Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Еще одна история, АтД
Smiley
сообщение 19 August 2009, 11:40
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 21 December 08
Пользователь №: 12181
Репутация: пока нет




Здравствуйте.
Хочу поделиться своими попытками вылечиться..
Из роддома меня маленькую выписывали со стафилококком,затем лет этак до 7-9ти мучал диатез, проявления были только в сгибах локтей и под коленями. Помню постоянно мазала раны фторокортом, снимало навремясимптомы и повторялось.ТАк и жила, пока в школе как то неожиданно всё пропало..и я забыла об этом. Занималась спортом,училась..ивотв 20 лет,когда со спортом было закончено и вышла на работу..началось.
Сначала стали зудеть,опухать,шелушиться веки...ходила к глазнику, сдавала на грибки анализы-ничего не было, отказывалась от косметики. Далее начались расчесы натыльной стороне кистей рук, появлялись маленькие пузырьки с жидкостью,которые сдирались и оставались раны..Далее уже непомню попорядку,но на данный момент проявления буквально везде: кожа головы, лоб, глаза, ШЕЯ,плечи,руки, внутренняясторона бёдер,под коленями, живот,грудь...пожалуй только сзади тело осталось чисто.
Легла в областную клиническую больницу в аллергологию, капельницы супрастина,тавигил,цитрин и прочие,антигистаминные препараты, диета, обострение начало спадать, съездила на ночь домой,поспала на перьевой подушке и вернулась в больницу с сильным отеком век.
После больницы колола подкожно 3 курса гистоглобуллина, в обострение пила антигистаминные,стоило их пропить(7-10) дней,всё заново чесалось.Алкоголь оч провоцирует зуд и по ночам не контролирую себя и просыпаюсь в крови(((
Ходила к целительнице,которая проводила сеансы,связанные с молитвами, и питьём заряжаемой воды.
После пошла к гомеопату,у меня точечно по пальцам рук и ног проверили состояние внутренних органов и запустили какую то программу,скоро пойду на след приём. Пока запретили пользоваться другими стредставми.
Так что кровоочищающие травы отложила на потом пить.
Вот так я живу уже 1.5 года, устала,мучаюсь, многие привыкли ко мне такой, не обращают внимание,все что то советуют...
Вот еще с другом в сентябре поеду в москву в какую-то клинику при президенте..на консультацию,послушаю еще мнение тех врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 20 August 2009, 00:15
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Узнаю, у меня в точь точь такая же история! А как например курорты? Италия? У меня там все за пару дней проходит! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Может Тебе просто съездить отдохнуть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 20 August 2009, 00:18
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




просто постоянная диета, врачи, мазюки, так изматывают, что тоже очень плохо сказывается на болезни! По этому если есть возможность, думаю стоит поехать, так как там откроется жизнь в новом цвете! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 20 August 2009, 09:29
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я соглашусь с PumochkaizBaltiki в том что надо на время забыть о болезни, отвлечься и перестать лечиться. Если есть возможность съездить куда-то на курорт это хорошо, но может ее и не быть особенно сейчас в кризис((((( потратить деньги, предназначенные на мази, посещение врача и проочее на что-то действтиельно приятное для тебя, купить что-то, что давно хотелось, сходить куда-нибудь в магазин, пошариться отвлечься, ну вобщем сделать что-то что приятное. Пойти в кафе и скушать что-то вкусное и запретное))))) А болезнь не замечать, как будто ее нет. Если сможешь, не постесняешься очень хорошо бы в спорзал... Вобщем пора переставть лечиться и начинать жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 14 July 2010, 01:31
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




да-да-да!как же вы верно говорите, что нужно разорвать этот круг раздумий и сидения в углу со своими тараканами в голове и болячками на коже...социофобом...уже просто надоело придумывать как быть...хочется жить и наслаждаться жизнью. Я пыталась "забивать" на него, но когда зуд, то забить невозможно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23 May 2024 - 00:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011