Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Высокий гидролизат и прикорм
Просто мама
сообщение 5 October 2006, 11:55
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Врач советует вводить прикорм малыше с 4-х месяцев, так как сидит на Нутрамигене - "голодной" смеси - голодной, не по составу, а по работе поджелудочной железы - она на этих смесях де "выключается" из работы ЖКТ.
Девочки, кто что знает по этому поводу?
Можно ли атопику вводить прикорм так рано?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 6 October 2006, 14:32
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Моё мнение, что так рано прикорм аллергику вводить не следует. Подождите хотя бы месяцев до 6. После такой аллергии у моего сына со вторым ребенком в плане прикорма спешить не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 6 October 2006, 15:11
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





МОЙ СЫН ТО ЖЕ БОЛЕЕТ АД. НАЧИНАЯ С 2,5 МЕСЦЕВ МЫ СИДЕЛИ НА ГИДРОЛИЗИРОВАННОЙ СМЕСИ " НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ" , ВРАЧИ ГАСТРОИНТЕРОЛАГИ ГОВОРИЛИ ЧТО ВВОДИТЬ ПРИКОРМ С4 МЕСЯЦЕВ МОЖНО , ПРОСТО НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ , ТОЕСТЬ НЕ ВВОДИТЬ ЯБЛОКО , БАНАН И .Т.Д Я В ПРИНЦЕПИ ТАК И ДЕЛАЛА ХУЖЕ НЕ БЫЛО Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА ЧТО СТАЛО НАМНОГО ЛУЧЬШЕ. А КОГДА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СМЕСИ И ПЕРЕШЛА НА КЕФИР . МИНУС ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО СМЕСЬ НАМНОГО СЫТНЕЕ ЧЕМ КЕФИР. СТАЛО ЕЩЕ ЛУЧЬШЕ. НАМ СЕЙЧАС 7 МЕСЯЦЕВ НА ЛЕЦЕ ВСЕ ПРОШЛО ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НА НОГЕ С ВИДЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕСЛИ БАНОЧНЫЙ ПРИКОРМ ТО БЕЗ САХАРА, ВСЕХ ВИДОВ МОЛОКО, ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ КОТОРАЯ СОДЕРЖИТСЯ В НЕКОТОРЫХ ФРУКТОВЫХ ПЮРЕ. СОК ЛУЧЬШЕ НЕ ДОВАТЬ. :lol:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 11 October 2006, 17:54
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Татьяна, а как было с прибавкой в весе у вас на гидролизате? Что-то у нас опять катастрофа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 12 October 2006, 10:03
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





ПРИМЕРНО С 4,5 МЕСЯЦЕВ ОН СТАЛ ОЧЕНЬ ПЛОХО НАБИРАТЬ В ВЕСЕ ПРИМЕРНО ПО 100- 150 ГР. В МЕСЯЦ. + ЕЩЕ СРЫГИВАЛ ДО 6,5 МЕСЯЦЕВ. СРЫГИВАНИЕ БЫЛО КИСЛОЕ ПРИМЕРНО 2 РАЗА В ДЕНЬ НЕ БОЛЬШИМИ КОЛИЧЕСТВАМИ. МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПЕРЕЙТИ НА КЕФИР АГУША ( ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЫЙ) ИЛИ КУПИТЬ В АПТЕКЕ КЕФИРНУЮ ЗАКВАСКУ "НАРИНЕ" ИМЕННО В АМПУЛАХ И ДЕЛАТЬ САМОЙ ( я не пробовала) ,ПОСТЕПЕННО. КАК ТОЛЬКО Я ПЕРЕШЛА НА КЕФИР ПРИМЕРНО В 6,5 МЕСЯЦЕВСРЫГИВАНИЕ ПРОШЛО(только кефир не желательно давать каждое кормление я чередую с водой . ХОТЯ МЕНЯ МАМА ОЧЕНЬ ДОЛГО КОРМИЛА ОДНИМ КЕФИРОМ. НЕ ЧЕГО ВЫРОСЛА ВСЕ ХОРОШО.) . ЭТО Я К ТОМУ ЧТО НА ФОНЕ ЭТОЙ СМЕСИ ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ. КАК У ВАС ДЕЛА? ВВЕЛИ ПРИКОРМ. СМОТРИТЕ ИМЕННО НА СОСТАВ ПРОДУКТОВ ПРИКОРМА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 12 October 2006, 10:13
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





