрете,т.к. она хочет его патентировать). МАзь подействовала очень быстро. Через 2 недели (мазала 3 раза в неделю) все сошло. Продолжила ходить к ней для профилактики. По сей день не верю, что у меня чистая кожа, но это так.
Для жителей Израиля - буду рада дать её координаты. ДЛя жителей другий стран : доктор принимает только очно и к ней приезжают больные из разных стран. Лечение длится где-то 2 мес. Я раз в неделю ходила к ней и она мазала меня 4-5 разными кремами. НА дом давала мазь и я мазалась сама 2 раза в неделю.
Лечение мне стоило (~ 20 euro первые 5 сеансов, потом ~10 euro сеанс).
Представляю, каково все это услышать тем, кто далеко. Но может данная информация хоть кому-то поможет.

Яна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 14 April 2006, 17:02
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




в каком городе живет? и нет ли интернет или телефонных контактов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BylaAtopikom
сообщение 14 April 2006, 21:10
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




Живет в Ашдоде. Принимает в Ашдоде, Хайфе, Тель-Авиве. Тел. 054-595-7035,
зовут Галина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 14 April 2006, 23:04
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




А Вы уверены, что это не гормоны? В мазь можно намешать чего угодно, напр. дексаметазон - это давно добавляли в разные прописи. Врач может отрицать это, однако в любом случае - 2 месяца - это не срок, чтобы судить об излечении. Это даже не длительная ремиссия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BylaAtopikom
сообщение 15 April 2006, 11:27
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




К сожалению, у меня пока нет вообще оснований верить в то, что это полное излечение. Налицо тот факт, что кожа совершенно очистилась. Правда иногда бывает зуд. По словам доктора, максимум ремиссии, к-рой она добилась 7 лет (ровно столько , сколько она лечит эту болезнь своим составом). Она начала применять мазь 7 лет назад. О составе не распространяется (если хотите могу подробно описать вид, цвет и запах). Мне самой крайне интересно узнать, что туда входит.
Мазь она готовит сама в домашних условиях. Скажите, если бы туда входили гормоны, это было бы реально? (где их достают, можно ли дома изготовить на их основе крем или нужны лабораторные условия?)
По моим понятиям, дерматит - это глубокий внутренний сбой, но сотни излеченных её мазью больных возможно тоже о чем-то свидельствуют.
Есть еще несколько крайне трудно объяснимых фактов. Ту же мазь, к-рой пользовалась я, она использует для лечения псориаза и трофических язв. Максимальная ремиссия тяжелого псориазного больного тоже 7 лет. Этого человека я сама видела (у него совершенно чистая кожа) и история о нем была услышана от его матери (в однозначно нерекламной обстановке, а личной беседе, не со мной, а моей родственницей, не знавшей о моей аллергии).
Врач говорит, что очень хорошим внутренним ср-вом борьбы с аллергией является "Кошачий коготь" и рекомендует мне пропить курс.
Про "таинственный" крем у меня есть только слухи. Если вам интересно, то расскажу.
Сама доктор совершенно уникальный человек. Она немолодая женщина(лет 65), но по сути настоящий исследователь. Меня удивляет то, что она считает, что вообще нет непобедимых болезней.
Да, если вас не затруднит, то у меня есть пару вопросов к вам как к очень компетентному в данной области человеку. Очень хотелось бы узнать ваши мысли о процессе патентирования данного ср-ва. Если позволите, то задам их.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 April 2006, 11:35
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Рада за Вас что все прошло, но скажу честно - Я не верю, что можно вылечить атопию только кремом.
Ни диеты, ни че нибудь внутрь типа травок или гомеопатии (хотя бы), а только лишь крем. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 April 2006, 12:05
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия)
Рада за Вас что все прошло, но скажу честно -  Я не верю, что можно вылечить атопию только кремом.
Ни диеты, ни че нибудь внутрь типа травок или гомеопатии (хотя бы), а только лишь крем. :roll:

Губы я свои тоже вылечила только кремом, но после излечения губ, я не перестала быть атопиком. Теперь проблемы с руками и реакция органов дыхания на раздрожители. И это, наверное пройдёт...либо само либо вылечу, но начнётся что-то новое. Если уже есть склонность к этим вещам, то как только ослабевает иммунитет, так сразу появляется что-то ещё. Замечала это на протяжении многих лет.
И я очень рада, что избавилась от проблем с губами. Это уже большая победа над болезнью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BylaAtopikom
сообщение 17 April 2006, 21:01
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




А каким кремом, если не секрет? Вы знаете состав или хотя бы главный компонент?
И почему вы не можете применить тот же крем для рук?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 17 April 2006, 22:33
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(BylaAtopikom)
Скажите, если бы туда входили гормоны, это было бы реально? (где их достают, можно ли дома изготовить на их основе крем или нужны лабораторные условия?)