ОЙ ЗАБЫЛА А СКОЛЬКО РЕБЕНОК ВЕСИТ ПО ОТНОШЕННИЮ К НОРМЕ . ПРОСТО МЫ ДО 4 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕБИРАЛИ ПОЭТОМУ ВРАЧИ МНЕ СКАЗАЛИ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ТАК КАК ОН СВОЕ НАБРАЛ ,А СЕЙЧАС ВЫРАВНИВАЕТСЯ. ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ МОГУ НАПИСАТЬ НАЗВАНИЯ ФИРМ ПРИКОРМА КАКИЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ .НА НАТУР ПРОДУКТЫ ЯБЛОКО , КАРТОШКА ,БАНАН И.Т.Д. У НАС АЛЕРГИЯ . А ИЗ БАНОК НЕТ. ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ ,НО ЭТО ТАК. БОЛЬШЕ Я ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НЕ СТАЛА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 16 October 2006, 13:32
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Татьяна! А какую фирму вы используете. Вот без сахара и витамина С я нашла только Хипп Ранняя морковь. Тип-Топ (наша отечественная) - яблоко и груша. Гербер - чернослив и морковь. Все остальное или с сахаром, или с витамином С, или с крахмалом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 18 October 2006, 11:11
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Привет . Я имела ввиду не вит. с , а лимонную кислоту это разное. Я использую Овощи: "тип-топ" именно те где содержится вода и овощ, или "Семпер" не используй морковку, картошку может высыпать, мясо: "Нестле " но лучше покупать парное мясо кролика , овощи у бабушек с огорода и варить самой. Фрукты: банан без всяких дополнений " Бичь Нат" ИМЕННО с цыфрой 2 так как состав разный я видела в продаже только в магазинах Банана Мама . . яблоко "Хипп" именно яблоко с рисом, Кашу только на воде быстро растворимую или вари сама . фирма "Хайнс" только смотри что бы она была низкоалергенная без молока , сахара, глютенна. , и еще есть каша Хайнс безмолочная но с пребиотиками -нельзя . А вообще я считаю что каждый ребенок индивидуально переносит . Это чисто мое мнение от чего надо воздерживаться. Если ребенку есть 6 месяце переходи на Кефир "Агуша - зеленый " даже если наисано что с 8-ми месяцев. нам помогло (это мне врачи советовали) ,еще я писала меня выростили на одном кефире с очень ранего возраста . все хорошо. :P Как малыш. я прочитала одну вещь хорошую по уходу за кожей хочу попробовать. скину вам сылку в следующем письме может понравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 18 October 2006, 11:17
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Аленушка
Друг Атопика


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Норильск
Добавлено: Вт Окт 17, 2006 8:52 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Татьяна, я этой мазючкой до сих пор мажу сына с ног до головы, хотя, никаких высыпаний у нас уже нет пару месяцев (тьху,тьху,тьху). Вместо всяких кремов. Но узнали мы об этом средстве уже после того, как мокнущие места вылечили. Мокнутия были и на щечках, и на лобике, и на бровях. Я их, довольно таки быстро, убрала кремом "Гистан". Почему-то на форуме об этом креме не писал никто... Мне его в аптеке посоветовали. Наши, почти 5-ти сантиметровые(от корок) брови, за пару дней отшелушились, все мокнущие места подсохли. Вот только, если мазать им нужно 2 раза в день, то наши брови я мазала раз 6, а то и больше, уж ОЧЕНЬ они у нас страшные были. Зато результат виден был сразу - муж приходил с работы и замечал, что сынуля выглядит намного лучше, нежели был утром. С этим кремом я ходила к аллергологу, все-таки, "ссамовольничала" и занималась самолечением, но аллерголог одобрила. Единственное, теперь кожу нужно было увлажнять и питать, а то сухая очень стала. И как раз мы полетели в отпуск, надыбали бабуську, дай Бог ей здоровья, и той вонючей мазюкой довели дело до конца - сделали кожу мягенькой и гладенькой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 18 October 2006, 11:18
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Аленушка
Друг Атопика


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Норильск
Добавлено: Вт Сен 26, 2006 7:19 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Просто мама, почитала ваш случай и, как будто, вернулась на 7 месяцев назад... У сыночка в 2 недели появилась сыпь - маленькие красные точки по всему телу, краснота и сухость кожи... Правда, отеков не было, зато к месяцу на личике появились мокнутия.
По поводу сухости. Мы до сих пор пользуемся средством, которое нам посоветовала чуть ли не 100-летняя бабушка. Берете внутренний свинной жир (нужно спрашивать у продавцов свинины на рынке), прокручиваете его на мясорубке и вытапливаете в кастрюле и смешиваете с березовым дегтем (покупаете в аптеке). Смешиваете в пропорции 1:10, тобишь, 1 ложка дегтя и 10 ложек топленого жира. Получается такая коричневая ВОНЮЮЮЮЮЮЮЮЧАЯ мазючка. Но я этой мазючке нарадоваться не могу, со временем к запаху привыкаешь, а краснота и шелушение проходят, кожа мягусенькая такая становится. И мазать можно все тело. Еще один недостаток, кроме запаха, пачкается одежка (жир все-таки), но можно выделить пару рубашечек и ползунков для такого дела. Где-то тут на форуме читала, что в аптеке делают мазь на березовом дегте, может это что-то похожее.
А еще, как у вас обстоят дела со стулом? У нас в подгузнике была яркозеленая лужа и пока мы не наладили дела с кишечником, кожа не улучшалась.
Удачки вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 23 October 2006, 20:19
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Татьяна, а почему кашу "Хайнц" с пребиотиками нельзя? Что вообще такое ПРЕБИОТИКИ? В голове кружится стишок с какой-то рекламы:"Что б здоровый был животик срочно нужно пребиотик!" Почему-то думала, что это какие-то бактерии(познания в этой области у меня не очень...) Читаю на упаковке каши состав:"..., пребиотические волокна цикория 2%(инулин,олигофруктоза),...." и понимаю, что речь идет не о бактериях, а о "сладости" видимо...
Просвятите, пожалуйста!!!!
А кашу мы кушаем - реакции нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 24 October 2006, 12:29
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Аленушка. Это не я придумала мне сказал гастроинтеролог. : Что в состав каш где содержится пребиотик обязательно доб глютен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 24 October 2006, 18:40
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Татьяна, изучила упаковку с кашей. К своему ужасу обнаружила, что она содержит глютен. Надо же, я так дотошно всегда вчитываюсь в состав и очень внимательна к тому, что попадает ребенку в рот... Видимо, сбило то, что в составе ничего подозрительного не написано. Про глютен написано не в составе, а с торца упаковки. Эту кашу мы кушаем уже месяц точно. Интересно, значит ли это, что глютен у нас "проскочил? А в кашах без пребиотиков, которые низкоаллергенные, глютена нет точно, мы с них начинали вводить каши.
И все же, что такое ПРЕБИОТИКИ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 26 October 2006, 12:13
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Прибиотики используются для профилактики и лечения нарушений микрофлоры у детей . вчем связь я правда не знаю говорю то что мне врач говорил я СЧИТАЮ ЧТО КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН ПО ПОВАДУ РЕАКЦИИ НА ЧТО-ТО. А ГЛЮТЕНА ПРОСТО В КАШАХ НИЗКОАЛЕРГЕННЫХ НЕТ. Я ЧИТАЛА. Кстате попробовали мазюколку которую вы рекомендовали просто СУПЕР нет слов. Помогает отлично. Спасибо. Вопрос: а чем вы кормите ребенка перед сном на ночь. Мы смесь не едим только кефир , каша на воде он через 2 часа голодный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 27 October 2006, 08:53
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Татьяна, я ОЧЕНЬ рада, что наша мазючка вам помогла!!! В добрый час!!! Ну и как вам запашок? :wink: Наша прабабушка говорила, что от нас воняет кирзовым сапогом :lol:
А на ночь мы грудь кушаем, мы на ГВ, причем, ночью, сколько раз просит грудь, столько и даю. Днем кушаем тоже кашу на воде, вроде бы спокойно выдерживает до следующего кормления,но, у нас сейчас период роста зубов - аппетит уменьшился втрое. Раньше кушал с удовольствием, а сейчас, чтобы рот открыл, выплясываю перед ним танцы народов мира.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 27 October 2006, 10:17
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Молодец что продалжаешь кормить грудью. Аленушка а вот мазь "Гистан" гормональная????? А то я горманальную больше использовать не хочу и так много. Кста те ты не знаешь почему здесь многие говоря " Главное что бы не мокло" Почему это считается очень плохо? Мне кажется мокнет у большинства. Еще я слышала что к году это должно все само по себе пройти. Нам сейчас 9-й месяц и кстате уже я вижу результаты в лучшую сторону . ....Сплюнула (чтоб не сглазить , в этот ад возращаться не хочу). А вам сейчас сколько? как зовут малыша? Птедлагаю если вдруг когда-нибудь что-то вдру узнаем интересного обмениваться информацией мой mail можешь посмотреть здесь. Буду рада . Это я к тому что не будем же мы сдесь вечно сидеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 27 October 2006, 10:21
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Предыдушее письмо предназночалось Аленушке .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 27 October 2006, 10:28
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Аленушка забыла спросить как у вас дела с прививками? Одни советуют не делать, другие не знают, а я наоборот пеживаю что например иы в срок не сделали и ловлю момент когда бы сделать (делаем в кабинете иммунолога). Ты не знаешь что за последствия могут быть именно у детей с АД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 October 2006, 11:31
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Про последствия после прививок мы говорили тут
http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=183...er=asc&start=15

И вот еще статья
"ПРИВИВКИ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
http://magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

Но любая мама знает лучше своего ребенка и решать только ей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 27 October 2006, 12:46
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Валенсия скажите ,а вы своему ребенку делаете прививки????????
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 18:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011