Врач говорит, что очень хорошим внутренним ср-вом борьбы с аллергией является "Кошачий коготь" и рекомендует мне пропить курс.

Очень хотелось бы узнать ваши мысли о процессе патентирования данного ср-ва.


Врачу легче достать гормоны или другие препараты. А вообще можно взять любую гормональную мазь и смешать ее с основой, другой мазью и т.д. Или заказать часть прописи в аптеке.

Кошачий коготь указывает на уровень научных знаний, следование принципам доказательной медицины и рационализм.

Запатентовать можно почти все, что угодно. А вот доказать эффективность - нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 18 April 2006, 04:37
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(BylaAtopikom)
А каким кремом, если не секрет? Вы знаете состав или хотя бы главный компонент?
И почему вы не можете применить тот же крем для рук?

Доктор мне его принёс в баночке без опознавательных знаков.
Знаю, что гормоны в него входили, но какие, не знаю.
Руки я бы намазала, было бы чем (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) ...всё хорошее имеет свойство быстро заканчиваться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 18 April 2006, 10:57
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Валенсия)
Я не верю, что можно вылечить атопию только кремом. Ни диеты, ни че нибудь внутрь типа травок или гомеопатии (хотя бы), а только лишь крем.

А почему бы и нет? Если на сто процентов ВЕРИТЬ в излечение этим кремом. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 April 2006, 10:59
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата
Доктор мне его принёс в баночке без опознавательных знаков.
Знаю, что гормоны в него входили, но какие, не знаю.
Мне кажется, что похожая по составу мазь и была предложина BylaAtopikom. Хотя 7 лет ремиссии это здорово. Дай Бог.
И отпять же согласна с Президентом, что 2 месяца это еще не излечение. Но от всей души желаю вам этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BylaAtopikom
сообщение 21 April 2006, 10:45
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




Цитата
Запатентовать можно почти все, что угодно. А вот доказать эффективность - нет.


Скажите, а как по идее надо проверять эффективность? Кто может это сделать?
Извините за дилетанство вопроса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BylaAtopikom
сообщение 21 April 2006, 11:41
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка)
Я не верю, что можно вылечить атопию только кремом. Ни диеты, ни че нибудь внутрь типа травок или гомеопатии (хотя бы), а только лишь крем.

Цитата
А почему бы и нет? Если на сто процентов ВЕРИТЬ в излечение этим кремом.  :D


Я совершенно не верила в действие крема (также как и многие другие пациенты).Если бы было достаточно просто верить, то масса атопиков излечивалась бы детским (или любым другим)кремом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 21 April 2006, 21:21
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(BylaAtopikom)
Скажите, а как по идее надо проверять эффективность? Кто может это сделать?


это делается в исследованиях, в принципе любым врачом, однако для серийно выпускаемых средств нужны мед. учреждения, исследовательские организации, контроль со стороны.
во-первых, состав нового средства должен быть известен (чтобы не исследовать что-нибудь другое под маркой чего-то нового). во-вторых, для исследования набирается группа пациентов с той болезнью, для лечения которой это средство предназначено. затем их лечат, а эффективность (% излечений, улучшений, ухудшений, без изменений и т.д.) регистрируют. Достоверная эффективность - это когда полезный эффект зарегистрирован и желательно - сопоставлен с лечением пустышкой (плацебо, например основа мази без действующего в-ва - хотя она тоже дает эффект) или другим препаратом (напр., одна гормональная мазь с другой) - и при этом есть достоверные по статистике различия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BylaAtopikom
сообщение 23 April 2006, 22:49
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 06
Пользователь №: 1504
Репутация: пока нет




А кто в таком случае может гарантировать, что состав не украдут? Как это делается цивилизованно? Вам известен данный механизм?
Ведь тот факт, что ср-во запатентовано не дает гарантии, что врач-испытатель, к-рому ,допустим, известен рецепт, не воспользуется им подпольно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 24 April 2006, 12:27
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




цивилизованно можно отстаивать свои права в суде. но дело в том, что никаких "сделанных на коленке", а не в лаборатории с хорошим коллективом и многолетней работой, чудо-средств, как правило, не бывает; и все заявления типа "не скажу, что туда входит, вот запатентую и тогда..." на поверку оказываются обычной уловкой дельцов от медицины, или знахарей. В цивилизованных странах, если в лекарство входит что-то неизвестное - врач не имеет права этим лечить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 October 2009, 17:56
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




болезнь внутри

причём тут крем к ремиссии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BaByNiA
сообщение 5 November 2009, 18:54
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 November 09
Пользователь №: 38487
Репутация: пока нет




Цитата(BylaAtopikom @ 15 April 2006, 11:27) *
К сожалению, у меня пока нет вообще оснований верить в то, что это полное излечение. Налицо тот факт, что кожа совершенно очистилась. Правда иногда бывает зуд. По словам доктора, максимум ремиссии, к-рой она добилась 7 лет (ровно столько , сколько она лечит эту болезнь своим составом). Она начала применять мазь 7 лет назад. О составе не распространяется (если хотите могу подробно описать вид, цвет и запах). Мне самой крайне интересно узнать, что туда входит.
Мазь она готовит сама в домашних условиях. Скажите, если бы туда входили гормоны, это было бы реально? (где их достают, можно ли дома изготовить на их основе крем или нужны лабораторные условия?)
По моим понятиям, дерматит - это глубокий внутренний сбой, но сотни излеченных её мазью больных возможно тоже о чем-то свидельствуют.
Есть еще несколько крайне трудно объяснимых фактов. Ту же мазь, к-рой пользовалась я, она использует для лечения псориаза и трофических язв. Максимальная ремиссия тяжелого псориазного больного тоже 7 лет. Этого человека я сама видела (у него совершенно чистая кожа) и история о нем была услышана от его матери (в однозначно нерекламной обстановке, а личной беседе, не со мной, а моей родственницей, не знавшей о моей аллергии).
Врач говорит, что очень хорошим внутренним ср-вом борьбы с аллергией является "Кошачий коготь" и рекомендует мне пропить курс.
Про "таинственный" крем у меня есть только слухи. Если вам интересно, то расскажу.
Сама доктор совершенно уникальный человек. Она немолодая женщина(лет 65), но по сути настоящий исследователь. Меня удивляет то, что она считает, что вообще нет непобедимых болезней.
Да, если вас не затруднит, то у меня есть пару вопросов к вам как к очень компетентному в данной области человеку. Очень хотелось бы узнать ваши мысли о процессе патентирования данного ср-ва. Если позволите, то задам их.
А СЕЙЧАС КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ????? Оч интересно!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stanislav
сообщение 13 December 2009, 22:17
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 13 December 09
Пользователь №: 41427
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) О как это было! с 7 лет болею нейродермитом. Сейчас мне 27лет.
Испытал наверно почти все прелести этой болезни.
Кушал и мазал все что давали врачи Красноярска.
Все давало улучшение кратковременное 1-2 недели. Потом обострение 2 недели. итд.
Как сказал мне один врач - организм -то изнашивается от всего этого >>> от мазей, от лекарств,
это ведь организму приходится все перерабатывать!
Как-то я заметил что во время сильного (гнойные корки на все лицо и шею) обострения у меня взяли кровь на анализ 0.5 л.
На следующий день у меня началось улучшение и выздоровление в 3-4 дня! В другие разы я просил врачей (слейте мне кровь она "кипит") они смотрели как на идиота. Пару раз медсестра делала и мне становилось лучше.
Постепенно я заметил что во время обострения я не могу напиться обычной(Красноярской) кипяченой водой и мне плохо от этого,
организм требует воды, я пью а она не усваивается. Я только опухаю.
Стал пить бутылированую аква-mineraле. Стал чувствовать облегчение и быстрее выздоравливать.
Было еще много всего что доказало что мне вредит местная красноярская водопроводная вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я отказался от всех гормональных мазей, таблеток и врачей. Перестал пить водопроводную воду.
Еще прошел курс очистки печени и кишечника. Теперь в меру ем все что раньше сразу привело бы к сильной аллергии и стационару!
Да еще переехал из Красноярска жить в Краснодар. Начинаю все с нуля. Зато доволен и рад не болеть!
В Краснодаре вода мне подходит (был в гостях проверил)- ну и все- таки если бы не подошла, искал бы дальше др. город, село.
Жить хотелось здоровым неважно где. Да и климат тоже отличный от Красноярска! и Воздух.
PS полностью не вылечился, но в стационаре не был уже 2 года! Раз в год 2-3 дня обострение сижу дома, пью воду!.
Правда смена водно-солевого баланса из-за употребления бутылированой воды приводит к кариесу. мне врачи посоветовали комплекс витаминов. Пью молоко.
У кого вопросы пишите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011